Выбор исполнительной службы


Recommended Posts

Решение суда вступило в силу.Банк отказывается добровольно его выполнить(возврат депозита).В банке временной администрации нет.

В исполнительном листе ответчиком значится ПАТ Имэксбанк г.Одесса.В Киеве есть филиал, который не является юридическим лицом.

Вопрос : могу ли я подать исполнительний лист в киевскую ГИС ? Банк пугает обжалованием правомерности открытия исполнительного производства в Киеве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решение суда вступило в силу.Банк отказывается добровольно его выполнить(возврат депозита).В банке временной администрации нет.

В исполнительном листе ответчиком значится ПАТ Имэксбанк г.Одесса.В Киеве есть филиал, который не является юридическим лицом.

Вопрос : могу ли я подать исполнительний лист в киевскую ГИС ? Банк пугает обжалованием правомерности открытия исполнительного производства в Киеве.

Какой суд выдал исполнительный лист? В ту ГИС и подайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой суд выдал исполнительный лист? В ту ГИС и подайте.

Печерский суд Киева.

---------------

В ту ГИС и подавайте.

-----------------

А на каком основании (статья какого Закона) ?

Ведь по ЗУ " Про виконавче провадження "

Стаття 20. Місце виконання рішення

....Якщо боржник є юридичною особою, то виконання провадиться за місцезнаходженням його постійно діючого органу або майна.

Киевский филиал(по согласованию с Одессой) сказал мне следующее."Все имущество банка находится в залоге ,под рефинансирование.Филиал не имеет собственного корсчета.Добровольно ничего отдавать не будем ,только через ГИС.Если откроете впровадження в Киеве, мы будем обжаловать правомерность.Несите исполнительный лист в ГИС Приморского района Одессы".

Я знаю номера двух корсчетов Имэксбанка.

Очень не хочется ездить в Одессу. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Печерский суд Киева.

---------------

В ту ГИС и подавайте.

-----------------

А на каком основании (статья какого Закона) ?

Ведь по ЗУ " Про виконавче провадження "

Стаття 20. Місце виконання рішення

....Якщо боржник є юридичною особою, то виконання провадиться за місцезнаходженням його постійно діючого органу або майна.

Киевский филиал(по согласованию с Одессой) сказал мне следующее."Все имущество банка находится в залоге ,под рефинансирование.Филиал не имеет собственного корсчета.Добровольно ничего отдавать не будем ,только через ГИС.Если откроете впровадження в Киеве, мы будем обжаловать правомерность.Несите исполнительный лист в ГИС Приморского района Одессы".

Я знаю номера двух корсчетов Имэксбанка.

Очень не хочется ездить в Одессу. :rolleyes:

Та же ст.20. У филиала есть компьютеры, столы стулья и т.д. Вот на них и можно обратить взыскание. Если подадут на обжалование то дадите заявление в ГИС с просьбой передать дело в Одессу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та же ст.20. У филиала есть компьютеры, столы стулья и т.д. Вот на них и можно обратить взыскание. Если подадут на обжалование то дадите заявление в ГИС с просьбой передать дело в Одессу.

Не.((В первую очередь накладывается арест на денежные средства, а если денег нет - тогда забирают стулья.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не.((В первую очередь накладывается арест на денежные средства, а если денег нет - тогда забирают стулья.

С первым вопросом разобрался.Чтобы банку было неповадно обжаловать, надо исполнительное производство открывать в Одессе.

Второй вопрос.В исполнительном листе сумма "стягнути" указана в долларах.В решении Апелляционного суда и суда первой инстанции тоже самое(стягнути в $).Хотя во всех докуметах, которые мною подавались в суды,я указывал сумму в долларах и эквивалент в гривне по курсу.

Депозитный договор заключался на условии размещениия долларов США.

Может ли банк обжаловать фразу "стягнути в долларах", которая написана в исполнительном листе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С первым вопросом разобрался.Чтобы банку было неповадно обжаловать, надо исполнительное производство открывать в Одессе.

Второй вопрос.В исполнительном листе сумма "стягнути" указана в долларах.В решении Апелляционного суда и суда первой инстанции тоже самое(стягнути в $).Хотя во всех докуметах, которые мною подавались в суды,я указывал сумму в долларах и эквивалент в гривне по курсу.

Депозитный договор заключался на условии размещениия долларов США.

Может ли банк обжаловать фразу "стягнути в долларах", которая написана в исполнительном листе.

рішення має бути у гривні

п. 14 Постанови Пленуму Верховного суду України від 18 грудня 2009 року N 14 "Про цивільне рішення у цивільній справі"

Згідно з частиною першою статті 192 ЦК законним платіжним засобом, обов'язковим до приймання за номінальною вартістю на всій території України, є грошова одиниця України - гривня. У зв'язку з цим при задоволенні позову про стягнення грошових сум суди повинні зазначати в резолютивній частині рішення розмір суми, що підлягає стягненню, цифрами і словами у грошовій одиниці України - гривні. При стягненні періодичних платежів суд має вказати період, протягом якого проводиться виконання.

У разі пред'явлення позову про стягнення грошової суми в іноземній валюті суду слід у мотивувальній частині рішення навести розрахунки з переведенням іноземної валюти в українську за курсом, встановленим Національним банком України на день ухвалення рішення.

Суд має право ухвалити рішення про стягнення грошової суми в іноземній валюті з правовідносин, які виникли при здійсненні валютних операцій, у випадках і в порядку, встановлених законом

я просто не впевнений, чи зможе виконавець стягнути суму в іноземній валюті, десь було обговорення цієї ситуації і здається, що не може.

Стаття 220. Додаткове рішення суду

1. Суд, що ухвалив рішення, може за заявою осіб, які беруть участь у справі, чи з власної ініціативи ухвалити додаткове рішення, якщо:

1) стосовно якої-небудь позовної вимоги, з приводу якої сторони подавали докази і давали пояснення, не ухвалено рішення;

2) суд, вирішивши питання про право, не зазначив точної суми грошових коштів, які підлягають стягненню, майно, яке підлягає передачі, або які дії треба виконати;

мені здається, що можна так зробити

порушив вимоги постанови пленуму і законів, що тільки в гривні можно приймати рішення.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С первым вопросом разобрался.Чтобы банку было неповадно обжаловать, надо исполнительное производство открывать в Одессе.

Второй вопрос.В исполнительном листе сумма "стягнути" указана в долларах.В решении Апелляционного суда и суда первой инстанции тоже самое(стягнути в $).Хотя во всех докуметах, которые мною подавались в суды,я указывал сумму в долларах и эквивалент в гривне по курсу.

Депозитный договор заключался на условии размещениия долларов США.

Может ли банк обжаловать фразу "стягнути в долларах", которая написана в исполнительном листе.

Если решение вступило в силу и в исполнительном листе написано также как и в решении суда, то банк уже ничего не обжалует. Единственное может возникнуть проблема с самим исполнением оп взысканию долларов с банка. Будьте готовы подавать заявление о преступлении в местную прокуратуру за умышленное неисполнение решения суда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...