Банк не хочет брать деньги


Recommended Posts

Сегодня пришел в банк Надра с целью сделать свой ежемесячный взнос по ипотеке, но в кассе девушка мне сказала что т.к. у меня кредит долларовый то согласно какого то постановления НБУ я должен открыть карточный счет в банке и только тогда смогу оплатить. Счет конечно не бесплатный. Подскажите имеет ли банк такое право, я думаю что они вообще офигели от своей жадности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня пришел в банк Надра с целью сделать свой ежемесячный взнос по ипотеке, но в кассе девушка мне сказала что т.к. у меня кредит долларовый то согласно какого то постановления НБУ я должен открыть карточный счет в банке и только тогда смогу оплатить. Счет конечно не бесплатный. Подскажите имеет ли банк такое право, я думаю что они вообще офигели от своей жадности.

С 15.07.2011 вступило в силу постановаНБУ № 174 по которой оплачивать кредит наличной валютой нельзя, а только через текущий с их вресерием.

У меня такое же с Дельта по договору Укрпрома.

второй месяц не берут деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего не карточный, а текущий... ;)

Да, с недавних пор есть такое Постановление НБУ №174...

Наверняка Вам не открывали текущего счета при выдаче валютного кредита. Я бы на Вашем месте ничего не открывал, а вносил платежи в депозит нотариуса. Но это стоит денег - раз, нужно для войны - два. Решать Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 15.07.2011 вступило в силу постановаНБУ № 174 по которой оплачивать кредит наличной валютой нельзя, а только через текущий с их вресерием.

У меня такое же с Дельта по договору Укрпрома.

второй месяц не берут деньги.

Я и так плачу в кассу гривну, они сами конвертируют в валюту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего не карточный, а текущий... ;)

Да, с недавних пор есть такое Постановление НБУ №174...

Наверняка Вам не открывали текущего счета при выдаче валютного кредита. Я бы на Вашем месте ничего не открывал, а вносил платежи в депозит нотариуса. Но это стоит денег - раз, нужно для войны - два. Решать Вам.

Они мне предлагают открыть именно карточный счет в рамках тарифного пакета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего не карточный, а текущий... ;)

Да, с недавних пор есть такое Постановление НБУ №174...

Наверняка Вам не открывали текущего счета при выдаче валютного кредита. Я бы на Вашем месте ничего не открывал, а вносил платежи в депозит нотариуса. Но это стоит денег - раз, нужно для войны - два. Решать Вам.

В постановлении написано что Погашение клиентом кредита в иностранной валюте наличностью иностранной валюты осуществляется банком (филиалом, отделением) с использованием текущего счета этого клиента в соответствии с заключенными между ними договорами.Но я даю в кассу не наличную валюту а наличную гривну. Т.е. банк не правильно читает и исполняет постановление?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В постановлении написано что Погашение клиентом кредита в иностранной валюте наличностью иностранной валюты осуществляется банком (филиалом, отделением) с использованием текущего счета этого клиента в соответствии с заключенными между ними договорами.Но я даю в кассу не наличную валюту а наличную гривну. Т.е. банк не правильно читает и исполняет постановление?

Вы даете в кассу гривну и покупаете валюту, т.к Вам выдают валютообменную квитанцию. а потом эти деньги вносите на транзит 3739, а банк их разносит на тело и проценты. ВЫ ведь не можете гасить валютный кредит гривной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы даете в кассу гривну и покупаете валюту, т.к Вам выдают валютообменную квитанцию. а потом эти деньги вносите на транзит 3739, а банк их разносит на тело и проценты. ВЫ ведь не можете гасить валютный кредит гривной?

ну когда вы начнете в корень зреть

да не желает банк брать гривну по той причине что сам кредит левый и щета принадлежат комут из банка

а сам якобы кредит был дан по такой схеме ----

вы дали заяву под нее ктот имеющий доступ со своего щота скидывает свою наличность и под видом кредита от банка вы получаете долары от конкретного лица эттестно тайного... ну и как результат надо наличность чтобы вернуть ее на щот ..ну а проценты сверху в тойж купюре ..часть из которых разойдется как премия замешаным в сделке ---- сговоре частных лиц имеющих крушу в банке .

а кто нибудь из вас получал полную детаьную расписку условий и номера щетов куда и как расходятся средства с транзитного щета.

при чом сама отписка чтоб не от отделения а от центр отделения банка \глав офис \

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что же делать? Открывать счет и платить или не платить и ждать когда проблему с оплатой банк сам разрулит?

Думаю правильным будет внесение суммы на нотариальный депозит с париллельным уведомлением/притензией банка.......суть притензии о несогласии с Вашей стороны открытия, а значит и обслуживания за Ваш счет, дополнительного счета, но предварительно нужно получить от банка в письменном виде требование открытия счета для погашения кредита, а для этого требуется еще один запрос в банк,.......в общем история на 1-2 месяца переписки......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю правильным будет внесение суммы на нотариальный депозит с париллельным уведомлением/притензией банка.......суть притензии о несогласии с Вашей стороны открытия, а значит и обслуживания за Ваш счет, дополнительного счета, но предварительно нужно получить от банка в письменном виде требование открытия счета для погашения кредита, а для этого требуется еще один запрос в банк,.......в общем история на 1-2 месяца переписки......

НБУ: при заключении кредитного договора заключение договора текущего счета не обязательно

http://news.ligazakon.ua/news/2011/9/9/48396.htm

"норма пункта 2.6 Раздела IV Инструкции о ведении кассовых операций банками в Украине, утвержденной постановлением НБУ от 01.06.2011 № 174 касается только тех случаев, когда между банком и заемщиком, кроме кредитного договора был заключен договор об открытии текущего счета, и последним предусмотрено погашение задолженности с использованием текущего счета"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НБУ: при заключении кредитного договора заключение договора текущего счета не обязательно

http://news.ligazakon.ua/news/2011/9/9/48396.htm

"норма пункта 2.6 Раздела IV Инструкции о ведении кассовых операций банками в Украине, утвержденной постановлением НБУ от 01.06.2011 № 174 касается только тех случаев, когда между банком и заемщиком, кроме кредитного договора был заключен договор об открытии текущего счета, и последним предусмотрено погашение задолженности с использованием текущего счета"

Наверно это мой случай. У меня в договоре прописан пункт по которому я ежемесячно должен вносить взнос на текущий счет который указан в договоре.Но загвоздка в том что счет прописан но его в действительности нет, это я сегодня узнал в банке.Блин почти 3 года платил было все нормально а теперь не знаю что и делать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

))))))))))00 я тоже не повелся на открытие счета, тоже тыкали постанову типа НБУ , мы, Банк не при делах, сказал, Вам надо Вы и открывайте, но не за мои деньги - бесплатно, в договоре по этому поводу ничего нет, вот и до свидания.

Не приняли деньги, в тот же день написал письмо оф. зарегистрировал, вечером звонок, придите оплатите кредит, где Вам удобно))))

Воюйте, только все вместе, не будьте лохами, берегите свои деньги и тратьте их на свои семьи))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...