Был кредит в Альфа-банк, потом перепродан Кредитинам, с которыми судились 2 года, в итоге получаем открытое исполнительное производство от Альфа


Recommended Posts

Был кредит в Альфа-банке, потом перепродан Кредитинам, с которыми судились 2 года в третейке, в итоге получаем открытое исполнительное производство, где стягувач Альфа. 

Решения Новозаводского суда я не видела, но из документов, которые приходили из суда, замены стороны процесса с Кредитинов на Альфа не происходило. Буду делать запрос решения о выдаче исполнительного листа в Новозаводской суд, чтобы понять, что в решении. 

И в понедельник поеду знакомится с материалами исполнительного производства.

 

Меня интересуеттакие вопросы: на  стадии выдачи исполнительного листа возможна замена позивача?! и возможна ли замена стягувача на стадии исполнительного производства, если решение выдано на другое юрлицо?!

 

Кто с таким сталкивался?!

Самое смешное, что в мае я получила письменное предложение от Кредитинов заплатить 13% от долга и они закроют вопрос, думать мы должны были до 01 июля. А оказывается еще в апреле было открыто исполнительное производство от Альфа о стягненни всего долга, разводилово да и только....

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот поучительный пример для тех кто теплется надеждой, что с КИ можно договорится, что они говорят правду, что это, в конце концов, выгодно Заемщику и избавит его от проблем.

Советую всем 10 раз прочитать, разослать знакомым и друзьям, и получить просветление сознания.

 

ТОВ"Кредитные инициативы" - это мошенники. И не просто мошенники, а шайка уголовных элементов в сговоре с банковской инфакструктурой и покровителями (лобистами) из верхних эшелонов власти, т.к. такие масштабы какой-то мелкой офшорной фирмочке не под силу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Меня интересуеттакие вопросы: на  стадии выдачи исполнительного листа возможна замена позивача?! и возможна ли замена стягувача на стадии исполнительного производства, если решение выдано на другое юрлицо?!

 

 

На стадии выдачи исполнительного листа, так понимаю, что между   решением вступившее в законную силу  и непосредственной выдачей листа?

 

Практика может отличаться. В любом случае инициатором замены должен быть истец или сам исполнитель.

 

Вот почитайте этот раздел.

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showforum=16&prune_day=100&sort_by=Z-A&sort_key=last_post&topicfilter=all&page=2

Там много решений по поводу замены стороны в исполнительном производстве. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На стадии выдачи исполнительного листа, так понимаю, что между   решением вступившее в законную силу  и непосредственной выдачей листа?

 

Практика может отличаться. В любом случае инициатором замены должен быть истец или сам исполнитель.

 

Вот почитайте этот раздел.

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showforum=16&prune_day=100&sort_by=Z-A&sort_key=last_post&topicfilter=all&page=2

Там много решений по поводу замены стороны в исполнительном производстве. 

Где-то встречал практику, что до открытия исполнительного производства замена стороны исполнительного производства невозможна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот поучительный пример для тех кто теплется надеждой, что с КИ можно договорится, что они говорят правду, что это, в конце концов, выгодно Заемщику и избавит его от проблем.

Советую всем 10 раз прочитать, разослать знакомым и друзьям, и получить просветление сознания.

 

ТОВ"Кредитные инициативы" - это мошенники. И не просто мошенники, а шайка уголовных элементов в сговоре с банковской инфакструктурой и покровителями (лобистами) из верхних эшелонов власти, т.к. такие масштабы какой-то мелкой офшорной фирмочке не под силу.

 

Все правильно, главное, что бы люди понимали, чем больше они будут бороться с ними, тем больше появиться решений в пользу заемщиков, поручителей, ипотекодателей.

Вчера выложил 4 решения ВССУГУД в пользу заемщиков в спорах с КИ.

Мое мнение, что последние события в Зраде окончательно показали, что пора всем заемщикам бросить платить по кредитным обязательствам и тогда все кредиторы задумаются, а что же они реально могут получить с таких заемщиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот поучительный пример для тех кто теплется надеждой, что с КИ можно договорится, что они говорят правду, что это, в конце концов, выгодно Заемщику и избавит его от проблем.

Советую всем 10 раз прочитать, разослать знакомым и друзьям, и получить просветление сознания.

 

ТОВ"Кредитные инициативы" - это мошенники. И не просто мошенники, а шайка уголовных элементов в сговоре с банковской инфакструктурой и покровителями (лобистами) из верхних эшелонов власти, т.к. такие масштабы какой-то мелкой офшорной фирмочке не под силу.

Да, предложение было заманчивое :) я еще в группе на фейсбуке читала похожую историю, когда заемщик договорился с Альфа, что ему скостят часть долга, приехал в Киев с юристом, вытребовал документы по кредиту, оказалось, что они перепродали кредит Кредитинам, они подписали документы (я правда не знаю какие), заемщик заплатил деньги, вроде все тип топ. А потом приходят документы из суда, что Альфа подал на взыскание с него всей суммы долга. Ему повезло, что благодаря юристу они подписали с банком нужные документы, и поэтому ему в суде удалось отбиться от банка. Но все равно показательно, какие Кредитины и Альфа падлюки.... :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На стадии выдачи исполнительного листа, так понимаю, что между   решением вступившее в законную силу  и непосредственной выдачей листа?

 

Практика может отличаться. В любом случае инициатором замены должен быть истец или сам исполнитель.

 

Вот почитайте этот раздел.

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showforum=16&prune_day=100&sort_by=Z-A&sort_key=last_post&topicfilter=all&page=2

Там много решений по поводу замены стороны в исполнительном производстве. 

Антирейд, спасибо за ссылку на раздел. Буду изучать. Решение было третейского суда, там был истец КИ, а уже исполнительный документ выдавал Новозаводской Черниговский суд, как я понимаю там Альфа и выплыл. В понедельник узнаю, изучив документы в ДВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно ознакомьтесь не только с материалами исполнительного производства, но и с материалами дела в суде. И уже от этого смотреть правомерность выдачи исполлиста на Альфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно ознакомьтесь не только с материалами исполнительного производства, но и с материалами дела в суде. И уже от этого смотреть правомерность выдачи исполлиста на Альфу.

При чем Важно посмотреть каждую страничку, бывают очень интересные документы, что в суде, что в исполнительной, которые можно использовать в свою пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При чем Важно посмотреть каждую страничку, бывают очень интересные документы, что в суде, что в исполнительной, которые можно использовать в свою пользу.

Нашла в реестре  решение о выдаче исполнительного листа по своему делу. Сам исполнительный лист выдан на следующий день (из постановы ДВС). В решении фигурируют только Кредитины.  Т.е. исполнительный лист мог быть выдан только им. Интрига однако, завтра в ДВС я думаю станет более ясной картина. 

 

Еще интересно, что документы по открытию исполнительного производства пришли только мне-поручителю, а заемщику ничего не пришло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, отчитываюсь. Посетила я сегодня ДВС. И вот такие сюрпризы меня ждали:

1. Оказывается по заемщику Кредитины подали исполнительный документ еще в январе месяце 2014 года. Это им не мешало предложить в мае ему супер предложение - погаси 13%, а остальное мы простим.

2. Теперь еще интересней, по мне исполнительный лист подали в апреле этого года почему-то Альфа банк , а не Кредитины, хотя в ухвале о выдаче исполнительного листа стоит конкретно "суд вирішив видати Кредитинам виконавчий лист згідно з рішення....". 

Исполнителя ввело в заблуждение неоднозначность исполнительного листа, сейчас я его приложу. На первой странице стоит "суд вирішив видати Кредитинам виконавчий лист згідно з рішення....", а на втором листе, где должно стоять "повне найменування стягувача, ідентифікаційний код субєкта господарювання, тобто ЄДРПОУ" стоит Альфа банк, его МФО 300346, ЄДРПОУ 23494714. Вот ссылка на реквизита Альфа-банка http://www.alfabank.ua/ua/obratnaja-svjaz_ru/?page=5950

Одним словом озадачила я таким детальным анализом исполнителя. Я ему сказала, что я пришла с миром, что понимаю, что он не захочет, чтобы я в суд подавала, т.к. ему влетит за это, и  у меня нет никакого имущества, кроме ипотечной в валюте квартиры (другой банк), где прописаны я и малолетний ребенок, все имущество в квартире храниться по договору хранения, я в декретном отпуске, доходов нет... На что он сказала, я все понял....и полетит исполнительный лист в зад Альфа банку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

e38d69a10e0e.jpg

0d1e4537443a.jpg

 

Вопрос, что делать с этим исполнительным  листом по закону?! если исполнитель вернет по мне и заемщику их в зад, то в принципе ничего и делать не нужно.... Но все-таки.

Как  я понимаю, по закону я должна  подать в окружной админ суд на незаконные действия исполнителя, просить скасувати постанови про відкритття виконавчого провадження, оскільки він не відповідає п.3 ст.18 ЗУ "Про виконавче провадження", оскільки в ньому не зазначені повне найменування стягувача, його місцезнаходження, ідентифікаційний код субєкта господарської діяльностя стягувача. Т.е. вся информация левая - Альфа-банка, а не Кредитинов.

Переживаю, чтобы исполнитель меня не подвел, т.к. я могу и сроки оскарження пропустить (10 дней) и исполнительное не закроют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще один вопросик: к заяве про открытие  исполнительного производства от Кредитинов (по заемщику) приложена черно-белая копия доверенности. На ней нет никаких мокрых печатей, что с оригиналом верно, как например, от Альфа стоит печать Полтавского отделения и подпись директора этого отделения с текстом, що "з оригіналом вірно".

Насколько это правомерно?! 

8a713dc55479.jpg (кстати, обратите внимание на ЄДРПОУ Кредитинов в шапке доверенности)

 

Згідно з п.4-5 ст. 9 Закону України «Про виконавче провадження» участь юридичних осіб у виконавчому провадженні здійснюється їх керівниками чи органами, посадовими особами, які діють в межах повноважень, наданих їм законом, або через представників юридичної особи. Повноваження представника мають бути підтверджені довіреністю, виданою і оформленою відповідно до вимог закону.

 

Відповідно до ст. 246 ЦК України довіреність від імені юридичної особи видається її органом або іншою особою, уповноваженою на це її установчими документами, та скріплюється печаткою цієї юридичної особи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что там не так?

Там все так, просто в исполнительном листе, если стягувач Кредитины, то на 2 листке должен стоять наименование, местоположение, ЄДРПОУ Кредитинов, а не Альфа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там все так, просто в исполнительном листе, если стягувач Кредитины, то на 2 листке должен стоять наименование, местоположение, ЄДРПОУ Кредитинов, а не Альфа...

 

Да это всё понятно, а шапке доверенности, что не так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это всё понятно, а шапке доверенности, что не так...

Дело не в шапке, а что представитель Кредитинов приложил ксероксную (черно-белую) копию доверенности. Эта копия никем не заверена. Я такую могу в фотошопе слепить. В суде б потребовали оригинал или  заверенную копию (тут вопрос, кто имеет право заверять копии, есть нормативка?!). Т.е. представитель Кредитинов не доказал свои полномочия.  Повноваження представника мають бути підтверджені довіреністю, виданою і оформленою відповідно до вимог закону. (а не ее незавереной копией) Или я не права?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело не в шапке, а что представитель Кредитинов приложил ксероксную (черно-белую) копию доверенности. Эта копия никем не заверена. Я такую могу в фотошопе слепить. В суде б потребовали оригинал или  заверенную копию (тут вопрос, кто имеет право заверять копии, есть нормативка?!). Т.е. представитель Кредитинов не доказал свои полномочия.  Повноваження представника мають бути підтверджені довіреністю, виданою і оформленою відповідно до вимог закону. (а не ее незавереной копией) Или я не права?!

 

Это всё верно... Вы абсолютно правы... А в шапке, что не так, ведь это Вы пишите и просите обратить внимание:

 

 (кстати, обратите внимание на ЄДРПОУ Кредитинов в шапке доверенности)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А в шапке, что не так, ведь это Вы пишите и просите обратить внимание:

 

Я просто обратила внимание на ЄДРПОУ Кредитинов 35326253, которое указано в доверенности и должно быть указано в исполнительном. Но в исполнительном листе стоит ЄДРПОУ 23494714, т.е. ЄДРПОУ Альфа-банка  .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа юристы, а кто может заверять копию доверенности юридического лица?! и в какой нормативке это прописано?

Стаття 246. Довіреність юридичної особи

1. Довіреність від імені юридичної особи видається її органом або іншою особою, уповноваженою на це її установчими документами, та скріплюється печаткою цієї юридичної особи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что я нашла:

Вимоги до оформлювання документів 

ДСТУ 4163-2003 
ЗАТВЕРДЖЕНО
наказом Держспоживстандарту України
від 7 квітня 2003 р. N 55 


п. 5.27: "Відмітку про засвідчення копії документа складають зі слів "Згідно з оригіналом", назви посади, особистого підпису особи, яка засвідчує копію, її ініціалів та прізвища, дати засвідчення копії і проставляють нижче реквізиту 23. 

Приклад 

"Згідно з оригіналом
Секретар                    Підпис Ініціал(и), прізвище
26.06.2001 " 

+должна быть печать организации:

5.26 Відбитком печатки організації засвідчують на документі підпис відповідальної особи.
     Перелік документів, на які ставлять відбиток печатки, визначає організація на підставі нормативно-правових актів. Його подають в інструкції з діловодства організації.
     Відбиток печатки ставлять так, щоб він охоплював останні кілька літер назви посади особи, яка підписала документ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Стаття 246. Довіреність юридичної особи

1. Довіреність від імені юридичної особи видається її органом або іншою особою, уповноваженою на це її установчими документами, та скріплюється печаткою цієї юридичної особи.

 

Спасибо, но я не про саму доверенность, а про заверение КОПИИ доверенности. Вроде ответ нашла в сообщении 22, жду комментариев юристов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, но я не про саму доверенность, а про заверение КОПИИ доверенности. Вроде ответ нашла в сообщении 22, жду комментариев юристов.

Так для юр. лица ничего не стоит сделать 2-3-10-20 экземпляров доверенности (все оригиналы). Зачем морочиться с копиями? 

Если рассматривать с точки зрения деловодства то, что копии нужно регистрировать, фиксировать в делопроизводстве, что оригиналы (дубликаты, экземпляры). 

 

А вообще, заверять копии имеет право лицо, которое уполномочено на это соответствующим документом. 

Если кто-то заверил оригинал, то нужно подкладывать его полномочия (инструкции, устав, приказ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто обратила внимание на ЄДРПОУ Кредитинов 35326253, которое указано в доверенности и должно быть указано в исполнительном. Но в исполнительном листе стоит ЄДРПОУ 23494714, т.е. ЄДРПОУ Альфа-банка  .

 

Ну это то понятно, что должно быть много чего не так вообще... Но в данном случае там на ИЛ кроме ЕДРПОУ ещё и название Альфы написано и адрес...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения