Своїх не кидаємо, Своих не бросаем, We don`t surrender our friends!


Recommended Posts

Цей проект направлений на підтримку громадян України, які захоплені та утримються країною загарбником.

 

Этот проект направлен на поддержку граждан Украины, которые захвачены и удерживаются странной захватчиком.

 

The main aim of this project is to support the citizens of Ukraine who are grabbed and held by the invaders.
 

В приложении находится макет листовки, которая должна привлечь внимание властей всех стран и поддержать наших сограждан находящихся в плену.

 

Если есть возможность, напечатайте и распространите ее. Это обращение к гражданам всех стран.

 

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=10204417369462592&set=a.1677574747509.2095937.1481706347&type=1&theater&notif_t=like

post-7039-0-61987700-1405097079_thumb.jp

Своїх не кидаємо.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перелік країн з адресами посольств та консульських відділів в Україні, що підтримали анексію Криму

 

Росія

03049 м. Київ, Повiтрофлотський проспект, 27

Консульський відділ - 01011, м. Київ, вул. Кутузова, 8

Генеральне консульство Російської Федерації у м.Львів -79017, м. Львiв, вул. Левицького, 95

Генеральне консульство Російської Федерації у м.Одесі - 65009, м. Одеса, Гагарінське плато, 14

Генеральне консульство Російської Федерації у м.Сімферополь - 95001, м. Сімферополь, вул. Одеська, 3а

Генеральне консульство Російської Федерації у м.Харків - 61024, м Харкiв, вул. Ольминського, 22

Почесне консульство Російської Федерації у м.Чернігів - 14000, м. Чернігів, вул. Кірпоноса, 7

 

Боснія і Герцеговина

1026 Budapest, Verseghy Ferenc.u.4.

Почесне консульство Боснії і Герцеговини у м.Київ - 03150 м. Київ, вул. Анрі Барбюса, 40

 

Казахстан

01901, м. Київ, вул. Мельникова, 26

Консульський відділ - 01901, м. Київ, вул. Мельникова, 26

Почесне консульство Республіки Казахстан в Одесі - 65007 м. Одеса вул. Пантелеймонівська 101/11

Почесне консульство Республіки Казахстан у Запоріжжі - 69035, м. Запоріжжя, вул. 40 років Радянської України, 51

Почесне консульство Республіки Казахстан у Львові - 79016, м. Львів, вул. Замкнева, 3/1

 

Вірменія

01901, м. Київ, вул. Володимирська, 45

Консульський відділ - 01901, м. Київ, вул. Артема, 51/50

Почесне консульство Республіки Вірменія у м.Харків - 61005, м. Харків, проспект Правди, 1, оф.18

 

Венесуела

127051, м. Москва, РФ, Каретний пров., 13/15

 

Корейська Народно-Демократична Республіка

119590, м. Москва, вул. Мосфiльмовская, 72

 

Сирія

04050, м. Київ, вул. Білоруська, 5, 2 поверх

Почесне консульство Сирійської Арабської Республіки у м.Одеса - 65023, м. Одеса, вул. Новосельського, 80/12

 

Киргизька Республіка

03028, м. Київ, вул. Малокитаївська 48а

 

Білорусь

01901, м. Київ, вул. Михайла Коцюбинського, 3

Генеральне Консульство Республіки Білорусь у м.Одеса - 65014, м. Одеса, пров. Лєрмонтовський,9

Почесне консульство Республіки Білорусь у Львові - 79015, м. Львів, вул.Героїв УПА, 78

 

Афганістан

03037, м. Київ, вул. У.Громової, 14

 

Аргентина

01901, м. Київ, вул. Івана Федорова, 12, 6-й поверх

 

В’єтнам

01103, м. Київ, вул. Товарна, 51 „А”

 

Гана

121069, м.Москва, Скатєртний пров., 14

 

Монголія

02516, м. Варшава, вул. Рейтана, 15/16

Консульське агенство Посольства Монголії в Україні - 03680, м. Київ, вул. Желябова, 8/4, кiм.613

 

Абхазія

 

Південна Осетія

 

Карабах

 

Придністровська Молдавська Республіка

 

Уганда

м. Москва, вул. Митная, 3, офіс 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цей проект направлений на підтримку громадян України, які захоплені та утримються країною загарбником.

 

Этот проект направлен на поддержку граждан Украины, которые захвачены и удерживаются странной захватчиком.

 

The main aim of this project is to support the citizens of Ukraine who are grabbed and held by the invaders.
 

В приложении находится макет листовки, которая должна привлечь внимание властей всех стран и поддержать наших сограждан находящихся в плену.

 

Если есть возможность, напечатайте и распространите ее. Это обращение к гражданам всех стран.

 

 

 

Спасибо за гражданскую позицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отлично,

 

(то же самое нужно делать и по заемщикам)

Вы, что не видите, что это не в тему? Это не про свой карман, а призив к сознанию и патриотизму!

 

ANTIRAID, а чем я лично могу помочь или повлиять? Поддерживаю, готов и хочу помочь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы, что не видите, что это не в тему? Это не про свой карман, а призив к сознанию и патриотизму!

 

ANTIRAID, а чем я лично могу помочь или повлиять? Поддерживаю, готов и хочу помочь....

Можете отдать в печать знакомым полиграфистам и потом просто расклеить в общественных местах. Также можно расклеить возле указанных посольств и отправить просто по почте в госорганы Украины и России, а также попросить это сделать своих друзей из России.

 

Кроме того можно еще потратить совсем немного средств и отправить такие письма рядовым гражданам России.

 

И параллельно выкладывать фотографии с местами где расклеены эти листовки. Я думаю это должно изменить сознание граждан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

заемщик не значит бедняк

 

и всё относительно

Заемщик это мясо , еда для банков . А еде право голоса не дают .

 

О заемщиках могут думать только сами заемщики . А тут тема политическая . Политика никого не касается на прямую , но все в ней учавствуют .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отлично,

 

(то же самое нужно делать и по заемщикам)

А что Вы предлагаете по заемщикам по крыму ? У заемщиков в Крыму больше нет проблем с банками и с залоговым иммуществом . Так же как и в луганской и донецкой областях теперь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цербер

Вы зарегистрировались чтобы со мной пообщаться? 

Временно проблем нет, потом появятся, наверное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что Вы предлагаете по заемщикам по крыму ? У заемщиков в Крыму больше нет проблем с банками и с залоговым иммуществом . Так же как и в луганской и донецкой областях теперь .

На сегодняшний день, по Донецку и Луганску имеет временный характер.

И разве в Крыму не решается вопрос о переуступки права требования в пользу новооткрывшихся финучреждений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Временно проблем нет, потом появятся, наверное

 

На сегодняшний день, по Донецку и Луганску имеет временный характер.

 

Вот насколько интереные рассуждения встречаются . Ну не можете порадоваться о людях, что хоть у них проблем с банками не стало ! Вы даже собственного дня завтрашнего не знаете , а людям которым повезло начать жизнь с начала (без банков) рисуете мрачное будущее .... Это ж видно хотите чтоб они опять жили в независимой и беззаконной ?

 

Как же Вам хочется , чтоб они опять страдали от каломойского и им подобным хозяевам украины .

 

 

И разве в Крыму не решается вопрос о переуступки права требования в пользу новооткрывшихся финучреждений?

Ничего подобного не решается и не решится . Украинские законы распространяются только на украинцев  - читайте ГК.

 

Уже все залоговое иммущество продано и перепродано в крыму . Никто ничего не получит . Это не украина , где можно было всех поиметь с валютными лицензиями и потом поиметь еще раз с залоговым имуществом , процентами и двойными рещениями судов .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот насколько интереные рассуждения встречаются . Ну не можете порадоваться о людях, что хоть у них проблем с банками не стало ! Вы даже собственного дня завтрашнего не знаете , а людям которым повезло начать жизнь с начала (без банков) рисуете мрачное будущее .... Это ж видно хотите чтоб они опять жили в независимой и беззаконной ?

 

Как же Вам хочется , чтоб они опять страдали от каломойского и им подобным хозяевам украины .

 

 

Ничего подобного не решается и не решится . Украинские законы распространяются только на украинцев  - читайте ГК.

 

Уже все залоговое иммущество продано и перепродано в крыму . Никто ничего не получит . Это не украина , где можно было всех поиметь с валютными лицензиями и потом поиметь еще раз с залоговым имуществом , процентами и двойными рещениями судов .

А Вы его знаете, завтрашний день? Что Вы тут нафантазировали? 

 

Откуда такой пессимизм, уверенность, что все будет плохо?

А вот там, где не в Украине, там хорошо? 

 

Вам (даже на Вам лично) сказали, что временный характер по Донецку и Луганску, значит временный. 

И по валютным лицензиям, и по залоговому имуществу и процентам и двойным решениям суда - все временно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы его знаете, завтрашний день? Что Вы тут нафантазировали? 

 

Откуда такой пессимизм, уверенность, что все будет плохо?

А вот там, где не в Украине, там хорошо? 

 

Вам (даже на Вам лично) сказали, что временный характер по Донецку и Луганску, значит временный. 

И по валютным лицензиям, и по залоговому имуществу и процентам и двойным решениям суда - все временно.

Я завтрашний день не знаю , но знаю что сегодня у крымчан с банками проблем НИКАКИХ . И я искренне рад за них . Рад именно сейчас . Я живу сейчас , а не завтра .

 

Пессимизм ? Я вот все годы независимости заряжаюсь в Украине оптимизмом до одури .

 

Большинству в Украине не хорошо ... Одному Вам видно хорошо - заблокировали половину своих собеседников , постирали их сообщения - много с чем я был с ними не согласен , но много они и верного писали .

 

Ну и что что сказали ? Не верю . В Украине всегда вроде все проблемы у людей временные , да только на практике пожизненно грабеж народа .

Раньше народ доили и помалкивали , а сейчас доят и кричат "слава Украине" и народ заставляют .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я завтрашний день не знаю , но знаю что сегодня у крымчан с банками проблем НИКАКИХ . И я искренне рад за них . Рад именно сейчас . Я живу сейчас , а не завтра .

 

Пессимизм ? Я вот все годы независимости заряжаюсь в Украине оптимизмом до одури .

 

Большинству в Украине не хорошо ... Одному Вам видно хорошо - заблокировали половину своих собеседников , постирали их сообщения - много с чем я был с ними не согласен , но много они и верного писали .

 

Ну и что что сказали ? Не верю . В Украине всегда вроде все проблемы у людей временные , да только на практике пожизненно грабеж народа .

Раньше народ доили и помалкивали , а сейчас доят и кричат "слава Украине" и народ заставляют .

Красава! Рад, оч-ч-ч-ень рад! Хоть один появился без вмешательства проф. Преображенского!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам (даже на Вам лично) сказали, что временный характер по Донецку и Луганску, значит временный. 

И по валютным лицензиям, и по залоговому имуществу и процентам и двойным решениям суда - все временно.

Народная мудрость говорит, что нет ничего более постоянного, чем временное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я завтрашний день не знаю , но знаю что сегодня у крымчан с банками проблем НИКАКИХ . И я искренне рад за них . Рад именно сейчас . Я живу сейчас , а не завтра .

 

Пессимизм ? Я вот все годы независимости заряжаюсь в Украине оптимизмом до одури .

 

Большинству в Украине не хорошо ... Одному Вам видно хорошо - заблокировали половину своих собеседников , постирали их сообщения - много с чем я был с ними не согласен , но много они и верного писали .

 

Ну и что что сказали ? Не верю . В Украине всегда вроде все проблемы у людей временные , да только на практике пожизненно грабеж народа .

Раньше народ доили и помалкивали , а сейчас доят и кричат "слава Украине" и народ заставляют .

 

Управление Федеральной службы судебных приставов

по Республике Крым

http://r84.fssprus.ru/iss/ip/

Судебными приставами – исполнителями структурных подразделений Севастопольского Управления возбуждено 35 541 исполнительное производство по состоянию на 01.07.2014. Нагрузка на одного судебного пристава – исполнителя составляет 612 исполнительных производств.

Основные категории исполнительных производств распределились следующим образом:

30% (10592) о взыскания в пользу кредитных организаций;

18% (6352) о взыскании алиментов;

16% (5630) – долги за потребленные жилищно-коммунальные услуги;

6,4% (2280) – административные штрафы;

1,5% (545) – взыскание материальных ущербов от преступлений;

0,2% (96) – взыскание налогов и сборов.

http://911sevastopol.org/articles/V_Sevastopole_sudebnymi_pristavami_RF_vozbuzhdeno_boleje_35000_ispolnitelnyh_proizvodstv/

Ленинский районный суд г.Севастополя

Производство по гражданским делам

КАТЕГОРИЯ: Иски о взыскании сумм по договору займа, кредитному договору

http://leninskiy.sev.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=r&delo_id=1540005&case_type=0&new=0&G1_PARTS__NAMESS=&G1_CASE__CASE_NUMBERSS=&delo_table=G1_CASE&G1_CASE__ENTRY_DATE1D=&G1_CASE__ENTRY_DATE2D=&G1_CASE__ORIGIN_DATE1D=&G1_CASE__ORIGIN_DATE2D=&lawbookarticles%5B%5D=%C8%F1%EA%E8+%EE+%E2%E7%FB%F1%EA%E0%ED%E8%E8+%F1%F3%EC%EC+%EF%EE+%E4%EE%E3%EE%E2%EE%F0%F3+%E7%E0%E9%EC%E0%2C+%EA%F0%E5%E4%E8%F2%ED%EE%EC%F3+%E4%EE%E3%EE%E2%EE%F0%F3&G1_CASE__JUDGE=&G1_CASE__RESULT_DATE1D=&G1_CASE__RESULT_DATE2D=&G1_CASE__RESULT=&G1_EVENT__EVENT_NAME=&G1_EVENT__EVENT_DATEDD=&G1_PARTS__PARTS_TYPE=&G1_DOCUMENT__PUBL_DATE1D=&G1_DOCUMENT__PUBL_DATE2D=&G1_CASE__VALIDITY_DATE1D=&G1_CASE__VALIDITY_DATE2D=&Submit=%CD%E0%E9%F2%E8

Сегодня у крымчан с банками проблем НИКАКИХ?  Будут ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ленинский районный суд г.Севастополя

Производство по гражданским делам

КАТЕГОРИЯ: Иски о взыскании сумм по договору займа, кредитному договору

http://leninskiy.sev.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=r&delo_id=1540005&case_type=0&new=0&G1_PARTS__NAMESS=&G1_CASE__CASE_NUMBERSS=&delo_table=G1_CASE&G1_CASE__ENTRY_DATE1D=&G1_CASE__ENTRY_DATE2D=&G1_CASE__ORIGIN_DATE1D=&G1_CASE__ORIGIN_DATE2D=&lawbookarticles%5B%5D=%C8%F1%EA%E8+%EE+%E2%E7%FB%F1%EA%E0%ED%E8%E8+%F1%F3%EC%EC+%EF%EE+%E4%EE%E3%EE%E2%EE%F0%F3+%E7%E0%E9%EC%E0%2C+%EA%F0%E5%E4%E8%F2%ED%EE%EC%F3+%E4%EE%E3%EE%E2%EE%F0%F3&G1_CASE__JUDGE=&G1_CASE__RESULT_DATE1D=&G1_CASE__RESULT_DATE2D=&G1_CASE__RESULT=&G1_EVENT__EVENT_NAME=&G1_EVENT__EVENT_DATEDD=&G1_PARTS__PARTS_TYPE=&G1_DOCUMENT__PUBL_DATE1D=&G1_DOCUMENT__PUBL_DATE2D=&G1_CASE__VALIDITY_DATE1D=&G1_CASE__VALIDITY_DATE2D=&Submit=%CD%E0%E9%F2%E8

Сегодня у крымчан с банками проблем НИКАКИХ?  Будут .

 

 

Это ж до какой степени надо хотеть увидеть плохое в Крыму , что даже не анализировали собственные ссылки ! А я вот все-таки пересмотрел то , что Вы сюда скинули и вот что интересно :

 

e0729bdf75f19752d0a37b99ed9ccfa5.jpeg

 

Странно как-то ? Получается , что крымские суды наконец-то встали на защиту заемщиков .

 

Думаю это Вас не обрадовало судя по настрою .....

 

Вопрос как юристу . Какова вероятность украинского банка получить с заемщика в крыму деньги и имущество ?

 

Мой ответ - практически нулевая . И я рад этому ! Все этого заслужили ! И заемщики - которых поимели все : банковские клерки , страховые компании , оценщики , банки , менялы , адвокаты , милиция , судьи , исполнители , биржи где проводились торги  и т . д . Заемщики заслужили право на новую жизнь ! И банки  - которые всем этим беззаконием жили и процветали ... Банки заслужили , чтоб их наконец начали иметь . Пусть судьба поимеет этих украинских банкиров-бандитов-беспредельщиков так , как они имели наш народ  .

 

Это справедливость .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девальвация гривны набирает обороты
grivny-1240568976_23.jpg?itok=z8JvH_a5

В начале недели курс гривны на межбанковском валютном рынке Украины торги по доллару США достиг отметки 12,9000/13,1000. К закрытию торгов ценовые уровни достигли максимума 12,9200/13,2000.

Для того, чтобы не допустить панических настроений среди украинцев, Нацбанк был вынужден выйти на рынок и сдерживать курс гривны с помощью продаж долларов из собственных резервов.

Нацбанк Украины 5 августа впервые с зимней девальвации начал продажу долларов из резервов, чтобы погасить панику на межбанковском рынке.

Как объясняет сам главный финансовый регулятор страны, это было сделано «с целью нивелирования негативного влияния ситуативно-эмоциональных факторов на валютный курс гривны» и «в условиях отсутствия в этот день со стороны участников рынка заявок на продажу иностранной валюты».

Участники валютного рынка ожидают падение курса гривны до 15-20 грн за доллар. Глава НБУ Валерия Гонтарева в пятницу заявила, что не допустит этого и история с потерей стоимости в I квартале 2014 г. гривны на 30% не повторится осенью. «Но для этого нужен мир в стране, это я вам скажу точно», — заявила Гонтарева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Это ж до какой степени надо хотеть увидеть плохое в Крыму , что даже не анализировали собственные ссылки ! А я вот все-таки пересмотрел то , что Вы сюда скинули и вот что интересно :

 

e0729bdf75f19752d0a37b99ed9ccfa5.jpeg

 

Странно как-то ? Получается , что крымские суды наконец-то встали на защиту заемщиков .

 

Думаю это Вас не обрадовало судя по настрою .....

 

Вопрос как юристу . Какова вероятность украинского банка получить с заемщика в крыму деньги и имущество ?

 

Мой ответ - практически нулевая . И я рад этому ! Все этого заслужили ! И заемщики - которых поимели все : банковские клерки , страховые компании , оценщики , банки , менялы , адвокаты , милиция , судьи , исполнители , биржи где проводились торги  и т . д . Заемщики заслужили право на новую жизнь ! И банки  - которые всем этим беззаконием жили и процветали ... Банки заслужили , чтоб их наконец начали иметь . Пусть судьба поимеет этих украинских банкиров-бандитов-беспредельщиков так , как они имели наш народ  .

 

Это справедливость .

 

Те, кто имеют иное мнение …

Олег Святославович , г. Нижнегорский

Вопрос № 4289876 от 30.06.2014 13:40 из раздела "Прочее"

прочитан 39 раз

ПАО Платинум Банк (Украина) заключил партнерский договор с ООО Долговое Агенство Пристав и его агентством-партнером в РФ – ООО Национальная служба взыскания. У меня в банке было пару потребительских кредитов платил всегда исправно (вовремя), после референдума в Крыму платить было некуда. Сейчас возможность платить появилась. В мае месяце при разговоре, по телефону, с представителями банка на вопрос о перезаключении договора со мной, был ответ Вы хотите что бы мы приехали в Крым и перезаключили с вами договор? Этого не будет!. Сейчас через ООО НСВ требуют что бы я вернул всю сумму(Угрожают санкциями в письме). Я на против платить по кредиту но по графику погашения а не всю сумму сразу, выехать на территорию Украины не могу.

http://www.9111.ru/questions/q4289876-krediti-v-krimu.html#statistics-head

Помощники из России

В неоплатном долгу

24 мая 2014 г.

С другой стороны, украинские банки уже обращаются к коллекторам за помощью во взыскании долгов с крымчан, консультируются, как это сделать. Так, с крупными украинскими коллекторскими агентствами начинают сотрудничать украинские Альфа-Банк и ПриватБанк, о чем порталу Банки.ру рассказали представители этих кредитных организаций. Чтобы взыскать задолженность с жителей полуострова, ПриватБанк, как сказал Олег Серга, уже консультируется с коллекторскими агентствами. То же делает и украинский Альфа-Банк, как сообщил порталу Банки.ру источник в кредитной организации.

А Сергей Шпетер подтвердил, что в украинское подразделение НСВ уже поступило много обращений от местных банков по поводу решения задачи сбора задолженности крымчан. «Тема актуальная. Обращались, в частности, украинские ОТП Банк, Универсал Банк, «Надра», Укрсиббанк, Райффайзен Банк Аваль». Правда, Шпетер отмечает, что вопросов пока больше, чем ответов. «Пока мы прорабатываем возможные механизмы (работы с заемщиками полуострова. – Прим. ред.), и готового решения нет», – признает он.

Далеко не все крымские заемщики уверены, что их долги по кредитам украинским банкам канут в Лету, и ищут способы заплатить.

http://www.banki.ru/news/daytheme/?id=6634089

ООО «НСВ»

http://www.nrservice.ru/company/contact/

Помощники из Украины

Банки в Крыму. Как "выбить" долг из крымских заемщиков

Безусловно, российское законодательство предоставляет возможность иностранным банкам взыскивать долги граждан в судебном порядке. Первый способ - получение решений судов на материковой части Украины и их дальнейшее признание в РФ. Мы в интересах клиента уже подали первое такое заявление о признании и исполнении украинского решения против крымского должника и его поручителя в суд Крыма. Скажу честно, позитивный результат гарантировать сложно.

Есть другой путь - сразу через российский суд. Для этого финучреждениям для начала нужно внести данные о залогах в российский реестр обременений, а после подавать соответствующие иски в российские суды о взыскании долгов, в т.ч. за счет ипотеки. Это законный (по праву России) сегодня метод воздействия на крымских заемщиков, большинство из которых стали резидентами РФ. Именно для защиты украинских интересов мы недавно открыли офис в Симферополе и подобная услуга является очень востребованной.

Аргумент крымских должников, мол, банки ушли не вернув депозиты, поэтому им платить не надо - несостоятелен. Крымские вкладчики украинских банков могут рассчитывать на возращение своих денежных средств. На сегодняшний день ни один из украинских банков, работавших в Крыму, не прекратил своего существования, они просто закрыли свою сеть филиалов на территории полуострова. Поэтому каждый крымский вкладчик может обратиться в головной офис банка, который располагается на материковой части страны. Если банк откажется вернуть деньги и проценты, предусмотренные условиями договора, вкладчик имеет право подать соответствующий иск в украинский суд по месту регистрации финучреждения.

http://www.liga.net/opinion/193532_banki-v-krymu-kak-vybit-dolg-iz-krymskikh-zaemshchikov.htm

Работа ильяшев партнеры юф

http://ua.trovit.com/rabota/ильяшев-партнеры-юф-работа

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Те, кто имеют иное мнение …

Олег Святославович , г. Нижнегорский

Вопрос № 4289876 от 30.06.2014 13:40 из раздела "Прочее"

прочитан 39 раз

ПАО Платинум Банк (Украина) заключил партнерский договор с ООО Долговое Агенство Пристав и его агентством-партнером в РФ – ООО Национальная служба взыскания. У меня в банке было пару потребительских кредитов платил всегда исправно (вовремя), после референдума в Крыму платить было некуда. Сейчас возможность платить появилась. В мае месяце при разговоре, по телефону, с представителями банка на вопрос о перезаключении договора со мной, был ответ Вы хотите что бы мы приехали в Крым и перезаключили с вами договор? Этого не будет!. Сейчас через ООО НСВ требуют что бы я вернул всю сумму(Угрожают санкциями в письме). Я на против платить по кредиту но по графику погашения а не всю сумму сразу, выехать на территорию Украины не могу.

http://www.9111.ru/questions/q4289876-krediti-v-krimu.html#statistics-head

Помощники из России

В неоплатном долгу

24 мая 2014 г.

С другой стороны, украинские банки уже обращаются к коллекторам за помощью во взыскании долгов с крымчан, консультируются, как это сделать. Так, с крупными украинскими коллекторскими агентствами начинают сотрудничать украинские Альфа-Банк и ПриватБанк, о чем порталу Банки.ру рассказали представители этих кредитных организаций. Чтобы взыскать задолженность с жителей полуострова, ПриватБанк, как сказал Олег Серга, уже консультируется с коллекторскими агентствами. То же делает и украинский Альфа-Банк, как сообщил порталу Банки.ру источник в кредитной организации.

А Сергей Шпетер подтвердил, что в украинское подразделение НСВ уже поступило много обращений от местных банков по поводу решения задачи сбора задолженности крымчан. «Тема актуальная. Обращались, в частности, украинские ОТП Банк, Универсал Банк, «Надра», Укрсиббанк, Райффайзен Банк Аваль». Правда, Шпетер отмечает, что вопросов пока больше, чем ответов. «Пока мы прорабатываем возможные механизмы (работы с заемщиками полуострова. – Прим. ред.), и готового решения нет», – признает он.

Далеко не все крымские заемщики уверены, что их долги по кредитам украинским банкам канут в Лету, и ищут способы заплатить.

http://www.banki.ru/news/daytheme/?id=6634089

ООО «НСВ»

http://www.nrservice.ru/company/contact/

Помощники из Украины

Банки в Крыму. Как "выбить" долг из крымских заемщиков

Безусловно, российское законодательство предоставляет возможность иностранным банкам взыскивать долги граждан в судебном порядке. Первый способ - получение решений судов на материковой части Украины и их дальнейшее признание в РФ. Мы в интересах клиента уже подали первое такое заявление о признании и исполнении украинского решения против крымского должника и его поручителя в суд Крыма. Скажу честно, позитивный результат гарантировать сложно.

Есть другой путь - сразу через российский суд. Для этого финучреждениям для начала нужно внести данные о залогах в российский реестр обременений, а после подавать соответствующие иски в российские суды о взыскании долгов, в т.ч. за счет ипотеки. Это законный (по праву России) сегодня метод воздействия на крымских заемщиков, большинство из которых стали резидентами РФ. Именно для защиты украинских интересов мы недавно открыли офис в Симферополе и подобная услуга является очень востребованной.

Аргумент крымских должников, мол, банки ушли не вернув депозиты, поэтому им платить не надо - несостоятелен. Крымские вкладчики украинских банков могут рассчитывать на возращение своих денежных средств. На сегодняшний день ни один из украинских банков, работавших в Крыму, не прекратил своего существования, они просто закрыли свою сеть филиалов на территории полуострова. Поэтому каждый крымский вкладчик может обратиться в головной офис банка, который располагается на материковой части страны. Если банк откажется вернуть деньги и проценты, предусмотренные условиями договора, вкладчик имеет право подать соответствующий иск в украинский суд по месту регистрации финучреждения.

http://www.liga.net/opinion/193532_banki-v-krymu-kak-vybit-dolg-iz-krymskikh-zaemshchikov.htm

Работа ильяшев партнеры юф

http://ua.trovit.com/rabota/ильяшев-партнеры-юф-работа

 

Как Вы считаете , есть разница между получить решение суда о взыскании средств и получить деньги с иммуществом ? Совершенно очевидно это совершенно разные понятия .

 

Украинским банкам денег и иммущества крымчан не видать как своих ушей . Сейчас .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как Вы считаете , есть разница между получить решение суда о взыскании средств и получить деньги с иммуществом ? Совершенно очевидно это совершенно разные понятия .

 

Украинским банкам денег и иммущества крымчан не видать как своих ушей . Сейчас .

 

Няш-мяш, кредит не отдашь

В Крыму есть правозащитная организация «Дело чести». У организации есть дивизион под названием «Крымский форс-мажор — свобода от кредитов». И вот проводят эти структуры пресс-конференцию в Симферополе. И объясняют новым россиянам: кредиты украинским банкам больше платить не нужно.

Крымчане не платят, считают себя вправе, им можно. А нам что, нельзя? Когда крымчане пожаловались на то, что их притесняют, и попросили ввести войска, активисты из Вологодской области тоже попросили ввести войска, потому что они русские и их притесняют. Логика тут тоже железная, с ней не поспорить. Какая разница, кто притесняет — «бандеровцы» или воры-чиновники? Если тех защищают войсками, защитите и нас. А дальше так, может быть: у них форс-мажор, а у нас что, не форс мажор? Нас обманули рекламой. Нам не сообщили об истинных процентах и платежах. Кого-то уволили — то есть одни капиталисты заманили, другие захлопнули капкан. Мать с детьми выселяют из ипотечной квартиры. Для нее это, без шуток, форс-мажор. Так, может, забаррикадироваться в этой квартире и отстреливаться от приставов отработанными памперсами?

Указанные крымские организации могли бы распространить свою работу и на остальную Россию. Вступить в переговоры с российскими банкирами. Диктовать им условия. Последствием, конечно, станет то, что нормальному заемщику не будут кредита давать, пока он не принесет сто тысяч справок. Ибо риск. Да и процент вырастет. Но кого смущает, что следствием классовой борьбы обычно является разруха?

http://www.banki.ru/news/columnists/?id=6555710

Крымчанам разъяснили, как поступить с непогашенными кредитами

16:22 23 июня 2014

Крымчанам, которые взяли кредиты в украинских банках, следует урегулировать свои отношения с банками, чтобы избежать плохой кредитной истории и необоснованных судебных исков.

Об этом сообщается в тексте обращения Ассоциации российских банков, размещенного на ее официальном сайте.

http://ikrim.net/2014/0623/237010.html

Обращение к жителям Крыма

20.06.2014 \ Новости АРБ

Самое безопасное поведение – производить погашение долга, точно соблюдая условия договора. Некоторые из Вас так и поступают: либо сами ездят на Украину и там платят в соответствующий банк, либо делают это через родственников или знакомых.

Если такой возможности нет, очень желательно написать заказное письмо с уведомлением о вручение в головной офис своего банка. В письме следует сообщить банку, что Вы готовы обслуживать свой долг, но ввиду изменившихся обстоятельств, просите дать Вам инструкцию, как это можно делать. Почтовую квитанцию, копию Вашего письма и, разумеется, ответ, если он придет, необходимо хранить и иметь при себе, выезжая за границу. Инструкции, если она исполнима, желательно следовать и также иметь при себе доказательства исполнения инструкции.

http://arb.ru/arb/press-on-arb/obrashchenie_k_zhitelyam_kryma-9821745/?sphrase_id=74342

Цербер, Вашу позицию «Крымский форс-мажор — свобода от кредитов» не поддерживает Ассоциация российских банков.

Почему?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цербер, Вашу позицию «Крымский форс-мажор — свобода от кредитов» не поддерживает Ассоциация российских банков.

Почему?

 

 

Это их свобода . Хотят поддерживают , не хотят не поддерживают . Мнений много .

 

Путин сам дал указания к действию :

 

 

Тут уже дан ответ на все вопросы . Россияне имеют право прислушаться к разуму своего президента .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения