банк поднял проценты


Recommended Posts

А что разве законодательство, а именно ст. 559 ЦК требует только уведомления поручителя и уже его согласия в том виде в котором составлен договор (в письменном) не требуется?

Ну а галочка это всего лишь галочка, ее можно поставить где угодно. Есть же надлежащие доказательства и не надлежащие. Вот если бы банк предоставил список отправленных с уведомлением писем с печатью почтового отделения, то это бы более подходило к надлежащим. И то это ничего не доказывает с огляду на ст. 559.

Еще можно бы было и вам взять на почте справку о полученных вами за этот период заказных писем и если такового письма там не значится, то это и есть надлежащим доказательством.

А вообще ваш судья уникум :blink:

Да, типа в Договоре указано, что "в случае ядерной войны..." банк имеет право в одностороннем порядке... (сам банк и написал)

Но предупредить то он должен был в письменном виде, чего не сделал, НАХ ему?

Вот и отписывается теперь "галочками", которые "наш советский суд - самый гуманный суд в мире" принимает на ура.

Судья Малинников Олег Федорович проживающий на проспекте Правды (издевательство) НЕ МОЙ судья.

Он в черном списку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что у Вас с апелляцией?

ООООООООО, это отдельная история.

Аппеляцию подал по почте.

Знаю, что отказали, но письменно меня не известили, почему не знаю.

Написал в Шевченковскую прокуратуру - 2 месяца прошло - тоже ноль.

Написал в генеральную прокуратуру и указал о хреновой работе районных суда и прокуратуры.

Пришел ответ, что и туда и сюда и в Киевскую городскую прокуратуру отправлена моя кляуза.

Должны разодраться и ответить мне письменно.

Бум ждать.

Потом попрошу идентифицировать лицо, вышедшее за рамки должностных полномочий и можно начинать разбираться с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это исходя из позиции ВСУ и не должно быть указано в договоре поруки. Хоть 15% хоть 25%. Достаточно того что поручитель прочитав кредитный договор и подписав поруку заранее согласился с неограниченым повышением процентов, так как в кредитном договоре размер повышения предусмотрен но не конкретизуется, а значит может быть любой.

А как же быть с остальными пунктами договора поруки?? например

1.У разі збільшення зобовьязання сторони вносять відповідні зміни до договору поруки шляхом укладання додаткових угод

2. Зміни чи доповнення можливі ЛИШЕ за взаємною згодою сторін, що оформлюються додатковою угодою в письмовій формі?

есть еще и такой пункт

Договір зберігає юридичну силу у випадку пролонгації КД та зміні відсотковії ставки ПРИ УМОВІ внесення відповідних змін до договору поруки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения