нужен совет, после увольнения хочет зарплату


Recommended Posts

Добрый день, попытаюсь описать ситуацию как есть.

 было ТзОВ, (большую часть магазина сдают в аренду) в нем директор имееет бельше 50%, второй человек около 30% и еще двое по около 10%, в связи с невозможностью платить зарплаты, так как оно убыточное, появилась задолженность, более 3-х лет назад  двух человек которые имели по 10% и были оформленны как продавцы уволили, один попался нормальный, ему потихоньку выплатили задолженность, а вот другой попался очень гнилой, (задолженость около 6000 грн. которые согласны выплатить )он захотел много денег, нанял юриста, который ему насчитал среднемесяную зарплату за каждый день, хотя они работали через день, + моральный ущерб, короче вместе с юристом они насчитали около 50тыс. + так что бы насолить подали заявы во все службы - налоговую, прокуратуру, милицию..... куда только можно было что бы сделали проверки, типа по докам занижали аренду что им платят, ну и короче всю грязь что можно было, и подали в суд, все проверки прошли, нашли очень не значительные нарушения, выплатили штрафы, суд первой инстанции тоже поддержал все что хотел тот человек, директора и остальных в суде даже не слушали, естественно они подали апеляцию, и там выиграли, обязали выплатить только задолженность (около 6000), но тот человек, видать, совсем уже, опять начал писать заявы по прокуратурам.... теперб вот сообщили что придет налоговая полиция и теперь не только будет проверять директора, а и начнет задавать вопросы орендаторам,(я один из них) мол сколько вы аренду платите, как по докам или....

   Может кто то подсказать что мне грозит? могу ли я отказаться чего либо им вообще говорить? не начнут ли проверять заодно и мои все доки, лицензии, сертификаты...

  И вообще неужели нет какого то закона или действия что бы тот человек уже перестал страдать ерундой, как то наказать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таки ж увольнять надо было правильно = выплатить з/п вместе с трудовой в день увольнения. Жадный платит дважды (С) , а то и трижды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вы даете нужно честно работать вот решения на данный вопрос!

Но если все так уже плохо, то скажите все как есть если придут, а именно оф платежи и все а то что он там написал то все бред )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Показывайте только офиц оплату...

Скажите "А", вытащат и "Б"...

Будут и запугивать, угрожать, потом мягко предлагать сдать и уйти от ответсвенности...

 

Дерьмовенько, но пережить можно.. и нужно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... теперь вот сообщили что придет налоговая полиция и теперь не только будет проверять директора, а и начнет задавать вопросы орендаторам,(я один из них) мол сколько вы аренду платите, как по докам или....

   Может кто то подсказать что мне грозит? могу ли я отказаться чего либо им вообще говорить? не начнут ли проверять заодно и мои все доки, лицензии, сертификаты...

  И вообще неужели нет какого то закона или действия что бы тот человек уже перестал страдать ерундой, как то наказать.....

1) В любом случае проверяющим нужно говорить только то, что написано на бумаге иначе при желании можно "нагнуть" и Вас.

2) Если Вас допрашивают в качестве свидетеля, то отказаться от дачи показаний Вы имеете право только в одном случае - если информация касается Вас, членов семьи или Ваших близких родственников (ст. 63 Конституции Украины), во всех других случаях все по вашему усмотрению: можете говорить - можете НЕ говорить.

3) запретить человеку страдать ерундой и писать жалобы нельзя, можно только с ним договориться или "перетерпеть"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я непонял, Вы что не расчитались с человеком полностью в день увольнения... Тогда это Ваш косяк... Вы должны выплатить за всё время... Например Вы уволили человека в январе, а расчитаться с ним смогли только в декабре... Человек у Вас уже год не работает, но Вы должны ему за весь этот год выплатить зарплату... Так то... Законы знать надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) В любом случае проверяющим нужно говорить только то, что написано на бумаге иначе при желании можно "нагнуть" и Вас.

2) Если Вас допрашивают в качестве свидетеля, то отказаться от дачи показаний Вы имеете право только в одном случае - если информация касается Вас, членов семьи или Ваших близких родственников (ст. 63 Конституции Украины), во всех других случаях все по вашему усмотрению: можете говорить - можете НЕ говорить.

3) запретить человеку страдать ерундой и писать жалобы нельзя, можно только с ним договориться или "перетерпеть"

спс за ответ, а можно поподробнее что значит - можно "нагнуть" и Вас? что самое страшное они мне могут предъявить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спс за ответ, а можно поподробнее что значит - можно "нагнуть" и Вас? что самое страшное они мне могут предъявить?

теперб вот сообщили что придет налоговая полиция и теперь не только будет проверять директора, а и начнет задавать вопросы орендаторам,(я один из них) мол сколько вы аренду платите, как по докам или...

Если будет запрос, то нужно будет дать ответ и в зависимости от запроса приложить договора и копии документов, которые подтверждают оплату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи