Помогите советом, если можете. Дельта-Банк махлюет.


Recommended Posts

Нужен совет помогите: С марта Дельта-Бану не платила(была без работы) наваляли штрафо и т.д. В конце октября запросили 1600 и предложили реструктуризацию-дали месяц. В теч. месяца отнесла 5 тысяч, сказали прийти 2 декабря.Пришла.Дали новый договор для ознакомления.Ушла доой-читать. Пришла сегодня, 17.12. принесла еще 1000 грн.и сказал, что не согласна с некоторыми пунктами.Перезвонили с Киева, и поставили в известность что 10-го было принято заочное решение в Третейском и мне надо ехать и забирать его самой.Что делать? как так может быть-я плачу и меня уже судят?

 

 

И договор предложили не реструктуризации, а просто новый кредитный, так как тот закончился по времени.. перерыла тут кучу инфы, с головы идет дым, мозг вытекает))

Заранее всем спасибо, кто откликнется...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К тому же в телефоном режиме разговаривала с каким-то "грустным мальчиком", который не представился, а все порывался оскорбить меня.Вот думаю, пойти в отделение жалобу написать, а заодно может попросить письменное объяснение нашего дальнейшего сотрудничества с банком.?Или просто платить молча и не обращать внимания, пока не выплачу? как правильно поступить, господа юристы?Будьте любезны, если вам не в тягость подсказать....а то форум читаю давно, но уже мозг воспалился от обилия информации..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Нужен совет помогите: С марта Дельта-Бану не платила(была без работы) наваляли штрафо и т.д. В конце октября запросили 1600 и предложили реструктуризацию-дали месяц. В теч. месяца отнесла 5 тысяч, сказали прийти 2 декабря.Пришла.Дали новый договор для ознакомления.Ушла доой-читать. Пришла сегодня, 17.12. принесла еще 1000 грн.и сказал, что не согласна с некоторыми пунктами.Перезвонили с Киева, и поставили в известность что 10-го было принято заочное решение в Третейском и мне надо ехать и забирать его самой.Что делать? как так может быть-я плачу и меня уже судят?

 

 

И договор предложили не реструктуризации, а просто новый кредитный, так как тот закончился по времени.. перерыла тут кучу инфы, с головы идет дым, мозг вытекает))

Заранее всем спасибо, кто откликнется...

 

 

Никуда не ехать.

У Вас в договоре предусмотрена третейская оговорка, Вы заключали третейское соглашение?

По поводу того, что Вы платите, а Вас судят это нормальная практика.

Дельта один из самых опасных банков.

Вы заплатили возобновили исковую давность.

Хотя и так, я думаю, она не пропущена.

Потребуйте с них проект допсоглашения, проконсультируйтесь у юриста, который специализируется на кредитных правоотношениях на счет рисков, которые несет такой договор.

 

 

К тому же в телефоном режиме разговаривала с каким-то "грустным мальчиком", который не представился, а все порывался оскорбить меня.Вот думаю, пойти в отделение жалобу написать, а заодно может попросить письменное объяснение нашего дальнейшего сотрудничества с банком.?Или просто платить молча и не обращать внимания, пока не выплачу? как правильно поступить, господа юристы?Будьте любезны, если вам не в тягость подсказать....а то форум читаю давно, но уже мозг воспалился от обилия информации..

Вы можете написать жалобу, но от этого мало, что изменится.

Вы должны, в первую очередь, для себя решить, чего Вы хотите, есть ли у Вас возможность выплачивать кредит и вообще нужны ли Вам кредитные правоотношения с таким банком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Дельта один из самых опасных банков.

 

Даже опаснее Привата? :o  :blink:  :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никуда не ехать.

У Вас в договоре предусмотрена третейская оговорка, Вы заключали третейское соглашение?

По поводу того, что Вы платите, а Вас судят это нормальная практика.

Дельта один из самых опасных банков.

Вы заплатили возобновили исковую давность.

Хотя и так, я думаю, она не пропущена.

Потребуйте с них проект допсоглашения, проконсультируйтесь у юриста, который специализируется на кредитных правоотношениях на счет рисков, которые несет такой договор.

 

 

Вы можете написать жалобу, но от этого мало, что изменится.

Вы должны, в первую очередь, для себя решить, чего Вы хотите, есть ли у Вас возможность выплачивать кредит и вообще нужны ли Вам кредитные правоотношения с таким банком?

Спасибо большое, что откликнулись.Да, третейская оговорка есть.Исковая давность не пропущена, я не платила полгода только.

Для себя я решила, что хочу рассчитаться с банком и забыть, ведь кредит-то я брала..Просто я у них полгода назад просила каникулы или отсрочку-мне отказали.Образовалась задолженность. Я вот начала ее погашать, а тут срок действия карточки закончился. Но счет открыт, и средства я вношу . Я просто не хочу подписывать новый кредитный договор, так как там меня не устраивают некоторые пункты.поэтому, я просто испугалась, если честно, что третейский суд заочно уже вынес решение.Правда я его еще не видела и ехать за ним не буду.Хотелось бы узнать у профессионалов-что меня ждет дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 ведь кредит-то я брала.

 

Вот в этом Ваша самая главная проблема... Эти честные человечки ничего не понимают в жизни... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, что откликнулись.Да, третейская оговорка есть.Исковая давность не пропущена, я не платила полгода только.

Для себя я решила, что хочу рассчитаться с банком и забыть, ведь кредит-то я брала..Просто я у них полгода назад просила каникулы или отсрочку-мне отказали.Образовалась задолженность. Я вот начала ее погашать, а тут срок действия карточки закончился. Но счет открыт, и средства я вношу . Я просто не хочу подписывать новый кредитный договор, так как там меня не устраивают некоторые пункты.поэтому, я просто испугалась, если честно, что третейский суд заочно уже вынес решение.Правда я его еще не видела и ехать за ним не буду.Хотелось бы узнать у профессионалов-что меня ждет дальше?

 

Значит соберите денег и закройте единоразово Ваш кредитный договор.

Потребуйте у них в письменном виде, сколько Вы должны им на данный момент.

Если есть возможность, то закройте и забудьте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот в этом Ваша самая главная проблема... Эти честные человечки ничего не понимают в жизни... 

Подождите, Вы считаете что я не права? А как тогда?Я понимаю, что может и лох, но как же себя тогда вести?(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит соберите денег и закройте единоразово Ваш кредитный договор.

Потребуйте у них в письменном виде, сколько Вы должны им на данный момент.

Если есть возможность, то закройте и забудьте.

 

Спасибо огромное-я так и планировала сделать, немного испугалась..я ведь женщина, всю ночь не спала.....А вы -хладнокровны и умны , поэтому и спросила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит соберите денег и закройте единоразово Ваш кредитный договор.

Потребуйте у них в письменном виде, сколько Вы должны им на данный момент.

Если есть возможность, то закройте и забудьте.

 

 

Спасибо огромное-я так и планировала сделать, немного испугалась..я ведь женщина, всю ночь не спала.....А вы -хладнокровны и умны , поэтому и спросила...

Суды, коллекторы - для обычного человека это большой стресс. Если есть возможность, то лучше всего этого избежать. Для многих нет возможности от этого уйти, так как кризис, скачек доллара в 2008 сделали невозможным выполнить свои обязательства и этот сайт помогает людям морально подготовиться, потянуть время и попытаться найти приемлемый выход из сложившейся ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, кто подсказал, поддержал, даже просто отреагировал - это для обычного человека очень важно, права Sova.

я это... я вам всем стих написала..в знак благодарности...вот..

 

 

 

То, что вам кажется простым - 
Для нас — дремучий лес!
Слова, сплетаясь в едкий дым
Звучат, как полонез.
 
Статьи, законы, аргумент,
Ажурами сплелись,
Нюанс, и крохотный момент
Перевернут всю жизнь.
 
И кажется - искусства нет,
В делах все строго, чисто,
Но виртуозный минует
Звучит в речах юриста.
 
Мне форум многое дает
На все здесь есть ответ,
Благодарю всех, кто живет
На сайте  Антирейд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, стремится стать с ним на один уровень.

 

Ну это уже легче... Значит он не такой ещё потерянный (отмороженный)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо всем, кто подсказал, поддержал, даже просто отреагировал - это для обычного человека очень важно, права Sova.

я это... я вам всем стих написала..в знак благодарности...вот..

 

 

 

То, что вам кажется простым - 
Для нас — дремучий лес!
Слова, сплетаясь в едкий дым
Звучат, как полонез.
 
Статьи, законы, аргумент,
Ажурами сплелись,
Нюанс, и крохотный момент
Перевернут всю жизнь.
 
И кажется - искусства нет,
В делах все строго, чисто,
Но виртуозный минует
Звучит в речах юриста.
 
Мне форум многое дает
На все здесь есть ответ,
Благодарю всех, кто живет
На сайте  Антирейд.

 

 

Ну раз Вы уже пишите стихи и Вас потянуло на творчество, то значит настроение у Вас уже улучшилось и всё хорошо и всё в порядке значит будет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну раз Вы уже пишите стихи и Вас потянуло на творчество, то значит настроение у Вас уже улучшилось и всё хорошо и всё в порядке значит будет!!!

Да, Вы правы, мне уже легче, и в этом есть заслуга всех, кто меня поддержал, кто просто откликнулся! Мне уже не страшно!)) И я рада, чтто Вы все здесь есть...вот..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мда, если уже начали платить на тот момент, когда была просрочка или решение суда, то надо гасить все единовременно и получать подтверждение из банка о том что кредит погашен полностью и т.д. Так как скорее всего когда вы начали платить , то первые отчисления пошли не на погашение задолженности и %, а на погашение насчитанной абы як пени. Таким образом погашение у вас не осуществлялось, а значит была снова задолженность и снова пеня. Чем быстрее расквитаетесь, тем лучше, а дальше уже можно проверить, вдруг там действительно что то незаконно впаяли. удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мда, если уже начали платить на тот момент, когда была просрочка или решение суда, то надо гасить все единовременно и получать подтверждение из банка о том что кредит погашен полностью и т.д. Так как скорее всего когда вы начали платить , то первые отчисления пошли не на погашение задолженности и %, а на погашение насчитанной абы як пени. Таким образом погашение у вас не осуществлялось, а значит была снова задолженность и снова пеня. Чем быстрее расквитаетесь, тем лучше, а дальше уже можно проверить, вдруг там действительно что то незаконно впаяли. удачи

Спасибо ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем быстрее расквитаетесь, тем лучше, а дальше уже можно проверить, вдруг там действительно что то незаконно впаяли.

 

Очень полезный совет... :)  Сначало побыстрее расквитаться, а потом проверять сколько душе угодно... То есть выяснять всё ли там законно Вы советуете уже после того как побыстрому всё оплатить, что они только ни пожелают... Вы откуда и зачем такие глупости советуете... С какой целью такое пишите... так сказать за какую команду играете... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Вы откуда и зачем такие глупости советуете... С какой целью такое пишите... так сказать за какую команду играете... 

Ну да :)

Вот так представители мелкобуржуазного клана льют воду на мельницу международной банковской мафии! Т.с. подбрасывают дровишки в костер мирового сионистского заговора против трудящихся всех стран.

Думаю СветланА сделала свой выбор ;)

 

poster-04.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы правы, Obelix, я уже сделала свой выбор и хочу еще раз поблагодарить всех, кто попытался мне что-то подсказать, посоветовать или просто не остался безучастным.

Всем спасибо. Думаю, тема уже не актуальна.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи