Recommended Posts

Posted

Предлагаю открыть новую тему: Кредитный договор. Защита для "начинающих".

Для новичков, к коим отношу и себя, будет полезно и удобно.

Прошу поключаться и "ветеранов", и "экспертов" - себя показать и другим помочь!

Постараюсь применить системный подход к задаче и пройти "понятными шагами" от и до.

Posted

Предлагаю открыть новую тему: Кредитный договор. Защита для "начинающих".

Для новичков, к коим отношу и себя, будет полезно и удобно.

Прошу поключаться и "ветеранов", и "экспертов" - себя показать и другим помочь!

Постараюсь применить системный подход к задаче и пройти "понятными шагами" от и до.

ЗАХОДИМ на форум и читаем его от начала и до конца.что не понятно-спрашиваем.
Posted

Итак, Вы получили извещение из суда о подаче на Вас банком иска.

Всё, что было до этого: сомнения, страхи, ... нужно прекратить. Потому что - это "рубикон", дальше у Вас будет другая жизнь, прежней уже не будет. Точнее, о возврате к прежней жизни, можно будет вернуться только тогда, когда всё закончится. А рассчитывать на то, что это самое "всё" закончилось, можно лишь тогда, когда Вы получите от банка бумагу, в которой "черным по белому" будет сказано, что банк к Вам финансовых претензий не имеет. В любом другом случае - ситуация еще не закончилась.

При этом, наличие такой бумаги не зависит от материальных итогов "ситуации".

Posted

Теперь Вы переходите на "черезвычайное положение". Можете сравнивать это с боевыми действиями, военным положением, осадой... Главное, это не вообразить себя СТРАУСОМ - не "плюнуть" на все, не "спрятать голову в песок", не думать, что все как-то само-собой... В данном случае, с появлением в Ваших отношениях с банком третьей стороны НИЧЕГО САМО СОБОЙ благополучно для вас НЕ ЗАКОНЧИТСЯ.

До этого момента, еще можно было рссчитывать на добрую волю, здравый смысл, на погоду, в конце концов... Выражаясь языком физики: в системе из двух тел появилось третье тело, которое обладает своей "массой", а, следовательно, своими силами, инерцией и т.д.

Posted

И вот повестка у Вас на руках (возможны другие варианты, но их мы рассматривать не будем - не роман пишем, а инструкции. надеюсь, что приразворачивании тему будут освещены также смежные ситуации: с нотариусами и т.д.)

СОВЕТ 1: Вы и только Вы отвечаете за то,что с Вами случилось и еще случится (ни Президент, ни ВР, ни НБУ, ни "международная мафия", ни даже банк).

Все очень просто - Вам поставили ловушку, и Вы в нее попались. Дальше, если будете просто "дергаться", еще больше запутаетесь в сетях. Дальше - истерика. Дальше - агония...

Поэтому,

СОВЕТ 2: Спокойствие, и только, спокойствие!

Для иллюстрации: представьте, что Ваш ребенок попал в сети. Если Вы будете "истерить" или "пальцы веером" распускать, то вряд ли Вы поможете этим ребенку. Его спасение - в Ваших руках, в Вашем хладнокровии, в Вашем жгучем желании: "чтобы все с моим малышом было хорошо!" ...

Поэтому, еще раз: спокойствие, и только спокойствие!

На худой конец, можете выделить себе несколько дней, уединиться (по возможности) и поплакать, поистерить, "побояться" ... каждый может выбрать на свой вкус. Дальше, успокаиваетесь, выходите из воображаемой "комнаты паники", закрываете ее, и ключ кладете куда-нибудь "на верхнюю полку".

(Продолжение будет)

А сейчас: желаю удачи!

Posted

xbiz, что это было- сам с собой веду беседу?

в целом он правильно описывет для новичка. только не цитатами кодекса, а как вступление... предисловие. художественны языком... все ОК

  • Пользователи

    No members to show