Как правильно добавить в материалы дела принт-скрин сайта?


Recommended Posts

Я сомневаюсь, что этот аргумент может как-то повлиять на суд. Разве что в качестве информации к размышлению. Суды у нас все еще весьма архаичны на счет этого, чтобы воспринимать какие-то скрины в качестве доказательств. . Но подаются они так же как и другие документы, т.е. вместе с иском/возражениями, вместе с письменными или устными пояснениями. Главное, все это успеть сделать до дебатов.

Принт скрин сайта может также послужить аргументом в пользу общеизвестной  информации (ч.2. ст. 61 ЦПК

 

Для пущей солидности и при наличии лишних денег  -   нотариально заверенный скрин. (копия/распечатка  электронного документа)

Он прямо не предусмотрен законом про Нотариат, но продвинутый нотариус, в принципе, может это сделать (ст. 34 ЗУ про нотариат) Непродвинутый скажет:  "А что это такое? Мы такое не делаем."

 

Я подавал скрины с сайта в качестве обоснования общеизвестной информации (по ч.2. ст. 61 ЦПК) без нот. свидетельства.

В принципе, проблем не было.

Обязательна ссылка в колонтитулах откуда взята эта страница,  и дата / время распечатки (скрина).

 

Но подчеркиваю, принимать или не принимать суду это в качестве доказательства или аргумента в пользу общеизвестной информации будет зависеть от внутреннего убеждения судьи и его продвинутости. 

Некоторые судьи об интернете слышали по телевизору. 

 

Не  подшить ее к делу, особенно если она подана с сопроводиловкой через канцелярию, суд не имеет права. 

А вот не принять ее во внимание вполне может. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AntiBank

спасибо за подробный ответ

 

Вы делали в цвете или ч/б ? 

 

делал в цвете, т.к. принтер цветной.

Но не думаю, что это принципиально, если у Вас нет цветных красок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снова мы возвращаемся к теме скриншотов... Хоть как их не назови... Хоть сколько об этом не пиши людям... обо всех опасностях таких действий...

 

Уж лучше бы Вы Vasil  назвали тему как открыть ящик Пандоры... для банка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше никак не подавать

 

Абсолютно верно... Вот Вы это понимаете, но как это до людей донести...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сомневаюсь, что этот аргумент может как-то повлиять на суд. Разве что в качестве информации к размышлению. Суды у нас все еще весьма архаичны на счет этого, чтобы воспринимать какие-то скрины в качестве доказательств. . Но подаются они так же как и другие документы, т.е. вместе с иском/возражениями, вместе с письменными или устными пояснениями. Главное, все это успеть сделать до дебатов.

Принт скрин сайта может также послужить аргументом в пользу общеизвестной  информации (ч.2. ст. 61 ЦПК

 

Для пущей солидности и при наличии лишних денег  -   нотариально заверенный скрин. (копия/распечатка  электронного документа)

Он прямо не предусмотрен законом про Нотариат, но продвинутый нотариус, в принципе, может это сделать (ст. 34 ЗУ про нотариат) Непродвинутый скажет:  "А что это такое? Мы такое не делаем."

 

Я подавал скрины с сайта в качестве обоснования общеизвестной информации (по ч.2. ст. 61 ЦПК) без нот. свидетельства.

В принципе, проблем не было.

Обязательна ссылка в колонтитулах откуда взята эта страница,  и дата / время распечатки (скрина).

 

Но подчеркиваю, принимать или не принимать суду это в качестве доказательства или аргумента в пользу общеизвестной информации будет зависеть от внутреннего убеждения судьи и его продвинутости. 

Некоторые судьи об интернете слышали по телевизору. 

 

Не  подшить ее к делу, особенно если она подана с сопроводиловкой через канцелярию, суд не имеет права. 

А вот не принять ее во внимание вполне может. 

 

Здесь вопрос не в продвинутости, а в законности... Это в первую очередь...

А вот тут самое главное, я выделил у Вас, одно дело когда это подтверждение такой информации, а другое дело, когда установление юридического факта и как основной доказ в деле...

Скриншот не является правоустанавливающим документом и об этом чётко гласит закон...

 

Всё зависит от того для какой цели Vasil  хочет его использовать...

 

Повлиять может, если банк его предоставит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

банк на сайте продает мою недвижимость - хочу предоставить это как факт незаконных действий банка

 

пусть может оно и не даст ничего, но в деле будет, а может как и основание для апелляции 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

банк на сайте продает мою недвижимость - хочу предоставить это как факт незаконных действий банка

 

пусть может оно и не даст ничего, но в деле будет, а может как и основание для апелляции 

Насколько мне известно, сейчас есть электронный ресурс минюста для продажи всяческого проблемного майна. Думается, если банк выставил на продажу вашу недвиж, то она обязательно должна быть видна на ресурсе минюста, вот туда и следует адресовать суд. А то, что банк на своем сайте там где-то пописал, то всё фигня на постном масле и как действие банка и как доказ, ИМХО. Так что и скрин вам не нужен.

 

Или я что-то не так думаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, не аукцион минюста

 

А то, что банк на своем сайте там где-то пописал, то всё фигня на постном масле и как действие банка и как доказ -- банк выставил мою недв. в разделе скоро в продаже с документами, это разве не мошенничество? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

банк выставил мою недв. в разделе скоро в продаже с документами, это разве не мошенничество? 

 

Это он Вас так троллит... А Вы на своём сайте выставьте банковскую недвижимость с таким самым текстом... Это ничего не значит ровным счётом... Для того, чтобы такое писать не требуются правоустанавливающие документы... Ведь когда дают объявление о продаже квартиры с Вас не требуют ведь документы... Документы для подачи в газету объявления продаже квартиры, тоже не требуются документы на эту квартиру... Я могу продавать всё, что угодно, хоть Лавру, а вот продам ли вопрос не имея документов... Но дать объявление мне никаким законом не запрещено...

 

Аналогично и завещание, для написания завещания правоустанавливающие документы на эти объекты не требуются... Поэтому можно и завещать и продавать декларативно всё, что хочешь, даже то что тебе не принадлежит... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это разве не мошенничество? 

 

А да, чуть не забыл... Это не мошенничество... Нет состава... 

 

Вот если они её "продадут" кому то и возьмут с того человека деньги за то что им не принадлежит... Вот тогда это будет мошенничество по отношению к тому человеку... Потерпевшим будет тот человек который даст деньги... Но по отношению к Вам тут вообще никакого преступления нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если я выставлю недвижимость Дупилета на продажу, то думаю мне будет неприятно а может и больно, так почему тогда я должен молчать?

 

пусть банк объясняет что он этим добивается, 

 

по совокупности действий я посмотрю на решение суда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если я выставлю недвижимость Дупилета на продажу, то думаю мне будет неприятно а может и больно, так почему тогда я должен молчать?

 

пусть банк объясняет что он этим добивается, 

 

по совокупности действий я посмотрю на решение суда

Сеть - это свалка, где каждый находит и приобретает для себя как ценное, так и негативное.

А по поводу банка - дайте туда  письменный запрос с интересующими Вас вопросами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как подать ходатайство в судебный процесс и как оформить принтскрин сайта (1 страница)? 

Подавайте КЛОПОТАННЯ  про огляд речових доказів за їх місцезнаходженням

 

Требование, как пример, оглянут то, что Вам нужно у електронній системі платежів ПАТ "" у web - інтерфейсі LIQPAY у мережі інтернет на сайті https://www.liqpay.com/ із використанням технічних засобів: комп’ютерної техніки (ноутбуку, нетбуку, планшету тощо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше никак не подавать, а правильно — с нотариальным заверением.

 

Попробуйте найти нотариуса, который так сделает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сомневаюсь, что этот аргумент может как-то повлиять на суд. Разве что в качестве информации к размышлению. Суды у нас все еще весьма архаичны на счет этого, чтобы воспринимать какие-то скрины в качестве доказательств. . Но подаются они так же как и другие документы, т.е. вместе с иском/возражениями, вместе с письменными или устными пояснениями. Главное, все это успеть сделать до дебатов.

Принт скрин сайта может также послужить аргументом в пользу общеизвестной  информации (ч.2. ст. 61 ЦПК

 

Для пущей солидности и при наличии лишних денег  -   нотариально заверенный скрин. (копия/распечатка  электронного документа)

Он прямо не предусмотрен законом про Нотариат, но продвинутый нотариус, в принципе, может это сделать (ст. 34 ЗУ про нотариат) Непродвинутый скажет:  "А что это такое? Мы такое не делаем."

 

Я подавал скрины с сайта в качестве обоснования общеизвестной информации (по ч.2. ст. 61 ЦПК) без нот. свидетельства.

В принципе, проблем не было.

Обязательна ссылка в колонтитулах откуда взята эта страница,  и дата / время распечатки (скрина).

 

Но подчеркиваю, принимать или не принимать суду это в качестве доказательства или аргумента в пользу общеизвестной информации будет зависеть от внутреннего убеждения судьи и его продвинутости. 

Некоторые судьи об интернете слышали по телевизору. 

 

Не  подшить ее к делу, особенно если она подана с сопроводиловкой через канцелярию, суд не имеет права. 

А вот не принять ее во внимание вполне может. 

Если нет другого Выхода, то приходится использовать и этот способ доказывания.

В сообщении № 16 я назвал ходатайство, которое необходимо подавать в таким случаях.

И тогда в деле находится не просто скрин, а протокол по результату осуществления процессуального действия: осмотра, который является доказательством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь вопрос не в продвинутости, а в законности... Это в первую очередь...

А вот тут самое главное, я выделил у Вас, одно дело когда это подтверждение такой информации, а другое дело, когда установление юридического факта и как основной доказ в деле...

Скриншот не является правоустанавливающим документом и об этом чётко гласит закон...

 

Всё зависит от того для какой цели Vasil  хочет его использовать...

 

Повлиять может, если банк его предоставит...

 

Такое доказательство не может подтверждать внесение денег конкретным человеком, а лишь факт пребывание денег на счете, открытом в банке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

банк на сайте продает мою недвижимость - хочу предоставить это как факт незаконных действий банка

 

пусть может оно и не даст ничего, но в деле будет, а может как и основание для апелляции 

 

Здесь еще нужно подумать, в чем незаконность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разглашение личных данных,

 

"замах на шахрайство" - попытка мошенничества - как это юр.верно сказать?

Можно говорить о подготовке, но какой следователь будет регистрировать такой факт в ЕРДР?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разглашение личных данных,

 

"замах на шахрайство" - попытка мошенничества - как это юр.верно сказать?

СПРОБА вчинення шахрайських дій.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, не аукцион минюста

 

 банк выставил мою недв. в разделе скоро в продаже с документами, это разве не мошенничество? 

??? что значит С ДОКУМЕНТАМИ??? Они выложили на сайте доки на ваше майно? Тогда это разглашение персональных данных, на которое ВЫ согласия не давали.... а это уже совсем другая история, страна..... ибо данными в сети может воспользоваться кто ни попадя.....  слава Богу, хоть паспорт  кодом не выложили в сеть.....

А если просто написано на сайте , что скоро... и т.д, ну дык на заборе тоже написано... а там дрова ;).... для того, чтоб что-то реально выставить на продажу, надо сначала прАво на это поиметь) (как минимум решение суда и всю процедуру ИП доведенную до стадии торгов.... и тогда уж точно через МЮ и аукцион).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро в продаже з документами, а пока продаётся без документов... ))) Ну шарага, что с них взять, а люди ведутся, верят и пугаются... Наверное работает схема кошмаривания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения