• 0

строительство гаражей


naz

Вопрос

У меня возникла вот такая проблема,не так давно рядом с нашим 5 этажным домом начали строить сразу несколько гаражей и строят очень даже ударными темпами(даже в дождь и самого утра до позднего вечера как будто куда то сильно спешат).Хотелось бы узнать могу ли я повлиять как то чтоб их не строили и нужно ли согласие самих жильцов так как гаражи строят очень близко к дому и весь этот шум и сами машины будут проезжать под самими окнами,чего бы очень не хотелось.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Recommended Posts

  • 0

У меня возникла вот такая проблема,не так давно рядом с нашим 5 этажным домом начали строить сразу несколько гаражей и строят очень даже ударными темпами(даже в дождь и самого утра до позднего вечера как будто куда то сильно спешат).Хотелось бы узнать могу ли я повлиять как то чтоб их не строили и нужно ли согласие самих жильцов так как гаражи строят очень близко к дому и весь этот шум и сами машины будут проезжать под самими окнами,чего бы очень не хотелось.....

Я бы начал с архитектурно-строительной инспекции (на данный момент не знаю, как называется).

Пишите жалобу.

Они должны Выехать с проверкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня возникла вот такая проблема,не так давно рядом с нашим 5 этажным домом начали строить сразу несколько гаражей и строят очень даже ударными темпами(даже в дождь и самого утра до позднего вечера как будто куда то сильно спешат).Хотелось бы узнать могу ли я повлиять как то чтоб их не строили и нужно ли согласие самих жильцов так как гаражи строят очень близко к дому и весь этот шум и сами машины будут проезжать под самими окнами,чего бы очень не хотелось.....

Параллельно обратитесь еще в районную прокуратуру и администрацию. Эти товарищи свое не упустят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я бы начал с архитектурно-строительной инспекции (на данный момент не знаю, как называется).

Пишите жалобу.

Они должны Выехать с проверкой.

Гос.инспекция архитектурно-строительного контроля (ГАСК) (Горисполком)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

если ярко запалить всю стройку, можно так: жалобы: депутату и профильной комиссии горсовета; СЭС; ГАСК; МЧС; прокуратура; экологич.служба; охрана труда (99% нарушение условий труда зафиксируют). Желательно, чтобы жалоба была коллективная. Хотя и единоличная подойдет, но гуртом, как говорят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня возникла вот такая проблема,не так давно рядом с нашим 5 этажным домом начали строить сразу несколько гаражей и строят очень даже ударными темпами(даже в дождь и самого утра до позднего вечера как будто куда то сильно спешат).Хотелось бы узнать могу ли я повлиять как то чтоб их не строили и нужно ли согласие самих жильцов так как гаражи строят очень близко к дому и весь этот шум и сами машины будут проезжать под самими окнами,чего бы очень не хотелось.....

 

Этот пост напомнил случай из моей жизни.

Решили мы с компаньоном организовать автостоянку недалеко от жилых домов, на месте стихийной мусорной свалки. Я прошел весь путь согласований: получил проект, согласование СЭС, ГАСК, МЧС, экологич.службы и т.д.. И когда мы начали ровнять площадку, приходит женщина (жилец ближайшего дома) и спрашивает что здесь будет, не дождавшись ответа говорит: "мне все равно, что здесь будет, но я уже против"  :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Этот пост напомнил случай из моей жизни.

Решили мы с компаньоном организовать автостоянку недалеко от жилых домов, на месте стихийной мусорной свалки. Я прошел весь путь согласований: получил проект, согласование СЭС, ГАСК, МЧС, экологич.службы и т.д.. И когда мы начали ровнять площадку, приходит женщина (жилец ближайшего дома) и спрашивает что здесь будет, не дождавшись ответа говорит: "мне все равно, что здесь будет, но я уже против"  :D 

весело, аж до слёз... сталкивался и я с такими моментами при постройке магазина во дворе: все противники орали о пьяницах, водке и сигаретах, которые 100 % появятся после открытия. А сейчас - три дома с уовольствием покупают овощи, фрукты, воду, хлеб и др. продукты питания и только рады. А сразу что было - трупами ложились под камазы.

 всегда найдутся люди, которые против. Фраза юриста "зачем оно вам надо - пусть строятся" не актуальна, пусть человек сам решает.

Но в данном случа - человек поставил вопрос, а участники форума по возможности ответили. Думаю, что все честно, никто не обманут: и возможных счастливых обладателей гаражей я не обидел; и человек взвесит все за и против - а стоит ли овчинка выделки. Но хотя бы алгоритм действий на начальной стадии есть.

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
будто куда то сильно спешат).Хотелось бы узнать могу ли я повлиять как то чтоб их не строили и нужно ли согласие самих жильцов так как гаражи строят очень близко к дому и весь этот шум и сами машины будут проезжать под самими окнами,чего бы очень не хотелось..... 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

будто куда то сильно спешат).Хотелось бы узнать могу ли я повлиять как то чтоб их не строили и нужно ли согласие самих жильцов так как гаражи строят очень близко к дому и весь этот шум и сами машины будут проезжать под самими окнами,чего бы очень не хотелось..... 

 

Вы можете подать жалобы в ГАСК и прокуратуру о не соблюдении строительных норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения