суд задолжность по кредиту


Recommended Posts

добрый всем день!

сегодня состоялось первое заседание , до этого было назначено на 6 апреля и на 26 апреля,я их успешно проболел со 2 по 30 апреля.соственно вопрос вот в чем как подать встречный иск если не согласен с двумя условиями это общая сумма долга (написали больше не 1300 гривен) и штрафные санкции в размере 1000 гривен за непредоставление квартальных отчетов(тока не понимаю как они собираются это доказать,если сдача или не сдача нигде не фиксируетсЯ,тут тока мое слово против ихнего) может кто-нить сможет помочь в составлении встречного иска за деньги,но надо срочно) ...и еще , в хоз суде судья мне сказала,что свидетели в хоз суд не вызываются,а как же доказать шо я не совсем лох? заранее благодарю за ответы!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый всем день!

сегодня состоялось первое заседание , до этого было назначено на 6 апреля и на 26 апреля,я их успешно проболел со 2 по 30 апреля.соственно вопрос вот в чем как подать встречный иск если не согласен с двумя условиями это общая сумма долга (написали больше не 1300 гривен) и штрафные санкции в размере 1000 гривен за непредоставление квартальных отчетов(тока не понимаю как они собираются это доказать,если сдача или не сдача нигде не фиксируетсЯ,тут тока мое слово против ихнего) может кто-нить сможет помочь в составлении встречного иска за деньги,но надо срочно) ...и еще , в хоз суде судья мне сказала,что свидетели в хоз суд не вызываются,а как же доказать шо я не совсем лох? заранее благодарю за ответы!!

Необходимо видеть иск к Вам, чтобы подавать встречный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем спасибо за оперативные,емкие и содержательные ответы!! ...вопрос уже не актуален! :):rolleyes:

извините, что так получилось!

так на каком этапе у Вас находится дело?

у Вас было предварительное?

вы же можете подать теперь отдельный иск!!!

и приостановить производство по взысканию!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока подали отдельный иск к банку о признании договора недействительным и отправили клопотання с просьбой приостановить разбирательство до удовлетворения иска к банку.

следущее заседание 9 июня но видимо его отложат в связи сподачей отдельного иска или могут отказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока подали отдельный иск к банку о признании договора недействительным и отправили клопотання с просьбой приостановить разбирательство до удовлетворения иска к банку.

следущее заседание 9 июня но видимо его отложат в связи сподачей отдельного иска или могут отказать?

п. 5 ст. 201 суд обязан остановить!!!!

в одно производство объеденить не могут, обсуждалось на какой-то ветке!

не отложат, а приостановят производство!

а а было ли предварительное заседание по взысканию?*?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока подали отдельный иск к банку о признании договора недействительным и отправили клопотання с просьбой приостановить разбирательство до удовлетворения иска к банку.

следущее заседание 9 июня но видимо его отложат в связи сподачей отдельного иска или могут отказать?

В принципе могут и не приостановить. Поэтому будьте готовы и к такому повороту событий. Определение об отказе в остановке производства в апелляционном порядке не обжалуется.

Если оба дела в одном суде то есть большая вероятность объединения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

одно заседание было,но я сказал ,что подали встречный иск(ошибся формулировкой) и судья сказала что следующее заседание 9 июня,на самом деле подали не встречный иск а отдельный о признании договора недействительным. Поэтому что 9 июня ожидать от судьи - не знаю. А подскажите пожалуйста возможные варианты? ...обязан приостановить или все же нет,а если нет.то что делать?! ... и почему судья отказывается вызывать свидетелей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

одно заседание было,но я сказал ,что подали встречный иск(ошибся формулировкой) и судья сказала что следующее заседание 9 июня,на самом деле подали не встречный иск а отдельный о признании договора недействительным. Поэтому что 9 июня ожидать от судьи - не знаю. А подскажите пожалуйста возможные варианты? ...обязан приостановить или все же нет,а если нет.то что делать?! ... и почему судья отказывается вызывать свидетелей?

обязан приостановить!

если не приостановит, то должен отказать в приостановке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

одно заседание было,но я сказал ,что подали встречный иск(ошибся формулировкой) и судья сказала что следующее заседание 9 июня,на самом деле подали не встречный иск а отдельный о признании договора недействительным. Поэтому что 9 июня ожидать от судьи - не знаю. А подскажите пожалуйста возможные варианты? ...обязан приостановить или все же нет,а если нет.то что делать?! ... и почему судья отказывается вызывать свидетелей?

из моего личного опыта - я подал отдельный иск к банку(не встречный) и судья объеденил два дела в одно производство.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из моего личного опыта - я подал отдельный иск к банку(не встречный) и судья объеденил два дела в одно производство.

а чем мотивировал объеденение?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если откажет в приостановке то обжаловать отказ или что делать?

Дык вопрос актуален или нет вы определитесь:)

Если откажет в приостановке - быть готовым к судебному заседанию, разве это не очевидно?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

п. 5 ст. 201 суд обязан остановить!!!!

в одно производство объеденить не могут, обсуждалось на какой-то ветке!

не отложат, а приостановят производство!

а а было ли предварительное заседание по взысканию?*?

Какая 201?? У них Хозяйственное производство

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MarveL,я написал не актуально на счет встречного иска(ибо уже отправил,а нужен был срочно),в остальном все актуально.;)) ...просто как себя вести дальше не знаю если судья нагло врет с первого заседания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая 201?? У них Хозяйственное производство

а вот это я немножко просмотрел!(

Стаття 60. Подання зустрічного позову

Відповідач має право до прийняття рішення зі спору подати до позивача зустрічний позов для спільного розгляду з первісним позовом. Зустрічний позов повинен бути взаємно пов'язаний з первісним.

Подання зустрічного позову провадиться за загальними правилами подання позовів.

действительно приостановки в хоз процессе нет, поэтому будут в одном производстве рассматривать!

а по процедуре банкротства почему не решились пойти?

елси кредит давали по бизнес - это же реалньно

или у Вас своя ситуация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не юр.лицо,а у физ банкротство не катит!! ...но!! я не собираюсь кидать банк,я просил их тока об небольшой отсрочке до 1 октября. Чё они стали в позу - не понимаю!!

...а иск подали не встречным а отдельным к головному банку в киеве. ...эт конечно ничего не даст,зато мож дотяну до октября, вот тока как это оттяжку грамотно сделать? ...после решения опеляцию или как лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не юр.лицо,а у физ банкротство не катит!! ...но!! я не собираюсь кидать банк,я просил их тока об небольшой отсрочке до 1 октября. Чё они стали в позу - не понимаю!!

...а иск подали не встречным а отдельным к головному банку в киеве. ...эт конечно ничего не даст,зато мож дотяну до октября, вот тока как это оттяжку грамотно сделать? ...после решения опеляцию или как лучше?

если вы хотите отсрочку, то нужно подавать по другим основаниям!!!!!

вы же физ лицо предпрениматель?

под что Вам давался кредит?

и как вы брали кредит, как физ лицо предприниматель или прост о физлицо?

банкротство еще как катит, так банк подал к вам в хозяйственный суд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не юр.лицо,а у физ банкротство не катит!! ...но!! я не собираюсь кидать банк,я просил их тока об небольшой отсрочке до 1 октября. Чё они стали в позу - не понимаю!!

...а иск подали не встречным а отдельным к головному банку в киеве. ...эт конечно ничего не даст,зато мож дотяну до октября, вот тока как это оттяжку грамотно сделать? ...после решения опеляцию или как лучше?

я думаю, что банкротство просто не актуальна, так как сумма небольшая!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я брал как физ лицо предприниматель,под залог средст производсва(минифотолвборатории) ...а вообще у меня в этом же банке еще один кредитик имеется на 25 000 долларов. с которым меня тоже подставляют со сроками обещали(устный договор с прежним руководством) на 5 лет , а забрать хотят через 4. естественно я не успею его вернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения