НБУ розробив низку схем для проблемного позичальника


НБУ розробив низку схем для проблемного позичальника  

5 голосов

  1. 1. Кому больше поможет этот законопроект?

    • Банкирам?
      4
    • Заемщикам?
      0
    • 50 на 50
      1


Recommended Posts

Видеоролик.

http://news.finance.ua/ua/~/7/2010/10/22/214100

За даними НБУ, рівень проблемних кредитів доріс до 11,3 %. Не стає менше й судових позовів про визнання недійсними договорів, виданих у валюті.

коментують:

Віктор Новиков, директор юридичного департаменту НБУ,

Борис Тимонькін, голова правління комерційного банку,

Володимир Лавренчук, голова правління комерційного банку,

Олександр Дубинський, експерт фінансового ринку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видеоролик.

http://news.finance.ua/ua/~/7/2010/10/22/214100

За даними НБУ, рівень проблемних кредитів доріс до 11,3 %. Не стає менше й судових позовів про визнання недійсними договорів, виданих у валюті.

коментують:

Віктор Новиков, директор юридичного департаменту НБУ,

Борис Тимонькін, голова правління комерційного банку,

Володимир Лавренчук, голова правління комерційного банку,

Олександр Дубинський, експерт фінансового ринку.

посмотрела, и пришло на ум следующее. На нашем Поле Чудес хотят протянуть этот кабальный Закон о Защите прав кредиторов, поэтому вносят ложку меда для должников, способствуя их дальнейшему закабалению. Ключ: Нацбанк боится массовых обращений в суд, очевидно понимая, что когда - нибудь все -таки кто -нибудь увидит и закричит, что "король гол", в смысле потребкредиты в валюте - абсурд, незаконны, И судам придется принимать справедливые решения. А если разрешат, то что предлагает Новиков, то следующим шагом будет запрет на обращение в суд по недействительности, мнимости, так как типа все урегулировали, платите.под каким - нибудь соусом у нас это протянуть смогут.

Помню, как Ющ отвечал: "какие проблемы? я подписал указ о продаже валюты на рынке заемщикам по льготному курсу", который на самом деле оказался с учетом пенсионного еще выше рыночного. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит протянуть ? Как будто заемщиков ктото спрашивать будет. Узагальнення "протянули", и закон протянут !!!

Никогда не кредитуйтесь, живите по средствам. И будет вам щастье )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит протянуть ? Как будто заемщиков ктото спрашивать будет. Узагальнення "протянули", и закон протянут !!!

Никогда не кредитуйтесь, живите по средствам. И будет вам щастье )

не поняла?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если утверждать ,что кредитвание-это двигатель экономики.а значит уловие обеспечения благополучия в стране,то каждый заемщик является одним из участников рыночной экономики.Мало того когда он берет кредит он дает возможность создавать оборотные средства государства.И важность наличия в стране заемщиков трудно переоценить.Другое дело,что НБУ навязав заемщикам обмен долларовой массы под видом выдачи кредитов и возвращения их в долларах обеспечил себе и коммерческим банкам безбедную жизнь ,особенно во время кризиса.Так вот,заемщик поверил в намерения государства строить экономику ,заложил свое имущество,а дивидендов не получил ввиде зарплат,рабочих мест.Банк плохо сработал и должен разорится,как это случается на западе.Но нет .У него другой источник дохода доллар,который мы меняем .Особенно показательно это было ,когда Ющенко предложил менять гривну по выгодному курсу.Сначала подготовилисть, создали дефицит доллара,а потом сделали предложение.Кто не работает, тот ест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрела, и пришло на ум следующее. На нашем Поле Чудес хотят протянуть этот кабальный Закон о Защите прав кредиторов, поэтому вносят ложку меда для должников, способствуя их дальнейшему закабалению. Ключ: Нацбанк боится массовых обращений в суд, очевидно понимая, что когда - нибудь все -таки кто -нибудь увидит и закричит, что "король гол", в смысле потребкредиты в валюте - абсурд, незаконны, И судам придется принимать справедливые решения. А если разрешат, то что предлагает Новиков, то следующим шагом будет запрет на обращение в суд по недействительности, мнимости, так как типа все урегулировали, платите.под каким - нибудь соусом у нас это протянуть смогут.

Помню, как Ющ отвечал: "какие проблемы? я подписал указ о продаже валюты на рынке заемщикам по льготному курсу", который на самом деле оказался с учетом пенсионного еще выше рыночного. <_<

На нашем Поле Чудес хотят протянуть этот кабальный Закон о Защите прав кредиторов

Это ответ на Вашу фразу, слово неудачное. Меня на понедельник пригласили в ОПТ предложить хотят график пересмотреть, может додаткову угоду какую предложат. Я вот думаю, не пожалеть бы потом, вдруг это отразится на моём желании продолжить дальнейшую борьбу в банком. Как Вы думаете, sofi?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На нашем Поле Чудес хотят протянуть этот кабальный Закон о Защите прав кредиторов

Это ответ на Вашу фразу, слово неудачное. Меня на понедельник пригласили в ОПТ предложить хотят график пересмотреть, может додаткову угоду какую предложат. Я вот думаю, не пожалеть бы потом, вдруг это отразится на моём желании продолжить дальнейшую борьбу в банком. Как Вы думаете, sofi?

а Вы сходите, узнайте сначала, че такого замечательного для Вас Банк Вам предложит. А, вдруг, о чудо!, и впрямь будет конструктив, и условия будут приемлемы для Вас? Но оч. сильно в добрых намерениях ОТП сомневаюсь.

Я уже этапы пересмотров и додатковых угод прошла, но в другом банке. Самое лучшее, что предлагали - это отсрочка по телу, с вытекающими отсюда.... Узнавайте, делитесь, думайте.

Как такие переговоры могут отразится на вашем желании не понимаю и не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю, что НБУ реально побаивается увеличения исков и ему эта шумиха очень даже не выгодна. Им ведь хочется мутить по-тихому. А тут заемщики ополчились, понимаешь. Заемщики начинают реально копать, нанимать аудит, писать об этом, освещать проблему, разоблачать всю эту мошенническую схему на всех уровнях. А чувствую, что очень скоро этот уровень дорастет до международного. . И чем больше решений судов не в нашу пользу, тем больше люди начинают копать глубже и глубже, уже по другим основаниям. Вот и чухает кумекалку, как теперь с этим быть. Хочется и замять, но как это сделать????

Точно как женщина легкомысленного поведения , хочет перед всеми угодить. :P

Но реальные (быстрые) деньги приносят именно банки, поэтому и надо больше угодить им.

А народ... А что народ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а Вы сходите, узнайте сначала, че такого замечательного для Вас Банк Вам предложит. А, вдруг, о чудо!, и впрямь будет конструктив, и условия будут приемлемы для Вас? Но оч. сильно в добрых намерениях ОТП сомневаюсь.

Я уже этапы пересмотров и додатковых угод прошла, но в другом банке. Самое лучшее, что предлагали - это отсрочка по телу, с вытекающими отсюда.... Узнавайте, делитесь, думайте.

Как такие переговоры могут отразится на вашем желании не понимаю и не знаю

теоретически я знаю что они хотят мне предложить. Я весь год платила с опережением графика, а теперь перестала вообще платить. Они прислали бумагу и мне и поручителю о возврате кредита, а сейчас хотят мне предложить переделать график под оставшуюся сумму, тоесть остаток долга разбить на те месяцы которые у меня впереди, сумма ежемесячного платежа таким образом уменьшится. Как это будет оформлено, я не знаю, завтра узнаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

теоретически я знаю что они хотят мне предложить. Я весь год платила с опережением графика, а теперь перестала вообще платить. Они прислали бумагу и мне и поручителю о возврате кредита, а сейчас хотят мне предложить переделать график под оставшуюся сумму, тоесть остаток долга разбить на те месяцы которые у меня впереди, сумма ежемесячного платежа таким образом уменьшится. Как это будет оформлено, я не знаю, завтра узнаю.

Будьте очень внимательны. А лучше возьмите домой ознакомиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будьте очень внимательны. А лучше возьмите домой ознакомиться.

Да уж, если дадут.

Так же как договора давали домой почитать и ненужное вычеркнуть :) а ужное дописать :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После того ,как банк от вас получил невозвратный кредит по истечении одного года он его списывает,расчитывается с НБУ резервной суммой равной 100% кредита,и как следующий этап кредитного процесса,начинает работать с заемщиком три года,согласно исковой давности.Так вот.Ни до этого момента.как показала практика сотрудничества с банками ни после нельзя идти на предложения банков.Нужно понять.что каждая новая разработка делается на отдельном этапе действия кредита.Основная задача банка набросить на вас новый аркан.На коротком отрезке времени вы и не поймете в чем промах.Но они спецы и ведут вас по просчитанному пути не в вашу пользу.Пример:пересчитали год назад людям договора в гривневом эквиваленте в расчете по 8 гр.На сегодня то ,что предлагает НБУ по 5 гр уже ставит в неравные условия.А важнее то,что заемщик не может себя защищать по недействительности договора, т.к. сам пошел на изменение суммы кредита и закрепил в гривне.Обман чистейшей воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет того.что хочется замять, а как это сделать.Если никто не будет осбо мешать, то найдут нужное время и способ.В же видите как, решаются дела в конституционном суде.Была одна страна .стала друга.А мешать нужно на другом уровне.То,что каждый идет в суд с иском,это правильно.Но тяжба с коммерческими банками это та карусель ,куда попадает заемщик,и борется с ветряными мельницами.Круг очерчен НБУ.Он заказчик , по его сценарию заемщики бегают по кругу.Пора из этого очерченного круга выходить на новый уровенб спирали.Главное сделать это вовремя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет того.что хочется замять, а как это сделать.Если никто не будет осбо мешать, то найдут нужное время и способ.В же видите как, решаются дела в конституционном суде.Была одна страна .стала друга.А мешать нужно на другом уровне.То,что каждый идет в суд с иском,это правильно.Но тяжба с коммерческими банками это та карусель ,куда попадает заемщик,и борется с ветряными мельницами.Круг очерчен НБУ.Он заказчик , по его сценарию заемщики бегают по кругу.Пора из этого очерченного круга выходить на новый уровенб спирали.Главное сделать это вовремя.

А поподробнее? Что такое "новый уровень" и как определить это "вовремя"? Я боюсь, что я очень сильно задерживаюсь. Уже давно надо было нападать. А я только собираюсь(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не поняла?

А что непонятного? Не протянуть а проплатить - это во-первых!

Во-вторых: никто не боится заемщиков! Это я про банки и НБУ! Потому и пишу о том, что не иметь "кредитных проблем" с банками можно только избежав кредитования в оных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новый уровень,это когда иски нужно подавать на НБУ.Смотреть на проблему шире и глубже.Это обьединит всех заемщиков.Это кончно должна быть основательная проффесиональная работа.Ну так и уровень другой.НБУ построил эту империю,котрая существует отдельно от общепринятых законов,Заемщик пытается говорить с глухим,его никто и не предполагает слушать.А время.Если серьезно.Сейчас нужно действовать на опережение.И не конкретно вам,а в рамках того, что ведутся разговоры об обьединении усилий пойти на забастовки и протесты .Протест исками нужно организовать и не в коммерческие банки.Потому что не для кого не секрет ,что долго гривня на таком уровне не протянет.окгда горм грянет?Я думаю уже все расчитано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На нашем Поле Чудес хотят протянуть этот кабальный Закон о Защите прав кредиторов

Это ответ на Вашу фразу, слово неудачное. Меня на понедельник пригласили в ОПТ предложить хотят график пересмотреть, может додаткову угоду какую предложат. Я вот думаю, не пожалеть бы потом, вдруг это отразится на моём желании продолжить дальнейшую борьбу в банком. Как Вы думаете, sofi?

Попросите домой Доп соглашение

Это допсоглашение Ад для заемщика на 99% уверен, еще больше ущемляет Ваши ущемленные права :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕ Верьте ОТП ни грамма..

Предлагайте только свои условия!!! Или приближенные в выгодно-вашим..

Я у них по глупости и доверию сделал реструктуризацию в 2009 году. В оба уха мне кричали мы вам тело кредита добавим в общий остаток а поценты будете платить...

В суде оказалось что они добавили не только тело кредита а и проценты в остаток Кредита. теперь я им кроме основного долга еще и реструктуризацию должен, т.к небыло возможности ее платить.

так что мсотрите в четвре глаза, а лучше возьмите домой отсканьте и выложите здесь на всеобщее обозрение..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новый уровень,это когда иски нужно подавать на НБУ.Смотреть на проблему шире и глубже.Это обьединит всех заемщиков.Это кончно должна быть основательная проффесиональная работа.Ну так и уровень другой.НБУ построил эту империю,котрая существует отдельно от общепринятых законов,Заемщик пытается говорить с глухим,его никто и не предполагает слушать.А время.Если серьезно.Сейчас нужно действовать на опережение.И не конкретно вам,а в рамках того, что ведутся разговоры об обьединении усилий пойти на забастовки и протесты .Протест исками нужно организовать и не в коммерческие банки.Потому что не для кого не секрет ,что долго гривня на таком уровне не протянет.окгда горм грянет?Я думаю уже все расчитано.

например позов на НБУ :про невиконання покладених на нього функцій органу контролю діяльності банків :P

но, ак бі єто сказать, у НБУ - формат не тот

тут нужно чтобы очень грамотные юрисы иск писали, а не каждый сам себе-скромно и со вкусом

Хотя Ваша идея мне очень нравится :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...