Ощадбанк, оценка ипотечного имущества, сроки, судья на стороне банка


Recommended Posts

Смотрите чуток дальше носа)

объясняю при чем:

1. Банк получит решение про стягнення ипотеки (дом)

2. Дом выставят на торги и продадут. Так вот, право собственности перейдет к новому собственнику абсолютно без проблем, на основании купли-продажи дома, конец истории.

 

Манипуляции будет сложно сделать скорее всего (раньше надо было делать),пушо  по условиям ипотечного, ипотекодатель обязался получить  доки на собственность и передать в ипотеку банку. Заемщик этого не сделал. Но это роли вообще не играет. Вне зависимости от решения суда (включат землю или нет) продать дом с землей будет безпроблемно

 

Я всегда смотрю чуток дальше носа.)

 

Если бы я так не смотрел, то дела через 2-3-4-5-6 лет, в результате не выигрывались.

Но не каждый человек, которому помогаешь, может это понять.

на данный момент, вопрос в незаконности обращения взыскания на землю, которая не была передана в ипотеку.

 

По ДВС и торгам, пока это все произойдет, если человек будет правильно бороться, то никаких торогов и тем более оформления права собственности по их результатам не будет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Включит,  предположим,  суд оценку ответчика. Роли она не играет никакой для продажи, главное что бы в решении фигурировала циферка, которая устроила бы ответчика, а то по какой цене продадут по факту, то другой вопрос.

Только время даст затянуть значительно.

Если в деле есть две разных оценки, а одна из сторон просит назначить экспертизу, то суд на 99 % ее назначит.

А кто знает, что будет через полгода-год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всегда смотрю чуток дальше носа.)

 

Если бы я так не смотрел, то дела через 2-3-4-5-6 лет, в результате не выигрывались.

Но не каждый человек, которому помогаешь, может это понять.

на данный момент, вопрос в незаконности обращения взыскания на землю, которая не была передана в ипотеку.

 

По ДВС и торгам, пока это все произойдет, если человек будет правильно бороться, то никаких торогов и тем более оформления права собственности по их результатам не будет.

 

почему Вы решили что в иске хотят стягнуть землю?

топике заявлено, что иск о взыскании предмета ипотеки, а это домовладение

изменения в договор ипотеки, которые бы включали землю не вносились.

ТС добровольно хочет показать, что есть земля, она тоже ипотека, вот госакт, давайте и его оценим

Да, оценку банка надо оспаривать, но про землю я бы вообще не упоминала для дальнейшего возможного оспаривания и усложнения процедуры отчуждения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

продолжение следует)))

я наивно полагала, что дело в первой инстанции закончено, перейдет в апелляцию. Решение не брала, написала заявление, что бы выслали по почте так как не присутствовали на оглашении. Хотела схитромудрить, думаю пока оно по почте дойдет , я его в реестре увижу , а потом решу как получить. Но тут зазвонил телефон, кто говорит - суд. Что надо? приходите заседание по вышеуказанному делу. Как приходить? Высылайте по почте. А говорят нечего высылать, суд не вынес решения. Как не вынес? были дебаты, ушел в совещательную суд. Нет решения судья возобновила рассмотрение.

ВОПРОС? Что это может значить, как по вашему мнению.

То что не было ответчиков и они просили без них не рассматривать? Так суд отказал в этом ходатайстве в судебном заседании

Может получив заявление выслать решение по почте, решил провести еще одно заседание  и вручить решение в суде?

Что может заставить суд продолжать рассмотрение дела после дебатов и ухода в совещательную? И чем руководствоваться? 

 

За любые мнения буду благодарна. Заседания скоро. Хочется предугадать мотивы такой судебной многоходовочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

продолжение следует)))

я наивно полагала, что дело в первой инстанции закончено, перейдет в апелляцию. Решение не брала, написала заявление, что бы выслали по почте так как не присутствовали на оглашении. Хотела схитромудрить, думаю пока оно по почте дойдет , я его в реестре увижу , а потом решу как получить. Но тут зазвонил телефон, кто говорит - суд. Что надо? приходите заседание по вышеуказанному делу. Как приходить? Высылайте по почте. А говорят нечего высылать, суд не вынес решения. Как не вынес? были дебаты, ушел в совещательную суд. Нет решения судья возобновила рассмотрение.

ВОПРОС? Что это может значить, как по вашему мнению.

То что не было ответчиков и они просили без них не рассматривать? Так суд отказал в этом ходатайстве в судебном заседании

Может получив заявление выслать решение по почте, решил провести еще одно заседание  и вручить решение в суде?

Что может заставить суд продолжать рассмотрение дела после дебатов и ухода в совещательную? И чем руководствоваться? 

 

За любые мнения буду благодарна. Заседания скоро. Хочется предугадать мотивы такой судебной многоходовочки

Ситуация интересная.

Возможно судья поняла ошибочность своего мнения.

если Вы придете на оглашение, то у Вас пойдет срок на его апелляционное обжалование.

Какие-то другие подводные камни предугадать сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

продолжение следует)))

я наивно полагала, что дело в первой инстанции закончено, перейдет в апелляцию. Решение не брала, написала заявление, что бы выслали по почте так как не присутствовали на оглашении. Хотела схитромудрить, думаю пока оно по почте дойдет , я его в реестре увижу , а потом решу как получить. Но тут зазвонил телефон, кто говорит - суд. Что надо? приходите заседание по вышеуказанному делу. Как приходить? Высылайте по почте. А говорят нечего высылать, суд не вынес решения. Как не вынес? были дебаты, ушел в совещательную суд. Нет решения судья возобновила рассмотрение.

ВОПРОС? Что это может значить, как по вашему мнению.

То что не было ответчиков и они просили без них не рассматривать? Так суд отказал в этом ходатайстве в судебном заседании

Может получив заявление выслать решение по почте, решил провести еще одно заседание  и вручить решение в суде?

Что может заставить суд продолжать рассмотрение дела после дебатов и ухода в совещательную? И чем руководствоваться? 

 

За любые мнения буду благодарна. Заседания скоро. Хочется предугадать мотивы такой судебной многоходовочки

В чем же заключалась загвоздка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чем же заключалась загвоздка?

Пока не знаю, позвонили и сказали что на 18 апреля. Но повестка пришла на 18 мая)) в реестре на 18 мая. думаю значит не во вручении мне решения, так бы раньше назначили. Мне что, мне бы протянуть, что бы срок оценки прошел, а там и с землей что то придумаем.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Продолжение истории(((

Судья вынес решение в пользу банка, а именно обратил взыскание на предмет ипотеки в счет задолженности.

НО! На момент вынесения решения срок действия оценки окончен((  На экспертном заключении об оценке стоит  срок годности 6 месяцев.  Это значит что решение вынесено без правильного указания стоимости ипотеки, так как оценка недействительна. Или я ошибаюсь? (((  Прокомментируйте пожалуйста. И что должна сделать апелляция? Отменить? Или назначить в апелляционном рассмотрении новую оценку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, izmailka сказал:

Продолжение истории(((

Судья вынес решение в пользу банка, а именно обратил взыскание на предмет ипотеки в счет задолженности.

НО! На момент вынесения решения срок действия оценки окончен((  На экспертном заключении об оценке стоит  срок годности 6 месяцев.  Это значит что решение вынесено без правильного указания стоимости ипотеки, так как оценка недействительна. Или я ошибаюсь? (((  Прокомментируйте пожалуйста. И что должна сделать апелляция? Отменить? Или назначить в апелляционном рассмотрении новую оценку?

скорее всего обязать банк сделать новую оценку.

Здесь все очень тонко, ведь вынесение решения суда зависит от применения норм материального права в постановлениях ВСУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гис на сегодня землю реализовывать не может!!!! И это главное! А поскольку дом только с землей можно продавать-то продавать с торгов низзяяя! А кто мешает сейчас переоформить землю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Александр-К сказал:

Гис на сегодня землю реализовывать не может!!!! И это главное!

1) А поскольку дом только с землей можно продавать-то продавать с торгов низзяяя!

 

А кто мешает сейчас переоформить землю?

1. Чем это предусмотрено? Інструкцією про порядок вчинення виконавчих дій?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения