КРЕДИТЫ В ШВЕЙЦАРСКИХ ФРАНКАХ.


Recommended Posts

ЗДРАВСТВУЙТЕ ФОРУМЧАНЕ ! 

В ОБЩЕЙ МАССЕ ВАЛЮТНЫХ КРЕДИТОВ СУЩЕСТВЕННУЮ ДОЛЮ ЗАНИМАЮТ КРЕДИТЫ В ШВЕЙЦАРСКИХ ФРАНКАХ. ЗАЕМЩИКОМ ТАКОГО КРЕДИТА К НЕСЧАСТЬЮ ЯВЛЯЮСЬ И Я. НЕ БУДУ ОПИСЫВАТЬ СУДЕБНЫЕ ТЯЖБЫ КОТОРЫЕ ДЛЯТСЯ УЖЕ БОЛЕЕ ТРЕХ ЛЕТ. НО... У МЕНЯ ВОЗНИКЛА МЫСЛЬ О РАЦИОНАЛЬНОСТИ КОТОРОЙ ХОТЕЛОСЬ БЫ УСЛЫШАТЬ  ВАШЕ ВЫСОКО ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ( ПО МОЕМУ УБЕЖДЕНИЮ ) МНЕНИЕ. А СУТЬ ВОПРОСА В СЛЕДУЮЩЕМ. РАССМОТРИМ СИТУАЦИЮ К ПРИМЕРУ С УКРСИБОМ. ЕСТЬ ВНУТРЕННИЙ ДОКУМЕНТ БАНКА КОТОРЫЙ НАЗЫВАЕТСЯ "ПАСПОРТ КРЕДИТОВАНИЯ ФИЗ. ЛИЦ В ШВЕЙЦАРСКИХ ФРАНКАХ" В КОТОРОМ ЧЕТКО ОПИСАНА СХЕМА ВЫДАЧИ КРЕДИТА. ОДНИМ ИЗ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ УСЛОВИЙ ТАКОГО КРЕДИТОВАНИЯ ЯВЛЯЕТСЯ ПРОДАЖА БЕЗНАЛИЧНОГО ФРАНКА, ЯКОБЫ ВЫДАННОГО В КРЕДИТ ЗАЕМЩИКУ В БЕЗНАЛИЧНОЙ ФОРМЕ ПУТЕМ ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ НА СЧ. 2620,  НА МВРУ  С ПОСЛЕДУЮЩИМ ЗАЧИСЛЕНИЕМ ВЫРУЧЕННОЙ ОТ ПРОДАЖИ ГРН. НА ГРИВНЕВЫЙ СЧ. ЗАЕМЩИКА И ВЫДАЧА ЭТОЙ ГРН. ЧЕРЕЗ КАССУ. ЕСТЕСТВЕННО НИКАКИЕ ФРАНКИ НЕ ПРОДАВАЛИСЬ,!!! А ВОТ ВОПРОС В СЛЕДУЮЩЕМ.: К ПРИМЕРУ ( ЦИФРЫ ОТВЛЕЧЕННЫЕ )  У БАНКА НА БАЛАНСЕ БЫЛ КРЕДИТНЫЙ РЕСУРС 1 МЛН. ФРАНКОВ. . ЯКОБЫ... ВЫДАВ 10 КРЕДИТОВ ПО 100 ТЫС, БАНК НЕ ПРОДАВ НИ ОДНОГО САНТИМА, ПРОКРУТИВ ЭТИ ДЕНЬГИ ПО ВНУТРИ БАНКОВСКИМ СЧЕТАМ, ВЕРНУЛ ИХ И БАЛАНС. ПО ОСТАТКУ ФРАНКА ОСТАЛСЯ 1 МЛН.ЯКОБЫ КУПЛЕННОГО У ЗАЕМЩИКОВ, ПЛЮС ДОБАВИЛСЯ НА БАЛАНС БАНКА 1 МЛН ФРАНКОВ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО ВЫДАННЫМ КРЕДИТАМ.. ИТОГО НА БАЛАНСЕ СТАЛО 2 МЛН. ФРАНКОВ. И ЭТА ОПЕРАЦИЯ ПОВТОРЯЛАСЬ МНОГОКРАТНО !  ОСТАТОК ФРАНКА НА БАЛАНСЕ БАНКА РОС ИЗ НИЧЕГО. МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ ВАШЕ МНЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ ДАННЫЙ ФАКТ СКРЫТОЙ ЭМИССИЕЙ БЕЗНАЛИЧНОГО ШВЕЙЦАРСКОГО ФРАНКА МИНУЯ МОНЕТАРНУЮ ПОЛИТИКУ НАЦИОНАЛЬНОГО БАНКА ШВЕЙЦАРИИ ИЛИ НЕТ ?  ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН ЗА ВЫСКАЗАННУЮ ПОЗИЦИЮ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Борис З сказал:

ЗДРАВСТВУЙТЕ ФОРУМЧАНЕ !

... МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ ВАШЕ МНЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ ДАННЫЙ ФАКТ СКРЫТОЙ ЭМИССИЕЙ БЕЗНАЛИЧНОГО ШВЕЙЦАРСКОГО ФРАНКА МИНУЯ МОНЕТАРНУЮ ПОЛИТИКУ НАЦИОНАЛЬНОГО БАНКА ШВЕЙЦАРИИ ИЛИ НЕТ ?  

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН ЗА ВЫСКАЗАННУЮ ПОЗИЦИЮ. 

А с чем связан заданный Вами вопрос (какие цели Вы преследуете)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЕСЛИ МОИ РАССУЖДЕНИЯ ВЕРНЫ И ЕСТЬ ПРИЗНАКИ ЭМИССИИ , ТО ХОЧУ ПИСАТЬ ПИСЬМО В НАЦИОНАЛЬНЫЙ БАНК ШВЕЙЦАРИИ, ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ОТДЕЛ СБ ШВЕЙЦАРИИ И В "FINMA"  ( ОРГАНИЗАЦИЯ С ГЛАВНЫМ ОФИСОМ В ШВЕЙЦАРИИ КОТОРАЯ ПО ОБОСНОВАННОМУ ЗАЯВЛЕНИЮ КОНТРОЛИРУЕТ И РАССЛЕДУЕТ НАРУШЕНИЯ В БАНКОВСКОМ СЕКТОРЕ )  С ХОДАТАЙСТВОМ БАЗИРУЕМОМ НА ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ ШВЕЙЦАРИИ О ИНИЦИИРОВАНИИ РАССЛЕДОВАНИЯ ПО ФАКТУ НЕЗАКОННОЙ ЭМИССИИ БЕЗНАЛИЧНОГО ФРАНКА. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПО МОИМ ДАННЫМ ( ИНСАЙДЕРСКИМ ) КРЕДИТНЫЙ ПОРТФЕЛЬ ФРАНКОВ В УКРАИНЕ И ПОЛЬШЕ БОЛЕЕ 20 МЛРД . И ЕСЛИ ЭТО СКРЫТАЯ ЭМИССИЯ, ТО ДАЖЕ ДЛЯ БОГАТОЙ ШВЕЙЦАРИИ ЭТО ЗНАЧИТЕЛЬНАЯ СУММА !!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Борис З сказал:

ЕСЛИ МОИ РАССУЖДЕНИЯ ВЕРНЫ И ЕСТЬ ПРИЗНАКИ ЭМИССИИ , ТО ХОЧУ ПИСАТЬ ПИСЬМО В НАЦИОНАЛЬНЫЙ БАНК ШВЕЙЦАРИИ, ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ОТДЕЛ СБ ШВЕЙЦАРИИ И В "FINMA"  ( ОРГАНИЗАЦИЯ С ГЛАВНЫМ ОФИСОМ В ШВЕЙЦАРИИ  С ХОДАТАЙСТВОМ БАЗИРУЕМОМ НА ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ ШВЕЙЦАРИИ О ИНИЦИИРОВАНИИ РАССЛЕДОВАНИЯ ПО ФАКТУ НЕЗАКОННОЙ ЭМИССИИ БЕЗНАЛИЧНОГО ФРАНКА. 

 

1 минуту назад, Борис З сказал:

ПО МОИМ ДАННЫМ ( ИНСАЙДЕРСКИМ ) КРЕДИТНЫЙ ПОРТФЕЛЬ ФРАНКОВ В УКРАИНЕ И ПОЛЬШЕ БОЛЕЕ 20 МЛРД . И ЕСЛИ ЭТО СКРЫТАЯ ЭМИССИЯ, ТО ДАЖЕ ДЛЯ БОГАТОЙ ШВЕЙЦАРИИ ЭТО ЗНАЧИТЕЛЬНАЯ СУММА !!! 

На форуме запрещено писать сообщения заглавными буквами, пожалуйста, нажмите клавишу Caps Lock.:)

Вы задаете такой вопрос... :rolleyes: в котором без ста грамм не разобраться! :wacko:

Я не думаю, что в описанном Вами случае, происходит эмиссия, потому что не каждый выпуск денег в оборот приводит к их эмиссии. Эмиссия денег произойдет только в том случае, когда сумма выпущенных денег в оборот превысит их возврат в банки.

Вы же указываете, что банк, выдал Вам определенную сумму в валюте и по Вашему поручению, провел ее конвертацию в гривну, другими словами вернул эту же сумму в банк, в результате чего у банка появились свободные средства, которые он может ссудить еще одному клиенту. Но я могу и ошибаться! (не обладая всей полнотой знаний в этом вопросе по причине ненадобности :D)

И я не думаю, что в Швейцарском банке работают идиоты, которые не мониторят рынок банковских услуг в других странах, где используется при расчетах швейцарские франки.

А по какой причине Вы избрали такой оригинальный способ борьбы с банком?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во-первых спасибо за то что откликнулись на мою просьбу. во-вторых " провел ее конвертацию в гривну, другими словами вернул эту же сумму в банк, в результате чего у банка появились свободные средства, которые он может ссудить еще одному клиенту. " , а по постановлению НБУ (не помню , но могу уточнить, № и дату) банк не имеет права кредитовать валютой купленной на МВРУ, и в третьих  сумма выпущенных денег в оборот превысит их возврат в банки т.к. для погашения кредитов нужно где то брать этот франк, т.е. отток не существующего франка из экономики Швейцарии ( если я правильно понимаю ) :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а на вопрос " А по какой причине Вы избрали такой оригинальный способ борьбы с банком? " могу откровенно ответить что это один из путей. :) к слову я обращался в одну ( не могу говорить название дабы модератор не счел это рекламой ) международную юр. компанию с просьбой составить письмо в Швейцарию о подозрении в эмиссии, привязав этот факт    к законодательству Швейцарии и постановлениям НБ Швейцарии  . Проведя предварительный анализ  они согласились, но связавшись со своим офисом в Швейцарии через два дня отказались мотивируя тем что швейцарский офис обслуживает в некоторых вопросах BNP  и у них возникнет конфликт интересов. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Борис З сказал:

а на вопрос " А по какой причине Вы избрали такой оригинальный способ борьбы с банком? " могу откровенно ответить что это один из путей. :) к слову я обращался в одну ( не могу говорить название дабы модератор не счел это рекламой ) международную юр. компанию с просьбой составить письмо в Швейцарию о подозрении в эмиссии, привязав этот факт к законодательству Швейцарии и постановлениям НБ Швейцарии. Проведя предварительный анализ  они согласились, но связавшись со своим офисом в Швейцарии через два дня отказались мотивируя тем что швейцарский офис обслуживает в некоторых вопросах BNP  и у них возникнет конфликт интересов.

Вот Вы молодец :D так продолжайте в том же духе. Пищите письмо, только учитывать надо швейцарское законодательство. А Вы обладаете конкретными цифрами, чтобы говорить об эмиссии?:)

17 часов назад, Борис З сказал:

во-первых спасибо за то что откликнулись на мою просьбу. во-вторых " провел ее конвертацию в гривну, другими словами вернул эту же сумму в банк, в результате чего у банка появились свободные средства, которые он может ссудить еще одному клиенту. " , а по постановлению НБУ (не помню , но могу уточнить, № и дату) банк не имеет права кредитовать валютой купленной на МВРУ, и в третьих  сумма выпущенных денег в оборот превысит их возврат в банки т.к. для погашения кредитов нужно где то брать этот франк, т.е. отток не существующего франка из экономики Швейцарии ( если я правильно понимаю) :)

А с чего Вы взяли, что у банка, только один источник поступления валюты? Есть документальное подтверждение Вашим утверждениям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"А Вы обладаете конкретными цифрами, чтобы говорить об эмиссии?,   А с чего Вы взяли, что у банка, только один источник поступления валюты? Есть документальное подтверждение Вашим утверждениям? " На эти вопросы пусть ищут ответы компетентные органы Швейцарии. Моя задача только обратить их внимание на факт о подозрении на эмиссию. Пусть они проверят объем поступления франка в банк, сумму кредитного портфеля во франках и объем продажи франка на МВРУ. СОПОСТАВИВ ЭТИ ЦИФРЫ БУДЕТ ЯСНО БЫЛА ЭМИССИЯ ИЛИ НЕТ. И в связи с тем что для простых смертных эти данные преподносят как "БАНКОВСКАЯ ТАЙНА", и т.к. я не хочу видеть формальных отписок. в письме хочу подчеркнуть что по причине всемирно известного факта коррупции в нашей стране бесполезно обращаться в НАШИ правоохранительные и контролирующие органы и только лишь в этой связи я прошу их помощи в проверке этого факта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Борис З сказал:

"А Вы обладаете конкретными цифрами, чтобы говорить об эмиссии?,   А с чего Вы взяли, что у банка, только один источник поступления валюты? Есть документальное подтверждение Вашим утверждениям? " На эти вопросы пусть ищут ответы компетентные органы Швейцарии. Моя задача только обратить их внимание на факт о подозрении на эмиссию. Пусть они проверят объем поступления франка в банк, сумму кредитного портфеля во франках и объем продажи франка на МВРУ. СОПОСТАВИВ ЭТИ ЦИФРЫ БУДЕТ ЯСНО БЫЛА ЭМИССИЯ ИЛИ НЕТ. И в связи с тем что для простых смертных эти данные преподносят как "БАНКОВСКАЯ ТАЙНА", и т.к. я не хочу видеть формальных отписок. в письме хочу подчеркнуть что по причине всемирно известного факта коррупции в нашей стране бесполезно обращаться в НАШИ правоохранительные и контролирующие органы и только лишь в этой связи я прошу их помощи в проверке этого факта

Во, во... и я о том же :D и в чем именно, будет выражаться "помощь"? А зачем совмещать юридические и политические вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помощь выражается в том, чтобы инициировать проверку незаконной схемы, а  совмещать юридические и политические вопросы - для уверенности что это произойдет :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ведь на наше "РУКОВОДСТВО" мировое сообщество смотрит как на убогих проворовавшихся попрошаек , а НАРОД то нормальный и нуждается в ПОМОЩИ , защите от беспредела . 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...
В 09.10.2016 в 18:20, Vasil сказал:

Деньги брали? Брали! Для суда всё ясно. 

Ничего не ясно. Брали-то гривны. Банк требует назад франки. Франки, которых ни на каком МВРУ никто не продавал, а только делал вид, что это делал. Ловить Банк нужно на том,-как они продавали франки, и с какого счёта выдавали деньги. И, выяснится,-что франков не было вообще, что "мемориальные ордера", которые принесёт в Суд Банк-липовые, а распорядительных документов на продажу-нет, а денежки, которые выдавалась-никак не франки, и не в эквиваленте вовсе, шо в п.1.1. кредитного Договора-указанный, и, что выдавались гривны, вовсе не со счёта, что в п.1.5. кредитного Договора. Второй этап, получить 2 ответа из НБУ: что ХХ,ХХ,ХХ УкрСиббанк не выходил на МВРУ, и,-что в реестре просроченной задолженности в "ЄІС" в НБУ-нет, и ВПЕРЁД! Приходите в Банк, и-а выдайте-ка мне мои франки, согласно Договора ХХ, который УКЛАДЕНИЙ ДО 2027 РОКУ! Ане: ???? Вы: Франки-на бочку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Сергій Малина сказал:

Ловить Банк нужно на том,-как они продавали франки, и с какого счёта выдавали деньги. 

Как они продавали и с какого счета выдавали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, chechel сказал:

Как они продавали и с какого счета выдавали?

Выдавались с гривневого счёта, а не с указанного в кр. Договоре, п.1.5. В Банке предварительно открывались счета, в гривне, во франках, долларах, и евро - для погашения кредита любыми деньгами. НО, франки-то нигде не продавались. Банк рисует продажу франков на МВРУ, по Заявкам своих клиентов. Ответы из НБУ про выход Банка на МВРУ - отрицают такие продажи. Знаю уже нескольких человек, у кого-такая петруха с этими франками. В том числе и я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выпросил, слава богам!

Ухвала-про додаткові питання до експерта:
1. Якими банківськими документами підтверджується продаж швейцарських франків на Міжбанківському валютному ринку України, згідно виписки по рахунку №26208098920001 ?

2. Чи проводились фінансові операції між рахунками №26208098920001, №26208098920000, з якого Малиною Аллою Вікторівною отримано 190275,49 грн, що це за рахунок та якими первинними документами пояснюється походження даної суми ?

3. Провести підрахунок всіх фктично сплачених коштів по кредиту, через касу Банку, за адресою м. Чернівці, вул. Головна, 119, по представлених Малиною Аллою Вікторівною платіжних документах, в яких саме валютах здійснювались платежі та загалом по кожній валюті ?? (Терь-всё от эксперта )) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Борис З сказал:

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЙ ДОКУМЕНТ !!!! "ПАСПОРТ КРЕДИТОВАНИЯ ФИЗ. ЛИЦ В ШВ. ФРАНКАХ" . ВИДНО ЧТО БАНК НЕ МОГ ВЫДАТЬ ФР. !!! И НЕ ДАЛ ВОЗМОЖНОСТИ ВЫБРАТЬ ГДЕ ИХ ПРОДАТЬ, А МОНОПОЛЬНО ВЗЯЛ НА СЕБЯ ФУНКЦИЮ БРОКЕРА НА МВРУ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Борис З сказал:

Вот, чёй-та я не могу найти в своём кр. Договоре, от 13.02.2007 ни слова про ентат ПАШПАРТ ИХ )).

Это хорошо, или плохо ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения