Recommended Posts

Но звонят же на мой номер телефона, который знакомым и родным известен и я не собираюсь его менять, а когда ты гцляешь с грудным ребенком и за 3 часа садится батарея от постоянного звонка автоответчика, то это не очень приятно!!!

 

А, ну только если в этом смысле, тогда да, Вы рискуете батареей... Это кошмар... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Согласна, но так Вы, если верующий человек, почувствуете, что помогли ближнему, а так Вы помогли Вектор+ продолжить жизнедеятельность, то есть помогли рогатому и хвостатому существу.... лучше уже положить на улице, вдруг кому-то жизнь спасете, бомжу безобидному...

 

Ну мы не можем знать, что стоит за этим Вектором тоже, может быть тоже помощь людям... косвенная... Может быть они благотворительностью занимаются... помогают детям или больным или животным... кто знает.... может быть тоже жизнь спасаете... 

 

Но в любом случае лучше помочь конкретному бездомному на улице, чем им платить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мы не можем знать, что стоит за этим Вектором тоже, может быть тоже помощь людям... косвенная... Может быть они благотворительностью занимаются... помогают детям или больным или животным... кто знает.... может быть тоже жизнь спасаете... 

 

Но в любом случае лучше помочь конкретному бездомному на улице, чем им платить...

 

Ну разошлись....., Дамы и Господа, как будто нам здесь не о чем поговорить. Каждый имеет право на свою даже исключительную точку зрения, и к которой необходимо с уважением отнестись. Давайте не будем спорить не о чём, а поговорим о наших делах скорбных.... о банках, о кредитах, о депозитах, о судах ну вообщем есть о чём.....

 

С уважением к каждому. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мы не можем знать, что стоит за этим Вектором тоже, может быть тоже помощь людям... косвенная... Может быть они благотворительностью занимаются... помогают детям или больным или животным... кто знает.... может быть тоже жизнь спасаете... 

 

Но в любом случае лучше помочь конкретному бездомному на улице, чем им платить...

На больных и животных чаще всего тянут сами сотрудники Вектор+((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На больных и животных чаще всего тянут сами сотрудники Вектор+((((

Добрый день!

Проиграла все суды. Все-таки передали меня вектору. Есть вопрос: могу ли я теперь начать отдельный суд о неправомерности договора факторинга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проиграла все суды.

 

Все четыре...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Проиграла все суды. Все-таки передали меня вектору. Есть вопрос: могу ли я теперь начать отдельный суд о неправомерности договора факторинга?

А по какому тогда поводу у Вас были эти суды?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВСем привет, у меня был очередной суд по поручителям, опять перенесли.... Пришел новый, уже третий, представитель Вектор+, тихий, на первый взгляд)))) А дальше посмотрим... Ждем документы от Омега Банка....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....и еще... вчера опять заходил участковый (так как письма писала я уже Авакову), то их напрягли сверху донизу, пришел ответ от Министра внутренних дел, потом из областного Рувд, а теперь жду ответ от участкового, они готовят к ним запросы, то он приходил брать у меня адрес......

Прислали они мне повестку (сами нарисовали), участковый долго на нее смотрел, потом еще дольше смеялся))))

Если бы знали, что точно выиграют суд, такую муть мне не писали бы..... (это я так себя позитивно настраиваю))) :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, что это всё порты от сотрудников вектора но есть случаи когда они через застереження в ИД регистрируют имущество на себя. Просто так может добавится гемора.

Подтверждаю. Пример: знакомые судились с Вектором "про звернення стягнення на предмет іпотеки". Вектор проиграл дело в связи с мораторием ЗУ«Про мораторій на стягнення майна громадян України, наданого як забезпечення кредитів в іноземній валюті». Дальше Вектор идет в регистрационную и через ИД регистрирует имущество на себя. Сейчас знакомые судятся в админ. суде с регистрационной службой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 из областного Рувд, 

 

А что это за организация такая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по какому тогда поводу у Вас были эти суды?

Сначала, как и всех, меня в 2012 передали вектору. На тот момент суды мы проиграли банку (суд стягнул полмиллиона грн в пользу банка). Затем свед превратился в омегу. Забрал исполнительный лист и обратился в ДВС. Далее судья сменила сторону виконавчого провадження. Все наши заяви суд "задвинул". Т.е. реально нам не дали даже шанса потребовать на суде каких-либо доков от вектора. Вот теперь я думаю, может, подать иск отдельно по вектору про несогласие с  договором и прочее, то, что банк продал вектору уже реализованное право на стягнення и пр. Только сделать  это отдельным судебным производством. Вот такой нужен совет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала, как и всех, меня в 2012 передали вектору. На тот момент суды мы проиграли банку (суд стягнул полмиллиона грн в пользу банка). Затем свед превратился в омегу. Забрал исполнительный лист и обратился в ДВС. Далее судья сменила сторону виконавчого провадження. Все наши заяви суд "задвинул". Т.е. реально нам не дали даже шанса потребовать на суде каких-либо доков от вектора. Вот теперь я думаю, может, подать иск отдельно по вектору про несогласие с договором и прочее, то, что банк продал вектору уже реализованное право на стягнення и пр. Только сделать это отдельным судебным производством. Вот такой нужен совет

У Вас в решении на чью пользу взыскивают задолжность? Вы апелляцию подавали? Касацию? По сути банк уже использовал своё право, а 2-а раза взыскать нельзя. Где-то здесь должна быть зацепка, но нужно мнение хорошего практика. Читайте последние 20 ст. форума, там есть похожая ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас в решении на чью пользу взыскивают задолжность? Вы апелляцию подавали? Касацию? По сути банк уже использовал своё право, а 2-а раза взыскать нельзя. Где-то здесь должна быть зацепка, но нужно мнение хорошего практика. Читайте последние 20 ст. форума, там есть похожая ситуация.

Задолженность взыскивают в пользу Сведа (теперь Омеги), конечно. Сторона в судебном порядке изменена на Вектор уже на стадии виконавчого провадження. Юрист, к которому мы обращались, попробовал еще раз нажать на то, что Вектор не является правонаступником Омеги, а потому сторона не может изменена, но суды это просто херят (Киев, Печерский суд). Ответ у них всех один - деньги брал - отдай. Реальная остановка массовых выселений должников из ипотечных квартир - это мораторий.

Мне нужно знать, можно ли еще раз оспорить договор факторинга в рамках новоначатого дела?

 

Недавно прочитала статью про Николае Чаушеску (румынский диктатор). Там была такая фраза (очень подходит про всех заемщиков, которых кинуло государство): "...все внешние долги (Румынии) были выплачены, о чем Чаушеску и заявил в апреле 1989 года. Тем самым он совершил величайшее преступление перед мировой банковской олигархией - долги воспринимаются ею, как некое вечное бремя, которое возможно как-то и в чем-то ослабить, но никак не сбросить... Поэтому он был приговорен...." Ничего вам эта ситуация не напоминает? То же касает каждого отдельно заемщика....То же сейчас делают и с Украиной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задолженность взыскивают в пользу Сведа (теперь Омеги), конечно. Сторона в судебном порядке изменена на Вектор уже на стадии виконавчого провадження. Юрист, к которому мы обращались, попробовал еще раз нажать на то, что Вектор не является правонаступником Омеги, а потому сторона не может изменена, но суды это просто херят (Киев, Печерский суд). Ответ у них всех один - деньги брал - отдай. Реальная остановка массовых выселений должников из ипотечных квартир - это мораторий.

Мне нужно знать, можно ли еще раз оспорить договор факторинга в рамках новоначатого дела?

 

Недавно прочитала статью про Николае Чаушеску (румынский диктатор). Там была такая фраза (очень подходит про всех заемщиков, которых кинуло государство): "...все внешние долги (Румынии) были выплачены, о чем Чаушеску и заявил в апреле 1989 года. Тем самым он совершил величайшее преступление перед мировой банковской олигархией - долги воспринимаются ею, как некое вечное бремя, которое возможно как-то и в чем-то ослабить, но никак не сбросить... Поэтому он был приговорен...." Ничего вам эта ситуация не напоминает? То же касает каждого отдельно заемщика....То же сейчас делают и с Украиной...

Если я не ошибаюсь, то замена стороны в исполняет. производстве не закона. Вы можите попробовать подать иск и даже не один и тянуть и затягивать процесс до посинения, требуя от них все документы, завереные надлежащим образом, весь договор факторинга со всеми страничками, и тд. Они эти документы не очень носят в суд. Прочитайте весь форум с самого начала, это будет лучшей консультацией. А потом делайте выводы. Есть люди, которые уже не один год ходят в суд но дело пока на первой инстанции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задолженность взыскивают в пользу Сведа (теперь Омеги), конечно. Сторона в судебном порядке изменена на Вектор уже на стадии виконавчого провадження. Юрист, к которому мы обращались, попробовал еще раз нажать на то, что Вектор не является правонаступником Омеги, а потому сторона не может изменена, но суды это просто херят (Киев, Печерский суд). Ответ у них всех один - деньги брал - отдай. Реальная остановка массовых выселений должников из ипотечных квартир - это мораторий.

Мне нужно знать, можно ли еще раз оспорить договор факторинга в рамках новоначатого дела?

 

Недавно прочитала статью про Николае Чаушеску (румынский диктатор). Там была такая фраза (очень подходит про всех заемщиков, которых кинуло государство): "...все внешние долги (Румынии) были выплачены, о чем Чаушеску и заявил в апреле 1989 года. Тем самым он совершил величайшее преступление перед мировой банковской олигархией - долги воспринимаются ею, как некое вечное бремя, которое возможно как-то и в чем-то ослабить, но никак не сбросить... Поэтому он был приговорен...." Ничего вам эта ситуация не напоминает? То же касает каждого отдельно заемщика....То же сейчас делают и с Украиной...

Задолго до Чаушеску ещё Авраам Линкольн был и ещё некоторые американские президенты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задолженность взыскивают в пользу Сведа (теперь Омеги), конечно. Сторона в судебном порядке изменена на Вектор уже на стадии виконавчого провадження. Юрист, к которому мы обращались, попробовал еще раз нажать на то, что Вектор не является правонаступником Омеги, а потому сторона не может изменена, но суды это просто херят (Киев, Печерский суд). Ответ у них всех один - деньги брал - отдай. Реальная остановка массовых выселений должников из ипотечных квартир - это мораторий.

Мне нужно знать, можно ли еще раз оспорить договор факторинга в рамках новоначатого дела?

 

Недавно прочитала статью про Николае Чаушеску (румынский диктатор). Там была такая фраза (очень подходит про всех заемщиков, которых кинуло государство): "...все внешние долги (Румынии) были выплачены, о чем Чаушеску и заявил в апреле 1989 года. Тем самым он совершил величайшее преступление перед мировой банковской олигархией - долги воспринимаются ею, как некое вечное бремя, которое возможно как-то и в чем-то ослабить, но никак не сбросить... Поэтому он был приговорен...." Ничего вам эта ситуация не напоминает? То же касает каждого отдельно заемщика....То же сейчас делают и с Украиной...

Вітаю,

у моєму випадку нотаріус зареєстрував право за вектор плюсом! Дякувати Богу мені порекомендували гарного практика. Один його документ я виклав тут на форумі. Я впевнений, що певного успіху в наших справах можливо досягнути звернувшись до "токового" практика. 

Якщо Вам цікаво я дам його контактну інформаці.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вітаю,

у моєму випадку нотаріус зареєстрував право за вектор плюсом! Дякувати Богу мені порекомендували гарного практика. Один його документ я виклав тут на форумі. Я впевнений, що певного успіху в наших справах можливо досягнути звернувшись до "токового" практика. 

Якщо Вам цікаво я дам його контактну інформаці.

 

У Вас прямо в каждом сообщении идёт ненавязчивая навязчивая реклама Вашего какого то практика, суперпрактика... И больше ничего... Здесь много практиков, но никто так откровенно себя не пиарит как Вы себя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..все то ВЫ заметите, хорошо, из областного Управления Внутренних Дел

 

Работа такая...)))

Любой документ, который мой клиент прочитывает за 2 минуты и ему там всё понятно... Я читаю минут 20 и нахожу много чего непонятного и многое потом исправляю... Поэтому мне вся такая фигня в глаза бросается сразу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас прямо в каждом сообщении идёт ненавязчивая навязчивая реклама Вашего какого то практика, суперпрактика... И больше ничего... Здесь много практиков, но никто так откровенно себя не пиарит как Вы себя...

Так, я його рекомендую, тому, що це перша людина яка говорить адекватні речі!

Кредит я брав в 2007 році, перша криза почалась з 2008. А зацей час час я стільки разів обпікся на "буцімтоадвокатах", що краще й не згадувати.

Я маю технічну освіту і деяких речей можу й не розуміти, але це не перешкоджає мені чітко відфільтрувати де людина каже нормальні речі, а де - вибачте "БРЕД", як деякі практики на цьому сайті!

Як би це стосуваль техніки  - без проблем, я кращий! Тут мене піарити не потрібно. А в питанні війни з колекторами піар мені не допоможе.

 

Тому шановний Bolt йдіть краще вправляйтесь з практикою, а то жодної корисної поради за весь час Вашого перебування на форумі я не знайшов. 

Якщо за надто прямо - вибачте! Ось так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тому шановний Bolt йдіть краще вправляйтесь з практикою, а то жодної корисної поради за весь час Вашого перебування на форумі я не знайшов. 

Якщо за надто прямо - вибачте! Ось так.

 

Даже так... Это Вы успели за 10 дней пребывания на форуме ознакомиться со всеми моими сообщениями и порадами за два года... Спасибо за проделанный титанический труд... Но я не заслуживаю столь такого пристального Вашего внимания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю. Пример: знакомые судились с Вектором "про звернення стягнення на предмет іпотеки". Вектор проиграл дело в связи с мораторием ЗУ«Про мораторій на стягнення майна громадян України, наданого як забезпечення кредитів в іноземній валюті». Дальше Вектор идет в регистрационную и через ИД регистрирует имущество на себя. Сейчас знакомые судятся в админ. суде с регистрационной службой. 

В мене така ж ситуація. Зараз мій адвокат готує матеріали для суду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже так... Это Вы успели за 10 дней пребывания на форуме ознакомиться со всеми моими сообщениями и порадами за два года... Спасибо за проделанный титанический труд... Но я не заслуживаю столь такого пристального Вашего внимания...

Слухайте, Bolt, навряд чи нам з вами зараз буде до лиця не зрозуміла "гризня" на форумі?! Ви мабуть поважний адвокат, а я не менш поважний інженер.

Якщо Ви маєте напрацювання в даному питанні і хочете допомогти - будь ласка, я ж допомагаю тим, що маю!

 

А слово "поради" на російську мову перекладаються, як  - "советы". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В мене така ж ситуація. Зараз мій адвокат готує матеріали для суду.

 

Дуже корисна порада...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения