Суд Прихвата без меня по "любимой" кредиткарте


Recommended Posts

Спасибо, попробую так ПОТУПИТЬ после праздников. Если можно оразец заявления

Очевидно что это по Фройду!

Это абсолютно правильно не слышать умные советы!

Так как у Вас есть предмет спора и вы не были уведомлены о предстоящем судебном разбирательстве (когда выносился судебный приказ), то Вы имеете полное право на отмену суд. приказа (если, конечно, Вы нигде не подтвердили своей подписью получение на руки данного приказа, к примеру, у гос. исполнителя). После Вашего заявления об отмене судебного приказа суд обязан его удовлетворить (я Вам сброшу все свои заявления и решения суда, там всё видно). Я не помню сколько точно, но после получения приказа на руки у Вас есть коротенький срок его оспорить, поэтому ни в коем случае нигде не указывайте, что о приказе Вам было известно. У меня, допустим, было так: я пошёл к исполнителю, сказал о том, что мне стало известно о наличии суд. приказа, но я его не получал. У исполнителя обязательно остаётся копия приказа. Я написал заявление о предоставлении мне копии суд. приказа, и в день получения его на руки исполнитель зарегестрировал, что получен приказ  такого то числа. С этого момента не теряйте времени (строк на оскардження), а сразу подавайте заявление в суд.

 

Да, и ни в какой не апелляционный, а в тот, который выносил суд. приказ.

На некоторых форумах, для упреждения введения в заблуждение "лохов" на подобии эпоса, неправильные советы просто режут! Наверное это правильно, просто модератор должен быть достаточно образованным, чтобы правильно отделять "мух от каклет" ;)

ПС: продолжать давать эпосу совету - вижу контрпродуктивным! Чего и всем советую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как у Вас есть предмет спора и вы не были уведомлены о предстоящем судебном разбирательстве (когда выносился судебный приказ), то Вы имеете полное право на отмену суд. приказа (если, конечно, Вы нигде не подтвердили своей подписью получение на руки данного приказа, к примеру, у гос. исполнителя). После Вашего заявления об отмене судебного приказа суд обязан его удовлетворить (я Вам сброшу все свои заявления и решения суда, там всё видно). Я не помню сколько точно, но после получения приказа на руки у Вас есть коротенький срок его оспорить, поэтому ни в коем случае нигде не указывайте, что о приказе Вам было известно. У меня, допустим, было так: я пошёл к исполнителю, сказал о том, что мне стало известно о наличии суд. приказа, но я его не получал. У исполнителя обязательно остаётся копия приказа. Я написал заявление о предоставлении мне копии суд. приказа, и в день получения его на руки исполнитель зарегестрировал, что получен приказ  такого то числа. С этого момента не теряйте времени (строк на оскардження), а сразу подавайте заявление в суд.

 

Вы не пишите глупостей... Видно что Вы где то рядом ходили возле судебного приказа и видно что Вы сталкивались с ним, но Вы даже и близко не написали как оно происходит... При чём тут исполнитель вообще... В общем не вводите в заблуждение если не знаете на самом деле ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Надо действительно ознакомится c мат. дела , Снять копии Это обязательно

2. Подать заявление о пересмотре Заочного решения Этим вы выиграете время И если Докажите что не получали повестки дело будет слушается заново . Если откажут апелляция .

B данном Деле можно играть 2 способами это срок давности и Защита прав потребителей

Если надо обращайтесь в личку

Опыт ЕСТЬ нет время Сидеть на форуме

Уже наверное 100 раз пишу: основаниями для отмены заочного решения является совокупность оснований: 1 если ответчик сообщил о причинах неявки и они были уважительные (неполучение повестки тоже к ним относится, но могут быть нюансы).

2. возражения с ссылками на доказательства против исковых требований истца.

Поэтому лишь не уведомления о заседании недостаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как  можно ознакомиться с делом не получая его, его что раздают всем желающим. Как минимум, как раз и дадут ознакомиться под роспись. Не говоря уже, что при входе в суд всегда всех посетителей вносят в книгу реестр посетителей. Дело мое на 100%. В исполнительной службе есть решение и наложен запрет на отчуждение на все движимое и недвижимое имущество. клерки Привата предлагают заключить новый договор, сумма я понимаю будет в районе 20000 грн. при первоначальном кредите 4500. Хочу вернутся к начальным условиям кредитки и добится суммы взыскания не более 10000 грн и менее

 

Если решение действительно Ваше, то Вы должны пойти в суд, ознакомиться с материалами дела (дело перефотографировать), но ни в коем случае не получать заочное решение.

А дальше нужно определяться с Вашей целью.

Нужен ответ на вопрос: Получал ли банк исполнительный лист.

 

 

Прежде чем возмущаться в своих сообщениях научитесь внимательно читать.

Вы ознакамливаетесь с делом под роспись, но и здесь бывают нюансы.

Но имеете право отказаться от получения заочного решения.

Это создаст условия для выигрыша времени и предоставит возможность для маневров.

Есть два варианта: 

1) идти по исковой давности, при наличии оснований;

2) по уменьшению суммы взыскания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очевидно что это по Фройду!

Это абсолютно правильно не слышать умные советы!

 

На некоторых форумах, для упреждения введения в заблуждение "лохов" на подобии эпоса, неправильные советы просто режут! Наверное это правильно, просто модератор должен быть достаточно образованным, чтобы правильно отделять "мух от каклет" ;)

ПС: продолжать давать эпосу совету - вижу контрпродуктивным! Чего и всем советую!

а что конкретно делать, у всех разные мысли. как правильно поступать? Никаких документов на суд и бумаг о получении решений или приказа из исполнительной службы не получал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, если вы не получали уведомлений (повесток в суд) - то судовый приказ можно отменить, так как имеется предмет спора. У меня была такая же ситуация - я отменил (если нужно, копию заявы и ухвалы после праздника отсканирую и сброшу). А потом заявить о применении срока исковой давности по карте (если вы, конечно, не платили более 3-х лет до этого). Вот в помощь: http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=6420&page=2#entry99255,  http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=6565&hl=приват#entry105326

Это заочное решение, а не судебный приказ, а значит разные правовые институты и поэтому разный порядок оспаривания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. На адресу суду пишиться заява про ознайомлення зі справою з правом здійснення фотокопії власними засобами. (По такій заяві повинні надати справу для ознайомлення, однак рішення надавати не будуть, оскільки Ви цього не просите).

2. Апеляція в такому разі буде переглядати справу, необхідно просити поновити термін позовної давності, зіславшись на обставини, що Вас ніхто не повідомив, про рішення Ви дізналися з реєстру...

3. Апеляція як правило частково задовільнить Ваши вимоги і направить справу на новий розгляд в суд, який прийняв рішення.

4. Далі карти (приватбанка) в руки і по цьому питанню на даному форумі є дуже змістовні коменти. Вважаю, що наступне рішення буде не такім упередженим...

 

З повагою Рубцов Олександр.

Апелляция не пересматривает заочные решения, возможность апелляционного обжалования наступает, если это повторное заочное решение, но порядок такого обжалования общий.

Апелляция не имеет права (не предусмотрено ЦПК) после пересмотра решения суда первой инстанции, направлять дело в суд первой инстанции.

Ребята перед тем, как что-то писать несколько раз подумайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что конкретно делать, у всех разные мысли. как правильно поступать? Никаких документов на суд и бумаг о получении решений или приказа из исполнительной службы не получал

Я  и Ваванчик посоветовали Вам, что делать.

Внимательно посмотрите, когда был получен исполнительный лист и когда банк подал его в исполнительную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в том то и дело что платил до 12.2011. и срок исковой давности как я понял еще не вышел, а всуд они подали год назад. буду благодарен за заяву на отмену судового приказа, это может помочь выиграть время и собраться с мыслями

У Вас заочное решение, а не судебный приказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в том то и дело что платил до 12.2011. и срок исковой давности как я понял еще не вышел, а всуд они подали год назад. буду благодарен за заяву на отмену судового приказа, это может помочь выиграть время и собраться с мыслями

Значит есть основания для уменьшения суммы взыскания, на форуме есть порядка 5 решений об уменьшении суммы взыскания по иску Привата.

Еще один Вариант договориться с Приватом, но большинство форумчан не занимаются таким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я  и Ваванчик Вам посоветовали, что делать.

Внимательно посмотрите, когда был получен исполнительный лист и когда банк подал его в исполнительную.

Как Вам и советует Ваванчик, не тупите, ознакамливайтесь с делом, а дальше решим, что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как Вас и советует Вавнчик, не тупите, ознакамливайтесь с делом, а дальше решим, что делать.

1.Значит надо идти в суд и писать заявление на ознакомление с делом и  возможностью копированием своими силами ? Какая форма заявления?

2. как не попасться и не получить заочное решение ? Т.е. это просто решение суда?

3. .а где отображается информация получал приват исполнительный лист или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.Значит надо идти в суд и писать заявление на ознакомление с делом и  возможностью копированием своими силами ? Какая форма заявления?

2. как не попасться и не получить заочное решение ? Т.е. это просто решение суда?

3. .а где отображается информация получал приват исполнительный лист или нет?

1. да, если кому-то не в лом, то сбросят.

2.Просто откажитесь его получать. При этом обязательно нигде не распишитесь, что его получили.

3.В конце дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще один Вариант договориться с Приватом, но большинство форумчан не занимаются таким.

 

И даже являются ярыми противниками договариваний с Приватом...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас заочное решение, а не судебный приказ.

 

А как Вы это определили? Он твердит, что у него приказ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как Вы это определили? Он твердит, что у него приказ...

Он же давал ссылку на заочное решение в первом сообщении.

Правда ссылки на реестр нет.

 

        РІШЕННЯ

            ІМЕНЕМ УКРАЇНИ

            (ЗАОЧНЕ)

  06.2013  

 

                                      

 

розглянувши у відкритому судовому засіданні в залі суду в ______________ справу за позовом Публічного акціонерного товариства комерційного банку «ПриватБанк» до ОСОБА_1 про стягнення заборгованості за кредитним договором,

 

Позов задовольнити.

Стягнути з ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1 (і.н. НОМЕР_1) на користь Публічного акціонерного товариства комерційного банку «ПриватБанк» (р/р 29092829003111 (для погашення заборгованості) МФО 305299, код ЄДРПОУ 14360570) заборгованість за договором № б/н від 24 липня 2006 року в сумі 27183 грн. 52 коп.  

Стягнути з ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1 (і.н. НОМЕР_1) на користь Публічного акціонерного товариства комерційного банку «ПриватБанк» (р/р 64993919400001 (для  відшкодування судових витрат) МФО 305299, код ЄДРПОУ 14360570) судові витрати в сумі 271 грн. 84 коп.

Заочне рішення може бути переглянуте судом, який його ухвалив, за письмовою заявою відповідача, що подається протягом 10 днів з дня отримання копії рішення.

На рішення може бути подана апеляційна скарга до апеляційного суду Хмельницької області протягом 10 днів з дня його проголошення.    

Рішення  суду набирає законної сили після закінчення строку для подання апеляційної скарги, або заяви про перегляд заочного рішення, якщо апеляційну скаргу, або заяву про перегляд заочного рішення не було подано. У разі подання апеляційної скарги рішення, якщо його не було скасовано, набирає законної сили після розгляду справи апеляційним судом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А точно... Это то которое без даты и без номера... чем вызвало у меня сомнения...

 

Чего он тогда твердит про приказ бесконечно... Тю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А точно... Это то которое без даты и без номера... чем вызвало у меня сомнения...

 

Чего он тогда твердит про приказ бесконечно... Тю...

Это не он, а форумчане, которые плавают в юридической терминологии.

А он подхватил то, что ему писали и окончательно запутался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не он, а форумчане, которые плавают в юридической терминологии.

А он подхватил то, что ему писали и окончательно запутался.

 

Ясно... Я не внимательно следил... Есть же такие советчики, только с толку сбивают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не пишите глупостей... Видно что Вы где то рядом ходили возле судебного приказа и видно что Вы сталкивались с ним, но Вы даже и близко не написали как оно происходит... При чём тут исполнитель вообще... В общем не вводите в заблуждение если не знаете на самом деле ...

Глупости пишете Вы, а я пишу из личной практики, об ОТМЕНЁННОМ СУДЕБНОМ ПРИКАЗЕ И О ТОМ, КАКИМ СПОСОБОМ Я ЕГО ОТМЕНИЛ, И БОЛЕЕ ТОГО, ПРЕДЛАГАЮ ЧЕЛОВЕКУ В ПОМОЩЬ ВСЕ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ДОКУМЕНТЫ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глупости пишете Вы, а я пишу из личной практики, об ОТМЕНЁННОМ СУДЕБНОМ ПРИКАЗЕ И О ТОМ, КАКИМ СПОСОБОМ Я ЕГО ОТМЕНИЛ, И БОЛЕЕ ТОГО, ПРЕДЛАГАЮ ЧЕЛОВЕКУ В ПОМОЩЬ ВСЕ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ДОКУМЕНТЫ,

 

В том то и дело из личной практики... А не так как должно быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...