Recommended Posts

Наверняка, каждый из вас хотя бы раз в жизни сталкивался с проблемой неплатежей. Вы одолжили, а вам не вернули. Неприятно. Можно, конечно, простить. А что, если забрать… но как? При чем законно? А может можно предотвратить подобные ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно.

Отдавая деньги считать это подарком.

Если деньги не вернутся, ты получишь благодарного друга.

Если же это будет требуемый долг, то ты получишь злейшего врага.

 

Итого будет один - денег нет...Но общий результат будет иметь диаметрально противоположное качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверняка, каждый из вас хотя бы раз в жизни сталкивался с проблемой неплатежей. Вы одолжили, а вам не вернули. Неприятно. Можно, конечно, простить. А что, если забрать… но как? При чем законно? А может можно предотвратить подобные ситуации?

 

Не давать в долг.

Дал в долг -- получи врага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверняка, каждый из вас хотя бы раз в жизни сталкивался с проблемой неплатежей. Вы одолжили, а вам не вернули. Неприятно. Можно, конечно, простить. А что, если забрать… но как? При чем законно? А может можно предотвратить подобные ситуаци

Если была расписка - в судебном порядке. ВСУ 18 сентября закрепил статус долговых расписок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если была расписка - в судебном порядке. ВСУ 18 сентября закрепил статус долговых расписок.

 

Есть ли смысл судиться по такой "расписке"? 

post-10983-0-90193600-1381227912_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ли смысл судиться по такой "расписке"? 

Думаю НЕТ, ибо там нет ПОДПИСИ (как я понял)!

Если всеже ПОДПИСЬ есть, то смело подавайте в суд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ли смысл судиться по такой "расписке"? 

Подпись есть, расписка написана собственноручно, думаю решение суда будет в вашу пользу.

А по сути получения долгов - как для банка, так и для частного лица, это довольно хлопотно (если в правовом поле) или чревато (если вне правового поля).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он мне никогда не вернет по-хорошему. По-плохому с ним - реально чревато. Сейчас узнаю в БТИ про собственность, чтобы было на что арест наложить, а так он "гол как сокол". Смысл уже просто насолить, как он мне. Арестовать его недвижку, которой он притогрговывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДА.

Отсчет с 24.01.2013. 02.02.2013

 

ПС: Таки есть подпись, она ниже, я и не заметил, так что подавайте иск  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имущественный иск (1% от суммы, но не более 3-х мин.зарплат,- 3400грн). Потом исполнительный лист... Если реально имущества на должнике нет, дело закончится реальными судебными издержками и пшиком в результате...

Если имущество есть, - будет арестовано, геморрой у должника начнется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он мне никогда не вернет по-хорошему. По-плохому с ним - реально чревато. Сейчас узнаю в БТИ про собственность, чтобы было на что арест наложить, а так он "гол как сокол". Смысл уже просто насолить, как он мне. Арестовать его недвижку, которой он притогрговывает.

Нету БТИ.

Есть госреестр, где вас пошлют...в суд :)

 

ДА.

Отсчет с 24.01.2013.

 

ПС: Таки есть подпись, она ниже, я и не заметил, так что подавайте иск  :)

угу..но отсчет  с 2.02.2013г. + 3 года. Опять :) см. текст расписки.

Желательно (ну так , на всякий случай) распчатку звонков от себя к должнику...типо "я звонил, звонил, а он морозится"...Это если если судья спросит "У вас были попытки внесудебного урегулирования, или вы сразу в суд приперлись?"

 

Имущественный иск (1% от суммы, но не более 3-х мин.зарплат,- 3400грн). Потом исполнительный лист... Если реально имущества на должнике нет, дело закончится реальными судебными издержками и пшиком в результате...

Если имущество есть, - будет арестовано, геморрой у должника начнется...

Только арест нужно делать быстро и тихо.

А это будет проблема.

Поверьте на слово ;)

Обычно я берусь за такие "хвосты" из расчета 50/50 от отбитого, при оплате клиентом всех текущих расходов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Відповідно до Закону України «Про Державний бюджет України на 2013 рік» розмір мінімальної заробітної плати на 01 січня 2013 року складає 1147 грн. 00 коп.

1147*3= 3441

I'm sorry исправила............. :unsure:

Изменено пользователем kristi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Відповідно до Закону України «Про Державний бюджет України на 2013 рік» розмір мінімальної заробітної плати на 01 січня 2013 року складає 1147 грн. 00 коп.

1147*3= 3522

мой калькулятор 3441 выдает :)

Но человеку нужно 560 грн. платить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, не запугали. Ща разберусь с ним. Терять уже нечего и в бти, которого нет, но есть реестр я залезу не слишком официально. Хотя не так, как было недавно с реестрами в Украине.  Спасибо всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

угу..но отсчет  с 2.02.2013г. + 3 года. Опять  :) см. текст расписки.

Желательно (ну так , на всякий случай) распчатку звонков от себя к должнику...типо "я звонил, звонил, а он морозится"...Это если если судья спросит "У вас были попытки внесудебного урегулирования, или вы сразу в суд приперлись?"

.

Ошибся с датой... Аж на целую неделю :)

Лучше чем звонки - послать письмо с уведомлением.... Но ГК этого не требует, и этим можно спугнуть "арест", поэтому написать письмо после наложения ареста :) (если есть на что его наклдадывать) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Відповідно до Закону України «Про Державний бюджет України на 2013 рік» розмір мінімальної заробітної плати на 01 січня 2013 року складає 1147 грн. 00 коп.

1147*3= 3522

Это возможный максимум хоть за 10 лимонов

 

Запугали человека... :)

 

А то! Пусть денег в долг не дает :)

мой калькулятор 3441 выдает :)

Но человеку нужно 560 грн. платить :)

Тут согласен. 560 и ни центом больше.

 

Не, не запугали. Ща разберусь с ним. Терять уже нечего и в бти, которого нет, но есть реестр я залезу не слишком официально. Хотя не так, как было недавно с реестрами в Украине.  Спасибо всем.

Нуну...Удачи :)

 

Ошибся с датой... Аж на целую неделю :)

Лучше чем звонки - послать письмо с уведомлением.... Но ГК этого не требует, и этим можно спугнуть "арест", поэтому написать письмо после наложения ареста :) (если есть на что его наклдадывать) 

Дело не в неделе, а в невнимательности.

В расписке из 3-х строчек не увидеть подпись...потом дату...это слишком даже для украинского юриста :)

Тщетельнее надо...(с) ММЖ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое всем за ответы. Тут еще какой вопрос возникает, опосля, а если б заранее знать, с кем связываешься? Предположим ведешь бизнес, особенно в строительстве, как у меня, и куча субподрядчиков крутятся - бетон, кирпич, окна, сваи, ЖБИ и т.д. Кто его знает - кто проверенный, а кто нет. С кем можно подписывать договор, а с кем - лучше даже и не заикаться. Слышал, что можно "пробить" партнера на благонадежность как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое всем за ответы. Тут еще какой вопрос возникает, опосля, а если б заранее знать, с кем связываешься? Предположим ведешь бизнес, особенно в строительстве, как у меня, и куча субподрядчиков крутятся - бетон, кирпич, окна, сваи, ЖБИ и т.д. Кто его знает - кто проверенный, а кто нет. С кем можно подписывать договор, а с кем - лучше даже и не заикаться. Слышал, что можно "пробить" партнера на благонадежность как-то.

В Интернете есть какая-то база предприятий, но ее наполнение не блещет...

Вопрос репутации, вот ей и интересуйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

kristi сказал(а) 08 Окт 2013 - 16:25:

Відповідно до Закону України «Про Державний бюджет України на 2013 рік» розмір мінімальної заробітної плати на 01 січня 2013 року складає 1147 грн. 00 коп.

1147*3= 3522 =3441

Это возможный максимум хоть за 10 лимонов...

Тщетельнее надо...(с) ММЖ

Вот именно, тщательнее! Я ж написал: НЕ СХОДИТСЯ МАТЕМАТИКА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пофиг.

Даже самый лучший партнер может быть поставлен в такую ситуацию, когда у него не будет выхода, кроме как кинуть всех контрагентов.

Так что это риск.

Риск, который должен быть заложен в цену услуги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Интернете есть какая-то база предприятий, но ее наполнение не блещет...

Вопрос репутации, вот ей и интересуйтесь.

Я тут тоже еже погуглил на досуге. По запросам в яндексе выдает кучу сайтов, разобраться в них на пенрвый взгляд очень трудно. Посмотрел, сравнил для себя. За 200 руб. можно узнать о компании все, в плоть до ФНС, Росстат, ФССП, Суды (Высший арбитражный суд РФ и Верховный суд РФ), Единый федеральный реестр сведений о банкротстве и т.д. И все это не выходя из дома. Знал бы, сделал заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут тоже еже погуглил на досуге. По запросам в яндексе выдает кучу сайтов, разобраться в них на пенрвый взгляд очень трудно. Посмотрел, сравнил для себя. За 200 руб. можно узнать о компании все, в плоть до ФНС, Росстат, ФССП, Суды (Высший арбитражный суд РФ и Верховный суд РФ), Единый федеральный реестр сведений о банкротстве и т.д. И все это не выходя из дома. Знал бы, сделал заранее

Чтото мне подсказывает, что это спам бот пишет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтото мне подсказывает, что это спам бот пишет!

Спам бот не допускает ошибок при написании, он же робот) Я ж просто хочу разобраться в сложившейся ситуации, ищу пути решения, советуюсь с другими профи. Вот вы, как работодатель (если таковым являетесь, может быть), при приеме на работу, к прмиеру, нового сотрудника, никогда не задумывались о том, что человек не просто так к вам пришел? Может он от конкурентов, разведчик. Вотрется в доверие, узает все сведения и вперд с песней рассказывать. Чем то похоже н анедавно вышедший фильм паранойя, с гарри олдменом, но это и в правду может так. Когда сидел на оджном из сайтов, посвященных бизнес разведке, вычитал такой факт и серьезно задумался. а ведь для этого достаточно выписки из ЕГРЮЛ/ЕГРИП. Как считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...