Recommended Posts

15 минут назад, sofi сказал:

раньше платили

Когда раньше, я никогда не платил... Согласно какой норме платили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, sofi сказал:

ну а в справи оно должно быть ? или его выдернули)))

Конечно должно быть и ухвала про его скасування тоже должна быть... Вот всё и прослеживается при такой процедуре как смена стороны ВП...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Старатель7 сказал:

У меня не выдернули, оставили.

Да то там какая то непонятная халатность... Оно всегда находится в материалах дела, любое решение (ухвала) в оригинале всегда находится в материалах дела только и всё в единственном экземпляре, пожизненно, пока это дело живёт (то есть хранится), а когда дело уничтожается то решения сами по себе хранятся в архиве пожизненно... Ни одного оригинала решения или ухвалы за пределы суда никогда не выносилось сторонами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, sofi сказал:

раньше платили

???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Bolt сказал:

Да то там какая то непонятная халатность... Оно всегда находится в материалах дела, любое решение (ухвала) в оригинале всегда находится в материалах дела только и всё в единственном экземпляре, пожизненно, пока это дело живёт (то есть хранится), а когда дело уничтожается то решения сами по себе хранятся в архиве пожизненно... Ни одного оригинала решения или ухвалы за пределы суда никогда не выносилось сторонами...

так я же пишу оставили,есть в деле и ЗР и Ухвала про скасування.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Bolt сказал:

???

когда как,как за  не имущественный спор, но судьи еще могли требовать и как за имущественный, всяко было, это из личного опыта знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Старатель7 сказал:

так я же пишу оставили,есть в деле и ЗР и Ухвала про скасування.

Так всё правильно, так и есть... так и положено...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Bolt сказал:

Да то там какая то непонятная халатность... Оно всегда находится в материалах дела, любое решение (ухвала) в оригинале всегда находится в материалах дела только и всё в единственном экземпляре, пожизненно, пока это дело живёт (то есть хранится), а когда дело уничтожается то решения сами по себе хранятся в архиве пожизненно... Ни одного оригинала решения или ухвалы за пределы суда никогда не выносилось сторонами...

вы  пишите, как должно быть, а я - как случилось на самом деле,  в справе решения НЕТ, а на сайте -есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, sofi сказал:

когда как,как за  не имущественный спор, но судьи еще могли требовать и как за имущественный, всяко было, это из личного опыта знаю

Это не законно, какой же это спор... Вы ничего не путаете, мы об одном и том же говорим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, sofi сказал:

всяко было, это из личного опыта знаю

На какую норму они ссылались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, sofi сказал:

вы  пишите, как должно быть, а я - как случилось на самом деле,  в справе решения НЕТ, а на сайте -есть.

Ну как должно быть, так и есть, а моменты халатности есть были и будут на местах кое где всегда...

На сайте оно будет всегда, раз уж туда попало... А в справе, возможно потеряли... Бывает, вот у меня сегодня всю справу потеряли в одном из судов, второй день ищут... Справа закрыта три месяца назад, пошёл ознакомиться, а там её найти не могут...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, sofi сказал:

Я - об ИНН

А, ну то другое дело, я то про вызнання ИЛ таким що не подлежит исполнению пишу... А там да, там административка может чего угодно написать... У меня полгода назад был с ними спор по судебному сбору, на этот раз удалось доказать свою правоту... А то насчитали за каждую вымогу типа, а там не так всё просто было... А с ИНН я не так часто сталкиваюсь как то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, sofi сказал:

Болт, и все -таки , какой срок для подачи заявы о признании ИЛ неподлежащим исполнению?

Нет такого срока... Когда угодно подаёте её, хоть через 10 лет, хоть если исполнено или не исполнено неважно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Bolt сказал:

Нет такого срока... Когда угодно подаёте её, хоть через 10 лет, хоть если исполнено или не исполнено неважно...

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Старатель7 сказал:

Утро вечера мудренее. Sofi и Bolt, ещё раз большое спасибо! Приходите завтра!

Да всегда пожалуйста...))) Придём, авось никуда мы не денемся...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, sofi сказал:

Я - об ИНН

Вся проблема в том, что это административка, а там всё не так... Согласно КАСУ нет никаких скарг, а есть только позова, вот этой игрой слов они (судьи) и пользуются... Любая скарга по сути у них называется административним позовом... Ну а там уже дело техники и ловкости, имущественный или не имущественный...

Часто с ними спорился, особенно когда подаются скарги подаются по ЦПКУ 1963 года, когда дела рассматривались ещё до рождения КАСУ... и когда по этому поводу есть постанова ВСУ, но игра слов превыше всего... Админпозов и всё и никаких скарг... Правильно им так выгоднее, так как скарги бесплатно, а админпозов платно принимается к рассмотрению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Bolt сказал:

Часто с ними спорился

Я занимаюсь ещё такой категорией дел, где очень часто решения принимались ещё тогда 20-30 лет назад, по тем законам УССР и поэтому с судьями тяжело говорить сейчас, и чем дальше тем хуже, так как они вообще о них ничего не знают, они мне так и говорят, что я от них хочу, если они ещё в школу некоторые ходили, а некоторые рождались, когда принимались эти решения, а им теперь разбираться... Они некоторые очень удивляются, что вообще существуют какие то ещё законы, кроме тех которые они знают сейчас... и которые действуют сейчас... Они не понимают многие, что существуют какие то решения народных судей, которые исполняются до сих пор и на стадии выконання этих решений надо осуществлять какие то действия... Но приходится проводить разъяснительную работу судьям о том, что существовали другие законы, другая страна (кстати некоторые законы УССР прекрасно действуют и сейчас) и о том, что решения принимались по ним, но это очень тяжело... Так как они не знают и не понимают, как им сейчас их пересматривать или что то рассматривать по тем старым делам... Всё это печально... Только ВСУ хоть что то в этом понимает, в этой хронологии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.09.2016 в 00:36, Bolt сказал:

Вся проблема в том, что это административка, а там всё не так... Согласно КАСУ нет никаких скарг, а есть только позова, вот этой игрой слов они (судьи) и пользуются... Любая скарга по сути у них называется административним позовом... Ну а там уже дело техники и ловкости, имущественный или не имущественный...

Насколько я понял, Вы пишете о том, что признание ИНН не подлежащей исполнению рассматривается судом в порядке административного судочинства?   Вот вытяг з узагальнень пленуму ВССУ от  07 лютого 2014 р Про судову практику розгляду справ про оскарження нотаріальних дій або відмову в їх вчиненні. Всё подробно расписано.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принял решение - оспаривать бездействие гос.исполнителя в суд (не скасування розыска).

По ИНН тоже можно подавать иск о признании ИНН не подлежащей исполнению, но это более долгий путь.

Был в исполнительной, ИП пока не закрыли, но у них есть уважительная причина. Я со своей стороны подал все необходимые документы для закрытия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.09.2016 в 10:55, Старатель7 сказал:

Насколько я понял, Вы пишете о том, что признание ИНН не подлежащей исполнению рассматривается судом в порядке административного судочинства?   Вот вытяг з узагальнень пленуму ВССУ от  07 лютого 2014 р Про судову практику розгляду справ про оскарження нотаріальних дій або відмову в їх вчиненні. Всё подробно расписано. Не получается вставить ссылку. Наберите в Google текст выделенный жирным шрифтом и откройте первый сверху найденный документ.

Извините, если я не правильно Вас понял.

Иск о признании инн не подлежащей исполнению подается в суд общей юрисдикции или в хозяйственный суд в зависимости от субъектного состава.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.09.2016 в 19:42, Старатель7 сказал:

Принял решение - оспаривать бездействие гос.исполнителя в суд (не скасування розыска).

По ИНН тоже можно подавать иск о признании ИНН не подлежащей исполнению, но это более долгий путь.

Был в исполнительной, ИП пока не закрыли, но у них есть уважительная причина. Я со своей стороны подал все необходимые документы для закрытия. 

И какие же документы Вы подали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения