Закрытие кредитного договора в приватбанке


Recommended Posts

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Есть решение апелляционного суда,  { подавал я, на пересмотр заочного первой инстанции} о взыскании с меня долга в пользу приватбанк по кредите универсальная. По решению ап. суд меня обязует заплатить тело + процент, исходя из собственного расчёта ап. Суда 36 % годовых на умноженное на количество дней просрочки, до срока действия кредитной карты. Срок карты  до 2015, а в суд подали в 2018. Пеню и % сняли, т. к. Зона АТО. Решение исполнено мной через исполнительный службу. Как теперь закрыть кредитный договор и выбить у них справку о закрытии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Sergey84 said:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Есть решение апелляционного суда,  { подавал я, на пересмотр заочного первой инстанции} о взыскании с меня долга в пользу приватбанк по кредите универсальная. По решению ап. суд меня обязует заплатить тело + процент, исходя из собственного расчёта ап. Суда 36 % годовых на умноженное на количество дней просрочки, до срока действия кредитной карты. Срок карты  до 2015, а в суд подали в 2018. Пеню и % сняли, т. к. Зона АТО. Решение исполнено мной через исполнительный службу. Как теперь закрыть кредитный договор и выбить у них справку о закрытии?

Невозможно закрыть то, чего нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sergey84 сказал:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Есть решение апелляционного суда,  { подавал я, на пересмотр заочного первой инстанции} о взыскании с меня долга в пользу приватбанк по кредите универсальная. По решению ап. суд меня обязует заплатить тело + процент, исходя из собственного расчёта ап. Суда 36 % годовых на умноженное на количество дней просрочки, до срока действия кредитной карты. Срок карты  до 2015, а в суд подали в 2018. Пеню и % сняли, т. к. Зона АТО. Решение исполнено мной через исполнительный службу. Как теперь закрыть кредитный договор и выбить у них справку о закрытии?

Плохой конечно результат у Вас... Сразу видно, что Вы не обращались к специалистам в этих делах... Но закрывать уже нечего... и зачем Вам та справка ни о чём...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, centurion said:

Невозможно закрыть то, чего нет. 

 

1 hour ago, Sergey84 said:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Есть решение апелляционного суда,  { подавал я, на пересмотр заочного первой инстанции} о взыскании с меня долга в пользу приватбанк по кредите универсальная. По решению ап. суд меня обязует заплатить тело + процент, исходя из собственного расчёта ап. Суда 36 % годовых на умноженное на количество дней просрочки, до срока действия кредитной карты. Срок карты  до 2015, а в суд подали в 2018. Пеню и % сняли, т. к. Зона АТО. Решение исполнено мной через исполнительный службу. Как теперь закрыть кредитный договор и выбить у них справку о закрытии?

С момента обращения в суд банк прекратил действие кредитного договора. А справку о его закрытии банк не даст потому, что банкиру закон не писан и банкиров у нас не принято привлекать к ответственности - у них коррупционный иммунитет не хуже нардеповского...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Bolt сказал:

Плохой конечно результат у Вас... Сразу видно, что Вы не обращались к специалистам в этих делах... Но закрывать уже нечего... и зачем Вам та справка ни о чём...

Я не юрист. Всё делалось вспешке, и с ограниченным временем на всё. Да, я не обращался к юристу. Почему вы счетаете, что плохой результат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если обратиться в банк на основании исполненного решения суда с заявлением чтоб закрыли кредит и предоставили справку. Они не дадут, и на этом {в том числе} основании, подать иск о защите прав потребителей, с требованием расторгнуть договор? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 minutes ago, Sergey84 said:

А если обратиться в банк на основании исполненного решения суда с заявлением чтоб закрыли кредит и предоставили справку. Они не дадут, и на этом {в том числе} основании, подать иск о защите прав потребителей, с требованием расторгнуть договор? 

 

Обратиться с таким требованием - это Ваше право, которое подкреплено ст. 545 ЦКУ.  Вам банк обязан выдать такую справку.  Это справка не о закрытии кредита, а об отсутствии обязательств перед банком. 

Сошлитесь, пожалуйста, на ст. ЗУ "О защите прав потребителей", которой Вы оперируете в данном случае. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 minutes ago, Sergey84 said:

Не понял вашего комментария. Как нет? 

Вам Лев ответил выше почему нет. Более того, договора формально не было изначально.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Справка об отсутствии или наличии заделженности это конечно хорошо, но мне нужно закрыть кредитный договор. Банк и сейчас, после оплаты через исполнительную, не успокоился, звонит предлогает, реструктуризацию, сумму реструктуризации называет в разы больше той, которая мной была оплачена.Я сказал что решение судавыполнил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изначально перед оплатой, через исполнительную, я обратился, в телефонном режиме, в банк, что хочу выполнить решение суда предоставьте, справку, а они мне называют сумму реструктуризации, в полторы той, которая через исполнительную, и они отзывают иск, но я на это не пошёл. Может и зря, не знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если его не было, тогда как суд первой инстанции присудили мне, причём заочно, выплатить сумму почти в 20 раз превышающее тело кредита!? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sergey84 сказал:

Если его не было, тогда как суд первой инстанции присудили мне, причём заочно, выплатить сумму почти в 20 раз превышающее тело кредита!? 

Вот потому и заочно, потому-что не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Sergey84 сказал:

Справка об отсутствии или наличии заделженности это конечно хорошо, но мне нужно закрыть кредитный договор. Банк и сейчас, после оплаты через исполнительную, не успокоился, звонит предлогает, реструктуризацию, сумму реструктуризации называет в разы больше той, которая мной была оплачена.

Я сказал что решение судавыполнил. 

Вот потому и звонит, потому что считают Вас лёгкой добычей, после проигранного Вами суда...

Правильно сказали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sergey84 сказал:

Изначально перед оплатой, через исполнительную, я обратился, в телефонном режиме, в банк, что хочу выполнить решение суда предоставьте, справку, а они мне называют сумму реструктуризации, в полторы той, которая через исполнительную, и они отзывают иск, но я на это не пошёл. Может и зря, не знаю. 

Нет, не зря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, centurion сказал:

Вам Лев ответил выше почему нет. Более того, договора формально не было изначально.  

Сколько раз уже об этом писалось и темы есть по Привату специальные, но разве кто-то их читает...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Sergey84 сказал:

Я не юрист. Всё делалось вспешке, и с ограниченным временем на всё. Да, я не обращался к юристу. Почему вы счетаете, что плохой результат?

Время всегда можно растянуть, но Вы поскольку не юрист не знаете как... Отсюда и все остальные проблемы... А по Вашему хороший, если Вы проиграли суд и платили им...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Bolt сказал:

Сколько раз уже об этом писалось и темы есть по Привату специальные, но разве кто-то их читает...))

Читают. Я читал, уже каша в голове от этого, плюс смена законодательства,ну и суды,сами знаете какие у нас суды. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Bolt сказал:

Нет, не зря...

Форумы читал, статьи, судебные решения, от этого всего  и отталкивался. Там же и вычитал что нельзя подписывать новый договор, да и сам, вроде, не совсем того, в целом общее представление есть как это все работает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 hours ago, Sergey84 said:

А если обратиться в банк на основании исполненного решения суда с заявлением чтоб закрыли кредит и предоставили справку. Они не дадут, и на этом {в том числе} основании, подать иск о защите прав потребителей, с требованием расторгнуть договор? 

Не делайте глупостей!

Обращением в суд с таким иском Вы признаете существование договора, которого не существует и дадите зеленый свет банковским мошенникам. И будут они Вас доить и доить (я так понял что это приватбанк).

Если с Вас требуют хоть одну копейку после выполнения решения суда, обращайтесь в правоохранительные органы.

А справка Вам зачем? Куда и кому ее хотите предъявлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Bolt сказал:

Время всегда можно растянуть, но Вы поскольку не юрист не знаете как... Отсюда и все остальные проблемы... А по Вашему хороший, если Вы проиграли суд и платили им...

Тяжело найти  хорошего юриста, сталкивался уже с этим. Дали контакт одного адвоката, позвонил, а она в Киеве, спасибо хоть по телефону проконсультировала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Лев сказал:

Не делайте глупостей!

Обращением в суд с таким иском Вы признаете существование договора, которого не существует и дадите зеленый свет банковским мошенникам. И будут они Вас доить и доить (я так понял что это приватбанк).

Если с Вас требуют хоть одну копейку после выполнения решения суда, обращайтесь в правоохранительные органы.

А справка Вам зачем? Куда и кому ее хотите предъявлять?

Да, приват. Они до сих пор звонят. Знаю они могут подать ещё один иск, повторный. На проценты, читал на форумах, такие случаи были. По идеи и решение апелляционного могут оспорить, при "стечении" в стране таких обстоятельств. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, по почти аналогичном случаю, есть карта голд, того же привата, девочка переселенка, регистрация- временно окупированная территория, срок действия карты, не помню, по моему прошёл.Как быть? Как её закрыть? Чтоб не наделать ошибок как я. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется решить эти две проблемы с приватом пока хоть более менее суды лояльных. Сами понимаете, чей был банк и кто его хочет вернуть, кто вернулся в страну, и чей комик. У нас в стране как в анекдоте с тем лосем-"я пью, пью, а мне все хуже и хуже". Хочется верить что все наладится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...