Приват купил судью?


Recommended Posts

Здравствуйте.Пол года проходил суд в первой инстанции.Истец ни разу(переносили пять раз) не явился в суд,хотя судья этого требовал.В материал дела была только "Заявка-анкета" (копия) в которой не было ничего заполнено.Мало того,что какая выдана карточка(на самом деле Голд),не указана сумма,на какой срок и ошибка в адресе ответчика.Анкета была НЕ ПОДПИСАНА ответчиком,подпись была от руки написана работником банка(её рукой написана просто фамилия).Хотели сделать почерковедческую экспертизу,но в последние заседание банк прислал ответ на одно из пяти запросов,что договор б.номера или оригинал "анкеты -заявки" утерян в архиве банка.На самом деле его я и в глаза не видел.Копии у меня нет.Получается и у них нет оригинала.Не с чем сравнивать подпись.Поэтому заперечення не подавали на экспертизу подписи(хотя наверное нужно было,не знаем).С чем нужно было сравнивать? В деле есть ксерокопия паспорта за прошедшие года,но не за 2014 год,а примерно 2011-2012(менял фото карточку позже).Есть выписка по движениям денег почему-то начатая в 1999 году.Иск требуют с 2014.Карточка третья  по счёту.Всё начиналось в 2008.По 2014 всё оплачивалось.В 2014 была выдана третья с минусом в 12000(пролонгировали с минусом).но сделали в выписке так,что я сам погасил и тут-же снял эти деньги.Что делать? Помогите советом.

Апелляцию будем подавать конечно.Какие ещё доказательства нужно собрать и где их брать? Ничего на руках больше нет.Судья вынес решение в их пользу.Сканы прикрепляю.

Более подробно или если что не ясно-запрашивайте.Спасибо.

Крик души!! Как бороться с этим беспределом!!! Помогите!!!

 

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увидели сразу.Хотели подавать на экспертизу,но сравнивать подпись было не с чем.Насколько я знаю и адвокат рекомендовал,чтобы на суд вызвали истца с оригиналом договора(мы требовали это).Копия не понятно с какого договора была снята и заявлена в первом иске без всего,включая подпись.У меня договора (анкеты-заявки нет и небыло,я потерять не мог).Только на четвёртое заседание письменно они прислали дополнение к иску о том,что "договор потерян в архивах банка..",но сам истец в суд не явился.Судья почему-то этот вопрос больше не подымал и сразу-же перешёл к сути и на этом-же последнем заседании вынес решение.Сейчас мы конечно понимаем,что нужно было подавать на экспертизу сразу.но...с чем сравнивать? Даже сейчас.Было написано три "заперечення".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сравнивать с вашей подписью, в документах и как вы обычно расписываетесь

готовьтесь к апелляции, райсуд это не приговор 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, primys13 сказал:

.....но сравнивать подпись было не с чем.......но...с чем сравнивать? 

Зачем оно Вам надо, что то с чем то сравнивать, кто Вам такую глупость сказал... Это не Ваша проблема и забота...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, primys13 сказал:

(мы требовали это)

Каким образом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, primys13 сказал:

Я понял.К сожалению поздно.Как вы думаете.апелляция вернёт назад дело?

Ни в коем случае не вернёт, ибо не имеет права возвращать дела назад на рассмотрение в первую инстанцию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, primys13 сказал:

Я понял.К сожалению поздно.Как вы думаете.апелляция вернёт назад дело?

Я вижу Вы не сильно в этом разбираетесь, поэтому лучше последуйте совету Василя и смените адвоката, чтобы такие глупости не спрашивать...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адвокат писала в заперечени .что (цитирую одно из них)-"... Вважаю, що для повного та всебічного розгляду справи позивач повинен надати до суду оригінал заяви на отримання платіжної картки, оригінал «Анкети-заяви» про приєднання до Умов і Правил надання банківських послуг в  ПриватБанку, оригінал Умов надання банківських послуг, оригінал Правил користування платіжною карткою, оригінал  Тарифів. Також позивач повинен надати мені особисто другі екземпляри цих документів, бо обов’язок надати клієнту Банку другі екземпляри документів,  які повинні підписуватися сторонами покладається на кредитодавця. Підпис відображає волевиявлення сторони і щодо надання договору письмової форми і щодо укладення договору. Форма договору відображає його зміст, а отже і дає можливість констатувати досягнення сторонами згоди з усіх істотних умов. Водночас відсутність підпису під договором унеможливлює констатацію надання договору письмової форми. Відповідно до ч. 2 ст. 207 ЦК України правочин вважається таким, що вчинений у письмовій формі, якщо він підписаний його стороною (сторонами).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, primys13 сказал:

Адвокат писала в заперечени .что

А почему в запереченни это написано, а не в заяве о вытребовании оригиналов письменных доказательств... Заперечення судом не рассматривается до рассмотрения дела по сути, а когда по сути рассматривать дело, то уже поздно вытребовывать... 

И кстати, Василь прав, ни одной статьи не указано на основании  которых они должны ей это дать... даже 137-ой... Она таки да по ходу студентка...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению пока не могу все три "заперечення" предоставить здесь.Но там суть всех,что хотели увидеть оригинал и отбиваться уже по нему-проценты,срок,сколько выдано ну и подпись свою сравнить.Повторяю на той "копии",что они прислали ничего нет.Ну и не являлись они ни разу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, primys13 сказал:

К сожалению пока не могу все три "заперечення" предоставить здесь.Но там суть всех,что хотели увидеть оригинал и отбиваться уже по нему-проценты,срок,сколько выдано ну и подпись свою сравнить.Повторяю на той "копии",что они прислали ничего нет.Ну и не являлись они ни разу.

Зачем Вы сейчас это написали... Вы не читаете мои сообщения... Это в запереченни не пишется, я уже написал Вам... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

суд это не цирк, надо было сразу свою позицию обозначать

тупите дальше с этой адвокатшей и готовьтесь оплачивать всё по полной, ибо она вам не поможет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, primys13 сказал:

Здравствуйте.Пол года проходил суд в первой инстанции.

Почему Вы только сейчас написали здесь...?

5 часов назад, primys13 сказал:

Крик души!! Как бороться с этим беспределом!!! Помогите!!!

Почему только сейчас стала кричать Ваша душа...

Я не понимаю в чём прикол Вашей темы и для чего Вы это пишите, но ни сходится ничего... Если всё было так плохо полгода, если Вы не знаете, что делать, что аж три заперечення зачем то написали, то я не понимаю, что Вы здесь делали ранее и ничего не писали и ничего не спрашивали, аж с 26 августа 2014 года, ни одного сообщения, это за полтора года как я понял до суда и полгода суда, а теперь Вы решились на первое сообщение криком души, я не понимаю в чём прикол и кто Вы и для чего пишите монотонность не реагируя на замечания, то есть не вступая в диалог... Странно всё это... Может конечно, это всё только мне кажется странным, профессия не даёт покоя, такой уж я человек... Но ведь по Вашему сообщению можно подумать, что Вы вот пришли на форум и просите помощи, хотя Вы здесь уже 2 года пасётесь и вляпались получается... Какой смысл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,перечитывал тут всё.Всё шло что нет оригинала "анкеты-заявки",мы требовали,писали,требовали.Они уже по требованию самого судьи прислали,что -потеряли.И всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, primys13 сказал:

Апелляцию будем подавать конечно

А по какой причине не был подан встречный иск? По моему перспектива апелляции нулевая, но подавать ее необходимо.

Также необходимо обратиться в суд первой инстанции с иском к банку о недействительности договора или об установлении факта ничтожности КД по причине отсутствия КД в письменной форме (о чем указано в возражении и отображено в решении) и проведением банком нечестной предпринимательской практики посредством введения в заблуждение заемщика относительно реальной (эффективной) процентной ставки, абсолютного значения удорожание кредита и конечной общей суммы кредита, используя Закон Украины «О защите прав потребителей» и Постановления Правления НБУ № 168 от 10. 05. 2007.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сталкиваюсь с людьми и их неосведомленностью - это очень тяжело, жевать элементарное, успокаивать и обосновывать очевидное

 

таковы люди, лечение только через боль ошибок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Vasil сказал:

человек понадеялся на адвоката и его позицию вдолбил себе в голову

Да я вообще ничего не могу понять пока, он ведь сам с собой общается посмотрите... Со стороны это вообще странно происходит, под новичка косит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот часть "заперечення"

 

"Мій представник та я  заявляємо,що є сумніви з приводу достовірності письмового доказу анкети-заяви  від 20.06.2014 р.,  укладеної між позивачем ПАТ КБ «Приват Банк» та відповідачем.А договору  взагалі не існує.

     Разом з тим, відповідно до ч.2ст. 185 ЦПК України,ПАТ КБ «Приват Банк»  не подав заяву про те, щоб додана до справи анкета-заява  судом була виключена з числа доказів, як  документ, що  викликає сумнів з приводу його достовірності або є фальшивим, для того, щоб  розглядати справу на підставі інших доказів.

   З розяснень, які містяться в п. 28 Постанови Пленуму Верховного Суду України «Про застосування норм цивільного процесуального законодавства при розгляді справ у суді першої інстанції» від 12.06.2009 року № 2 слідує, що якщо при дослідженні письмових доказів особою, яка бере участь у справі, буде подана заява про те, що доданий до справи або поданий іншою особою для ознайомлення документ викликає сумнів з приводу його достовірності або є фальшивим, особа, яка подала цей документ, може відповідно до частини другої статті 185 ЦПК просити суд виключити його з числа доказів і розглядати справу на підставі інших доказів. При відсутності з її боку таких процесуальних дій, особа, яка подала заяву, має згідно із загальними правилами доказування (стаття 60 ЦПК) подати відповідні докази, що спростовують значення відомостей оспорюваного документа і могли бути підставою неприйняття його до уваги під час оцінки доказів. У разі необхідності за клопотанням особи, яка зробила таку заяву, суд відповідно до правил частини четвертої статті 10 ЦПК сприяє їй у збиранні цих доказів (призначає експертизу, витребовує інформацію від особи, за іменем якої видано документ, оголошує перерву або відкладає розгляд справи, якщо це потрібно, тощо).

    Виходячи з принципу процесуального рівноправ'я сторін та враховуючи обов'язок кожної сторони довести ті обставини, на які сторона посилається - вважаю необхідним дослідити кожний наданий доказ, підтвердження своїх вимог або заперечень, який відповідає вимогам належності та допустимості доказів.

     В даному випадку кредитний договір складається з одного документу, а саме: анкети-заяви позичальника від 20.06.2014 року та Умов та правил надання банківських послуг, які відповідно до вказаної заяви є невід'ємною частиною кредитного договору.

   Зокрема, Умови та правила надання банківських послуг, які є невідємною частиною кредитного договору не містять  мого, Особа1   підпису,  що в свою чергу не дає можливості встановити чи діяли такі Умови і Правила при укладеннідоговору № б/н від 20.06.2014 року.

    В поданій позовній заяві ПАТ КБ «Приват Банк» зазначає, що я, відповідач   20.06.2014 року отримав кредит у вигляді встановленого кредитного ліміту на платіжну картку зі сплатою відсотків за користування кредитом у розмірі 27,60 % на рік на суму залишку заборгованості за кредитом. Як доказ позивач посилається на копію анкети-заяви позичальника від 20.06.2014 року, однак безпідставно.Сама анкета-заява позичальника  не містить даних щодо кредитного ліміту, що в свою чергу позбавляє можливості перевірити правильність нарахованої заборгованості, відсотків за кредитом, пені, комісії та штрафних санкцій.

    Таким чином, надана позивачем анкета-заява позичальника, вважаю повинна  розцінюються критично, оскільки позивачем не подано до суду оригінал такої заяви, та як вбачається, сам оригінал договору  б/н від 20.06.2014 рокув ПАТ КБ «Приват         Банк» відсутній.Вимогу суду про надання оригіналів документів банком на даний час не виконано.

    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bolt сказал:

Да я вообще ничего не могу понять пока, он ведь сам с собой общается посмотрите... Со стороны это вообще странно происходит, под новичка косит..

Уважаемый, Вы к автору топика, уже как клиенту относитесь :D, человек попросил проконсультировать, а не вступать в дело :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения