Кредиты Приватбанка гасить не нужно - их возвращают работники банка


Recommended Posts

Приватбанк и его дочерняя структура «Украинское финансовое агенство «Верус» в сговоре с Октябрьским районным судом г. Днепропетровска творят полнейший беспредел. Теперь должникам не нужно выплачивать задолженность по кредитам, вместо них всю задолженность гасят сами работники Приватбанка.

Как видно из ситуации, от Приватбанка страдают не только его клиенты, но и работники.

Итак суть ситуации: бывший работник Приватбанка, занимавший ранее должность менеджера по кредитованию, не являясь ни материально ни любым иным образом ответственным лицом по почте получает повестку о вызове в Октябрьский районный суд г. Днепропетровска. При получении копии искового заявления было установлено, что с иском к нему обратился Приватбанк, который просит суд взыскать с бывшего работника сумму, равную сумме всех оформленных этим сотрудником кредитных договоров. При этом в иске есть ещё один ответчик - «Украинское финансовое агенство «Верус», которое якобы выступает поручителем за надуманный долг работника банка. С учётом того, что по делу таким образом два ответчика, один из которых юр. Лицо, зарегистрированное в Днепропетровске (Верус), то иск принимается к рассмотрению Октябрьским судом, не смотря на то, что основной ответчик (бывший работник банка) проживает в другом конце Украины. Теперь понятно, для чего создавался фиктивный договор поруки, по которому «Верус» поручается за несуществующие материальные обязательства бывшего работника банка и для чего «Верус» вводилось в состав ответчиков – для того, чтобы дело рассматривалось в нужном Приватбанку суде. ( сумма иска почти 1 миллион гривен, а «Верус» поручился за 200 гривен от суммы якобы обязательства). Факт рассмотрения дела в нужном Приватбанку суде нас конечно насторожил, но не испугал т.к. в исковом заявлении был написан полный бред, доказательств никаких, суть сводилась к тому, что работник, оформляя кредитные договора ( в основном обеспеченные ипотекой), допустил мелкие нарушения инструкции о порядке кредитования, вследствие чего личность заёмщика и предмет залога не были достаточно хорошо проверены (это при всём при том, что наш работник кредитные договора не подписывал, решение о кредитовании не принимал, проверку заёмщика не осуществлял т.к. это делает колл-центр, а только лишь принимал и оформлял документы). Таким образом банк ссылается, что своей небрежностью работник причинил банку ущерб в сумме всех выданных им кредитов, в мотивацию приводится статья 1166 ГК Украины, согласно которой лицо, причинившее ущерб, обязано возместить его в полном объёме.

Но, не смотря на полную необоснованность и абсурдность иска Октябрьский районный суд г. Днепропетровска (судья Черновской) его удовлетворяет в полном объёме и это не смотря на то, что порядок материальной ответственности работников перед предприятием чётко определён КЗоТом, а не ст. 1166 ГК, не смотря на то, что работник никаких договорных обязанностей перед банком не имеет, не учитывая, что в иске абсолютно отсутствует какой-либо расчёт якобы причинённого ущерба и не принимая во внимания того, что все кредиты, которые были оформлены этим работником полностью обеспечены ипотекой – жилыми квартирами.

Что самое интересное, суд огласил только вступительную и резолютивную часть, пообещав полный текст своего беззаконного решения выдать через 10 ней ( как раз по окончанию срока подачи заявления на апелляционное обжалование). Вот такие дела!!! Так что уважаемые заёмщики Приватбанка – Вам не нужно оплачивать задолженность по кредитным договорам – за Вас это сейчас делают работники банка )).

Сейчас мы ищем людей, которые «попали» в аналогичную ситуацию, чтобы консолидировать свои усилия и опыт. Если Вы желаете с нами объединиться или просто поделиться опытом – пишите на имейл [email protected] – мы постараемся Вам помочь.

После получения текста решения суда я его обязательно выложу на всеобщее обозрение.

Господа юристы, Ваше мнение???? Как бороться, если Приватбанк «приватизировал» себе в Днепропетровске суд? Я предполагаю, что в апелляционной инстанции может произойти тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, похоже от безнаказанности и большого количества денег у хозяев Привата совсем крышу сорвало.

Не переживайте апелляция это решение отменит. Такой беспредел там не пропустят, хоть апелляция и днепропетровская.

Помимо жалоб в совет судей, Высший совет юстиции, нужно обязательно подать жалобу в МВД и Генеральную прокуратуру с просьбой провести проверку изложенных фактов, а также "креативного" агентства "Верус". Во всех жалобах ссылаясь на ст.18 Закона Украины "Об обращениях граждан" просите жалобу рассматривать в Вашем присутствии. Это поможет с одной стороны избежать игнорирования Вашей жалобы, а с другой появится возможность привлечь указанные органы к ответственности через суд, а они этого очень не любят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет, думаю, что после подачи апелляции параллельно будем трубить везде и иромко :)). В первую очередь попітаемся задействовать СМИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

так до сих пор мы и не получили в суде этого решения, подали апелляцию "вслепую" и!!! О ХИТ!!!! Жовтневый суд направил дело в апелляционный суд без ПОЛНОГО ТЕКСТА РЕШЕНИЯ, а только со вступительной и резолютивной частью. Апеллчционный суд вернул дело на доработку, ждём, когда же этот чудо-суд отпечатает полный текст решения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так до сих пор мы и не получили в суде этого решения, подали апелляцию "вслепую" и!!! О ХИТ!!!! Жовтневый суд направил дело в апелляционный суд без ПОЛНОГО ТЕКСТА РЕШЕНИЯ, а только со вступительной и резолютивной частью. Апеллчционный суд вернул дело на доработку, ждём, когда же этот чудо-суд отпечатает полный текст решения

Первый раз такое встречаю в практике. Видимо Жовтневый суд уже совсем зашился с Приватбанком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю. Мне тоже присылали фиктивные решения вышеуказанного суда. Я в Херсоне, суд в Днепре. А вообще, я сам подал в суд (у меня не законно изъяли авто) и после второй неявки банкиров, Суворовский Суд принял заочное решение, удовлетворив иск. Уже неделю решение суда в Исполнительной службе. Выдерживаю паузу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю. Мне тоже присылали фиктивные решения вышеуказанного суда. Я в Херсоне, суд в Днепре. А вообще, я сам подал в суд (у меня не законно изъяли авто) и после второй неявки банкиров, Суворовский Суд принял заочное решение, удовлетворив иск. Уже неделю решение суда в Исполнительной службе. Выдерживаю паузу.

Выложите пожалуйста копию решения, на сайте уже есть подобные:

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=729

После открытия производства засыпайте прокуратуру и ДВС жалобами на неисполнение суда должностными лицами приватбанка. Требуйте возбудить уголовное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 years later...

время идет ничего не меняется. так и дальше пользуются фиктивным поручателем,  только суд поменяли и судей, к привату еще и кредекс подключился . с 1 мая один и тот же видповидач проходит больше чем по 30 делам  http://ab.mk.court.gov.ua/sud1401/autoassig/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения