Обращение к россиянам


Recommended Posts

 Мне другое "нравится", сплошь и рядом возмущаются- "почему депутаты и детки министров не на фронте, почему не идут добровольцами", но при этом я ни разу не прочитала, что человек , который пишет подобного рода возмущения, сам уже подал заявление в военкомат. Нет, это все просто для оправдания себя - любимого. Люди которые идут на фронт по призыву или добровольно, никогда не предъявляют подобных претензий никому, потому, что понимают, что страшно всем, но не все могут побороть свой страх, а трус на войне - это обуза. О том, что человек поборол свой страх, можно сказать только тогда, когда он пошел в третий бой, даже люди готовые воевать  не могут предугадать своего поведения после боевого "крещения" - это нормально. Не нормально и подло прикрывать свой страх сомнительной смелостью, как это сделал Руслан Коцаба, тем более, он человек известный. Откровенно говоря, за такие публичные призывы в такое время, его следует серьезно наказать и обязательно прислать повестку не смотря на то, что он заранее просит ему повеску не присылать, что бы и отвечать не пришлось.

Отошлите все это сынуле ПОПа. И посмотрите на его реакцию. И реакцию его папы. Уважаемая.

 

А теперь вот пост человека с Дем. альянса, который шел с Гриценко:

 

Яценюк виявляється нічого не знає про договори з "Крымским федеральным округом Российской Федерации". Служба безпеки України може вважати цей допис зверненням. Наявні матеріали передамо сьогодні.

А ще в мене запитання до Арсенія Петровича Яценюка:

Росія – країна-агресор. Зараз війна. Навіть в мирні часи енергетичні контракти з нею – питання політичне. Як так сталося, що в цих умовах прем'єр-міністр ознайомиться з договорами щодо анексованої території через 22 дні з моменту їх підписання в Москві?

 
В першій половині дня, 19-го нам передали копії контрактів по Криму. Ми не поспішали їх...
BLOGS.PRAVDA.COM.UA

Нет ничего хуже внутренних врагов. Которых Вы пытаетесь оправдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5.9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Підконтрольне Міненерго підприємство визнало Крим частиною РФ

Вівторок, 20 січня 2015, 00:37 
документ

 
 
 
 

Версія для друкуКоментарі19

 

Прем'єр Арсеній Яценюк звернувся до міністра енергетики Володимира Демчишина з проханням пояснити, чому підконтрольне відомству підприємство підписало документ, що визнає Крим частиною Росії.

Про це йдеться в дорученні глави Кабміну, що опинилося в розпорядженні Української правди.

94108d4---------.jpg  

Яценюк просить Демчишина пояснити деякі положення контракту між "Укрінтеренерго" та російською енергетичною компанією "Інтер РАО", які "не відповідають інтересам України".

Згідно з документом, Україна отримуватиме з Росії електроенергію лише за умови 100%-го забезпечення за свій рахунок електроенергією окупованого Криму та Донбасу.

Також у контракті існує положення про те, що електроенергія постачається в Кримський федеральний округ РФ.

Крім того, відповідно до угоди, Україна погодилася на умову імпорту "бери або плати" (тобто платити за електроенергію, в якій не має потреби), а також дала Росії можливість в односторонньому порядку підвищувати вартість постачання. Водночас ціна поставок електроенергії в Крим буде фіксованою та на 15% нижчою від нинішньої.

Водночас у випадку перебоїв з електроенергією в Криму, українська сторона буде зобов'язана заплатити штраф у розмірі 20% вартості різниці фактичного і узгодженого обсягів поставки.

Яценюк також попросив надати матеріали, на підставі яких погоджувалися умови зазначених контрактів та копії цих документів.

Українська правда

 

Vasil Martinyuk _ 20.01.2015 10:39
Ось так то Порошенко і злив Крим повністю.... Тепер світова спільнота має всі підстави зняти санкції впроваджені проти РФ за анексію Криму...
 
Valeria Baykova _ 20.01.2015 09:48
Ну и отлично. Это только говорит о том, что власть уже полностью отказалась от Крыма и не собирается его вызволять - браво!
 
Борис Бусыгин _ 20.01.2015 02:31
Понаставят мудаков на руководящие должности и не контролируют. Да за такое и того кто подписал эту хрень и Демчишина - под суд. А Яценюка - вон с правительства - на паперть...

 

И как теперь руские уйдут домой из Крыма и домбаса?

Идите, сыны Украины, умирайте! Записывайтесь доровольцами!

Кто не хочет, тот трус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Підконтрольне Міненерго підприємство визнало Крим частиною РФ

Вівторок, 20 січня 2015, 00:37 

 

И как теперь руские уйдут домой из Крыма и домбаса?

Идите, сыны Украины, умирайте! Записывайтесь доровольцами!

Кто не хочет, тот трус.

 

 Не надо, пусть все сидят дома, давайте отдадим все до Львова - какие проблемы и все будут живы, может быть. На кой нужно было в ВОВ класть в землю 50 млн., надо было сразу все отдать до Урала.. .У нас пока еще признание или не признание территорий не зависят от Демчишина. Лишний повод для скандала. И не нужно спекулировать введением военного положения, нам "шашечки" или "ехать", ВП ничего существенно не изменит внутри страны, кроме ограничения прав для населения. Не без того, что ПАП имеет "свои" возражения против ВП - не хочет полностью возлагать на себя ответственность, но в остальном от введения ВП будет только хуже - это серьезно повлияет на фин. помощь Украине и может заморозить поставки вооружения, не говоря уже о том, что прекращение торговых отношений с РФ сегодня, особенно в сфере энергетики, чревато для нас Ооочень серьезными последствиями. Всему свое время. Почему Вы думаете не торопятся с признанием ДНР и ЛНР террористами, не торопятся с официальными выводами по Боингу? Да потому, что если сейчас это все официально озвучит и признать РФ страной - террористом, то НАТО нужно объявлять войну России. Как думаете на или над какой территорией будет вестись эта война? Оно Вам надо? Мне - нет. То что у нас внутри врагов тьма, никто не спорит, но с ними мы справимся, сейчас угроза куда глобальней. Лично меня сейчас меньше всего волнует, почему сын Пороха не на войне и никакого удовольствия от того, что его хлопнут я не получу. Меня больше всего волнует как быстрее и с наименьшими потерями сейчас закончит эту войну, при этом сохранить суверенитет государства, не оставить "нарыв" в виде ДЛНР, что приведет к долгим и не решаемым проблемам для всех.Пока мы не победим агрессора, решить внутренние проблемы нам не светит. Мировое сообщество сейчас нам в этом помогает, да и себе тоже. РФ нужно поставит в такие рамки, что бы им больше никогда не захотелось проявлять агрессию и захватывать чужие территории и при этом нельзя допустить резкого и не управляемого развала этой огромной страны - завалит обломками многих, особенно тех, кто ближе. Думать в таких ситуациях нужно на десять шагов вперед. Встаньте на узкую доску и попробуйте по ней пройти глядя себе под ноги - свалитесь, пройти по такой доске можно только глядя вперед, на конец доски.

 

Олег Пономарь: Путина держат на поводке, но не хотят, чтобы он взбрыкнул и вырвался

20 Січня 2015 Вівторок 11:33

795387_s213922602.jpg

Я смотрю по комментам - многие расстроились, разочарованы решением министров иностранных дел ЕС пока не признавать орко-республики террористическими организациями.

Я не хочу выступать ничьим адвокатом. И, кстати, я нигде не писал, что я ожидаю это решение. Я писал - 5050. Я просто хочу отбросить эмоции и разобраться.

Но нам очень тяжело отбросить эмоции. Ведь гибнут наши лучшие ребята. Нам не возможно принять и понять, что это геополитика. И она существует столетиями и, как и физика к примеру, имеет свои законы. Это не первая война и не последняя. Так всегда было и так всегда будет. Во главу угла всегда ставится результат. И он будет достигнут. Вспомните- когда был открыт 2ой фронт во время 2ой мировой?

 

Многие видят только то, что на поверхности. Но в политике процессы многослойны.

Вы заметили, что в Европе заявляют о том, что нет никаких ограничений на поставку оружия в Украину?

Вы заметили, что приезжают на днях представители командования сухопутных войск США?

Все знают какое печенье и фильмы УЖЕ нам присылает НАТО?

 

Вы заметили, что усиливается психологически- пропагандистская составляющая. Как это было уже не раз перед введением новых санкций против России?

( Громкие заявления наших властей о массовом пересечении границы регулярными росс. войсками, хотя они там ходят туда-сюда давно. А также заявление РНБО о том, что Россия проводит террористическую деятельность на территории Украины).

Вы заметили, что нефть опять пошла вниз?

Теперь давайте сложим всё это до купы.

 

Выглядит так, что нашего героя держат на поводке, но не хотят, чтобы он взбрыкнул и вырвался. Ему дают еще немного зайти и увязнуть основательно. Чтобы он уже не смог выкарабкаться. И чтобы оставшимися аргументами ( которых кстати остается уже не так уж и много- нефт. эмбарго, СВИФТ, Боинг и ЮКОС) добить зверя окончательно.

Поэтому прошу- не кидайте в меня тапками.

Я всех пониманию. Но так это работает.

 

Источник: obozrevatel.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Мне другое "нравится", сплошь и рядом возмущаются- "почему депутаты и детки министров не на фронте, почему не идут добровольцами", но при этом я ни разу не прочитала, что человек , который пишет подобного рода возмущения, сам уже подал заявление в военкомат. Нет, это все просто для оправдания себя - любимого. Люди которые идут на фронт по призыву или добровольно, никогда не предъявляют подобных претензий никому, потому, что понимают, что страшно всем, но не все могут побороть свой страх, а трус на войне - это обуза. О том, что человек поборол свой страх, можно сказать только тогда, когда он пошел в третий бой, даже люди готовые воевать  не могут предугадать своего поведения после боевого "крещения" - это нормально. Не нормально и подло прикрывать свой страх сомнительной смелостью, как это сделал Руслан Коцаба, тем более, он человек известный. Откровенно говоря, за такие публичные призывы в такое время, его следует серьезно наказать и обязательно прислать повестку не смотря на то, что он заранее просит ему повеску не присылать, что бы и отвечать не пришлось.

В разговорах людей на тему мобилизации одной из основных проходит тема о мажорных детях. И это не какой нибудь страх, а элементарное чувство несправедливости -  почему обычных людей используют в качестве пушечного мяса, а своих отпрысков прячут да " по заграницам" держат. И согласитесь - был бы очень сильный начальный пропагандистский шаг. А так получается - одни, как сыр в масле катаются, других, как безымянных, хоронят.

Коцаба высказал свою позицию. А нравится она или не нравится э это дело сугубо каждого. Было бы военное положение, тогда вопрос другой. А привлекать 104 000 человек для участия в т.н. АТО - согласитесь, что количество как-то не вяжется. А вводить ВП несподручно получится, т.к. дерибанить деньги МВФ не представится возможным за неимением таковых. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну понятно, моя хата с краю ничего не знаю. До моей хаты может и не доберутся.

Пусть все село идет воевать и сын председателя колхоза лично .

А я посижу, че й то я должен погибать за какую-то чужую  хату моего села, несправедливо. 

Тем более трандычиха та (чья хата в эпицентре боев) мне давно не нравилась, только и вопила, что кормит все село.

Почему я должен погибать за трандычиху, почему я должен погибать вместо сынка председателя колхоза?

 

Нет, вот когда к моей хате придут и председатель колхоза издаст официальный Указ, тогда пойду защищать ее и вилы возьму.  Я ведь смелый и ни разу не трушу. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мы то не трусим. Трусит парашенко с его сыном и подрывает боевой дух армии.

Я, например, умирать за домбас не хочу и не буду.

А вот за Николаев можно.

И все что Вы написали, отошлите заказным письмом ПОПу и его сыну.

 

Да. Перечитайте "Тарас Бульба".

 

 Хотите что бы дошла война до Николаева? Оригинально. Может лучше ее на Донбассе остановить? Мне тоже Одесса дороже. Или пусть без нас справятся? А если не справятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все понимаю, не хочется...

Да, всякий, кто получит повестку имеет право что-то потребовать у государства взамен, какие-то соц. гарантии, что в случае чего, его дети хотя бы материально не пострадают и с голоду не помрут.  

 

Это совсем другой разговор, чем оправдания своих страхов по надуманным причинам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну понятно, моя хата с краю ничего не знаю. До моей хаты может и не доберутся.

Пусть все село идет воевать и сын председателя колхоза лично .

А я посижу, че й то я должен погибать за какую-то чужую  хату моего села, несправедливо. 

Тем более трандычиха та (чья хата в эпицентре боев) мне давно не нравилась, только и вопила, что кормит все село.

Почему я должен погибать за трандычиху, почему я должен погибать вместо сынка председателя колхоза?

 

Нет, вот когда к моей хате придут и председатель колхоза издаст официальный Указ, тогда пойду защищать ее и вилы возьму.  Я ведь смелый и ни разу не трушу. 

Я так понимаю, Вы с нами уже с театра военных действий общаетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все понимаю, не хочется...

Да, всякий, кто получит повестку имеет право что-то потребовать у государства взамен, какие-то соц. гарантии, что в случае чего, его дети хотя бы материально не пострадают и с голоду не помрут.  

 

Это совсем другой разговор, чем оправдания своих страхов по надуманным причинам. 

Да не подачку просить кто-то имеет право, а государство обязано такие соцгарантии предоставить, сделав выводы из летней кампании.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Не надо, пусть все сидят дома, давайте отдадим все до Львова - какие проблемы и все будут живы, может быть. На кой нужно было в ВОВ класть в землю 50 млн., надо было сразу все отдать до Урала.. .У нас пока еще признание или не признание территорий не зависят от Демчишина. Лишний повод для скандала. И не нужно спекулировать введением военного положения, нам "шашечки" или "ехать", ВП ничего существенно не изменит внутри страны, кроме ограничения прав для населения. Не без того, что ПАП имеет "свои" возражения против ВП - не хочет полностью возлагать на себя ответственность, но в остальном от введения ВП будет только хуже - это серьезно повлияет на фин. помощь Украине и может заморозить поставки вооружения, не говоря уже о том, что прекращение торговых отношений с РФ сегодня, особенно в сфере энергетики, чревато для нас Ооочень серьезными последствиями. Всему свое время. Почему Вы думаете не торопятся с признанием ДНР и ЛНР террористами, не торопятся с официальными выводами по Боингу? Да потому, что если сейчас это все официально озвучит и признать РФ страной - террористом, то НАТО нужно объявлять войну России. Как думаете на или над какой территорией будет вестись эта война? Оно Вам надо? Мне - нет. То что у нас внутри врагов тьма, никто не спорит, но с ними мы справимся, сейчас угроза куда глобальней. Лично меня сейчас меньше всего волнует, почему сын Пороха не на войне и никакого удовольствия от того, что его хлопнут я не получу. Меня больше всего волнует как быстрее и с наименьшими потерями сейчас закончит эту войну, при этом сохранить суверенитет государства, не оставить "нарыв" в виде ДЛНР, что приведет к долгим и не решаемым проблемам для всех.Пока мы не победим агрессора, решить внутренние проблемы нам не светит. Мировое сообщество сейчас нам в этом помогает, да и себе тоже. РФ нужно поставит в такие рамки, что бы им больше никогда не захотелось проявлять агрессию и захватывать чужие территории и при этом нельзя допустить резкого и не управляемого развала этой огромной страны - завалит обломками многих, особенно тех, кто ближе. Думать в таких ситуациях нужно на десять шагов вперед. Встаньте на узкую доску и попробуйте по ней пройти глядя себе под ноги - свалитесь, пройти по такой доске можно только глядя вперед, на конец доски.

 

 

 

Очень много букаф.  

Не без того, что ПАП имеет "свои" возражения против ВП - не хочет полностью возлагать на себя ответственность.

Дальше можно было и не писать. Пусть уйдет и придет тот, кто не боится брать ответственность.

Вы никогда не победите внешнего агрессора, если главный внутренний враг это президент, который не хочет брать ответственность, а вешает лапшу, что введение ВП создаст проблемы. Введение ВП поможет эти проблемы решить эффективнее и быстрее. А вот воровать станет сложнее.

 

Почему Вы думаете не торопятся с признанием ДНР и ЛНР террористами, не торопятся с официальными выводами по Боингу? Да потому, что если сейчас это все официально озвучит и признать РФ страной - террористом, то НАТО нужно объявлять войну России. Как думаете на или над какой территорией будет вестись эта война?

Боже, что за бред.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воевать за свой дом и если нужно жизнь положить - святое дело. Воевать за гос-во воров и негодяев которое об тебя ноги вытирает - аморально.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну понятно, моя хата с краю ничего не знаю. До моей хаты может и не доберутся.

Пусть все село идет воевать и сын председателя колхоза лично .

А я посижу, че й то я должен погибать за какую-то чужую  хату моего села, несправедливо. 

Тем более трандычиха та (чья хата в эпицентре боев) мне давно не нравилась, только и вопила, что кормит все село.

Почему я должен погибать за трандычиху, почему я должен погибать вместо сынка председателя колхоза?

 

Нет, вот когда к моей хате придут и председатель колхоза издаст официальный Указ, тогда пойду защищать ее и вилы возьму.  Я ведь смелый и ни разу не трушу. 

 

В том то и дело, что селяне идут  воевать и гибнут за село, а председатель колхоза вместо того, чтобы стать во главе войска села, брать ответственность за село не хочет, село продолжает разворовывать, делая селян злыднями, а сынка своего записал в правление колхоза.

Это очень несправедливо и аморально.

Напомню, что кроме материальных законов в обществе обязательно есть законы морали.

Ваш председатель колхоза просто моральный урод.

 

Читайте на ночь "Тараса Бульбу". Там все написано.

Кстати, Вы уже записались добровольцем?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Хотите что бы дошла война до Николаева? Оригинально. Может лучше ее на Донбассе остановить? Мне тоже Одесса дороже. Или пусть без нас справятся? А если не справятся?

 

Надо понимать Вы из окопа вещаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну кто бы сомневался...   В Раде подняли вопрос о легальном откупе от службы в армии (0)
entry1008242268_1018249244.jpg

Украинский парламент может рассмотреть вопрос относительно легального откупа от военной службы, который будет осуществляться уже на законных основаниях. Более детально о возможном откупе от прохождения службы в рядах Вооруженных сил страны, но уже на легальной основе, узнавали журналисты раздела "Новости Украины" издания "Биржевой лидер".

Ни для кого не секрет, что благодаря укоренившейся в Украинекоррупции, уклониться от прохождения воинской службы можно было, заплатив "нужным людям" определенную сумму, размер которой колебался в зависимости от региона, жадности берущих и ситуации в стране. В этой связи украинский парламент может рассмотреть возможность для призывников "отмазаться" от прохождения воинской службы, также заплатив определенную сумму, но уже на законной основе – вопрос относительно официального откупа от мобилизации был поднят в Верховной Раде комитетом по нацбезопасности и обороне.

Представитель данного комитета, народный депутат Андрей Тетерук, командир батальона "Миротворец", недавно заявил, что сумма, которую придется заплатить для того, чтобы откупиться от прохождения воинской службы, может быть эквивалентна либо годовому, либо пятилетнему финансовому обеспечению контрактника.

07_andrey_teteruk_829908290.jpgПо словам политика, сумма, которую нужно будет заплатить для того, чтобы не идти в армию, должна быть достаточно серьезной – это позволит откупиться людям, действительно зарабатывающим деньги. Тетерук подчеркнул, такая практика не должна быть зазорной – по его мнению, это должна быть процедура, урегулированная в законодательном порядке.

Напомним, что не так давно с подобной инициативой выступал и Семен Семенченко, народный депутат и командир батальона "Донбасс". Однако он предлагал сделать официальную сумму откупа от прохождения воинской службы гораздо более скромной – всего лишь 2 тысячи долларов.

Андрей Тетерук объяснил, что защищать свое государство – это конституционная обязанность каждого гражданина, и он вместе со своим коллегой Березой хочет предложить свою сумму, необходимую для официального откупа, и она будет большей, нежели 2 тысячи долларов.

Распространенная в мире практика.

Стоит отметить, что <a class="wiki-tag" data-cke-saved-href="http://www.profi-forex.org/novosti-mira/novosti-sng/ukraine.html" href="http://www.profi-forex.org/novosti-mira/novosti-sng/ukraine.html" title="Украина>Украина, если решит узаконить откуп от прохождения службы в рядах Вооруженных сил страны, не будет в этом деле пионером – подобная практика получила в мире довольно широкое распространение, а проблемы с нелегальным откупом характерны не только для нее, но и, например, для Российской Федерации.

Например, в Кыргызстане, для того чтобы официально избежать службы в армии, требуется заплатить 262 доллара – в этой стране откупиться от прохождения службы в рядах Вооруженных сил на законных основаниях дешевле всего. Законодательством страны предусмотрен особый вид службы – это призывной мобилизационный резерв. Те, кто захотят воспользоваться данным нововведением, должны внести 12 тысяч сомов (около 262 долларов) на спецсчет Министерства обороны и пройти в учебно-тренировочном центре специальную подготовку. После учебы, длительность которой составляет 1 месяц, на руки выдается военный билет. Стоит отметить, что данной возможностью могут воспользоваться не только те, кто занят работой или учебой, но и лица, которые банально не хотят идти служить в армию.

Заплаченные за это средства расходуются затем на вещевое обеспечение лиц, которые будут проходить обучение в учебно-тренировочном центре, на их медицинское обслуживание и питание, а также для выплаты солдатам-срочникам выходных пособий. В Кыргызстане такой режим был введен в 2009 году, поскольку количество призывников в стране значительно превышало потребности государства.

В Узбекистане официально откупиться от службы в армии практически в 2 раза дороже: власти страны привязали сумму легального откупа к размеру минимальной заработной платы – 25 МРОТ. В этой связи в стране ставка была самой низкой в мире – около 140 долларов, а после увеличения ставки МРОТ она выросла практически в 4 раза, до 537 долларов. Данная сумма кажется невысокой только на первый взгляд – размер средней зарплаты в стране составляет около 100 долларов, а стоимость квартиры вФергане составляет примерно 8 тысяч долларов. Отметим, что средства, которые платят призывники в Узбекистане за то, чтобы официально откупиться от службы, приносят Министерству обороны страны 2 миллиона долларов. При этом призывники окончательно о службе не забывают – их зачисляют в "мобилизационный призывной резерв", и в случае военной агрессии или какой-то чрезвычайной ситуации данных лиц все равно призовут на военную службу.

В Монголии, чтобы избежать службы в армии, нужно заплатить 1 миллион тугриков – около 690 долларов. Военные объясняют введение практики официального откупа от прохождения службы в рядах Вооруженных сил количеством здоровых мужчин в стране, существенно превосходящим необходимое количество призывников.

В Грузии "откупные" для тех, кто не хочет идти в армию, были ведены еще во времена президентства Эдуарда Шеварднадзе, и первоначально призывники за примерно 100 долларов могли купить себе отсрочку на 1 год. После прихода к власти Михаила Саакашвили правила изменились: во-первых, стоимость отсрочки выросла в 11 раз, до 1 100 долларов, во-вторых, раньше была возможность платить ежегодно по 100 долларов вплоть до достижения непризывного возраста, однако теперь призывникам предоставляется возможность купить себе отсрочку всего лишь 2 раза.

В Турции власти решили, что проще ввести фиксированную таксу, чем ловить разбежавшихся по всему миру в поисках лучшей доли призывников – там, чтобы официально избежать службы в армии, забыв про нее вообще, требуется заплатить 10 тысяч евро.

http://www.profi-forex.org/novosti-mira/novosti-sng/ukraine/entry1008242268.html

........................................................................

Удивила не сама новость, а её лоббирование в Раде с осени прошлого года.

Так всё-таки планируемое количество мобилизованных в 104 000 не так уж и принципиально? 

А как же борьба с коррупцией?

Между этим

В Верховную раду внесён закон о мобилизации депутатов
15.01.2015xepocyka51810412
big_1485338.jpg

Председатель комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны, народный депутат Украины Сергей Пашинский (фракция "Народный фронт") заявил о подготовке законопроекта, который позволяет участвовать в мобилизации народных депутатов.

"Мы внесли законопроект об изменениях в закон Украины, которым позволяется мобилизовать народных депутатов. У нас очень много защитников. Мы предлагаем им взять оружие и показать, как надо защищать Отечество", - завил Пашинский на брифинга в четверг в Киеве.

Глава комитета отметил, что является одним из авторов этого законопроекта. Отвечая на уточняющий вопрос, зарегистрирован ли законопроект, Пашинский сказал: "Он сейчас регистрируется".

http://newsland.com/news/detail/id/1485338/

........................................................................................

Вот только что-то подсказывает мне, что законопроект этот не пройдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо понимать Вы из окопа вещаете?

 

 А вы, как истинный джентельмен, дам пропускаете впереди себя ... в окопы? Женщин вперед, как завещал великий Путин!

 Мне уже выпадали в жизни "окопы", хоть уже и здоровье не то и военный билет уже "сдала", но шанс попасть под призыв еще есть - прятаться не буду, а если обстановка ухудшится, то сама пойду.

 А пока, сижу в других "окопах" - крашу губы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А вы, как истинный джентельмен, дам пропускаете впереди себя ... в окопы? Женщин вперед, как завещал великий Путин!

 Мне уже выпадали в жизни "окопы", хоть уже и здоровье не то и военный билет уже "сдала", но шанс попасть под призыв еще есть - прятаться не буду, а если обстановка ухудшится, то сама пойду.

 А пока, сижу в других "окопах" - крашу губы..

Да уж куда хуже, когда полчища супостатов лезут и лезут, о чём вещается откуда только возможно. 

"Должен ли джентльмен пропускать даму вперёд, стоя на краю пропасти?" (с)  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы до сих пор этого не знали?

Когда же это Путин успел на жемчужину у моря глаз положить да войска ввести. Может я что-то пропустил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А вы, как истинный джентельмен, дам пропускаете впереди себя ... в окопы? Женщин вперед, как завещал великий Путин!

 Мне уже выпадали в жизни "окопы", хоть уже и здоровье не то и военный билет уже "сдала", но шанс попасть под призыв еще есть - прятаться не буду, а если обстановка ухудшится, то сама пойду.

 А пока, сижу в других "окопах" - крашу губы..

 

Не только дам, всех желающих.

Вы тут такие лозунги выписываете, а оказывается, что сидите и губы красите))) А как же в окопы?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, Вы с нами уже с театра военных действий общаетесь. 

Ну как бы  да, только я не желаю Вам такой театр лицезреть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда же это Путин успел на жемчужину у моря глаз положить да войска ввести. Может я что-то пропустил?

 

 А Вы этот вопрос задавали не мне, а Антибанку, я просто ответила, поскольку знаю обстановку под Мариуполем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как бы  да, только я не желаю Вам такой театр лицезреть. 

В любом случае говорю Вам спасибо за такие слова. Хочу лишь добавить - чтобы никто в Украине не лицезрел подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А Вы этот вопрос задавали не мне, а Антибанку, я просто ответила, поскольку знаю обстановку под Мариуполем.

Вопросов больше не имею  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не только дам, всех желающих.

Вы тут такие лозунги выписываете, а оказывается, что сидите и губы красите))) А как же в окопы?

Тем временем в Розовском районе Запорожской области взорван мост.

Опасность все ближе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:42 , 19 января 2015
Все только начинается

Меня часто упрекают в пессимизме. Я мало пишу о победах, редко о героях, не размахиваю флагами. Говорят, что читать меня вредно – опускаются руки, заканчиваются деньги, и не хочется идти воевать. Дескать, правда о войне отнимает надежду, убивает веру, и подрывает национальную безопасность…

Веру нельзя убить; недоверие – запросто. Вера становится только крепче в трудные времена. А надежда есть всегда. И пусть после моих постов у большинства опускаются руки - судьбу страны сегодня решает упрямое меньшинство.

Гламурный патриотизм, неуместные военные шоу и парады, пропагандистские победные реляции позволяют дуракам делать глупости, а преступникам в погонах – совершать преступления. И чем сильнее люди верят ура-патриотической пропаганде, тем больше бойцов гибнет по вине верхних чинов, получивших индульгенцию на глупость от сопливого диванного большинства, не желающего знать правду.

Правда одна – идет жестокая война. Нас ждут тяжелые испытания. Парады и шоу закончились, дамы и господа. Время так называемого «перемирия» бездарно упущено. Где свежие бригады и армейские корпуса?.. Где обещанный центр разведки имени Смешко?.. Где отлаженная система военной подготовки населения – хотя бы в приграничных областях?.. Последние события на фронте говорят о том, что у нас нет даже необходимых тактических резервов для локализации активности противника. А нам нужна резервная армия…

Тяжелые бои за Донецкий аэропорт, на Бахмутке, в Счастье, вблизи Дебальцево, на всем протяжении фронта - это только репетиция. Враг прощупывает нашу оборону, вскрывает позиции артиллерии, отвлекает силы и внимание от вероятных направлений удара. Ударов может быть несколько: 1. от Волновахи - на Бердянск; 2. на Лисичанск с последующим разделением на Артемовск-Славянск-Краматорск, и вдоль административной границы Луганской области на северо-восток; 3. со стороны Красной Таловки - на Старобельск. Задача - окружить и уничтожить наши основные силы. Начать могут в течение ближайших двух недель, чтобы успеть до весенней распутицы. Это, конечно, только мое предположение. Возможно, ничего не случится, но десяток бригад из «ополчения» ЛНР-ДНР уже сколочены, прошли усиленную боевую подготовку; а сотни танков, артсистем, установок РСЗО, полученных от российского «военторга» пока еще не введены в бой...

Сегодня высшие военные чины бросились закрывать брешь и поднимать рейтинг президента в Донецком аэропорту. Там, где недавно наши киборги проходили унизительную процедуру «проверки» бандитами Моторолы, теперь разворачиваются эпические сражения. Второй день играют бравурные марши; спикеры власти надрываются от «позитива»; война представляется кровавым, но быстрым приключением. И победа, кажется, уже близка… Это неправда. Всё только начинается.

Никого не пугаю, обращаюсь к верхнему начальству:

1. Петр Порошенко, как Верховный главнокомандующий, должен, наконец, определиться со своей позицией: воюем или не воюем? Надо перейти свой Рубикон, пока за тебя это не сделали другие.

2. Турчинов, как секретарь СНБО с полномочиями вице-президента, должен создать эффективно действующую Ставку – орган управления обороной страны. Нужны талантливые менеджеры – гражданские и военные, и жесткая вертикаль управления. Одной «ситуативной комнаты» мало…

3. Необходимо срочно менять руководителей Генштаба и Сухопутных войск. Это просто очевидно. Рыба гниет с головы.

4. Надо ликвидировать штабы секторов АТО, как совершенно лишние передаточные звенья. Прекратить губительную практику распыления сил бригад по всей линии соприкосновения, а сами бригады свести в корпуса. Командование корпуса должно отвечать за оборону на выделенном участке фронта; командиру корпуса должны подчиняться все приданные армейские и полицейские силы в глубине фронта корпуса.

5. Нам нужна резервная армия – десятки тысяч хорошо обученных, мотивированных, и отлично вооруженных мужчин и женщин. Без многочисленного, подготовленного резерва мы проиграем войну.

6. Нам нужна разведка… Агентурная, фронтовая, авиационная, радиотехническая… Без разведданных мы слепы – не знаем, откуда ожидать нападение противника, куда стрелять нашей артиллерии, не можем строить оборону и планировать наступление… Разведка должна быть приоритетом номер один в развитии Вооруженных сил.

7. И, наконец, общество и правители должны поменять свое отношение к людям, проживающим в прифронтовой зоне, и украинцам, которые остались «на той стороне». Нельзя обвинять наших людей в том, что на них первых напал враг. Не было никакого «референдума», как и не было «выбора» на востоке… Сотни тысяч людей стали беженцами, потеряли дома, квартиры, работу, здоровье, близких… Им надо очень серьезно помочь.

Сегодня у нас нет стратегии победы, нет политической воли к победе, нет лидера, обладающего волей и вооруженного стратегией. Договорняками агрессора не остановишь. Показательным возвращением утерянных позиций в аэропорту войну не выиграешь. Необходима системная работа; нужны новые люди.

PS Третьи сутки подряд пытаемся «пристроить» верхним штабам данные аэрофоторазведки, сделанной АРМИЯ SOS в аэропорту Донецка. Но им это не надо. Артиллерии и командирам на местах разведка нужна. Генералы умеют воевать без нее

1932812.jpg

1932814.jpg

1932816.jpg

1932818.jpg

1932820.jpg

 

В отличии от николаевского волонтера Бирюкова, который занялся также вылизыванием ануса, как он говорит, "первому", этого уважаю за правдивую гражданскую позицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Пользователи