Recommended Posts

В ГИС обращаются с исполнительным листом, который можно получить в суде первой инстанции послу того как дело туда вернется из апелляции. Подавайте кассацию и ходатайство о приостановлении исполнения решения суда

Спасибо!

А ходотайство о приостановлении исполнения решения куда подается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 53
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Спасибо!

А ходотайство о приостановлении исполнения решения куда подается?

Вместе с кассационной жалобой в ВССУ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полное решение пока на руки на дали. Решение вынесено 20 апреля. В зале заседания я сказала, что обращусь в кассацию, возможно по этой причине и тянут...

Вы письменное заявление на выдачу решения подали в канцелярию?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы письменное заявление на выдачу решения подали в канцелярию?

Я поняла, в четверг обязательно подам.

Спасибо Вам за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полное решение пока на руки на дали. Решение вынесено 20 апреля. В зале заседания я сказала, что обращусь в кассацию, возможно по этой причине и тянут...

обращайтесь в суд с заявлением о відаче решения только через почту с уведомлением и описью и в суд на сврем оригинале с отметкой о получении, в любом случае при получении решения четко укажите время и дату получения, кроме того для подстраховки напишите апелляционную жалобу из того , что знаете- и обязтельно укажите, что на дату не имеете копии решения суда. иногда на некоторіх действует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы письменное заявление на выдачу решения подали в канцелярию?

Дима, а в моем случае исполнительное откріли в марте, в таком случае на мое производство распространяется старая инструкция или новая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи! 20 апреля 2012г. Апелляционный суд отменил решение районного в мою пользу и вынес решение о взыскании авто. Не сплю неделю. Написала кассационную жалобу, боюсь, что не совсем убедительно.... Ума не приложу как выйти из ситуации. Оплатила более 70 % по кредиту, был период тяжелого материального положения, откуда и возникла задолженность. Неоднократно обращалась в банк по поводу реструктуризации долга /вся переписка есть/ ответ один- сдайте авто для дальнейшей его продажи.

Я оплатила стоимость авто - теперь должна еще сумму в 1,5 автомобиля. Можно ли параллельно подать иск в районный суд о нарушении прав потребителя. Кредит долларовый, был оформлен в 2007г. Ситуация стандартная, доллары в глаза не видела, на автосалон была перечислена гривна.

Очень прошу помогите.

посмотрите внимательно на сумму , которая указана в договоре купли - продажи и акте приема - передачи ТЗ и перечислена в гривне в салон и разницу в сумме в долларах если она есть дуйте в суд и играйте на разнице, к тому же посмотрите на решения и витяг з реестра рухомого иайна когда було внесено о зверненні стягнення на авто и еще...и еще....

да и тут нужно ну очень внимательно полистать страниці - дерзайте и вперед!!

или ищите спеца

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, а в моем случае исполнительное откріли в марте, в таком случае на мое производство распространяется старая инструкция или новая?

новая
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поняла, в четверг обязательно подам.

Спасибо Вам за советы.

После подачи узнайте когда получать, Вы очень сильно упустили время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрите внимательно на сумму , которая указана в договоре купли - продажи и акте приема - передачи ТЗ и перечислена в гривне в салон и разницу в сумме в долларах если она есть дуйте в суд и играйте на разнице, к тому же посмотрите на решения и витяг з реестра рухомого иайна когда було внесено о зверненні стягнення на авто и еще...и еще....

да и тут нужно ну очень внимательно полистать страниці - дерзайте и вперед!!

или ищите спеца

Акта приема передачи нет, есть договор с ЗАО"ЗАЗ" /продавцом , где указазана верная сумма, из которой 10 % я оплатила налом.

А вот вытяга с реестра в документах нет вообще, и банк в обращении в суд его не прикладывал. Я даже не знаю, вносились данные в реестр изначально или нет. Не говоря уже о зверненнях о стягненні.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акта приема передачи нет, есть договор с ЗАО"ЗАЗ" /продавцом , где указазана верная сумма, из которой 10 % я оплатила налом.

А вот вытяга с реестра в документах нет вообще, и банк в обращении в суд его не прикладывал. Я даже не знаю, вносились данные в реестр изначально или нет. Не говоря уже о зверненнях о стягненні.

Это то основание, о котором я писал выше. Если Вы уверены в том, что его нет, то не тратьте время на ожидание полного решения апелляционного суда и готовьте кассационную жалобу по этому основанию, после его получения можно будет только подкорректировать.

Прочитайте внимательно абз. 3 ст. 24, ст. 25 ЗУ "Про забезпечення вимог кредиторів та реєстрацію обтяжень"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это то основание, о котором я писал выше. Если Вы уверены в том, что его нет, то не тратьте время на ожидание полного решения апелляционного суда и готовьте кассационную жалобу по этому основанию, после его получения можно будет только подкорректировать.

Прочитайте внимательно абз. 3 ст. 24, ст. 25 ЗУ "Про забезпечення вимог кредиторів та реєстрацію обтяжень"

Я поняла, большое спасибо! А какой орган выдает этот документ /я имею ввиду вытяг/ управление юстиции?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поняла, большое спасибо! А какой орган выдает этот документ /я имею ввиду вытяг/ управление юстиции?

любой нотариус на ваш запрос , или в инфоцентре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это то основание, о котором я писал выше. Если Вы уверены в том, что его нет, то не тратьте время на ожидание полного решения апелляционного суда и готовьте кассационную жалобу по этому основанию, после его получения можно будет только подкорректировать.

Прочитайте внимательно абз. 3 ст. 24, ст. 25 ЗУ "Про забезпечення вимог кредиторів та реєстрацію обтяжень"

Вчера у нотариуса получила выписку из реестра, никакие сведения по авто туда не вносили. Даже когда составляли договор, банк указал, что 6,8 дол. - оплата за регистрацию в Держ. реэстре. Однако в выпске написано, что на мне никаких обтяжень нет.

Чем этот факт может мне помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера у нотариуса получила выписку из реестра, никакие сведения по авто туда не вносили. Даже когда составляли договор, банк указал, что 6,8 дол. - оплата за регистрацию в Держ. реэстре. Однако в выпске написано, что на мне никаких обтяжень нет.

Чем этот факт может мне помочь?

Продайте автомобиль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в тех паспорте есть отметка о том что машина в залоге у банка?

если нет то смело переоформляйте......

у меня тоже по нотариусу не где не светился залог машины, в милиции когда пошли переоформлять машину, пока не принесли письмо с банка (начальника отделения с доверенностью, и паспотром .....я привезла ) в милиции сняли заборону и только тогда я смогла переоформить.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в тех паспорте есть отметка о том что машина в залоге у банка?

если нет то смело переоформляйте......

у меня тоже по нотариусу не где не светился залог машины, в милиции когда пошли переоформлять машину, пока не принесли письмо с банка (начальника отделения с доверенностью, и паспотром .....я привезла ) в милиции сняли заборону и только тогда я смогла переоформить.....

в тех.паспорте отметка - кредит Прихватбанка. Поэтому продажа не самый лучший вариант(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу есть постановление апелляционного суда про стягнення на предмет заставы.

Вы кассацию подготовили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в тех паспорте есть отметка о том что машина в залоге у банка?

если нет то смело переоформляйте......

у меня тоже по нотариусу не где не светился залог машины, в милиции когда пошли переоформлять машину, пока не принесли письмо с банка (начальника отделения с доверенностью, и паспотром .....я привезла ) в милиции сняли заборону и только тогда я смогла переоформить.....

В тех.паспорте есть отметка интересного содержания. МПК мой супруг. / кредит на меня/

post-11351-1336236237_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В тех.паспорте есть отметка интересного содержания. МПК мой супруг. / кредит на меня/

да у вас вообще не понятная отметка.......

прахват как всегда........не как все.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да у вас вообще не понятная отметка.......

прахват как всегда........не как все.....

Вот и гадаю - что они имели ввиду? И никаких додатков к договору нет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В тех.паспорте есть отметка интересного содержания. МПК мой супруг. / кредит на меня/

надо гарантийное письмо смотреть

то что в гаи было передано для оформления

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо гарантийное письмо смотреть

то что в гаи было передано для оформления

Stairtov. смущает еще один момент. Регистрация авто произошла 04 июля. Договор залога оформлен 06 июля. А кредитный договор 07.июля. То есть - сначала я оформила договор залога, а затем взяла кредит? В чем подвох?

Раньше как то не придавала этому значения, а теперь, благодаря форуму, начала вникать в подробности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stairtov. смущает еще один момент. Регистрация авто произошла 04 июля. Договор залога оформлен 06 июля. А кредитный договор 07.июля. То есть - сначала я оформила договор залога, а затем взяла кредит? В чем подвох?

Раньше как то не придавала этому значения, а теперь, благодаря форуму, начала вникать в подробности.

у привата все подвох

выкладываю как у меня было...

post-7210-1336294116_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...