Могут ли наложить арест на квартиру, если она не зарегистрирована в новом реестре?


Recommended Posts

потребуется когда-то то одно, а я что-то сомневаюсь, что так просто могут зависшую в воздухе недвижимость арестовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  зависшую в воздухе недвижимость арестовать

ну не конкретно зависшую недвижимость адрес такой-то, а просто могут поставить арест на всю недвижимость ФИО, и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потребуется когда-то то одно, а я что-то сомневаюсь, что так просто могут зависшую в воздухе недвижимость арестовать

Не просто, а очень просто.

 

П.69. Порядку державної реєстрації прав на нерухоме майно та їх обтяжень і Порядку надання інформації з Державного реєстру речових прав на нерухоме майно (N 703, 22.06.2011, Постанова,  Кабінет Міністрів України)

« Державна реєстрація обтяжень речових прав на нерухоме майно, право власності на яке не зареєстроване у Державному реєстрі прав, проводиться у спеціальному розділі зазначеного Реєстру.»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как обезопасить себя от ареста? 

 

читал неоднократно о схеме - взять небольшой кредит у физлица и в обеспечение отдать квартиру

 

вопрос - как это сделать попроще?  

 

обязательно ли нотариальное оформление?

 

сможет ли банк признать этот дружественный залог фиктивным? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как обезопасить себя от ареста? 

 

читал неоднократно о схеме - взять небольшой кредит у физлица и в обеспечение отдать квартиру

 

вопрос - как это сделать попроще?  

 

обязательно ли нотариальное оформление?

 

сможет ли банк признать этот дружественный залог фиктивным? 

А зачем признавать фиктивным? Ипотека возникла после вынесения решения суда, ЗУ Об ИП разрешает обращать взыскание на ипотеку, если она возникла после вынесения решения. С 12 февраля исполнители получили доступы и в старые реестры, так что квартиру смогут увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не просто, а очень просто.

 

П.69. Порядку державної реєстрації прав на нерухоме майно та їх обтяжень і Порядку надання інформації з Державного реєстру речових прав на нерухоме майно (N 703, 22.06.2011, Постанова,  Кабінет Міністрів України)...

Обжалую я этот порядок АДНАКО :)http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/OG130092.html

Правда не в этой чкасти ;)

Но самое прикольное, что она отменена :( 

счас вместо нее эта http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/KP130868.html

 

ПС: ну и что мне теперь обжаловать то?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Могут ли наложить арест на квартиру, если она не зарегистрирована в новом реестре?...

100% МОГУТ!

77. Державна реєстрація обтяжень речових прав на нерухоме майно, право власності на яке не зареєстроване у Державному реєстрі прав, проводиться у спеціальному розділі зазначеного Реєстру.

 

 

ПС: Кстати и со своим иском чтото решил. Буду увеличивать исковые требования или менять основания иска или как то комбинировать 1е и 2е!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем признавать фиктивным? Ипотека возникла после вынесения решения суда, ЗУ Об ИП разрешает обращать взыскание на ипотеку, если она возникла после вынесения решения. С 12 февраля исполнители получили доступы и в старые реестры, так что квартиру смогут увидеть.

никаких судов не было, я исправно выплачиваю

 

хочу обезопасить квартиру другую 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никаких судов не было, я исправно выплачиваю...

Аймолодэць!(с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если отягощение на квартиру (ипотека) будет наложена на квартиру до вынесения решения суда, то обращение будет возможным только если стоимость квартиры будет превышать сумму долга.

Если хочется обезопасить, лучше переоформить на дружеское лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если отягощение на квартиру (ипотека) будет наложена на квартиру до вынесения решения суда, то обращение будет возможным только если стоимость квартиры будет превышать сумму долга.

 

Эту фразу не понял, это после того как будет дружеский запрет? 

 

 

 

Если хочется обезопасить, лучше переоформить на дружеское лицо.

по этому поводу вопросы: 

 

как это сделать попроще?  

 

обязательно ли нотариальное оформление?

 

сможет ли банк признать этот дружественный залог фиктивным? (в смысле - укажет, например, что целую квартиру заложили за 1 тыс.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никаких судов не было, я исправно выплачиваю

 

хочу обезопасить квартиру другу

 

никаких судов не было, я исправно выплачиваю

 

хочу обезопасить квартиру другую 

 

 

А зачем признавать фиктивным? Ипотека возникла после вынесения решения суда, ЗУ Об ИП разрешает обращать взыскание на ипотеку, если она возникла после вынесения решения. С 12 февраля исполнители получили доступы и в старые реестры, так что квартиру смогут увидеть.

Не получили исполнители доступа в старые реестры. Только что проверяла. И не известно, когда получим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если отягощение на квартиру (ипотека) будет наложена на квартиру до вынесения решения суда, то обращение будет возможным только если стоимость квартиры будет превышать сумму долга.

 

Эту фразу не понял, это после того как будет дружеский запрет? 

 

 

 

Если хочется обезопасить, лучше переоформить на дружеское лицо.

по этому поводу вопросы: 

 

как это сделать попроще?  

 

обязательно ли нотариальное оформление?

 

сможет ли банк признать этот дружественный залог фиктивным? (в смысле - укажет, например, что целую квартиру заложили за 1 тыс.)

заложите за полную стоимость.

А "друг" пусть напишит рассписку что вы ему долг уже вернули, чтобы у "друга" не было соблазна срубить с вас денех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заложите за полную стоимость.

А "друг" пусть напишит рассписку что вы ему долг уже вернули, чтобы у "друга" не было соблазна срубить с вас денех.

к сожалению нет того кому так можно доверять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заложите за полную стоимость.

А "друг" пусть напишит рассписку что вы ему долг уже вернули, чтобы у "друга" не было соблазна срубить с вас денех.

 

 

к сожалению нет того кому так можно доверять

Вам же написали: оформляете ипотеку на полную (рыночную) стоимость квартиры (можно даже чуть больше) якобы полученного займа и в то же время получаете расписку, что этот заем погашен. Для остальных (в том числе и банков) на квартиру висит ипотека, а в случае соблазна ипотекодержателя на обращение взыскания у Вас имеется расписка, что он уже получил полученные денежные средства.  :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я понял, просто если захотеть, то потом можно оспорить эту расписку и мало ли что еще начудить...

 

 

обязательно ли нотариальное оформление этих отношений? может есть какая-то форма договора, под которую можно оформить залог? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я понял, просто если захотеть, то потом можно оспорить эту расписку и мало ли что еще начудить...

Попытаться оспорить можно все, в том числе и создание банка, вопрос в том, насколько результативными будут эти действия.

 

обязательно ли нотариальное оформление этих отношений? может есть какая-то форма договора, под которую можно оформить залог?  

Для операций с недвижимостью обязательно нотариальная форма. Залог - это относиться к движимому имуществу, залог недвижимости - ипотека.

 Вы хотите и рыбку съесть и .. получить другие удовольствия. 100% гарантию в Украине наверное не сможет дать даже господь бог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Вася...

Постоянная и кропотливая работа в судах и с клиентами это долго и сложно.

А поорать на митинге - это просто.

Посему по Ленину. Учиться, Учиться и ещё раз учиться военному делу настоящим образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения