Recommended Posts

23 минуты назад, Bolt сказал:

Тебе Дух как всегда без тролинга не спится до утра... Какой я тебе собеседник, ты снова начал троллить просто после перерыва как обычно... Ты как дитя малолетнее ей Богу, думал подзабылось твоё выступление и по новой решил...

Вам же объяснили. Все сообщения личного характера в личную переписку – личку. В теме общаемся по сути темы. Зачем разводить срач?

И ещё, хамство не украшает, а унижает. Можете и дальше хамить, тем самым унижать себя, ведь вы же вроде как бы юрист, с образованием каменщика или плотника (не помню уже)….да ещё и плюс две вышки...)))))

Страшне дило. Така образована людина (З вышки осилил человек и на форуме завис, тролями загнобленый), шо аж жах...)))) Вот правда слог держать никак не получается. Такой "топорный слог" - видимо только после з-х вышек можно заполучить...)))) Аааа-ха-ха..)))

 

… считаю, что на этой «весёлой ноте» наше с вами обсуждение в данной теме подошло к завершению…

...общаться с вами считаю возможным исключительно в рамках обсуждаемой темы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, babaika сказал:

Болт, вот вы опять тему превратили в срач. По сути так ничего не ответили, кроме своих обид и страданий на весь интернет ничего по сути. 

Я превратил, ну конечно, кто же ещё как не я тут явился в обличии нового тролля реинкарнированного доктора Духа-Занарода-Катода и начал троллить... И по сути я ничего не ответил, ничего конечно, что полтемы моих ответов... Какие на тебя обиды, на убогих не обижаются...

34 минуты назад, babaika сказал:

Для личных излияний существует личка. Прошу всё своё "г" туда направлять. Может быть когда то почитаю, если совсем будет скучно...)))

Не ну ты точно Славик неадекватный... чтобы не сказать поярче...

35 минут назад, babaika сказал:

Теперь по сути: я своё мнение выразил постами выше. По моему убеждению и по сложившейся практике считаю, что должник может обращаться к начальнику службы с жалобой на госисполнителя.

Ну понятно, доктор-богослов сказал, значит так и есть... по убеждению...))) Жаль только, что это никак не подтверждается законами... И посты выше ушли в пустоту, так как Вы никак не отреагировали на сказочку про 12 месяцев... и про случайное попадание 12 месяцев в 2011 год... Видно ответа по сути так и нет, а просто пофантазировали... Оно то и понятно, нам строителям-штукатурам этого не понять... мозгом не вышли, это Вы уже писали... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.09.2016 в 04:35, babaika сказал:

Вам же объяснили. Все сообщения личного характера в личную переписку – личку. В теме общаемся по сути темы. Зачем разводить срач?

У нас нет сообщений личного характера... Я не знаю зачем Вы его разводите... Я не понимаю зачем Вы его вообще решили развести, в чём был смысл всего Вашего предприятия... Тоже мне нашёлся волк в овечьей шкуре...)) Хотелось развлечься как я понимаю, а единственное развлечение, так это этот форум, а народу не много, вот поэтому я тут как тут оказался... Убогий ты человек Славик...

В 12.09.2016 в 04:35, babaika сказал:

И ещё, хамство не украшает, а унижает. Можете и дальше хамить, тем самым унижать себя, ведь вы же вроде как бы юрист, с образованием каменщика или плотника (не помню уже)….да ещё и плюс две вышки...)))))

Только докторов украшает, да... Я даже не пытался хамить во первых в отличие от тебя... Который умудряется писать о хамстве и хамить в одном предложении, ну ты клоун конкретный... Штукатур-фрезеровщик я или запамятовал...)))

В 12.09.2016 в 04:35, babaika сказал:

Страшне дило. Така образована людина (З вышки осилил человек и на форуме завис, тролями загнобленый), шо аж жах...)))) Вот правда слог держать никак не получается. Такой "топорный слог" - видимо только после з-х вышек можно заполучить...)))) Аааа-ха-ха..)))

Да нет не троллями, а одним реальным клоуном-троллем, который так и не понял, что уже потерял последнюю совесть и признаки человека... Ты если хотел меня троллить, то не фиг было общаться со мной, а потом прикидываться невинной овечкой... Но я так понимаю, что ты со многими на форуме так поступал, проанализировав определённые моменты из разговоров и сообщений... Даже сейчас ты пишешь как ни в чём ни бывало с этого логина забыв, украинский язык и забыв, что ты вообще писал... Вообще то за такое и получить можно...

Слог тебе не такой, ну ты ......................... ладно промолчу... филолог, ритор... тоже мне пиит выискался с высоким слогом... Капец полный какой то, может тебе ещё что то не такое во мне... Хорошо, что хоть на личность не переходишь...))) Это ведь не личность правда, обсуждение всего меня... Это твоя миссия...

В 12.09.2016 в 04:35, babaika сказал:

… считаю, что на этой «весёлой ноте» наше с вами обсуждение в данной теме подошло к завершению…

Да пошёл ты, тролль полуночник... Снова мне ночь сделал, как всегда собственно говоря... и в качестве Занарода, Духа, Катода, Тактака, Бабайки... в скольких только обличьях ты тут не был... Вон даже сам себя благодаришь, лайки себе ставишь... не ну это умора, вы посмотрите...))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.09.2016 в 18:40, Старатель7 сказал:

Нет не в рамках! ИП закрыто. И нет больше ни стягувача, ни боржника. Но осталось нарушение законодательства государственным исполнителем. Я обратился к начальнику отдела ИС с заявлением по ЗУ Про звернення громадян. Получил ответ и теперь оспариваю ответ в суде.

В какой суд Вы подали жалобу на не снятие Вашего авто с розыска в производстве по испольнительной надписи нотариуса?

Правильно подавать в окружной административный.

Если я не прав, то пусть меня кто-то поправит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, y.voronizhskiy сказал:

В какой суд Вы подали жалобу на не снятие Вашего авто с розыска в производстве по испольнительной надписи нотариуса?

Правильно подавать в окружной административный.

Если я не прав, то пусть меня кто-то поправит.

как-бы так и ВССУ в своей постанове считает при обжаловании действий исполнителя: по ИЛ по решениям суда - в гражданский суд, а по ИНН (нотариальная надпись) - в админ. 

(хотя, чем они думали, когда этот водораздел делали - только больше путаницы, имхо)

а почему в окружной сразу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, y.voronizhskiy сказал:

В какой суд Вы подали жалобу на не снятие Вашего авто с розыска в производстве по испольнительной надписи нотариуса?

Правильно подавать в окружной административный.

Если я не прав, то пусть меня кто-то поправит.

До міськрайонного суду. Подав також заяву про поновлення пропущеного сроку. 

Чому до окружного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Старатель7 сказал:

До міськрайонного суду. Подав також заяву про поновлення пропущеного сроку. 

Чому до окружного?

ст. 181 КАС в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, sofi сказал:

как-бы так и ВССУ в своей постанове считает при обжаловании действий исполнителя: по ИЛ по решениям суда - в гражданский суд, а по ИНН (нотариальная надпись) - в админ. 

(хотя, чем они думали, когда этот водораздел делали - только больше путаницы, имхо)

а почему в окружной сразу?

Как я понимаю он является первой инстанцией для оспаривания действий исполнителей о инн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, y.voronizhskiy сказал:

ст. 181 КАС в помощь.

Ця стаття ніяким чином не поясює чому треба звертатися до т.н. окружного суду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щодо виконавчого листа суду - виконавчою службою прийнята Постанова про закінчення виконавчого провадження та Постанова про звільнення майна боржника з під арешту. Тут по іншому і не могло бути.

Щодо поданої до суду скарги на бездіяльність державного виконавця (не скасований розшук транспортного засобу, прийнятий по ВНН) - суд виніс Ухвалу, згідно з якою "скарга не підлягає розгляду в порядку ст.383 ЦПК України, підлягає поверненню з одночасним роз'ясненням щодо можливості звернення з адміністративним позовом".

Так я і розраховував, що скарга буде розглянута міськрайонним судом, який є одночасно і адміністративним. Та суд вважає що має бути саме адміністративний позов, а не скарга. Що порадите? Я думаю подавати апелляцію.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Старатель7 сказал:

Так я і розраховував, що скарга буде розглянута міськрайонним судом, який є одночасно і адміністративним. Та суд вважає що має бути саме адміністративний позов, а не скарга. Що порадите? Я думаю подавати апелляцію.

КАСУ не передбачено подання скарги, тільки позов. Так? Тоді суд вчинив вірно. Потрібно подавати позов, згідно КАСУ, тільки я вже подам не на бездіяльність держ.виконавця, а про визнання ВНН таким, що не підлягає виконанню. Якось так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Старатель7 сказал:

КАСУ не передбачено подання скарги, тільки позов. Так? Тоді суд вчинив вірно. Потрібно подавати позов, згідно КАСУ, тільки я вже подам не на бездіяльність держ.виконавця, а про визнання ВНН таким, що не підлягає виконанню. Якось так.

Это совершенно разные позова и подавались Вами в рамках разных судочинств, разных кодексов... ЦПКУ и КАСУ, различия улавливаете...

17 часов назад, Старатель7 сказал:

Так я і розраховував, що скарга буде розглянута міськрайонним судом, який є одночасно і адміністративним.

Нет Вы не правильно рассчитали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Bolt сказал:

Это совершенно разные позова и подавались Вами в рамках разных судочинств, разных кодексов... ЦПКУ и КАСУ, различия улавливаете...

Нет Вы не правильно рассчитали...

Ну теперь то понятно, что:

1. Жалобы на действия гос. исполнителей по ИЛ подаются по ЦПК в суд, который выдал ИЛ.

2. Админ.иски на действия гос.исполнителей по ИНН подаются по КАС в админ.суд.

3. Иск о признании ИНН не подлежащей исполнению подаётся по ЦПК, если обосновать нарушение права.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.09.2016 в 17:33, Bolt сказал:

Ну вообще то боржнык только в суд имеет право подавать скаргу, а не начальнику, а во вторых в суд который выдал ИЛ... а не по месту нахождения ДВС...

Да, Вы правы. Скаргу только в суд.В моём случае(ИНН) надо подавать иск, так как лучше признать ИНН не подлежащей исполнению. Ещё лучше было бы признать договор залога недействительным по ЗУ Про захист прав споживачів (основания есть), но не нахожу оснований поновлення строку давностi (2008 г).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.09.2016 в 16:48, Старатель7 сказал:

Ця стаття ніяким чином не поясює чому треба звертатися до т.н. окружного суду.

Пояснює, треба системно аналізувати і тлумачити закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.09.2016 в 17:09, Старатель7 сказал:

Щодо виконавчого листа суду - виконавчою службою прийнята Постанова про закінчення виконавчого провадження та Постанова про звільнення майна боржника з під арешту. Тут по іншому і не могло бути.

Щодо поданої до суду скарги на бездіяльність державного виконавця (не скасований розшук транспортного засобу, прийнятий по ВНН) - суд виніс Ухвалу, згідно з якою "скарга не підлягає розгляду в порядку ст.383 ЦПК України, підлягає поверненню з одночасним роз'ясненням щодо можливості звернення з адміністративним позовом".

Так я і розраховував, що скарга буде розглянута міськрайонним судом, який є одночасно і адміністративним. Та суд вважає що має бути саме адміністративний позов, а не скарга. Що порадите? Я думаю подавати апелляцію.

Про це я Вам і казав декілька сторінок назад.

В КАС передбачено, які адміністративні позови до деражвних виконаввців можуть розглядатися місцевими судами, які адміністративними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.09.2016 в 06:11, Старатель7 сказал:

КАСУ не передбачено подання скарги, тільки позов. Так? Тоді суд вчинив вірно. Потрібно подавати позов, згідно КАСУ, тільки я вже подам не на бездіяльність держ.виконавця, а про визнання ВНН таким, що не підлягає виконанню. Якось так.

Вообще не то.

Мухи отдельно, котлеты отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.09.2016 в 13:49, Старатель7 сказал:

Ну теперь то понятно, что:

1. Жалобы на действия гос. исполнителей по ИЛ подаются по ЦПК в суд, который выдал ИЛ.

2. Админ.иски на действия гос.исполнителей по ИНН подаются по КАС в админ.суд.

3. Иск о признании ИНН не подлежащей исполнению подаётся по ЦПК, если обосновать нарушение права.

 

Более менее, только у Вас по п. 2 срок пропущен.

И не забывайте, что это окружной админ суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, y.voronizhskiy сказал:

Более менее, только у Вас по п. 2 срок пропущен.

И не забывайте, что это окружной админ суд.

Я понимаю, что 10-дневный строк пропущен. Системно анализировать КАСУ нет времени, завтра заседание. Я готовлю  иск о признании ИНН не подлежащей исполнению, по гражданскому законодательству. Прошу подсказать как бороться с внесённым банком записом в Державному реєстрі обтяжень рухомого майна? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.09.2016 в 17:20, Старатель7 сказал:

Прошу подсказать как бороться с внесённым банком записом в Державному реєстрі обтяжень рухомого майна? 

В Державному реєстрі обтяжень рухомого майна банк внёс запись о том, что автомобиль находится в залоге и он заставодержатель. Как убрать эту запись, неужели только по решению суда? Отдельным иском? Подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Старатель7 сказал:

В Державному реєстрі обтяжень рухомого майна банк внёс запись о том, что автомобиль находится в залоге и он заставодержатель. Как убрать эту запись, неужели только по решению суда? Отдельным иском? Подскажите пожалуйста.

Ну почему только по решению суда? Например можно исполнить обязательства по договору или признать договор недействительным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, babaika сказал:

Ну почему только по решению суда? Например можно исполнить обязательства по договору 

Действительно, какой лёгкий путь...:)

12 часов назад, babaika сказал:

или признать договор недействительным.

Так договор то 2008 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас договор залога по кредитным обязательствам. Пока не разберётесь с кредитными обязательствами в любым законным способом (исполните обязательства, признаете договор(а), просто договоритесь с кредитором и так далее) обременение будет висеть в реестрах. Не забывайте, что в МРЭО тоже висит «флажок».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто помнит мою историю? кратко, кредит не платился. Укрсиббанк подал в суд, выиграл, машину забрала СП Юстиция, через время с вдвс пришло письмо о возвращении виконавчого листа стягувачу, шок. Машину сбоем забрал со штраф площадки. Повторно банк провтыкал срок подать. Продал Дельта банку. и вот уже в 2016 году дельта вспомнил! и подал точнотакой же иск в суд как когда то Уксиб))) Дельте отказали) Ждем апеляцию. Потом, если все хорошо, подаем в суд тоже иск, но тут надо думать какой. Про визнання договору припиненим...?... буду думать отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.09.2016 в 18:49, sofi сказал:

как-бы так и ВССУ в своей постанове считает при обжаловании действий исполнителя: по ИЛ по решениям суда - в гражданский суд, а по ИНН (нотариальная надпись) - в админ. 

(хотя, чем они думали, когда этот водораздел делали - только больше путаницы, имхо)

а почему в окружной сразу?

В данном случае это первая инстанция предметной подсудности.

По инстанционной подсудности местные общие суды как административные суды и окружные административные суды - первая инстанция (ст. 20 КАС Украины).

По предметной подсудности местные общие суды как административные суды и окружные административные суды разделены (ст. 18 КАС Украины).

ст. 181 КАС Украины предусмотрено, что административные дела по поводу решений, действий или бездеятельности государственного исполнителя или другого должностного лица государственной исполнительной службы по выполнению ими решений судов по делам, предусмотренным пунктами 1-4 части первой статьи 18 настоящего Кодекса, рассматриваются местным общим судом как административным судом, который выдал исполнительный лист.

Действия или бездеятельность государственного исполнителя или другого должностного лица государственной исполнительной службы по выполнению ими отдельных исполнительных документов выданными другим органом, но не судом, например частным нотариусом, оспариваются в соответствии ч. 2 ст. 18 КАС Украины окружным административным судом.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения