Какие последствия при продаже залогового имущества?


Recommended Posts

Если продать официально залоговое имущество в данном случае автомобиль что банк может предъявить по закону?

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автомобиль залоговый - находится в Едином реестре обременений движимого имущества, его туда вносит нотариус, когда оформляет договор залога. Без снятия обременения, путем полного погашения кредита, и ещё нескольких десятков танцев с бубнами - продать залоговый автомобиль можно только на запчасти...и то это криминал...

Следующий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если запрета в реестре нет - можно смело продать. Это ваша собственность...что хотите, то и делаете с ней.

Если есть запрет - чуть сложнее, но его может выкупть ваш дедушка с торгов после 2 уценки за совсем небольшие деньги...

Зарегистрировать на себя в ГАИ и дать вам покататься...Или продать уже чуть дороже ;)

ЗЫ - И вообще, шо за название?!?!??! Переделайте, плиз, на удобоваримое :)

Тут собрались приличные люди, а не кидалы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автомобиль залоговый - находится в Едином реестре обременений движимого имущества, его туда вносит нотариус, когда оформляет договор залога. Без снятия обременения, путем полного погашения кредита, и ещё нескольких десятков танцев с бубнами - продать залоговый автомобиль можно только на запчасти...и то это криминал...

Следующий...

в реестре нет отметок и договор заключался без нотариуса в базе гаи нет отметки вiдчуження забороненно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если запрета в реестре нет - можно смело продать. Это ваша собственность...что хотите, то и делаете с ней.

Если есть запрет - чуть сложнее, но его может выкупть ваш дедушка с торгов после 2 уценки за совсем небольшие деньги...

Зарегистрировать на себя в ГАИ и дать вам покататься...Или продать уже чуть дороже ;)

ЗЫ - И вообще, шо за название?!?!??! Переделайте, плиз, на удобоваримое :)

Тут собрались приличные люди, а не кидалы!!!

Реестр я так понимаю это что у нотариуса и у государственного исполнителя в исполнительной службе один и тот-же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в реестре нет отметок и договор заключался без нотариуса в базе гаи нет отметки вiдчуження забороненно

Чтоб к вам не было претензий в плане 190 ККУ, дайте тварищу генералку, а он пусть продаст кому нужно.

Если вы долгое время платили исправно кредит , то указануую статью к ам применить будет сложно.

ЗЫ - реестр один на всю страну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если продать официально залоговое имущество в данном случае автомобиль что банк может предъявить по закону?

?

Находите покупателя, идете с ним в банк. Он гасит задолженность а разницу в цене отдаёт Вам. При сделке должен присутствовать нотариус, привезенный Вами же. Услуги нотариуса идут по двойному выездному тарифу. Все оч просто и без криминала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Находите покупателя, идете с ним в банк. Он гасит задолженность а разницу в цене отдаёт Вам.

вы думаете, там будет разница? )))) сомневаюсь.

и где такие банки берете, которые не оформляют нотариально залог? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы думаете, там будет разница? )))) сомневаюсь.

и где такие банки берете, которые не оформляют нотариально залог? :unsure:

укрсиббанк и приват, надра в одно время не заверял нотариально
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

укрсиббанк и приват, надра в одно время не заверял нотариально

кстати о привате. Знаю несколько автокредитов, залог там заверен нотариально. Они выборочно это делают, что ли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Находите покупателя, идете с ним в банк. Он гасит задолженность а разницу в цене отдаёт Вам. При сделке должен присутствовать нотариус, привезенный Вами же. Услуги нотариуса идут по двойному выездному тарифу. Все оч просто и без криминала.

при таком раскладе тема теряет смысл :)

сейчас нет денег, но есть машина...потом не будет ни денег, ни машины :):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при таком раскладе тема теряет смысл :)

сейчас нет денег, но есть машина...потом не будет ни денег, ни машины :):)

к "ни денег, ни машины" плюс еще огромный долг банку. Все как у всех :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтоб к вам не было претензий в плане 190 ККУ, дайте тварищу генералку, а он пусть продаст кому нужно.

Если вы долгое время платили исправно кредит , то указануую статью к ам применить будет сложно.

ЗЫ - реестр один на всю страну.

А почему будет ст. 190 УК,если человек исправно платил сначала, а сейчас продал авто, которое не в залоге?

1. Заволодіння чужим майном або придбання права на майно шляхом обману чи зловживання довірою (шахрайство) -

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В реестре авто нет, нотариус договор залога не заверял, собственно непонятно о каком залоге идёт разговор? Кто, кому, а главное каким способом заложил авто и какие этому есть подтверждения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему будет ст. 190 УК,если человек исправно платил сначала, а сейчас продал авто, которое не в залоге?

Вот именно. Да, даже еслибы и не платил, причём тут авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно. Да, даже еслибы и не платил, причём тут авто?

Вот человек и спрашивает :

- Если я продам, что мне за это будет?

(видимо подозревает, что банк захочет ему пршить 190 ч3)

ЗЫ - Неее...Конечно...Если после продажи авта он и дальше будет платить кредит, тогда у банка к нему вопросов не будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот человек и спрашивает :

- Если я продам, что мне за это будет?

(видимо подозревает, что банк захочет ему пршить 190 ч3)

ЗЫ - Неее...Конечно...Если после продажи авта он и дальше будет платить кредит, тогда у банка к нему вопросов не будет :)

та если продаст и платить не будет, то все равно ничего не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

та если продаст и платить не будет, то все равно ничего не будет.

Вот и я говорю - ниче не будет.

Если банк не внес в реестр обтяжень, то видно так оно ему нужно.

Если человек продал СВОЮ вещь на которую нет запрета отчуждения - это его дело.

Есть договор кредита, где прописан авто и его залог? Так?

Думаю, банк (если шо, будет пугать именно 190-й...Но до УД так и не дойдет.

А чтоб еще крепче спалось, яб не пожалел 200 грн на генералку и бутылку коньяка товарищу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В реестре авто нет, нотариус договор залога не заверял, собственно непонятно о каком залоге идёт разговор? Кто, кому, а главное каким способом заложил авто и какие этому есть подтверждения?

в тех паспорте на авто написано кредит ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я говорю - ниче не будет.

Если банк не внес в реестр обтяжень, то видно так оно ему нужно.

Если человек продал СВОЮ вещь на которую нет запрета отчуждения - это его дело.

Есть договор кредита, где прописан авто и его залог? Так?

Думаю, банк (если шо, будет пугать именно 190-й...Но до УД так и не дойдет.

А чтоб еще крепче спалось, яб не пожалел 200 грн на генералку и бутылку коньяка товарищу :)

Думаете на товарища генералку оформить и чтоб он уже с учета снимал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в тех паспорте на авто написано кредит ...

Читайте пост №2 в этой теме - ничего не получится у вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую снять с учета вывести залог из под удара и можно смело судиться с банком, все результаты обязательно напишу на форуме, может у заемшиков у которых такая же ситуация хоть с чем-то остаться(не только с долгом перед несправедливым банком) среди моих знакомых у троих человек такая ситуация как у меня в реестре нет отметок и в базе гаи.

Всем спасибо за активное участие,жду продолжения темы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читайте пост №2 в этой теме - ничего не получится у вас...

Вы в плане отметки в тех паспорте? Сделаю утерю тех паспорта теоретически на новом тех паспорте не должно быть не каких отметок потому что негде нет отметок по поводу этого.

Стоимость услуг Государственного реестра движимого имущества:

* регистрация залога - 2 необлагаемых минимума доходов граждан;

* внесения изменений - 2 необлагаемых минимума доходов граждан, за исключением случаев, если:

может по этому не у всех в реестре отметки есть?если взять количество заемщиков, дороговато для банков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если действительно нигде нет данных, кроме как в тех.паспорте, найдите знакомых в ГАИ (это не трудно) и делайте новый по утере.

(если получится) ;)

Через доверку будет кошернее - вы же не отчуждали...просто дали доверку.

А товарищу вообще все по барабану...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня авто в залоге приват. Договор нотариально не заверялся никаких выписок из реестра залогов дв. имущества не получал. Ради интереса у гос. нотариуса, за символическую плату, получаю вытяг. АВТО В ЗАЛОГЕ на основании договора залога.

Обязан ли банк был нотариально регистрировать договор залога?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения