Recommended Posts

Завтра суд с банком по недействительности.Долг продан Факторингу.Договориться с Факторингом не смогла.Первое заседание перенесли по моему ходатайству о том что Факторинг приглашает на переговоры.Сегодня звонила секретарь судьи и очень интересовалась договорились ли мы с Фактором и пригласила на суд.У меня вопрос.С чего бы это у секретаря такая заинтересованность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра суд с банком по недействительности.Долг продан Факторингу.Договориться с Факторингом не смогла.Первое заседание перенесли по моему ходатайству о том что Факторинг приглашает на переговоры.Сегодня звонила секретарь судьи и очень интересовалась договорились ли мы с Фактором и пригласила на суд.У меня вопрос.С чего бы это у секретаря такая заинтересованность?

Судья, видно, попросил узнать, не подписали ли мирового соглашения. Не знает, чего ждать, может планирует день заседаний и прикидывает, сколько времени займет Ваше дело...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судья, видно, попросил узнать, не подписали ли мирового соглашения. Не знает, чего ждать, может планирует день заседаний и прикидывает, сколько времени займет Ваше дело...Такие дела не предсказуемы.Я всегда готовлюсь к одному а происходит другое.Скажите заявлять ходатайство о привлечении Фактора третьей стороной нужно до того как судья начнет читать иск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас жмОТП банк???

И че предлагали??? я еще неходил.Жмот еще какой.Фактор предлагает.1.заплатить банку 1500 грн. за поданные иски.2.заплатить 1700 грн. за надпись нотариуса.3. заплатить 10% от суммы иска исполнит.службе.4. страховку.И только тогда они продлят на 5 лет договор с платежом 290 долларов и на 6 месяцев уменьшат платеж.Вот.И как это все завтра связать на суде не знаю.Кто ответчик? Кого вызывать?Дурдом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, ответчик банк, т.к. договор заключен с ним.

Фактора как третью сторону на стороне ответчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, ответчик банк, т.к. договор заключен с ним.

Фактора как третью сторону на стороне ответчика.

скажите пожалуйста во время оформления ипотеки 3-х комн.кврат. оценили в 14000 долл. в 2007.Хотя другие давали 25-30 тыс.Мог ли банк умышленно оценить меньше чтоб теперь через суд за копейки и забрать?Мне на руки даже акта оценки не дали и кто делал не знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При продаже делается новая оценка - только не забудьте об этом сказать исполнителю. Если оценка будет маленькой - оспаривайте оценку.

Про фактор - вас уведомили из Банка что кредит продан, либо фактор предоставил докуенты о продаже догла?

Кто теперь ваш кредитор и может ли он им вообще быть? Если кредит в валюте - у фактора нет лицензий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При продаже делается новая оценка - только не забудьте об этом сказать исполнителю. Если оценка будет маленькой - оспаривайте оценку.

Про фактор - вас уведомили из Банка что кредит продан, либо фактор предоставил докуенты о продаже догла?

Кто теперь ваш кредитор и может ли он им вообще быть? Если кредит в валюте - у фактора нет лицензий.

Банк прислал письмо что продал Фактору.Перенесла первое заседание по недействит. в связи с поездкой в Фактор.Фактор никаких документов не предоставил.Сказал оплатить растраты банка и тогда дадут реструктуризацию.Я не согласилась.Кредит в валюте.Завтра суд что предпринимать?Я борюсь сама без адвоката.Приглашать фактор?Иск к Банку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте.Только что с суда по недействительности валютного кредита.На суд приехал юрист Фактора которому продали долг.Юрист банка не приехал.Юрист банка заявил ходатайство о замене ответчика с Банка на Фактор.Я со своей стороны еще прошу представителя самого Банка.Судья задовольныла и перенесла на 16 марта.В коридоре юрист Фактора сказала что сам Фактор не обязан предоставлять нам никаких документов а тем более лицензий.Предоставила заперечення Банка а Заперечення Фактора предоставит на следующий суд.Что теперь предпринимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте.Только что с суда по недействительности валютного кредита.На суд приехал юрист Фактора которому продали долг.Юрист банка не приехал.Юрист банка заявил ходатайство о замене ответчика с Банка на Фактор.Я со своей стороны еще прошу представителя самого Банка.Судья задовольныла и перенесла на 16 марта.В коридоре юрист Фактора сказала что сам Фактор не обязан предоставлять нам никаких документов а тем более лицензий.Предоставила заперечення Банка а Заперечення Фактора предоставит на следующий суд.Что теперь предпринимать?

Однозначно, идти в суд и требовать признания договора недействительным. Договор заключался с банком, а не с Фактором. Напирать на момент заключения сделки, а не на то, что есть сейчас у Фактора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.Банк дал заперечення на мой иск.В самом начале пишет что ч.2 ст.11 ЗУ Про споживачам не катит так как они действуют по Постанове НБУ №168 от 10.05.2007 а у меня кредит от 19.02.2007.Поэтому сукупну вартисть письменно они мне не должны.Скажите как бы им культурно ответить чтоб не обидеть?Завтра выложу весь текст заперечення.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.Банк дал заперечення на мой иск.В самом начале пишет что ч.2 ст.11 ЗУ Про споживачам не катит так как они действуют по Постанове НБУ №168 от 10.05.2007 а у меня кредит от 19.02.2007.Поэтому сукупну вартисть письменно они мне не должны.Скажите как бы им культурно ответить чтоб не обидеть?Завтра выложу весь текст заперечення.

Ответьте им, что выполнять требования ЗУ Про споживачив они обязаны с 2005-го года. (посмотрите саму Постанову №168, там это должно быть указано, в начале, по-моему).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не умные представители Банка к Вам пришли... попросите, чтоб принесли анкету-заявку, где Вы расписались, что ч. 2 ст. 11 ЗУ"ПЗПС" Вам разъяснена и полностью понятна, правда не комфортно? думаем исчо)))) а варианты есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ггг

ausq, ну ну, поподробнее...

мне еще не до конца смешно, что именно признавать недействительным... д-р между Ю.Л.№1 и Ю.Л.№2, предмет договора кредитные договора, т.е. надо чтоб сразу все "проданные" или подавляющее большинство подали иски... итого Ю.Л. №1 имело право продать(отступить право требования), а Ю.Л. №2 имело право купить(принять право требования).

где прямая норма закона, ктр запрещает продать и отступить, а другого купить и принять... где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ггг

ausq, ну ну, поподробнее...

мне еще не до конца смешно, что именно признавать недействительным... д-р между Ю.Л.№1 и Ю.Л.№2, предмет договора кредитные договора, т.е. надо чтоб сразу все "проданные" или подавляющее большинство подали иски... итого Ю.Л. №1 имело право продать(отступить право требования), а Ю.Л. №2 имело право купить(принять право требования).

где прямая норма закона, ктр запрещает продать и отступить, а другого купить и принять... где?

Банк-фактор продал факторингу не договор, а всего лишь уступил право взыскания долга в свою пользу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ггг

ausq, ну ну, поподробнее...

мне еще не до конца смешно, что именно признавать недействительным... д-р между Ю.Л.№1 и Ю.Л.№2, предмет договора кредитные договора, т.е. надо чтоб сразу все "проданные" или подавляющее большинство подали иски... итого Ю.Л. №1 имело право продать(отступить право требования), а Ю.Л. №2 имело право купить(принять право требования).

где прямая норма закона, ктр запрещает продать и отступить, а другого купить и принять... где?

Банк-фактор продал факторингу не договор, а всего лишь уступил право взыскания долга в свою пользу.

Таким образом банки хотят снять с себя ответственность за заключение противозаконных договоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Банк-фактор продал факторингу не договор, а всего лишь уступил право взыскания долга в свою пользу.

неа =)

купля продаже кредитного портфеля т.е. права и обязанности по кредитному договору, и уступил право требования, т.е. передал право требования по договорам обеспечения, т.е. по залогу.

кто и где упомянул факторинговый договор ?:) зачем? если и так всего хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неа =)

купля продаже кредитного портфеля т.е. права и обязанности по кредитному договору, и уступил право требования, т.е. передал право требования по договорам обеспечения, т.е. по залогу.

кто и где упомянул факторинговый договор ?:) зачем? если и так всего хватает.

Вы наверное юрист, так объясните, банк нарушивший законодательство при заключении кредитного договора таким образом спрятал концы в воду?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы наверное юрист, так объясните, банк нарушивший законодательство при заключении кредитного договора таким образом спрятал концы в воду?

Банк - это хозобщество, ктр целиком направленное на получение прибыли, а какая прибыл если у банка есть кредиты в просрочке 30+(более 30 дней), он под них должен держать резервы, он должен выставлять рейтинги заемщикам, останавливать начисление пени и т.д., а зачем себя ограничивать, если можно перекинуть кредитные дела на другое финансовое учреждение и при спокойно освободить резервы, продолжить считать пеню, показать положительный баланс, потом... и т.д. могу долго продолжать, но за шашлык)))

п.с. а то что есть "нарушения" так они были и есть у всех и не важно чьё наименование стоит в графе "кредитор"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте.Только что с суда по недействительности валютного кредита.На суд приехал юрист Фактора которому продали долг.Юрист банка не приехал.Юрист банка заявил ходатайство о замене ответчика с Банка на Фактор.Я со своей стороны еще прошу представителя самого Банка.Судья задовольныла и перенесла на 16 марта.В коридоре юрист Фактора сказала что сам Фактор не обязан предоставлять нам никаких документов а тем более лицензий.Предоставила заперечення Банка а Заперечення Фактора предоставит на следующий суд.Что теперь предпринимать?

Судья не права.У меня такой-же случай,просили заменить,но адвокат отбился тем,что фактор не имеет никакого отношения к моменту заключения договора между мной и банком и не может быть заменен.Надо срочно поворачивать вспять,а вообще плохой у вас адвокат.Даже не юристу понятно что причем здесь фактор?Договор вы с кем подписывали?И оспариваете вы на момент заключения-там 07 или 08 год.И тому есть все законные нормы.Мой адвокат четко привел их судье и доказал что нельзя менять ответчика,он получится ненадлежаший.Тоесть попросту не тот.Ведь фактор не правонаступнык отп банка а просто купил у него портфель и все что может-это требовать с вас ранее взятые деньги вместо банка.С ним вы можете заключать реструктуризации,мировые,и так далее.Но на момент когда вы брали кредит кто вам его давал-фактор?Его тогда еще на свете не было.Так что ищите грамотного адвоката и обжалуйте ухвалу судьи.еще лучше если вы ее убедите что она совершила ошибку и сама отменит свою ухвалу.ведь если ответчик не тот то и дальше иск теряет всякий смысл.Представьте что суд вынес в вашу пользу-признать договор недействительным,сделать возврат и так далее.А фактор подает апелляцию и говорит что он тут ни при чем,денег вам не давал,и его тогда ваще на свете не было.Вобщем юрказус получится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Банк прислал письмо что продал Фактору.Перенесла первое заседание по недействит. в связи с поездкой в Фактор.Фактор никаких документов не предоставил.Сказал оплатить растраты банка и тогда дадут реструктуризацию.Я не согласилась.Кредит в валюте.Завтра суд что предпринимать?Я борюсь сама без адвоката.Приглашать фактор?Иск к Банку.

Думаю вам срочно нужен адвокат,потому что заклюют процессуальными заморочками.Я так раз уже пытался сам бороться в иске банка ко мне.Чуть не проехал и не получил решение в лоб.Но как только нашел адвоката все вошло в норму.Всегда сам во всем разбираюсь,но есть моменты когда просто не знаешь что сказать и предпринять.Вас уже надула судья приняв ухвалу о замене ответчика.Любой адвокат не дал бы это сделать-это нонсенс.Не может юрлицо созданное в 2010 году отвечать за действия другого юрлица которые тот произвел в 2007году.Ну не бывает так.А вас уже обманули,потом фактор честно скажет что не может отвечать за действия отп в 2007 году и попросит закрыть дело из-за ненадлежащего ответчика.И будет прав.А вам опять подавать-это время и деньги.Ну не бывает чудес на свете,не может неюрист сам побороть эту систему,такие случаи единичны,нужен помощник.Да,он стоит денег,но вспомните свои расходы уже понесенные на суд,вспомните нервы и что опять подавать придется и поймете что то на то и выйдет.

А с фактором разговаривать нечего,это тот же банк,ничего хорошего не предлагает.Ждите,они уже на вас подали в суд на звернення стягнення на предмет ипотеки.Мне по крайней мере уже повестка пришла.А вы ходите туда разговаривать.Вот их ответ-вы ходите,говорите-а мы тихо в суд.Плохо если ваш иск закроют,тогда пока подадите новый фактор может много гадости наделать пока приостановите их иск своим.Еще раз повторяю-срочно нужен толковый адвокат.И в бой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

jurakharkov, а ход мысли правильный, только я думаю не в апелляции, а в ВССУ =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю вам срочно нужен адвокат,потому что заклюют процессуальными заморочками.Я так раз уже пытался сам бороться в иске банка ко мне.Чуть не проехал и не получил решение в лоб.Но как только нашел адвоката все вошло в норму.Всегда сам во всем разбираюсь,но есть моменты когда просто не знаешь что сказать и предпринять.Вас уже надула судья приняв ухвалу о замене ответчика.Любой адвокат не дал бы это сделать-это нонсенс.Не может юрлицо созданное в 2010 году отвечать за действия другого юрлица которые тот произвел в 2007году.Ну не бывает так.А вас уже обманули,потом фактор честно скажет что не может отвечать за действия отп в 2007 году и попросит закрыть дело из-за ненадлежащего ответчика.И будет прав.А вам опять подавать-это время и деньги.Ну не бывает чудес на свете,не может неюрист сам побороть эту систему,такие случаи единичны,нужен помощник.Да,он стоит денег,но вспомните свои расходы уже понесенные на суд,вспомните нервы и что опять подавать придется и поймете что то на то и выйдет.

А с фактором разговаривать нечего,это тот же банк,ничего хорошего не предлагает.Ждите,они уже на вас подали в суд на звернення стягнення на предмет ипотеки.Мне по крайней мере уже повестка пришла.А вы ходите туда разговаривать.Вот их ответ-вы ходите,говорите-а мы тихо в суд.Плохо если ваш иск закроют,тогда пока подадите новый фактор может много гадости наделать пока приостановите их иск своим.Еще раз повторяю-срочно нужен толковый адвокат.И в бой!!!Замену ответчика просил Фактор.А я настояла на том что ответчиком будет Отп Банк.Вот 16 числа соберутся и Банк иФактор.Нотариальная надпись у меня еще с 2009 приостановлена.На 3 марта по ней суд но я подала ходатайство о приостановке пока идет по недействительности.Приедет опять юрист Фактора.Если она по надписи нотариуса привезет ходатайство о замене истца что делать?Я все равно буду требовать Банк.Или Как?Адвоката пока нет.Второй год сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...