Recommended Posts

Posted

Добрый день всем.

Коротко о своей ситуации. Есть кредит на авто. Размер кредита был 161 тыс грн, из которых 50- это страховка на авто. Ставка была изначально 16,8. Но 01.02.2009 изменил банк ставку на 27,8. Кредит в гривне. Автомобиль был застрахован только один год банком, потом страховки не было. Банк якобы забыл продлить. И когда у меня было дтп я ремонтировала машину за свой счет. Плюс я отказалась платить по повышенной ставке, но до середины 2009 года платила по старой, когда штрафы и пени вылились в нереальную сумму, перестала платить вообще. Конечный срок возврата кредита 2013 год по договору. в 11 году Банк мне прислал предупреждение о долге в 133 тыс грн.

В мае этого года подал банк иск с сумойв 143 тыс грн. К иску прилагается некий рачет задолженности, где нет куда и как перечислялись деньги, а есть дата, сальдо, ставка, пеня, начисления, задолженнось и т.д., где четко видно, что увеличена ставка и увеличена ставка просрочки, которая изначально составляла 38,66%, а потом вообще стала 61,46. Да и "нарахування заборгованности" у меня появились буквально чуть и ли не сразу после получения кредита, хотя я исправно платила и часто больше чем сумма ежемесячных выплат.

В иске банк про повышенную ставку молчит, хотя сумма начислена именно по повышенной ставке, про невыплаченную, но насчитанную страховку на 7 лет!!! вперед тоже молчит, про ставку в 3.8% тоже молчит. В расчетах фигурирует сумма начального сальдо 110 тыс, то есть брала на авто в банке именно 110, а высчитывает долг со 160 тыс.

Подтверждений выплаты страховых сумм не дает. Да и никаких подтверждений не дает вообще. Я денег то в руки не брала, счет не открывался на мое имя, карточек кредитных не выдавали, сразу перечислили на счет автосалона, страховку платили КАСКО как я уже сказала, аккурат один год.

Мои письма с просьбами не насчитывать мне по увеличенной % тоже никто не показывает, а я письма писила пол года им, пока не перестада платить вовсе.

Суд заочно удовлетворил иск Приватбанка. Решение суда я получила на руки 07.08.2012. На судебное заседание я не явилась, но предупреждала письменно с просьбой перенести, однако суд то ли не получил мое письмо, то ли проигнорировал, так как я не прилагала официального документа, то есть ни справки, ни командировочного.

Судья в досудебном слушании была настроена ко мне отрицательно, мое клопотання про вытребування доказыв удовлетворила только частично, объяснив это тем, что я сама должна нести докази, а банк свои пусть только правильно оформит и по сег.число, а раз они не могут предоставить других, то это мои проблемы. Никакой первички, схемы движения денег (что куда), открытия счета, списания с счета,ничего у банка она не потребовала. И ее не смутило даже, что тела по их же расчетам у меня оставалось на конец 11 года около 26 тысяч, а все остальное это просрочки и пени. То есть нормальному человеку в этих расчетах не разобраться.

Вопрос такой: что лучше всего мне сейчас сделать и как. Если кто сможет помочь. С апелляцией я еще успеваю, как я поняла, ведь на руки я получила решение три дня назад, хоть и решение было уже 10 дней назад. Просьба о пересмотре вряд ли даст толк, а если не даст, то пропускаю ли я потом, если заяву про пересмотр не примут, сроки апелляции? Я в кодексе не нашла внятного ответа на этот вопрос. И есть ли смысл в этом заявлении, если будет рассматривать та же судья, а она явно прикормлена банком. И по апелляции, может у кого есть примеры, случае похожие с моим, буду очень признательно, если поможете такой информацией.

Я составляла заявление про запереченння до позову сама, исходя из опыта здешних на сайте, но получилось карявенько так. Хотелось бы к апелляции как-то лучше подготовится, тем более что свои заперечення я так и не успела подать, а это мой последний шанс что-то исправить.

Если я не добьюсь справедливости от этого банка, то хоть сроки затянуть, машина это мой хлеб, можно сказать, с ужасом думаю, что будет дальше.

Помогите, пожалуйста.

Да, и к слову, я сама мало что могу подать в суд, ни справок, ни документов и т.д у меня нет, так как у меня в 10году был пожар и все сгорело. Справки есть про пожар. Но опять таки судья не приняла это к сведению.

Posted

Добрый день всем.

Коротко о своей ситуации. Есть кредит на авто. Размер кредита был 161 тыс грн, из которых 50- это страховка на авто. Ставка была изначально 16,8. Но 01.02.2009 изменил банк ставку на 27,8. Кредит в гривне. Автомобиль был застрахован только один год банком, потом страховки не было. Банк якобы забыл продлить. И когда у меня было дтп я ремонтировала машину за свой счет. Плюс я отказалась платить по повышенной ставке, но до середины 2009 года платила по старой, когда штрафы и пени вылились в нереальную сумму, перестала платить вообще. Конечный срок возврата кредита 2013 год по договору. в 11 году Банк мне прислал предупреждение о долге в 133 тыс грн.

В мае этого года подал банк иск с сумойв 143 тыс грн. К иску прилагается некий рачет задолженности, где нет куда и как перечислялись деньги, а есть дата, сальдо, ставка, пеня, начисления, задолженнось и т.д., где четко видно, что увеличена ставка и увеличена ставка просрочки, которая изначально составляла 38,66%, а потом вообще стала 61,46. Да и "нарахування заборгованности" у меня появились буквально чуть и ли не сразу после получения кредита, хотя я исправно платила и часто больше чем сумма ежемесячных выплат.

В иске банк про повышенную ставку молчит, хотя сумма начислена именно по повышенной ставке, про невыплаченную, но насчитанную страховку на 7 лет!!! вперед тоже молчит, про ставку в 3.8% тоже молчит. В расчетах фигурирует сумма начального сальдо 110 тыс, то есть брала на авто в банке именно 110, а высчитывает долг со 160 тыс.

Подтверждений выплаты страховых сумм не дает. Да и никаких подтверждений не дает вообще. Я денег то в руки не брала, счет не открывался на мое имя, карточек кредитных не выдавали, сразу перечислили на счет автосалона, страховку платили КАСКО как я уже сказала, аккурат один год.

Мои письма с просьбами не насчитывать мне по увеличенной % тоже никто не показывает, а я письма писила пол года им, пока не перестада платить вовсе.

Суд заочно удовлетворил иск Приватбанка. Решение суда я получила на руки 07.08.2012. На судебное заседание я не явилась, но предупреждала письменно с просьбой перенести, однако суд то ли не получил мое письмо, то ли проигнорировал, так как я не прилагала официального документа, то есть ни справки, ни командировочного.

Судья в досудебном слушании была настроена ко мне отрицательно, мое клопотання про вытребування доказыв удовлетворила только частично, объяснив это тем, что я сама должна нести докази, а банк свои пусть только правильно оформит и по сег.число, а раз они не могут предоставить других, то это мои проблемы. Никакой первички, схемы движения денег (что куда), открытия счета, списания с счета,ничего у банка она не потребовала. И ее не смутило даже, что тела по их же расчетам у меня оставалось на конец 11 года около 26 тысяч, а все остальное это просрочки и пени. То есть нормальному человеку в этих расчетах не разобраться.

Вопрос такой: что лучше всего мне сейчас сделать и как. Если кто сможет помочь. С апелляцией я еще успеваю, как я поняла, ведь на руки я получила решение три дня назад, хоть и решение было уже 10 дней назад. Просьба о пересмотре вряд ли даст толк, а если не даст, то пропускаю ли я потом, если заяву про пересмотр не примут, сроки апелляции? Я в кодексе не нашла внятного ответа на этот вопрос. И есть ли смысл в этом заявлении, если будет рассматривать та же судья, а она явно прикормлена банком. И по апелляции, может у кого есть примеры, случае похожие с моим, буду очень признательно, если поможете такой информацией.

Я составляла заявление про запереченння до позову сама, исходя из опыта здешних на сайте, но получилось карявенько так. Хотелось бы к апелляции как-то лучше подготовится, тем более что свои заперечення я так и не успела подать, а это мой последний шанс что-то исправить.

Если я не добьюсь справедливости от этого банка, то хоть сроки затянуть, машина это мой хлеб, можно сказать, с ужасом думаю, что будет дальше.

Помогите, пожалуйста.

Да, и к слову, я сама мало что могу подать в суд, ни справок, ни документов и т.д у меня нет, так как у меня в 10году был пожар и все сгорело. Справки есть про пожар. Но опять таки судья не приняла это к сведению.

обратитесь к stairtov

он у нас борец опытный с приватом.......

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?sho...amp;#entry59369

Posted

Доброго времени суток Vala-kiev. Ситуация ну прям как у меня. Найдите толкового адвоката или представителя. Дело выиграшное. Есть много тонкостей. У меня банк понизил % ставку и делает перерасчет Если хотите пообщаемся по Скайпу. Мой Скайп:m932572

Posted

Добрый день всем.

Коротко о своей ситуации. Есть кредит на авто. Размер кредита был 161 тыс грн, из которых 50- это страховка на авто. Ставка была изначально 16,8. Но 01.02.2009 изменил банк ставку на 27,8. Кредит в гривне. Автомобиль был застрахован только один год банком, потом страховки не было. Банк якобы забыл продлить. И когда у меня было дтп я ремонтировала машину за свой счет. Плюс я отказалась платить по повышенной ставке, но до середины 2009 года платила по старой, когда штрафы и пени вылились в нереальную сумму, перестала платить вообще. Конечный срок возврата кредита 2013 год по договору. в 11 году Банк мне прислал предупреждение о долге в 133 тыс грн.

В мае этого года подал банк иск с сумойв 143 тыс грн. К иску прилагается некий рачет задолженности, где нет куда и как перечислялись деньги, а есть дата, сальдо, ставка, пеня, начисления, задолженнось и т.д., где четко видно, что увеличена ставка и увеличена ставка просрочки, которая изначально составляла 38,66%, а потом вообще стала 61,46. Да и "нарахування заборгованности" у меня появились буквально чуть и ли не сразу после получения кредита, хотя я исправно платила и часто больше чем сумма ежемесячных выплат.

В иске банк про повышенную ставку молчит, хотя сумма начислена именно по повышенной ставке, про невыплаченную, но насчитанную страховку на 7 лет!!! вперед тоже молчит, про ставку в 3.8% тоже молчит. В расчетах фигурирует сумма начального сальдо 110 тыс, то есть брала на авто в банке именно 110, а высчитывает долг со 160 тыс.

Подтверждений выплаты страховых сумм не дает. Да и никаких подтверждений не дает вообще. Я денег то в руки не брала, счет не открывался на мое имя, карточек кредитных не выдавали, сразу перечислили на счет автосалона, страховку платили КАСКО как я уже сказала, аккурат один год.

Мои письма с просьбами не насчитывать мне по увеличенной % тоже никто не показывает, а я письма писила пол года им, пока не перестада платить вовсе.

Суд заочно удовлетворил иск Приватбанка. Решение суда я получила на руки 07.08.2012. На судебное заседание я не явилась, но предупреждала письменно с просьбой перенести, однако суд то ли не получил мое письмо, то ли проигнорировал, так как я не прилагала официального документа, то есть ни справки, ни командировочного.

Судья в досудебном слушании была настроена ко мне отрицательно, мое клопотання про вытребування доказыв удовлетворила только частично, объяснив это тем, что я сама должна нести докази, а банк свои пусть только правильно оформит и по сег.число, а раз они не могут предоставить других, то это мои проблемы. Никакой первички, схемы движения денег (что куда), открытия счета, списания с счета,ничего у банка она не потребовала. И ее не смутило даже, что тела по их же расчетам у меня оставалось на конец 11 года около 26 тысяч, а все остальное это просрочки и пени. То есть нормальному человеку в этих расчетах не разобраться.

Вопрос такой: что лучше всего мне сейчас сделать и как. Если кто сможет помочь. С апелляцией я еще успеваю, как я поняла, ведь на руки я получила решение три дня назад, хоть и решение было уже 10 дней назад. Просьба о пересмотре вряд ли даст толк, а если не даст, то пропускаю ли я потом, если заяву про пересмотр не примут, сроки апелляции? Я в кодексе не нашла внятного ответа на этот вопрос. И есть ли смысл в этом заявлении, если будет рассматривать та же судья, а она явно прикормлена банком. И по апелляции, может у кого есть примеры, случае похожие с моим, буду очень признательно, если поможете такой информацией.

Я составляла заявление про запереченння до позову сама, исходя из опыта здешних на сайте, но получилось карявенько так. Хотелось бы к апелляции как-то лучше подготовится, тем более что свои заперечення я так и не успела подать, а это мой последний шанс что-то исправить.

Если я не добьюсь справедливости от этого банка, то хоть сроки затянуть, машина это мой хлеб, можно сказать, с ужасом думаю, что будет дальше.

Помогите, пожалуйста.

Да, и к слову, я сама мало что могу подать в суд, ни справок, ни документов и т.д у меня нет, так как у меня в 10году был пожар и все сгорело. Справки есть про пожар. Но опять таки судья не приняла это к сведению.

Во-первых обязательно подайте заявление о пересмотре заочного решения (незнаю как в Киеве, но в Крыму это основание для отказа в принятии апелляции), необходимо проверить расчет банка и там где они напороли боков четко на это указать, со ссылками на договор. Предоставлял ли банк в суд доказательство получения Вами кредита (платежку перечисления в автосалон) и соответствует ли она условиям договора? Направлял ли банк Вам уведомление о повышении процентной ставки, когда и соответствует ли оно условиям договора?

Более детальные советы на форуме не дашь, так как надо внимательно смотреть все бумаги дела.

Posted

Добрый день всем.

Коротко о своей ситуации. Есть кредит на авто. Размер кредита был 161 тыс грн, из которых 50- это страховка на авто. Ставка была изначально 16,8. Но 01.02.2009 изменил банк ставку на 27,8. Кредит в гривне. Автомобиль был застрахован только один год банком, потом страховки не было. Банк якобы забыл продлить. И когда у меня было дтп я ремонтировала машину за свой счет. Плюс я отказалась платить по повышенной ставке, но до середины 2009 года платила по старой, когда штрафы и пени вылились в нереальную сумму, перестала платить вообще. Конечный срок возврата кредита 2013 год по договору. в 11 году Банк мне прислал предупреждение о долге в 133 тыс грн.

В мае этого года подал банк иск с сумойв 143 тыс грн. К иску прилагается некий рачет задолженности, где нет куда и как перечислялись деньги, а есть дата, сальдо, ставка, пеня, начисления, задолженнось и т.д., где четко видно, что увеличена ставка и увеличена ставка просрочки, которая изначально составляла 38,66%, а потом вообще стала 61,46. Да и "нарахування заборгованности" у меня появились буквально чуть и ли не сразу после получения кредита, хотя я исправно платила и часто больше чем сумма ежемесячных выплат.

В иске банк про повышенную ставку молчит, хотя сумма начислена именно по повышенной ставке, про невыплаченную, но насчитанную страховку на 7 лет!!! вперед тоже молчит, про ставку в 3.8% тоже молчит. В расчетах фигурирует сумма начального сальдо 110 тыс, то есть брала на авто в банке именно 110, а высчитывает долг со 160 тыс.

Подтверждений выплаты страховых сумм не дает. Да и никаких подтверждений не дает вообще. Я денег то в руки не брала, счет не открывался на мое имя, карточек кредитных не выдавали, сразу перечислили на счет автосалона, страховку платили КАСКО как я уже сказала, аккурат один год.

Мои письма с просьбами не насчитывать мне по увеличенной % тоже никто не показывает, а я письма писила пол года им, пока не перестада платить вовсе.

Суд заочно удовлетворил иск Приватбанка. Решение суда я получила на руки 07.08.2012. На судебное заседание я не явилась, но предупреждала письменно с просьбой перенести, однако суд то ли не получил мое письмо, то ли проигнорировал, так как я не прилагала официального документа, то есть ни справки, ни командировочного.

Судья в досудебном слушании была настроена ко мне отрицательно, мое клопотання про вытребування доказыв удовлетворила только частично, объяснив это тем, что я сама должна нести докази, а банк свои пусть только правильно оформит и по сег.число, а раз они не могут предоставить других, то это мои проблемы. Никакой первички, схемы движения денег (что куда), открытия счета, списания с счета,ничего у банка она не потребовала. И ее не смутило даже, что тела по их же расчетам у меня оставалось на конец 11 года около 26 тысяч, а все остальное это просрочки и пени. То есть нормальному человеку в этих расчетах не разобраться.

Вопрос такой: что лучше всего мне сейчас сделать и как. Если кто сможет помочь. С апелляцией я еще успеваю, как я поняла, ведь на руки я получила решение три дня назад, хоть и решение было уже 10 дней назад. Просьба о пересмотре вряд ли даст толк, а если не даст, то пропускаю ли я потом, если заяву про пересмотр не примут, сроки апелляции? Я в кодексе не нашла внятного ответа на этот вопрос. И есть ли смысл в этом заявлении, если будет рассматривать та же судья, а она явно прикормлена банком. И по апелляции, может у кого есть примеры, случае похожие с моим, буду очень признательно, если поможете такой информацией.

Я составляла заявление про запереченння до позову сама, исходя из опыта здешних на сайте, но получилось карявенько так. Хотелось бы к апелляции как-то лучше подготовится, тем более что свои заперечення я так и не успела подать, а это мой последний шанс что-то исправить.

Если я не добьюсь справедливости от этого банка, то хоть сроки затянуть, машина это мой хлеб, можно сказать, с ужасом думаю, что будет дальше.

Помогите, пожалуйста.

Да, и к слову, я сама мало что могу подать в суд, ни справок, ни документов и т.д у меня нет, так как у меня в 10году был пожар и все сгорело. Справки есть про пожар. Но опять таки судья не приняла это к сведению.

Во-первых обязательно подайте заявление о пересмотре заочного решения (не знаю как в Киеве, но в Крыму это основание для отказа в принятии апелляции), необходимо проверить расчет банка и там где они напороли боков четко на это указать, со ссылками на договор. Предоставлял ли банк в суд доказательство получения Вами кредита (платежку перечисления в автосалон) и соответствует ли она условиям договора? Направлял ли банк Вам уведомление о повышении процентной ставки, когда и соответствует ли оно условиям договора?

Более детальные советы на форуме не дашь, так как надо внимательно смотреть все бумаги дела.

  • 1 month later...
Posted

У меня давно неприязненные отношения с Приватом, но благодаря его нахальству я многому научилась и многое узнала.

1. Украли машину - я ее вернула

2. подняли % ставку - я ее вернула

3. сейчас третий иск , но напишу после 25 го - когда будет решение суда. Ситуация анологичная твоей.

Единственное могу сказать - подавай на пересмотр заочного решения и без экпертизы ты не выиграешь. Математика - вот где банк прогорит.

Нужна будет помощь пиши, помогу.

Posted

Согласно ГПК Вы должны в первую очередь подать заявлени на пересмотр заочного в течение 10 дней с момента получения решения

Апеляция подается в течении 10 дней с момента вынесения определения об отказе в пересмотре заочного решения (если откажут).

Это по процессу.

По сути Вам выше написали правильно.

  • Пользователи

    No members to show