Recommended Posts

не умные представители Банка к Вам пришли... попросите, чтоб принесли анкету-заявку, где Вы расписались, что ч. 2 ст. 11 ЗУ"ПЗПС" Вам разъяснена и полностью понятна, правда не комфортно? думаем исчо)))) а варианты есть

Они принесли анкету-заявку где написано что клиент самостоятельно изъявил желание получить валютный кредит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

jurakharkov, а ход мысли правильный, только я думаю не в апелляции, а в ВССУ =)Но ведь на суде я заявила о том что я заключала договор с Банком и просила привлечь Банк.Судья согласилась.В понедельник возьму Ухвалу еще раз посмотрю.Адвокатов нормальных нет город маленький все в основном по уголовным делам.А в Николаеве берут 150 грн.час за консультацию написанную с моих исков.Вот такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да... если бы да кабы...Может вы подскажете по ОТП.Сейчас он стал ПАТ.Какими он деньгами выдает валютные кредиты.В этом как то не могу разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они принесли анкету-заявку где написано что клиент самостоятельно изъявил желание получить валютный кредит.

там чуть по другому написано... но еще и не только это... параметры продукта(кредита) полностью совпадают с тем, что указано в анкете... дальше думайте сами...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мм... а как организационно правовая форма хозобщества влияет на валюту кредита ? 0.о

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мм... а как организационно правовая форма хозобщества влияет на валюту кредита ? 0.о

Извините не поняла вопрос.Я ведь не юрист.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините не поняла вопрос.Я ведь не юрист.

Что значит "какими деньгами"? Что Вы имели ввиду?

Банк выдает деньги, независимо от того, какая у него организационно-правовая форма, - Публичное Акционерное Общество, Общество с Ограниченной Ответственностью или просто Акционерное Общество. Это "тип предприятия", так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Банк - это хозобщество, ктр целиком направленное на получение прибыли, а какая прибыл если у банка есть кредиты в просрочке 30+(более 30 дней), он под них должен держать резервы, он должен выставлять рейтинги заемщикам, останавливать начисление пени и т.д., а зачем себя ограничивать, если можно перекинуть кредитные дела на другое финансовое учреждение и при спокойно освободить резервы, продолжить считать пеню, показать положительный баланс, потом... и т.д. могу долго продолжать, но за шашлык)))

п.с. а то что есть "нарушения" так они были и есть у всех и не важно чьё наименование стоит в графе "кредитор"

Дело не в шашлыке, я утверждаю, что если Банк при заключении кредитного договора нарушил законодательство (не важно чуть-чуть, или много) он должен нести за это ответственность пока не истечет срок исковой давности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какую ответственность? пример.

морально-этическую, так им очень стыдно, совестно и жалко, как заведующему 2-м домом сирот в г. Старгороде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НАТАША, Вам выше, все расписали.

По недействительности, фактор не может быть ответчиком.

Максимум это третье лицо.

Писать нужно ходатайство, что бы суд обратно изменил ответчика, так как он ненадлежащий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НАТАША, Вам выше, все расписали.

По недействительности, фактор не может быть ответчиком.

Максимум это третье лицо.

Писать нужно ходатайство, что бы суд обратно изменил ответчика, так как он ненадлежащий.Cмысл уже в этих ходатайствах.100% решение уже у них есть.16 числа наверное зачитают.2011 год по сути черный для заемщиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если так думать, то ничего не получится.

Пишите ходатайство.

суд обязан его рассмотреть и постановить определение об удовлетворении или отказе в удовлетворении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если так думать, то ничего не получится.

Пишите ходатайство.

суд обязан его рассмотреть и постановить определение об удовлетворении или отказе в удовлетворении.Банк дал заперечення на иск по недействительности.Мой ответ нужен в письменной форме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заявление о замене не надлежащего ответчика и о привлечении его в качестве третьего лица на стороне ответчика! ст. 33 ГПК Укр.

Пишется в произвольной форме с указанием на причины, т.е. правоотношения первоначально сложились между Вами и Банком, т.е. характер этих правоотношений определялся только вышеуказанными сторонами, а фактору отошли только уже сложившиеся права и обязанности!

вывод, где недействительность там первичный Кредитор! а где изменение либо прекращение там правопреемник Кредитора, т.е. в Вашем случае фактор(только не надо сразу смотреть в раздел ГК о договорах факторинг, потому что там все по другому!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...