Ликвидация Дельта банка


Recommended Posts

Ну шо дорогие товарищи. По информации из источников заслуживающих доверия Дельта банк - все.


Причем он все еще со вчерашнего дня. Видимо уже и забыли об этом объявить на всю страну. На сколько я понял товарищи боятся сказать, что они еще раз всех обманули и вклады будут выплачиваться не по курсу на момент введения временной администрации, а это порядка 26,85, а по 21,15 на момент ликвидации по новому закону, думаете для чего так активно последнюю неделю Гонтарева курс укрепляла.


Ну ждемс официального объявления об обмане сотен тысяч вкладчиков Гонтаревой и нардепами, а Вы еще говорите про подписанный и так и не переданный президенту 1558-1.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первое что я рекомендую в любом случае это подать заявление на включение в перечень кредиторов в 30-дневный срок и подать заявление с требованием вернуть всю сумму вклада в соответствии с нормами Закона Украины "О системе гарантирования вкладов физических лиц".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые юристы!

Необходим Ваш совет!

 

Право требования по валютному кредитному договору из Укрпрома передали в Дельту. Ипотекодержателем также уже является Дельта. Дело находится в суде. Представитель банка еще не предоставил в судебное заседание ни оригиналов документов, ни надлежаще заверенных копий, подтверждающих право требования по кредитному договору.

 

Имеет ли смысл заемщику, поручителю (ипотекодателю) или третьему лицу письменно обратиться к ликвидатору Дельта банка, с предложением выкупить свой долг с дисконтом? 

 

Подскажите, пожалуйста, как правильно это сделать, чтобы данное действие не было расценено как признание заемщиком какого-либо долга перед банком?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Уважаемые юристы!
Необходим Ваш совет!
 
Право требования по валютному кредитному договору из Укрпрома передали в Дельту. Ипотекодержателем также уже является Дельта. Дело находится в суде. Представитель банка еще не предоставил в судебное заседание ни оригиналов документов, ни надлежаще заверенных копий, подтверждающих право требования по кредитному договору.
 
Имеет ли смысл заемщику, поручителю (ипотекодателю) или третьему лицу письменно обратиться к ликвидатору Дельта банка, с предложением выкупить свой долг с дисконтом? 
 
Подскажите, пожалуйста, как правильно это сделать, чтобы данное действие не было расценено как признание заемщиком какого-либо долга перед банком?

 

К временному администратору и ликвидатору с такими предложениями обращаться бессмысленно. Но письмо с указанием суммы в 30% от суммы долга направить можно. Составьте его таким образом, что если банк может предоставить документы подтверждающие переход права требования к нему, то Вы предлагаете вот такие условия.

 

Это чтобы потом обжаловать решение о продаже Вашего долга коллекторам за 10%.

 

Также требуйте в суде предоставление оригиналов документов и главное оригинала квитанции о выдаче кредита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну шо дорогие товарищи. По информации из источников заслуживающих доверия Дельта банк - все.

Причем он все еще со вчерашнего дня. Видимо уже и забыли об этом объявить на всю страну. На сколько я понял товарищи боятся сказать, что они еще раз всех обманули и вклады будут выплачиваться не по курсу на момент введения временной администрации, а это порядка 26,85, а по 21,15 на момент ликвидации по новому закону, думаете для чего так активно последнюю неделю Гонтарева курс укрепляла.

Ну ждемс официального объявления об обмане сотен тысяч вкладчиков Гонтаревой и нардепами, а Вы еще говорите про подписанный и так и не переданный президенту 1558-1.

 

А я их предупреждал - негоже обижать честного предпринимателя... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Также требуйте в суде предоставление оригиналов документов и главное оригинала квитанции о выдаче кредита.

 

А если говорят, что нет никаких квитанций о выдаче кредита, так как они уничтожены, потому что их срок хранения один год... И это нормально для суда...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в суде обязали Дельту принести оригиналы или заверенные нотариально копии Договора, Додатка к Договору (с моей фамилией и номером кредитного договра) (а не Выписки из Додатка) и АКТА (!!!) приёма-передачи прав вымоги. Акт отсутствовал. Посмотрите, в Договоре может быть пункт, что право вымоги переходит ТОЛЬКО после подписания Акта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть официальное решение.

 

Національний банк прийняв рішення відкликати банківську ліцензію та ліквідувати ПАТ "Дельта Банк"
b8e0605ba39dc692269bdcc64f7067a6.jpg

1x1.gif

1x1.gif

05.10.2015

прес-реліз

 

Національний банк України 02 жовтня 2015 року за пропозицією Фонду гарантування вкладів фізичних осіб ухвалив рішення №664 про відкликання банківської ліцензії та ліквідацію ПАТ "Дельта банк".

 

АТ "Дельта Банк" було віднесено до категорії проблемних в жовтні 2014 року, а 3 березня було прийняте рішення про віднесення банку до категорії неплатоспроможних (постанова від 02.03.2015 № 150).

 

Головною причиною віднесення АТ "Дельта Банк" до категорії неплатоспроможних стало невжиття власником банку своєчасних, дієвих і достатніх заходів для поліпшення фінансового стану банку та приведення діяльності у відповідність до вимог законодавства України.

 

З урахуванням системного значення АТ "Дельта Банк" Міністерство фінансів України та Національний банк України всебічно обговорювали плани реструктуризації банку та можливої участі держави в його рекапіталізації. Але ураховуючи незадовільний стан активів банку регулятор був змушений ухвалити рішення про визнання банку неплатоспроможним.

 

 

Довідково

 

Станом на 5 жовтня 2015 року в Україні функціонував 122 банк (без врахування неплатоспроможних банків), з них 39 банків з іноземним капіталом.

 

Упродовж 2014-2015 років Правлінням Національного банку України було прийнято 58 рішень про віднесення банків до категорії неплатоспроможних, 25 з яких – у 2015 році.

 

Протягом вищезазначеного періоду було відкликано банківську ліцензію та розпочато процедуру ліквідації 52 банків, 33 з яких – у 2015 році. Крім того у 2015 році були прийняті рішення про ліквідацію двох банків ("ПАТ "Банк Морський" та ПАТ "ЧБРР"), у яких ліцензії були відкликані у 2014 році.

 

Загалом на сьогодні у категорії неплатоспроможних перебуває 8 банків, у стадії ліквідації – 58 банків.

 

http://www.bank.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=22285248&cat_id=55838

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К временному администратору и ликвидатору с такими предложениями обращаться бессмысленно. Но письмо с указанием суммы в 30% от суммы долга направить можно. Составьте его таким образом, что если банк может предоставить документы подтверждающие переход права требования к нему, то Вы предлагаете вот такие условия.

 

Это чтобы потом обжаловать решение о продаже Вашего долга коллекторам за 10%.

 

Также требуйте в суде предоставление оригиналов документов и главное оригинала квитанции о выдаче кредита.

А можно немного по подробней, что это должно быть за письмо и на кого его отправлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каким образом можно выкупить свой кредит с дисконтом и есть ли в этом смысл?

 

Зачем Вам это... Вы меня снова удивляете... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Уважаемые юристы!
Необходим Ваш совет!
 
Право требования по валютному кредитному договору из Укрпрома передали в Дельту. Ипотекодержателем также уже является Дельта. Дело находится в суде. Представитель банка еще не предоставил в судебное заседание ни оригиналов документов, ни надлежаще заверенных копий, подтверждающих право требования по кредитному договору.
 
Имеет ли смысл заемщику, поручителю (ипотекодателю) или третьему лицу письменно обратиться к ликвидатору Дельта банка, с предложением выкупить свой долг с дисконтом? 
 
Подскажите, пожалуйста, как правильно это сделать, чтобы данное действие не было расценено как признание заемщиком какого-либо долга перед банком?

 

Какая цель Вашего обращения?

и какая у Вас ситуация с исковой давностью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://reyestr.court.gov.ua/Review/23968082

 

Прошу разъяснить, кто разбирается в этом виде споров.

Правильно ли здесь применена просрочка кредитора?

 

Як слідує з пояснень позивача та третьої особи, Товариство з обмеженою відповідальністю "Український промисловий банк" до своєї ліквідації було зберігачем своїх власних цінних паперів, в тому числі облігацій Державної іпотечної установи. Як зберігач, Укрпромбанк повинен був подавати відомості про належні йому цінні папери до Національного депозитарію України. Однак, у зв'язку з прийняттям 21.01.2010 р. Національним банком України рішення про ліквідацію Укрпромбанку, останній з початком ліквідаційної процедури був позбавлений можливості надати Національному депозитарію України обліковий реєстр власників облігацій на день, що передував дню виплати відсоткового доходу за 9-й та 10-й відсоткові періоди.

Відповідно до ч. 1 ст. 613 Цивільного кодексу України кредитор вважається таким, що прострочив, якщо він відмовився прийняти належне виконання, запропоноване боржником, або не вчинив дій, що встановлені договором, актами цивільного законодавства чи випливають із суті зобов'язання або звичаїв ділового обороту, до вчинення яких боржник не міг виконати свого обов'язку. При цьому, якщо кредитор не вчинив дії, до вчинення яких боржник не міг виконати свій обов'язок, виконання зобов'язання може бути відстрочене на час прострочення кредитора (ч. 2 ст. 613 Цивільного кодексу України).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хух,второй пошел) или это уже третий) А если первый уже намагивался стянуть по ИНН,а второй залышен без розгляду = передача не доказана, то можно дальше жевать попкорн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хух,второй пошел) или это уже третий) А если первый уже намагивался стянуть по ИНН,а второй залышен без розгляду = передача не доказана, то можно дальше жевать попкорн? ИД идет?

ИД идет в любом случае. Вам как завсегдатаю не знать ли?

 

Стаття 265. Перебіг позовної давності у разі залишення позову без розгляду

1. Залишення позову без розгляду не зупиняє перебігу позовної давності.

 

Попкорном запасайтесь , но не расслабляйтесь... Ибо Вы ж сами знаете в какой стране живем. 

 

 

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=7521&p=150597

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в суде обязали Дельту принести оригиналы или заверенные нотариально копии Договора, Додатка к Договору (с моей фамилией и номером кредитного договра) (а не Выписки из Додатка) и АКТА (!!!) приёма-передачи прав вымоги. Акт отсутствовал. Посмотрите, в Договоре может быть пункт, что право вымоги переходит ТОЛЬКО после подписания Акта...

Акт показывают, но 1) не нотариально заверенный  2) без додатка с перечнем переуступленных договоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фонд гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) объявил о начале процедуры ликвидации АО "Дельта банк" и делегирования полномочий ликвидатора банка.


Процедура начата в соответствии с постановлением Правления Национального банка Украины (НБУ) от 2 октября 2015 г. №664. Об этом фонд сообщил на своей странице в Facebook, пишет РБК-Украина.


В соответствии с указанным решением, говорится в сообщении, фонд назначил Владислава Кадырова уполномоченным лицом фонда и делегировал ему полномочия ликвидатора АО "Дельта Банка". Уполномоченное лицо назначено на 2 года работы - с 5 октября 2015 г. по 4 октября 2017 г., включительно.


Вообщем ликвидация будет длиться около 2-х лет, это хорошо или плохо?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то я запутался. Объясните пожалуйста по закону, если у банка отобрали банковскую лицензию, то имеет ли право ликвидатор требовать с меня выполнение обязательств и вообще куда я должен платить деньги, если данной организации уже нет?Можно ли требовать у ликвидатора  договор или расчет задолженности?И еще вопрос как правильно себя вести с ликвидатором, что говорить, если будут звонить???Я отправлял в Дельта банк заявление о просрочке кредитора и о предоставлении документов по моему кредиту, стоит ли теперь это отправлять ликвидатору или нет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не парьтесь пока.

Вы так пишите словно у нас каждый день ликвидируются банки и это типа обыденное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то я запутался. Объясните пожалуйста по закону, если у банка отобрали банковскую лицензию, то имеет ли право ликвидатор требовать с меня выполнение обязательств и вообще куда я должен платить деньги, если данной организации уже нет?Можно ли требовать у ликвидатора  договор или расчет задолженности?И еще вопрос как правильно себя вести с ликвидатором, что говорить, если будут звонить???Я отправлял в Дельта банк заявление о просрочке кредитора и о предоставлении документов по моему кредиту, стоит ли теперь это отправлять ликвидатору или нет???

Заявление о просрочке кредитора может быть расценено, как прерывание исковой давности.

Я думаю, что не стоит.

Общаться о чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то я запутался. Объясните пожалуйста по закону, если у банка отобрали банковскую лицензию, то имеет ли право ликвидатор требовать с меня выполнение обязательств и вообще куда я должен платить деньги, если данной организации уже нет?Можно ли требовать у ликвидатора  договор или расчет задолженности?И еще вопрос как правильно себя вести с ликвидатором, что говорить, если будут звонить???Я отправлял в Дельта банк заявление о просрочке кредитора и о предоставлении документов по моему кредиту, стоит ли теперь это отправлять ликвидатору или нет???

 

Зачем Вам всё это... Вас так сильно беспокоит куда платить деньги... Вы так сильно суетитесь...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем Вам всё это... Вас так сильно беспокоит куда платить деньги... Вы так сильно суетитесь...)

Хочется хотя бы немного знать с кем дело имею...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется хотя бы немного знать с кем дело имею...

Проблема в том, что Вы пока ни с кем не имеете дело и придумываете себе проблемы, которых может и не быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема в том, что Вы пока ни с кем не имеете дело и придумываете себе проблемы, которых может и не быть.

 

Вот именно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения