Прокуроры и следователи действуют именем Украины, но их гимном была и остается "Мурка"


Recommended Posts

Экс-премьер отказалась сотрудничать с судом и прокуратурой

Экс-премьер-министр Юлия Тимошенко, которая находится в стационаре ЦКБ “Укрзалізниці” в Харькове, начала акцию гражданского неповиновения.

Об этом говорится в открытом письме экс-премьера на имя президента Украины Виктора Януковича.

Текст письма сегодня на брифинге в Харькове зачитал защитник Тимошенко, народный депутат Сергей Власенко.

"Открытое письмо гражданину Украины Януковичу В.Ф.

Прошел уже год и семь месяцев с того момента, как вы захватили меня в заложники и силой и обманом удерживаете в плену. Так же силой вы захватили и узурпировали власть в стране, взяли курс на украинофобию и клептократию. Благодаря вам Украина почти утратила шанс стать европейским государством.

Украинцы уже четвертый год вынуждены жить в несправедливости, несвободе, унижении и бедности. Они не уважают вас, но боятся. Они боятся, что вы лишите их работы, бизнеса, свободы, перспективы для детей.

Государство, которое вы олицетворяете, может в любой момент безнаказанно отобрать все у каждого.

Чтобы уменьшить в обществе страх перед вашим режимом, чтобы еще раз сказать, что вы унижаете и разрушаете Украины, я объявляю свою личную акцию гражданского неповиновения. Именно такое мое право предусмотрено ч. 5 ст. 55 Конституции Украины. На сегодняшний день это единственное мое право, которым я могу сейчас воспользоваться.

Я публично говорю вам, что мы все - я, Юра Луценко, другие политзаключенные, народ Украины - мы все - политические заложники, которых вы держите под оптическим прицелом. Я считаю, что мы все не имеем гражданского права с этим смириться. Мы все обязаны вас, Виктор Федорович, как можно скорее остановить.

Сегодня я начинаю свою личную акцию гражданского неповиновения, и с этого момента я, во-первых, больше не признаю ваших прокуроров и следователей - они не те, за кого себя выдают, они не настоящие, они - ваша, Виктор Федорович, коррумпированная, аморальная, политически ангажированная преступная группа, легион новых Пукачей, ряженых в погоны, портупеи и кокарды. Ваши прокуроры и следователи действуют именем Украины, но их гимном была и остается "Мурка". Для них не существует ни законов, ни Конституции, ни офицерской чести. Обращаться с ними, как с настоящими прокурорами и следователями, ошибочно и недостойно патриотов Украины.

Именно поэтому с сегодняшнего дня я больше ни разу не буду с ними общаться, давать им никаких объяснений, отвечать на их вопросы или принимать участие в каких-либо заказных уголовных процессах. А они очевидно являются заказными. Пусть сами, без моего участия имитируют "честное" следствие.

Во-вторых, с этого момента в знак протеста я больше ни разу не приеду добровольно в ваш суд, потому что это уже давно не суд, это - инквизиция без справедливости и чести для 46 миллионов граждан Украины. Ваши псевдосуды и псевдосудьи, Виктор Федорович, гниют и воняют. Нет смысла от них ожидать правосудия, профессионализма и непредвзятости. Они - легион потных и безвольных киреевых, поэтому мне нечего делать в таких судах - судите без меня. Когда вы, Виктор Федорович, будете продолжать против меня политические репрессии и дальше портить остатки своего политического лица, то доставлять меня в суд вам придется с применением грубой физической силы. Такому принуждению я буду оказывать физическое сопротивление настолько, насколько у меня хватит сил и жизни. И это будет моя личная борьба против политических репрессий, неодиктатуры и, в том числе, псевдосудей и псевдосудов.

И последнее - третье. С этого момента я больше не подчиняюсь установленным вами тюремным издевательствам. Я больше ни разу не позволю провести мой личный досмотр или обыск моих вещей. Я буду физически защищаться, несмотря на болезнь, я буду делать это так, как я смогу. Я больше не войду в свою тюремную палату пока вы, Виктор Федорович, не снимете там свои видеокамеры, через которые вы круглосуточно подглядываете за мной, заглядываете в постель, в душ, в туалет, следите за тем, как я переодеваюсь, им, сплю, общаюсь с врачами и защитниками.

Интересно, поддерживают ли вас, Виктор Федорович, в таких мужских развлечениях ваши сыновья Александр и Виктор. Мы все, украинское общество вправе знать, является ли таким же моральное состояние ваших наследников трона. Я больше не войду в свою тюремную медицинскую палату, пока вы не выведете из нее дежурный караул, который там находится незаконно и стоит возле моей кровати, когда я сплю или прохожу медицинские процедуры, который сидит у моего стола, когда я ем или работаю. Я вам советую перевести этот караул из моей спальни в свою. Больше я не буду мириться с беспрецедентным нарушением вами ст. 28 Конституции Украины, как по отношению ко мне, так и по отношению к каждому человеку в нашей стране. Время моего терпения и толерантности завершено. Я знаю, что вы обязательно продолжите расправляться со мной и дальше, но это, Виктор Федорович, вам ничем уже не поможет. Чтобы вы со мной дальше ни делали, вы уже проиграли. Даже шанса исправить вашу политическую трагедию не существует.

Все уже знают, кем вы являетесь на самом деле. Ваш авторский портрет написан вами собственноручно и представлен миру. Портрет не очень симпатичный, но искренний, как ваша улыбка.

Я уверена, что большинство украинцев не смирится с унижением, предлагаемым вами нашим гражданам, каждый найдет свою индивидуальную форму гражданского протеста и неповиновения, такую, как сможет, такую, которая будет доступна. Например, так, как сделала ведущая телевидения, когда во время объявления на "УТ-1" прогноза погоды нашла силы сообщить людям правду о действующем режиме, или студентка, которая бросила в лицо министру-украинофобу букет цветов. Украинцы будут действовать, я знаю, они не смирятся с унизительным существованием, которое вы им предлагаете. Вы тоже это знаете, я уверена.

До скорой встречи, Виктор Федорович, очень скорой.

Юлия Тимошенко".

Источник

Акция гражданского неповиновения. Первый пошел? Почему-то хочется поддержать... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экс-премьер отказалась сотрудничать с судом и прокуратурой

Экс-премьер-министр Юлия Тимошенко, которая находится в стационаре ЦКБ “Укрзалізниці” в Харькове, начала акцию гражданского неповиновения.

Об этом говорится в открытом письме экс-премьера на имя президента Украины Виктора Януковича.

Текст письма сегодня на брифинге в Харькове зачитал защитник Тимошенко, народный депутат Сергей Власенко.

"Открытое письмо гражданину Украины Януковичу В.Ф.

Прошел уже год и семь месяцев с того момента, как вы захватили меня в заложники и силой и обманом удерживаете в плену. Так же силой вы захватили и узурпировали власть в стране, взяли курс на украинофобию и клептократию. Благодаря вам Украина почти утратила шанс стать европейским государством.

Украинцы уже четвертый год вынуждены жить в несправедливости, несвободе, унижении и бедности. Они не уважают вас, но боятся. Они боятся, что вы лишите их работы, бизнеса, свободы, перспективы для детей.

Государство, которое вы олицетворяете, может в любой момент безнаказанно отобрать все у каждого.

Чтобы уменьшить в обществе страх перед вашим режимом, чтобы еще раз сказать, что вы унижаете и разрушаете Украины, я объявляю свою личную акцию гражданского неповиновения. Именно такое мое право предусмотрено ч. 5 ст. 55 Конституции Украины. На сегодняшний день это единственное мое право, которым я могу сейчас воспользоваться.

Я публично говорю вам, что мы все - я, Юра Луценко, другие политзаключенные, народ Украины - мы все - политические заложники, которых вы держите под оптическим прицелом. Я считаю, что мы все не имеем гражданского права с этим смириться. Мы все обязаны вас, Виктор Федорович, как можно скорее остановить.

Сегодня я начинаю свою личную акцию гражданского неповиновения, и с этого момента я, во-первых, больше не признаю ваших прокуроров и следователей - они не те, за кого себя выдают, они не настоящие, они - ваша, Виктор Федорович, коррумпированная, аморальная, политически ангажированная преступная группа, легион новых Пукачей, ряженых в погоны, портупеи и кокарды. Ваши прокуроры и следователи действуют именем Украины, но их гимном была и остается "Мурка". Для них не существует ни законов, ни Конституции, ни офицерской чести. Обращаться с ними, как с настоящими прокурорами и следователями, ошибочно и недостойно патриотов Украины.

Именно поэтому с сегодняшнего дня я больше ни разу не буду с ними общаться, давать им никаких объяснений, отвечать на их вопросы или принимать участие в каких-либо заказных уголовных процессах. А они очевидно являются заказными. Пусть сами, без моего участия имитируют "честное" следствие.

Во-вторых, с этого момента в знак протеста я больше ни разу не приеду добровольно в ваш суд, потому что это уже давно не суд, это - инквизиция без справедливости и чести для 46 миллионов граждан Украины. Ваши псевдосуды и псевдосудьи, Виктор Федорович, гниют и воняют. Нет смысла от них ожидать правосудия, профессионализма и непредвзятости. Они - легион потных и безвольных киреевых, поэтому мне нечего делать в таких судах - судите без меня. Когда вы, Виктор Федорович, будете продолжать против меня политические репрессии и дальше портить остатки своего политического лица, то доставлять меня в суд вам придется с применением грубой физической силы. Такому принуждению я буду оказывать физическое сопротивление настолько, насколько у меня хватит сил и жизни. И это будет моя личная борьба против политических репрессий, неодиктатуры и, в том числе, псевдосудей и псевдосудов.

И последнее - третье. С этого момента я больше не подчиняюсь установленным вами тюремным издевательствам. Я больше ни разу не позволю провести мой личный досмотр или обыск моих вещей. Я буду физически защищаться, несмотря на болезнь, я буду делать это так, как я смогу. Я больше не войду в свою тюремную палату пока вы, Виктор Федорович, не снимете там свои видеокамеры, через которые вы круглосуточно подглядываете за мной, заглядываете в постель, в душ, в туалет, следите за тем, как я переодеваюсь, им, сплю, общаюсь с врачами и защитниками.

Интересно, поддерживают ли вас, Виктор Федорович, в таких мужских развлечениях ваши сыновья Александр и Виктор. Мы все, украинское общество вправе знать, является ли таким же моральное состояние ваших наследников трона. Я больше не войду в свою тюремную медицинскую палату, пока вы не выведете из нее дежурный караул, который там находится незаконно и стоит возле моей кровати, когда я сплю или прохожу медицинские процедуры, который сидит у моего стола, когда я ем или работаю. Я вам советую перевести этот караул из моей спальни в свою. Больше я не буду мириться с беспрецедентным нарушением вами ст. 28 Конституции Украины, как по отношению ко мне, так и по отношению к каждому человеку в нашей стране. Время моего терпения и толерантности завершено. Я знаю, что вы обязательно продолжите расправляться со мной и дальше, но это, Виктор Федорович, вам ничем уже не поможет. Чтобы вы со мной дальше ни делали, вы уже проиграли. Даже шанса исправить вашу политическую трагедию не существует.

Все уже знают, кем вы являетесь на самом деле. Ваш авторский портрет написан вами собственноручно и представлен миру. Портрет не очень симпатичный, но искренний, как ваша улыбка.

Я уверена, что большинство украинцев не смирится с унижением, предлагаемым вами нашим гражданам, каждый найдет свою индивидуальную форму гражданского протеста и неповиновения, такую, как сможет, такую, которая будет доступна. Например, так, как сделала ведущая телевидения, когда во время объявления на "УТ-1" прогноза погоды нашла силы сообщить людям правду о действующем режиме, или студентка, которая бросила в лицо министру-украинофобу букет цветов. Украинцы будут действовать, я знаю, они не смирятся с унизительным существованием, которое вы им предлагаете. Вы тоже это знаете, я уверена.

До скорой встречи, Виктор Федорович, очень скорой.

Юлия Тимошенко".

Источник

Акция гражданского неповиновения. Первый пошел? Почему-то хочется поддержать... :unsure:

Международная юрфирма "Skadden, Arps, Slate, Meagher & Flom LLP" не нашла доказательств политической мотивации в приговоре Тимошенко – МинюстShare on linkedinShare on vkShare on printShare on email

Министерство юстиции Украины получило независимый отчет юридической компании "Skadden, Arps, Slate, Meagher & Flom LLP" относительно правового исследования "газового дела" экс-премьера Юлии Тимошенко, в котором говорится об отсутствии политических мотивов в этом приговоре.

"Доклад … свидетельствует о том, что Юлия Тимошенко безосновательно утверждает о политической мотивации по этому делу и не предоставляет никаких фактов, которые могли бы стать причиной для отмены ее приговора в соответствии с европейскими или американскими стандартами. В докладе также отмечается, что поведение Ю.Тимошенко в суде было бы неприемлемым в других странах и, скорее всего, это имело бы последствием решение о неуважении к суду", - приводит пресс-служба Минюста выдержки из отчета юрфирмы.

В Минюсте разъяснили, что "газовое дело" Ю.Тимошенко вызвало интерес и внимание международного сообщества, которое сосредотачивалось на претензиях экс-премьера относительно политической мотивации дела и нарушений ее прав, поэтому министерство обратилось с просьбой к ведущей международной юридической фирме провести исследование этого дела с учетом всех правовых документов и мнений всех сторон.

По информации пресс-службы Минюста, в отчете "Skadden, Arps, Slate, Meagher & Flom LLP" показано, как Ю.Тимошенко превысила свои полномочия и совершила преступление: 1) подготовила директивы, в которых изложены условия, о которых она договорилась с премьер-министром Российской Федерации; 2) дала поручение руководителю НАК "Нафтогаз Украины" подписать соглашение с "Газпромом" без его одобрения Кабинетом министров Украины, угрожая уволить его в случае отказа подписать это соглашение; 3) ввела в заблуждение руководителя НАК "Нафтогаз Украины", предоставив ему официальный документ с ее подписью и печатью Кабмина, не учитывая то, что украинское правительство не утверждало данный документ под названием "директивы".

"Даже в случаях, когда доклад "Skadden, Arps, Slate, Meagher & Flom LLP" ставит под сомнение некоторые процессуальные решения суда, отмечается, что эти решения принимались с учетом действий подсудимой, направленных на препятствие или остановку работы суда", - говорится в сообщении.

[b]"Суд пришел к выводу, что действия Ю.Тимошенко причинили существенный вред, поскольку граждане Украины в результате заключенного договора платят самую высокую цену за газ в Европе. В этом смысле каждый гражданин Украины является жертвой этого преступления"[/b], - подчеркивает Минюст.

Печерский районный суд Киева 11 октября 2011 года приговорил Ю.Тимошенко к 7 годам лишения свободы за превышение полномочий во время подписания газовых контрактов с Россией в 2009 году. Экс-премьер отбывает наказание в Качановской исправительной колонии в Харькове.

http://interfax.com.ua/news/general/131721...SSaB51355408677

Для размышления!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стаття 1166. Загальні підстави відповідальності за завдану

майнову шкоду

1. Майнова шкода, завдана неправомірними рішеннями, діями чи

бездіяльністю особистим немайновим правам фізичної або юридичної

особи, а також шкода, завдана майну фізичної або юридичної особи,

відшкодовується в повному обсязі особою, яка її завдала.

Стаття 1167. Підстави відповідальності за завдану моральну

шкоду

1. Моральна шкода, завдана фізичній або юридичній особі

неправомірними рішеннями, діями чи бездіяльністю, відшкодовується

особою, яка її завдала, за наявності її вини, крім випадків,

встановлених частиною другою цієї статті.

Стаття 1172. Відшкодування юридичною або фізичною особою

шкоди, завданої їхнім працівником чи іншою

особою

1. Юридична або фізична особа відшкодовує шкоду, завдану

їхнім працівником під час виконання ним своїх трудових (службових)

обов'язків.

Стаття 1173. Відшкодування шкоди, завданої органом державної

влади, органом влади Автономної Республіки Крим

або органом місцевого самоврядування

1. Шкода, завдана фізичній або юридичній особі незаконними

рішеннями, дією чи бездіяльністю органу державної влади, органу

влади Автономної Республіки Крим або органу місцевого

самоврядування при здійсненні ними своїх повноважень,

відшкодовується державою, Автономною Республікою Крим або органом

місцевого самоврядування незалежно від вини цих органів.

Стаття 1174. Відшкодування шкоди, завданої посадовою або

службовою особою органу державної влади, органу

влади Автономної Республіки Крим або органу

місцевого самоврядування

1. Шкода, завдана фізичній або юридичній особі незаконними

рішеннями, діями чи бездіяльністю посадової або службової особи

органу державної влади, органу влади Автономної Республіки Крим

або органу місцевого самоврядування при здійсненні нею своїх

повноважень, відшкодовується державою, Автономною Республікою Крим

або органом місцевого самоврядування незалежно від вини цієї

особи.

Для размышления!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для размышления!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Да я собственно не о ней, а о прокурорах и следователях, которые «не те, за кого себя выдают, они не настоящие, они - коррумпированная, аморальная, политически ангажированная преступная группа, легион новых Пукачей, ряженых в погоны, портупеи и кокарды. ...прокуроры и следователи действуют именем Украины, но их гимном была и остается "Мурка". Для них не существует ни законов, ни Конституции, ни офицерской чести. Обращаться с ними, как с настоящими прокурорами и следователями, ошибочно и недостойно патриотов Украины.»

О суде, который « уже давно не суд, это - инквизиция без справедливости и чести для 46 миллионов граждан Украины Нет смысла от них ожидать правосудия, профессионализма и непредвзятости. Они - легион …»

О нацбанке, который под руководством Сергея Арбузова потратил почти полмиллиарда гривен на в улучшение условий труда и отдыха своих сотрудников. А зафиксированная по итогам 2012 года дефляция 0,2%, которую Президент Виктор Янукович назвал важнейшим достижением экономики, на самом деле является отображением падения ВВП и омертвения деловой активности. И при этом внешний госдолг в последние годы начинает хронически опережать валютные резервы Украины, и на 01.12.2012 он перекрывался ими лишь на 69,6%. А валовый внешний долг на душу населения на 01.01.2012 составил в USD 2766,3 = 76.4% от ВВП

Об, украинцах, которые не верят, что жизнь в стране может стать лучше. Как сообщили эксперты Института социологии, если еще 7 лет назад лишь 18,3% наших сограждан не видели перспектив улучшения жизни, то на сегодня не верят в улучшения более 51,3%. И это рекордный показатель за последние 10 лет. А Украина находится в десятке стран мира — лидеров по миграции. Украинцев, которые разбрелись по планете, сейчас около 6,6 млн. человек. А тех, кто остался, задавленный "дешевыми" ипотеками, то зачиповывают биопаспортами, то "разбирают" заживо на органы, а то по фотографиям в соцсетях собираются облагать налогами.

Я о том, что у человека хватило мужества, будучи в неволе этому сопротивляться....

Типа, она - одна черная точка, а они все вокруг белые-пушистые. А может стоит выделить эту черную точку и сделать инверсию выделения и понять, наконец, что белое, а что черное? Жаль, но в жизни не работают Ctrl + I и Ctrl + Z.

Может я не на том форуме об этом размышляю, но всё это напоминает пир во время чумы и это уже скорее крик души :( Или ночь всего темней перед рассветом??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я собственно не о ней, а о прокурорах и следователях, которые «не те, за кого себя выдают, они не настоящие, они - коррумпированная, аморальная, политически ангажированная преступная группа, легион новых Пукачей, ряженых в погоны, портупеи и кокарды. ...прокуроры и следователи действуют именем Украины, но их гимном была и остается "Мурка". Для них не существует ни законов, ни Конституции, ни офицерской чести. Обращаться с ними, как с настоящими прокурорами и следователями, ошибочно и недостойно патриотов Украины.»

О суде, который « уже давно не суд, это - инквизиция без справедливости и чести для 46 миллионов граждан Украины Нет смысла от них ожидать правосудия, профессионализма и непредвзятости. Они - легион …»

О нацбанке, который под руководством Сергея Арбузова потратил почти полмиллиарда гривен на в улучшение условий труда и отдыха своих сотрудников. А зафиксированная по итогам 2012 года дефляция 0,2%, которую Президент Виктор Янукович назвал важнейшим достижением экономики, на самом деле является отображением падения ВВП и омертвения деловой активности. И при этом внешний госдолг в последние годы начинает хронически опережать валютные резервы Украины, и на 01.12.2012 он перекрывался ими лишь на 69,6%. А валовый внешний долг на душу населения на 01.01.2012 составил в USD 2766,3 = 76.4% от ВВП

Об, украинцах, которые не верят, что жизнь в стране может стать лучше. Как сообщили эксперты Института социологии, если еще 7 лет назад лишь 18,3% наших сограждан не видели перспектив улучшения жизни, то на сегодня не верят в улучшения более 51,3%. И это рекордный показатель за последние 10 лет. А Украина находится в десятке стран мира — лидеров по миграции. Украинцев, которые разбрелись по планете, сейчас около 6,6 млн. человек. А тех, кто остался, задавленный "дешевыми" ипотеками, то зачиповывают биопаспортами, то "разбирают" заживо на органы, а то по фотографиям в соцсетях собираются облагать налогами.

Я о том, что у человека хватило мужества, будучи в неволе этому сопротивляться....

Типа, она - одна черная точка, а они все вокруг белые-пушистые. А может стоит выделить эту черную точку и сделать инверсию выделения и понять, наконец, что белое, а что черное? Жаль, но в жизни не работают Ctrl + I и Ctrl + Z.

Может я не на том форуме об этом размышляю, но всё это напоминает пир во время чумы и это уже скорее крик души :( Или ночь всего темней перед рассветом??????

И я не о ней.

Я о том, что сейчас граждане Украины имеют полное право подавать иски к Державе к КМУ с иском о возмещении ущерба -разницу в цене газа.

на основании Суд пришел к выводу, что действия Ю.Тимошенко причинили существенный вред, поскольку граждане Украины в результате заключенного договора платят самую высокую цену за газ в Европе. В этом смысле каждый гражданин Украины является жертвой этого преступления"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я не о ней.

Я о том, что сейчас граждане Украины имеют полное право подавать иски к Державе к КМУ с иском о возмещении ущерба -разницу в цене газа.

на основании Суд пришел к выводу, что действия Ю.Тимошенко причинили существенный вред, поскольку граждане Украины в результате заключенного договора платят самую высокую цену за газ в Европе. В этом смысле каждый гражданин Украины является жертвой этого преступления"

хорошая идея, Тимашенко возмещает государству, а государство еще и берет с народа.....

если б масово, то прикольно было бы.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошая идея, Тимашенко возмещает государству, а государство еще и берет с народа.....

если б масово, то прикольно было бы.....

Вот именно, если каждый подаст иск или колективнный, то государству будет дешевле оправдать Юлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно, если каждый подаст иск или колективнный, то государству будет дешевле оправдать Юлю

Подскажите пожалуйста, где можно просмотреть решения судов в отношении Тимошенко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суд пришел к выводу, что действия Ю.Тимошенко причинили существенный вред, поскольку граждане Украины в результате заключенного договора платят самую высокую цену за газ в Европе. В этом смысле каждый гражданин Украины является жертвой этого преступления"

Раньше «появление» очередных украинских долгов перед российскими поставщиками газа сопровождалось громкими взаимными упреками, обвинениями и утверждениями, что никакого долга нет, а если и есть, то он гораздо меньше. Теоретически так должно было быть и в этот раз. Тем более что председатель правления Газпрома Алексей Миллер после встречи с президентом РФ не только озвучил огромную в кризисных условиях цифру украинского долга ($2,5 млрд), но и назвал совершенно нелогичную, как для кризиса, стоимость российского газа для Украины в следующем году — $400 за кубометр, в том случае если наша страна не погасит долг. Но истерики не последовало. Поначалу события вроде бы развивались по привычному сценарию: премьер попыталась уменьшить сумму долга, но вмешался президент и потребовал немедленного выполнения российских условий. Нефтегаз Украины тут же заявил о готовности платить. Причем опять-таки российская сторона, обычно весьма нервно реагирующая на оплату траншами, спокойно согласилась брать частями. Что происходит?

Старая статейка...

Зачем Украине кредит

Международный валютный фонд выделил Украине беспрецедентно большой кредит — $16,5 млрд. Это в несколько раз больше положенной стране финансовой помощи: максимальная сумма займа, которую, согласно правилам МВФ, может получить Украина, — 300% квоты (квота нашей страны составляет $2,1 млрд). Предоставление кредита директорат фонда утвердил всего за пару недель, тогда как раньше переговоры с МВФ о выделении даже небольших займов длились месяцами. Официально валютный фонд предоставил деньги Украине на пополнение международных резервов Нацбанка и поддержание курса гривни.

В последний раз страна обращалась в фонд за ссудой в 2001-м, а весной этого (2008) года МВФ даже собирался закрыть свое представительство в Киеве — на тот момент Украина уже не нуждалась в его услугах.

"Украинские власти вовремя обратились в МВФ за кредитом. Еще некоторое время Нацбанк мог бы самостоятельно, из собственных резервов финансировать дефицит иностранной валюты, искусственно созданный паникой населения, компаний и банков. МВФ предоставил заем Украине «на вырост»

Тоже старая новость...

И наконец НОВЫЕ НОВОСТИ:

и сразу приходит в память:

- Она всё украла!

- Что - всё?

- Газ, электрику, нашу тысячу!

- Какой газ - который Фирташу отдали?

- Нет, весь газ!

- Может, черноморский, который Ахметову и россиянам отдали?

- Нет, не черноморский - весь газ!

-Украинский?

- Нет, украинский олигархи украли!

- Может, она Киевэнерго украла?

- Не-е, Киевэнерго забрал Ахметов!

- Может, Днепроэнерго?

- Не-е, Днепроэнерго тоже Ахметов.

- А как на счет Полтавоблэнерго, Прикарпатьеоблэнерго,

Черниговоблэнерго, Сумыоблэнерго?

- Это Григоришинский "Энергостандарт".

- Что ж она украла?

- Всю электрику!

- Может, она Межигорье украла - 137 га под

Киевом?

- Это Янукович.

- Может, Сухолучье - 37 000 га?

- Тоже Янукович.

- Может, она ЮБК украла - 9 000 га?

- Это Янукович!

- Гурзуф, Партенит?

- Не-е, это Азаров и Литвин.

- Может киевский ЦУМ?

- Не,-е это Ахметов.

- Жуляны, Бориспольский аэропорт?

- Не-е, это Семья.

- Днепроспецсталь?

- Это Суркисы.

- Никопольский ферросплавный?

- Пинчук.

- А Запорожтрансформатор?

- Это собственность Григоришина.

- Ну может это она хапнула и обанкротила из-за земли

завод гражданской авиации и завод Радар в Киеве?

- Не-е, это Тигипко.

- Ну хоть водопад Гук, гора Хомяк, заповедник Женец - это она слямзила?

- Не-е. это Ющенко.

- А что ж она украла?

- ВСЁ!.....

И правда интересно было бы посмотреть решения судов в отношении Тимошенко, боюсь в реестре их вряд ли найдём...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения