Обращение к россиянам


Recommended Posts

сформулируйте Ваш вопрос. Это Вы о чем?

видеть т.н. котлы и плохую экономику может каждый диванный специалист и не только специалист.

но знать, что делать, как выйти из этой ситуации диванный специалист не может по определению, кроме как языком своим чесать.

на то он и диванный, что как скажешь ему - вперед, он скажет - нет, мне и тут хорошо.

вот о чем был диалог-если не знаешь, что делать и как делать, то молчи. 

Научился говорить — значит вырос, научился молчать — значит поумнел. Б.Шоу.

 

невозможно потушить пожар, не взявши в руки ствол и рукав, невозможно вырезать аппендицит не взявши в руки скальпель.

сидеть на диване и рассказывать, кричать  орать, что все пропало, они неправильно делают, лечат, тушат пожар, может каждый.

А взять в руки скальпель или ствол и сделать правильно... Тут уже траблы...

вот и вся суть диалога. 

А лучше всего - профилактика.  :) , чтобы не брать в руки различные инструменты. Но профилактика - это не борьба с созданием видимой диктатуры. Вчера уже и 112-му каналу "жёлтую карточку" показали. 

Вы не в том контексте трактуете слова Б. Шоу. (Почему при Януковиче не молчали?). В разных политических ток-шоу власть и оппозиция схлёстывались друг с другом (сейчас приведите пример подобного). Я уже не говорю о майданных событиях. Не молчали же. Неумные выходят были, отталкиваясь от Ваших слов.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5.9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Чьими чужими деньгами?

Откуда столько позитива?

На нашей земле, на наших людях будет применяться это сверх новое оружие. :(

А что Вы предлагаете?

Сложить оружие? пойти на поклон к путину.

Зато будет мир.

 

Или Вы не знаете, что в Вашем городе уже очень давно существует куда более страшное "оружие"?

Почему Вы об этом не пишите?

я об АЭС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

люди все видят и протесты нарастают. У нас не россия, где действительно люди не видят ничего, кроме картинки в телевизоре. 

Всё все видят, всё все понимают.

Но именно потому что они всё понимают, и понимают на несколько ходов вперед эти протестные движения не такие критичные.

Если сейчас устраивать очередной майдан, то стране лучше от этого не станет.

Имеем то, что имеем. Имеем плохого коня (как в анекдоте - не смогла, я не смогла). Надо его плетью бить и подгонять, а после переправы уже пристрелить или отпустить на волю.

Это народ и понимает, как раз. 

Вот поэтому и есть картинка внешнего врага и войны, чтобы народ не заморачивался. У Януковича тоже был плохой конь, но не было отвлекающего фактора от внутренних проблем. 

Спроецировав теперешние проблемы Украины на время правления Януковича, даже убрав войну, представьте какой гандикап был бы у оппозиции. А зараз треба почекати, бо диво - воно саме прийде. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А лучше всего - профилактика.  :) , чтобы не брать в руки различные инструменты. Но профилактика - это не борьба с созданием видимой диктатуры. Вчера уже и 112-му каналу "жёлтую карточку" показали. 

Вы не в том контексте трактуете слова Б. Шоу. (Почему при Януковиче не молчали?). В разных политических ток-шоу власть и оппозиция схлёстывались друг с другом (сейчас приведите пример подобного). Я уже не говорю о майданных событиях. Не молчали же. Неумные выходят были, отталкиваясь от Ваших слов.

профилактика - это теория.

из области профилактики заказных убийств. 

на разных ток шоу выступали равные специалисты в разных вопросах.

но когда азаров будет рассказывать Матвиенко (певице) о том, как правильно произносится то или иное слово украинского языка, то согласитесь здесь лучше молчать. 

Думаю, я правильно понял слова Б. Шоу. Молчать там, где не знаешь, говорить там, где знаешь. Это и есть признак ума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому и есть картинка внешнего врага и войны, чтобы народ не заморачивался. У Януковича тоже был плохой конь, но не было отвлекающего фактора от внутренних проблем. 

Спроецировав теперешние проблемы Украины на время правления Януковича, даже убрав войну, представьте какой гандикап был бы у оппозиции. А зараз треба почекати, бо диво - воно саме прийде. 

разве это картинка? Это для Вас картинка в телевизоре, а для меня нет... Я могу это и пощупать. Картинки не щупают, они не пахнут, они не убивают и не калечат... Так что ошибаетесь на счет картинки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тех, которые увидели, отправляют париться в баню. Это в лучшем случае.

никто еще не пошел в баню оттого, что что-то увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

профилактика - это теория.

из области профилактики заказных убийств. 

на разных ток шоу выступали равные специалисты в разных вопросах.

но когда азаров будет рассказывать Матвиенко (певице) о том, как правильно произносится то или иное слово украинского языка, то согласитесь здесь лучше молчать. 

Думаю, я правильно понял слова Б. Шоу. Молчать там, где не знаешь, говорить там, где знаешь. Это и есть признак ума.

Разве сейчас позволяют говорить?

Специалистам или не специалистам тогда давали возможность говорить, даже если это критиковало, ругало и компрамитировало власть что сейчас движется в область фантастики.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23- е день настоящих мужчин, а 14-е день шоколадных батончиков или зайчиков и мишек, кому как больше по вкусу. :)

 

К слову сказать, Новый Год настоящие мужчины и их семьи и семьи их семей отмечают с Дедом Морозом, но не с Кукклус кланусом на оленях.

 

...глупее картинки в последние пару суток не встречал...

кто там настоящий, а кто нет, нужно по делам смотреть, а не по датам празднования календаря...Имхо.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разве это картинка? Это для Вас картинка в телевизоре, а для меня нет... Я могу это и пощупать. Картинки не щупают, они не пахнут, они не убивают и не калечат... Так что ошибаетесь на счет картинки. 

Вы опять начинаете себя позиционировать как центр вселенной. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто там настоящий, а кто нет, нужно по делам смотреть, а не по датам празднования календаря...Имхо.

А что у УПА какие-то дела были? Одно единственное сражение - и то проиграли с существенными потерями. Впрочем, аналогии просматриваются. Так сказать - карма.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве сейчас позволяют говорить?

Специалистам или не специалистам тогда давали возможность говорить, даже если это критиковало, ругало и компрамитировало власть что сейчас движется в область фантастики.

позволяют. 

здесь не стоит путать антиукраинскую пропаганду  и разумную критику.

многие прикрывают под иным мнением рашистскую пропаганду (антиукраинскую)....

 

вот пример

 

3e653877bae714c7fe779f82c2d3dc9b.jpg

 

http://www.0629.com.ua/news/750728

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что у УПА какие-то дела были? Одно единственное сражение - и то проиграли с существенными потерями. Впрочем, аналогии просматриваются. Так сказать - карма.

при чем здесь УПА?  Вы что себя с центром  вселенной ассоциируете?

 

Вы там были? Не читайте вредных коммунистических книжек. 

 

Вы опять начинаете себя позиционировать как центр вселенной. 

я тут все вижу не по телевизору, при чем здесь центр вселенной.

приезжайте сюда и Вы тоже станете "всевидящим и всезнающим" центром вселенной.

посмотрите все своими глазами. пощупаете. и скажите картинка это или нет. реальность это или нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот еще... пример

 

Кремль обосрется в очередной раз, ведь он думает что достаточно включить украиномовных ботов с гугл-транслейта

B-uc4qmWkAAuDyK.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На следующей неделе начнется «большая порка» России

Друзья, этот пост предназначен для утра понедельника.

Но думаю навряд ли картина до того времени изменится кардинально. Примерно все ясно. Наступающую неделю я назову «Большая порка».

Для начала восстановим хронологию.

Я писал, что решение о начале «Большой порки» было принято после обстрела Мариуполя. Потому что это очень сильно было похоже на Боинг.

Но для того, чтобы приступить к ней, нужно было разыграть Минский спектакль.

Я подробно об этом писал. Но вкратце.

Звонок Обамы Карлику- Карлик едет- Он сторона конфликта- Подписание Минска-2 ( провал тактики Карлика «измор»)- Невыполнение орками ( считай уже Карликом) решений Минска-2- Фиксация этого Западом- Показ этого на Западе- Подготовка зап. общ. мнения к «Порке». Дебальцево- вишня на торте ( несмотря на то, что оттуда можно было выйти и на 2 дня раньше, но весь мир должен был рассмотреть коварство Карлика).

На протяжении перед Минском и в Минске цены на нефть шептали Карлику- свали полностью из Украины и будешь иметь до конца года- 62 долл ( так было и перед Миланом и перед Минском-1). Но надежд было мало, что и подтвердилось.

Теперь непосредственно к «Порке».

Она будет проходить на нескольких площадках. Разберем.

1. Гаагская.

-будут дальнейшие шаги и действия по признанию орко-образований террористическими.

-суд в Лондоне по делу Литвиненко.

-дальнейшее развитие получит история с расстрелом Майдана и причастности к нему высших должностных лиц России.

2. ООНовская.

Будут предприняты шаги по дискредитации России в ООН, по уменьшению ее роли.

3. Биржа и рубль.

После решения второго рейтингового агентства о присвоении России «мусорного» рейтинга там будет очень мрачно.

4. 23-24го будет решен вопрос по Миротворцам. Или да или нет, но оба сценария проработаны.

5. «Порка» 5ой колонны внутри Украины. Шокин жги.

6. Ждем хороших новостей из Вашингтона.

А что же Карлик?

Мы с моими давними читателями проводили курсы дипломатии для «чайников» и изучали такие приемы, как «вилка», «вброс» и тд.

Но Карлик знает только два- «провокация» и «кирпич». Поэтому он и приготовил на 25е число кирпич. Т.е анонсировал громкое решение чего-то, зная что на этой неделе будет его «Порка». Он как-бы говорит- «Будете сильно пороть- брошу кирпичом». Но он забыл, что он использовал этот прием уже раз 5 и ни разу его блеф не подтвердился. Поэтому уже не то, что его никто не боится, но даже уже и не смеется.

И, пока он будет стоять и размахивать кирпичом, ему будут умные люди стрелять по ногам.

Вот такая нас ждет, друзья, важная и насыщенная неделя.

пс. Скоро весна)

Олег Пономарь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при чем здесь УПА?  Вы что себя с центром  вселенной ассоциируете?

 

Вы там были? Не читайте вредных коммунистических книжек. 

 

я тут все вижу не по телевизору, при чем здесь центр вселенной.

приезжайте сюда и Вы тоже станете "всевидящим и всезнающим" центром вселенной.

посмотрите все своими глазами. пощупаете. и скажите картинка это или нет. реальность это или нет. 

Смотрите телевизор дальше. Теперь всё стало на свои места. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На следующей неделе начнется «большая порка» России

Друзья, этот пост предназначен для утра понедельника.

Но думаю навряд ли картина до того времени изменится кардинально. Примерно все ясно. Наступающую неделю я назову «Большая порка».

Для начала восстановим хронологию.

Я писал, что решение о начале «Большой порки» было принято после обстрела Мариуполя. Потому что это очень сильно было похоже на Боинг.

Но для того, чтобы приступить к ней, нужно было разыграть Минский спектакль.

Я подробно об этом писал. Но вкратце.

Звонок Обамы Карлику- Карлик едет- Он сторона конфликта- Подписание Минска-2 ( провал тактики Карлика «измор»)- Невыполнение орками ( считай уже Карликом) решений Минска-2- Фиксация этого Западом- Показ этого на Западе- Подготовка зап. общ. мнения к «Порке». Дебальцево- вишня на торте ( несмотря на то, что оттуда можно было выйти и на 2 дня раньше, но весь мир должен был рассмотреть коварство Карлика).

На протяжении перед Минском и в Минске цены на нефть шептали Карлику- свали полностью из Украины и будешь иметь до конца года- 62 долл ( так было и перед Миланом и перед Минском-1). Но надежд было мало, что и подтвердилось.

Теперь непосредственно к «Порке».

Она будет проходить на нескольких площадках. Разберем.

1. Гаагская.

-будут дальнейшие шаги и действия по признанию орко-образований террористическими.

-суд в Лондоне по делу Литвиненко.

-дальнейшее развитие получит история с расстрелом Майдана и причастности к нему высших должностных лиц России.

2. ООНовская.

Будут предприняты шаги по дискредитации России в ООН, по уменьшению ее роли.

3. Биржа и рубль.

После решения второго рейтингового агентства о присвоении России «мусорного» рейтинга там будет очень мрачно.

4. 23-24го будет решен вопрос по Миротворцам. Или да или нет, но оба сценария проработаны.

5. «Порка» 5ой колонны внутри Украины. Шокин жги.

6. Ждем хороших новостей из Вашингтона.

А что же Карлик?

Мы с моими давними читателями проводили курсы дипломатии для «чайников» и изучали такие приемы, как «вилка», «вброс» и тд.

Но Карлик знает только два- «провокация» и «кирпич». Поэтому он и приготовил на 25е число кирпич. Т.е анонсировал громкое решение чего-то, зная что на этой неделе будет его «Порка». Он как-бы говорит- «Будете сильно пороть- брошу кирпичом». Но он забыл, что он использовал этот прием уже раз 5 и ни разу его блеф не подтвердился. Поэтому уже не то, что его никто не боится, но даже уже и не смеется.

И, пока он будет стоять и размахивать кирпичом, ему будут умные люди стрелять по ногам.

Вот такая нас ждет, друзья, важная и насыщенная неделя.

пс. Скоро весна)

Олег Пономарь

 

Посмотрим, как Украина с газом заковыку разрулит. 

С этих слов специалиста следует, что и Германия и Франция являются сторонами конфликта. Бездарность написала сей опус.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрите телевизор дальше. Теперь всё стало на свои места. 

все действительно стало на свои места...о том, как Вы глотаете сообщения. 

еще раз прочитайте слова "не по телевизору"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрим, как Украина с газом заковыку разрулит. 

С этих слов специалиста следует, что и Германия и Франция являются сторонами конфликта. Бездарность написала сей опус.

германия и франция оказывала влияние на Россию, чтобы она оказала влияние на своих опричников днр, лнр.

так понятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот такой исторический троллинг

 

Специально для ху*ла. Историк недоделанный

B-wJhAUUsAAiyEp.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антибанк, я говорю о том, что каждая кухарка имеющую семью и детей справилась бы лучше со страной чем существующая власть. Ибо просто народ думает логически : как и  где заработать именно для семьи (народа), а не для Семьи. Простая семья ищет, где заработать, а не где лучше набраться кредитов. Простая семья думает чем отдавать кредит и стоит ли его брать ? Простая семья живет на свои и распределяет  расходы с умом-разумом. Простая семья знает, что нужно в первую очередь семье, что бы дети росли благополучными. Если у Вас есть дети, то поймете к чему это я. Я не вижу в нынешнем правительстве управленца ради всей Украины, все только  против.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антибанк, я говорю о том, что каждая кухарка имеющую семью и детей справилась бы лучше со страной чем существующая власть. Ибо просто народ думает логически : как и  где заработать именно для семьи (народа), а не для Семьи. Простая семья ищет, где заработать, а не где лучше набраться кредитов. Простая семья думает чем отдавать кредит и стоит ли его брать ? Простая семья живет на свои и распределяет  расходы с умом-разумом. Простая семья знает, что нужно в первую очередь семье, что бы дети росли благополучными. Если у Вас есть дети, то поймете к чему это я. Я не вижу в нынешнем правительстве управленца ради всей Украины, все только  против.

а я так не думаю. просто я был управленцем и знаю как это на своей шкуре. 

одно дело языком молоть, а как станет до дела так сразу не смогла я не смогла...

 

я тоже не вижу управленцев рады всей страны.

правда и специально против работающих не вижу, за исключением некоторых.

вижу бездеятельность, а это конечно тоже против Украины.

но это уже совсем другая история. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что сейчас правительство Украины бьется в истерии и в поисках корней украинских, выдумывание и переписывание истории и так далее. Я считаю, если уж достались территории или исторически так сложилось, так надо беречь и заботиться. Нам тогда достались такая промышленность, земли, человеческий потенциал и все просрать за 23 года. А так тупо и мирно  слили Крым. Сейчас вот Донбасс по-военному слили. Что дальше ? Как Лукашенко сказал :"Вы почему не воевали за Крым? У вас вооруженных сил там было больше, чем у России. Вы эту территорию не защитили, значит, не считаете ее своей. Если бы вы считали, что это ваша территория, вы б за него сражались", – сказал Лукашенко.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что сейчас правительство Украины бьется в истерии и в поисках корней украинских, выдумывание и переписывание истории и так далее. Я считаю, если уж достались территории или исторически так сложилось, так надо беречь и заботиться. Нам тогда достались такая промышленность, земли, человеческий потенциал и все просрать за 23 года. А так тупо и мирно  слили Крым. Сейчас вот Донбасс по-военному слили. Что дальше ? Как Лукашенко сказал :"Вы почему не воевали за Крым? У вас вооруженных сил там было больше, чем у России. Вы эту территорию не защитили, значит, не считаете ее своей. Если бы вы считали, что это ваша территория, вы б за него сражались", – сказал Лукашенко.

я не знаю кто там чего переписывает, скорее не переписывает, а дописывает то, что было сокрыто ранее, т.е. было вычеркнуто или искажено. Подняли архивы и увидели, что все не так как писалось в советской истории. 

а что касается крыма, я давно писал про устав, что не нужно было никаких приказов, нужно было сразу действовать согласно нему, т.е. давать отпор. 

Но что сталось, то сталось.

Не следует забывать, что это случилось и  благодаря предыдущим властям. Эта власть в то время шо мала то мала. 

так что валить все на нынешнее правительство тоже не верно.

 

каждый понемногу внес свою лепту, в том числе и мы, раз позволяли и выбирали все 23 года их.

так что сейчас пить боржоми поздно, когда отвалились почки и обвинять в этом врачей будет несправедливо. сами виноваты, что почки отвалились. 

 

Никогда не было национальной идеи в Украине за 23 года. Наверное, это не правильно. Она должна быть.

А не только доллар, колбаса, гречка...

 

Если бы она существовала, то не было бы место нынешней войне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любопытная штука сегодня происходит, народ всё больше начинает вспоминать Януковича, причем в хороших тонах. Обычные люди, обыватели просто так между собой завязывают разговоры в очередях, в транспорте и начинают сравнивать хоть какую-то стабильность при Януковиче и полнейшую вакханалию сегодня. Народ прозревает. Кто оспорит сие обстоятельство?

то же самое и о брежневе только в других возрастах в разных временах...

 

это "прозревание" было на протяжении 23 лет.

 

и это пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

германия и франция оказывала влияние на Россию, чтобы она оказала влияние на своих опричников днр, лнр.

так понятно?

Какое влияние. Как мягко сказать: когда Украина находится в проигрышном положении в театре военных действий, сразу начинаются переговоры. Разве не так? После Илловайска, котёл которого всё-таки украинская власть признала, был Минск-1. Дебальцево также послужило толчком к Минску - 2. О каком влиянии Вы говорите. Речь шла о спасении жизней ни в чём не винных солдат.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.