Можно ли подать в суд на мошенничество


Recommended Posts

STAR

ST - Ситуация: дал человекам (трем) доверенность на авто

А - Действия: авто сняли с регистрации и продали

R - Результат: нет ни денег, ни авто. Курю бамбук (см аватар)

Вопрос: могу ли я обратиться в милицию (суд) с заявлением, что меня надули?

Даже если представить, что авто продано за гривну, должен же был продавец отдать мне эту гривну и получить расписку.

Или выдавая доверенность трем ФЛ я им просто авто подарил?

И где что можно почитать по этому поводу?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

STAR

ST - Ситуация: дал человекам (трем) доверенность на авто

А - Действия: авто сняли с регистрации и продали

R - Результат: нет ни денег, ни авто. Курю бамбук (см аватар)

Вопрос: могу ли я обратиться в милицию (суд) с заявлением, что меня надули?

Даже если представить, что авто продано за гривну, должен же был продавец отдать мне эту гривну и получить расписку.

Или выдавая доверенность трем ФЛ я им просто авто подарил?

И где что можно почитать по этому поводу?

Спасибо

хочеш сказать что это колектора или банкомские можно и нужно

если так и есть бругие банк доки то ето законченное преступлоние

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

STAR

ST - Ситуация: дал человекам (трем) доверенность на авто

А - Действия: авто сняли с регистрации и продали

R - Результат: нет ни денег, ни авто. Курю бамбук (см аватар)

Вопрос: могу ли я обратиться в милицию (суд) с заявлением, что меня надули?

Даже если представить, что авто продано за гривну, должен же был продавец отдать мне эту гривну и получить расписку.

Или выдавая доверенность трем ФЛ я им просто авто подарил?

И где что можно почитать по этому поводу?

Спасибо

Все зависит от того, что было указано в доверенности.

Стаття 237. Поняття та підстави представництва

1. Представництвом є правовідношення, в якому одна сторона (представник) зобов'язана або має право вчинити правочин від імені другої сторони, яку вона представляє.

Стаття 238. Правочини, які може вчиняти представник

3. Представник не може вчиняти правочин від імені особи, яку він представляє, у своїх інтересах або в інтересах іншої особи, представником якої він одночасно є, за винятком комерційного представництва, а також щодо інших осіб, встановлених законом.

Если деньги были получены Вашими представителями и не переданы Вам, то можно признавать такую сделку недействительной, так как она была осуществлена в интересах Ваших представителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

STAR

ST - Ситуация: дал человекам (трем) доверенность на авто

А - Действия: авто сняли с регистрации и продали

R - Результат: нет ни денег, ни авто. Курю бамбук (см аватар)

Вопрос: могу ли я обратиться в милицию (суд) с заявлением, что меня надули?

Даже если представить, что авто продано за гривну, должен же был продавец отдать мне эту гривну и получить расписку.

Или выдавая доверенность трем ФЛ я им просто авто подарил?

И где что можно почитать по этому поводу?

Спасибо

дорогой я ведь с тобой кажись общался ну надо было сразу онулировать генералку

подавай сразу не спрашивай а подавай не не вздумай ляпнуть что с твоего согласия

заставили угрожали пугали ты не знал не тяни кота за яйца каждый день и час минута решит все если новый владелец скинет авто и перерегистрирует авто

то после твой удел 400 грив . пробить нового владельца и нахер сжеч чтоб не так обидно было

а если зоно пугает то не доись там ща собрался нормальный контингент \смотри новости с креста \ :lol:

когда нет правил надо играть без правил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все зависит от того, что было указано в доверенности.

Стаття 237. Поняття та підстави представництва

1. Представництвом є правовідношення, в якому одна сторона (представник) зобов'язана або має право вчинити правочин від імені другої сторони, яку вона представляє.

Стаття 238. Правочини, які може вчиняти представник

3. Представник не може вчиняти правочин від імені особи, яку він представляє, у своїх інтересах або в інтересах іншої особи, представником якої він одночасно є, за винятком комерційного представництва, а також щодо інших осіб, встановлених законом.

Если деньги были получены Вашими представителями и не переданы Вам, то можно признавать такую сделку недействительной, так как она была осуществлена в интересах Ваших представителей.

ярослав там представителей не было там тупой развод

нет генералок в которых указано что авто передается кредитору или представителю кредитора !!!

ето просто вариант обхода

и ещо ------ дело в том что генералка должна быть оговорена письменно в заяваз ответах и договоре в способ передачи что подтверждает ДОБРОВОЛЬНОСТЬ оформление

есть ешо разьяснение \м.ю. или всу\ омана и шахрайство \гдет на странице тож надо поднять там сам механизм и основания а также подтвержденее что есть что

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дорогой я ведь с тобой кажись общался ну надо было сразу онулировать генералку

подавай сразу не спрашивай а подавай не не вздумай ляпнуть что с твоего согласия

заставили угрожали пугали ты не знал не тяни кота за яйца каждый день и час минута решит все если новый владелец скинет авто и перерегистрирует авто

то после твой удел 400 грив . пробить нового владельца и нахер сжеч чтоб не так обидно было

а если зоно пугает то не доись там ща собрался нормальный контингент \смотри новости с креста \ :lol:

когда нет правил надо играть без правил

Не, ты с другим общался. Это другой вариант.

Я доверенность генеральную на трех чел написал по рекомендации банка.

Они с регистрации авто сняли и продали, положили какие то деньги в банк на мой кредит, но не такую сумму, как договаривались (с их слов - сумма оценки эксперта) и передо сной не отчитались, положили не все на тело кредита, а частично на пеню, что меня не греет.

А сейчас растет опять штраф и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ты с другим общался. Это другой вариант.

Я доверенность генеральную на трех чел написал по рекомендации банка.

Они с регистрации авто сняли и продали, положили какие то деньги в банк на мой кредит, но не такую сумму, как договаривались (с их слов - сумма оценки эксперта) и передо сной не отчитались, положили не все на тело кредита, а частично на пеню, что меня не греет.

А сейчас растет опять штраф и т.п.

ну чтр тебе сказать дорогой .... ток не обижайся лучше горькая правда

надо знать точнее ситуацию ..дело в том что тебя кинули и учти что предупреждалось заранее что низя

теперь в твоих силах только подать писулю ментам -- откажут прокуратура просто посмотрит и это будет продолжатся долго

надо подтверждение что ты договаривался и убедительный факт типа несогласия с этим попытка задрать и нарушения

нужны доки и полностью вся инфа так как надо в нескольких направлениях бить легче было не отдавать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да к сожалению,подкопаться к этой группе товарищей проблематично. Доверенность ты им дал.по закону все правильно они вроде как действовали в твоих интересах машинку оценили,продали,денежку положили на твой счет все вроде как правильно. Ни где в доверке не сказано,что они должны перед продажей согласовать цену с тобой и распределить деньги на счете определенным образом. Теперь то получается размахивание кулаками после той самой драки. Очень слабенький вариант: Найти свою машинку оценить ее у другого оценщика(если новый владелец на это пойдет) оспаривать результаты старой оценки . А далее уважно почитать в ЦК главу представництво(добавлю договор между вами существовал пусть в устной форме но все же имел место быть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да к сожалению,подкопаться к этой группе товарищей проблематично. Доверенность ты им дал.по закону все правильно они вроде как действовали в твоих интересах машинку оценили,продали,денежку положили на твой счет все вроде как правильно. Ни где в доверке не сказано,что они должны перед продажей согласовать цену с тобой и распределить деньги на счете определенным образом. Теперь то получается размахивание кулаками после той самой драки. Очень слабенький вариант: Найти свою машинку оценить ее у другого оценщика(если новый владелец на это пойдет) оспаривать результаты старой оценки . А далее уважно почитать в ЦК главу представництво(добавлю договор между вами существовал пусть в устной форме но все же имел место быть)

ДЛЯ всех кто сталкивается с генеральным доверенностями, делайте их у своих нотариусов.

И обязательно указывайте, что предмет продажи не может быть продан ниже такой-то цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДЛЯ всех кто сталкивается с генеральным доверенностями, делайте их у своих нотариусов.

И обязательно указывайте, что предмет продажи не может быть продан ниже такой-то цены.

и обращать внимание на возможность анулирования ее тогда будет срос ее анулировать если после ее оформления банк или те кто от его имени віступл не віполнили условий ..есть возможность ее анулировать и наложить арест
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...