Обращение к россиянам


Recommended Posts

Ну проявили гражданскую позицию в 2004 и что ? Легче стало ? Проявили в 2014 г. и как ещё легче стало ? Я живу прежде всего ради благополучия своей семьи, а потом ради страны , в которой я живу. У меня патриотизм к своей семье. Надоело слушать  лозунги, бла бла бла и видеть этот антинародный бред, который вершит Гарант Брехни.Теперь моя Родина там, где моей семье будет хорошо и не важно какой клочок земли и в какой стране. Я хочу дальше жить и дети что бы выросли. А в этом бреду и абсурде, в котором тонут все наши граждане я жить не хочу. И толку я выйду  и проявлю свою третью позицию навешают  на меня ярлыков, как и здесь. Мари-Анна Вы сами сначала определитесь, что Вы хотите, а то прыгаете из истории в историю от ОБС и доказываете что-то с навешанными ярлыками и перепостами с других источников. Пусть каждый гражданин Украины  ответит на простой вопрос : ради чего или кого он живет в этой стране ? И все станет понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5.9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вчера целый день крутили патриотичную бабку которая вроде научилась автомат разбирать-собирать. Смешно смотреть, маразм крепчает.

Когда будет официально объявлен реальный враг и агрессор путем введения ВП, то вопросов даже не возникнет и патриотизм появитса и прочие вещи, но когда страну тупо пилят на куски и безбожно крадут прикрываясь какими то операцияци возникает вопрос, "а ради чего?" Всё остальное бла-бла-бла....

 

...я не понимаю...

 

 Похоже, что очень скоро у нас появится возможность в этом убедиться, к сожалению.

 

Путин отдал приказ о переходе в наступление - советник замминистра обороны

14 Січня 2015 Середа 11:32

 

Советник замминистра обороны Василий Будик заявляет, что президент РФ Владимир Путин отдал приказ пойти в наступление на Донбассе.

"Только что я разговаривал с руководителем нашей группы в Донецке, представителем Генштаба, он сообщил, что ситуация крайне напряженная. Они открывают огонь, в течение трех последних суток бьют из города Донецка из танков, реактивных установок. Фактически разбили вышку в аэропорту. Наши регулярные войска начали открывать ответный огонь, хотя трое суток этого не делали. Насколько мы понимаем, Путин отдал приказ о переходе в наступление. Они пытаются выбить нас из аэропорта. Их крайне "раздраконила" ситуация, когда была проведена ротация наших военных без их ведома, мы эвакуировали шесть раненых. Это и послужило причиной обострения ситуации. Они сказали, что мы нарушили условия, и, соответственно, они не считают себя обязанными. Но какие условия, ведь мы не обязаны проходить через их блокпосты, тем более эвакуировать раненых", - считает Будик.

По его словам, Россия сегодня использует тот же самый механизм в Украине, который был в Грузии.

"Вы знаете, я с Россией имею дело 20 с лишним лет, еще с начала конфликта на территории моей страны, Грузии, в Абхазии. Всякий раз, когда мы сталкивались с тем, что Россия что-то обещала в плане переговоров, или в плане каких-то уступок, соглашений, мы очень жестоко платили. У нас была ситуация, когда вместо того, чтобы перейти в наступление, Россия добилась от нас, для начала, прекращения огня. Затем господин Шеварднадзе пошел на следующий шаг, отвел тяжелую технику за пределы республики Абхазия и, в итоге, мы получили контрнаступление, в ходе которого мы потеряли Абхазию. Точно так же происходило и в Южной Осетии. Сперва они вводили свои "миротворческие" силы, затем они обвиняли нас в каких-то провокациях и, в итоге, нас атаковали", - рассказал Будик.

Он отметил, что этот сценарий – шаблонный.

"То, что Россия сегодня использует тот же самый механизм в Украине – мы с вами видим. Мы видим в миссии ОБСЕ россиян, которые часто нарушают устав миссии, мы уже видим присутствие каких-то псевдомиротворческих групп на нашей территории… Возьмите ту же так называемую "контактную группу", в состав которой входят россияне. Ее возглавляет зам начальника Генштаба ВС России. Это тот же сценарий, который был в Грузии. Россия это перемирие также использовала в своих целях, ведь не секрет, что в гуманитарных конвоях доставляется оружие. Поэтому я точно знаю, что ни одно из своих обещаний они выполнять не собираются. Если они нам рассказывают, что у них в планах что-то доброе в отношении нас, я бы крайне сомневался в этом", - резюмировал советник замминистра обороны.

Как сообщалось ранее, 13 января террористы предприняли масштабную атаку на донецкий аэропорт. Они пригрозили "сравнять с землей" аэропорт, если "киборги" не покинут его до 17:00.

Террористы вели огонь из танков и тяжелой артиллерии. В Генштабе сообщили, что в результате обстрелов ранения получили 6 бойцов.

 

Источник Обозреватель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

" Путин  отдал приказ..." Ну смешно становится ей Богу. Т.е. все военные приказы Путина публикуют в СМИ ? Или опять ОБС ? :))) Дайте тогда факт письменного приказа самого Путина. :)) Как бы сказал Антибанк не дадите факт, то будете ....  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот это уже отдали приказ Путину! Если он ослушается настоящего хозяина России, будет смена власти.

 

Примаков призвал Путина признать Донбасс частью Украины

Источник
Бывший премьер-министр России Евгений Примаков убежден, что Россия должна признать территории на украинском юго-востоке частью Украины.
Об этом он заявил, выступая на заседании "Меркурий-клуба" (организован по его же инициативе), пишет Коммерсантъ.
Он заявил, что Россия должна признать эти территории частью Украины и именно с таких позиций вести переговоры с США и Европой.
При этом Крым и Севастополь, по его словам, "не могут быть разменной монетой" в международных переговорах. Ввод регулярных войск РФ на территорию юго-востока Украины он назвал категорически недопустимым.
Примаков подчеркивает, что Россия должна держать двери открытыми для США и НАТО в "противодействии настоящим угрозам человечества - терроризму, наркоторговле, раздуванию конфликтов".
Такое сотрудничество экс-министр иностранных дел назвал принципиально важным. "Без этого мы потеряем свою страну как великую державу",- подчеркнул он.
Евгений Примаков - советский и российский политик.
Занимал должности председателя Совета Союза Верховного Совета СССР (1989—1990), руководителя Центральной службы разведки СССР (1991), директора Службы внешней разведки России (1991—1996), министра иностранных дел РФ (1996 -1998), премьер-министра России - 1998 -1999.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весь парадокс в том, что конкретно никто не знает за что воюет. Одни лозунги, но задавая вопрос конкретно кроме лозунгов более ничего внятного никто не может ответить.

Обогреть и накормить бойцов это святое дело, но опять же вопрос, а что они там делают?

 

А что вы делали в Афгане?

Ну или не Вы, а вообще... 

 

Их тоже туда никто не посылал - именно так говорили некоторые чиновники потом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а я  чем виноват, что у меня, например, пару троек фабрик в России  и мне не выгодно вводить военное положение. Мне деньги нужны, а не люди. Примерно так действует Гарант Брехни. Военное положение введут когда надо будет Хозяевам и Вам это известно. Ни одного действия Гарант Брехни без Хозяина не сделает. Так что если у  людей есть логика, а ещё лучше логика действий, то бы все подразделения  ВСУ вместе с народом повернули бы на Киев к  Верховной Зраде и отстояли тот Майдан.

А в чем виноваты работники фабрик в России? Все уволить? Всех разогнать? 

так что не все так просто. Тем более, что уже поднимался вопрос в этой ветке о порядке продажи этих фабрик. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, оправдания себе ищите именно Вы. Придумывая лозунги о независимости и прочее. Какая может быть независимость если все зависят от кучки олигархов и прихвостней, МВФ и прочих носителей свободы в недоразвитые государста, что за бред.

А что Вы для себя выбираете, вперёд на битву в качестве пушечного мяса за мнимые блага и благополучие олихархата или ещё чего припасли?

Я еще раз подчеркиваю - никакого пушечного мяса, никакого вперед на танки с шашкой наголо. 

Я против "подвига матросова"  

Никаких лозунгов я не придумываю.

Но и не прикрываю свои неудачи под ошибками власти или благополучия олигархов.

Так делают только неудачники.

А я успешен достаточно при всех властях и при всех олигархах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в Афгане никогда не был. Китай, Монголия, Вьетнам и некоторые вниз по карте гос-ва.

Что делал? Странный вопрос, РОДИНУ ЗАЩИЩАЛ! Так понятно?

 

 

Параллель с чиновниками и Афганом неудачная.

очень удачная.

Какую родину Вы защищали?

Чьи коррупционные схемы и интересы?

Интересы олигархов, власть имущих?

Только не надо рассказывать, что их не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я защищал свою РОДИНУ и Вашу на тот момент в том числе. Вот такие вот пироги друже  :)

Моя Родина не Китай и не Монголия. 

Вот такая вот "неблагодарность".

Все возвращается. Как и Вы сейчас "неблагодарны" к настоящим защитникам Родины.

или Вы думаете, что россияне здесь тоже защищают свою Родину - РФ? 

Кто защищает Родину? Украинские военные или террористы и войска РФ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятие "своя земля" сегодня несколько размыто, к сожалению, а понятие "Родина" вообще вспомнилось буквально 9 месяцев тому, чет раньше никто не вспоминал о Родине.

Ну каждый воспринимает как хочет. под "своей землей" я понимаю родину.

Всегда вспоминали о Родине, только она называется Батькивщина. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я защищал свою РОДИНУ и Вашу на тот момент в том числе. Вот такие вот пироги друже  :)

 

 Насколько я помню, это называлось "выполнением интернационального долга", только не объясняли кому и за что должны.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваша Родина СССР и именно интересы этой державы мы защищали и ВАШИ в том числе и благодарности не ждали. Есть такая профессия Родину защищать (с).

Что здесь делают россияне сегодня я не в курсе и не понимаю кто и с кем воююет. 

Я не понимаю, много чего не доходит до моего ограниченного мышления, так понятно?

Это громкие слова пропаганды  из фильма Офицеры и не более.

 

так же как Вы не понимаете, кто здесь и с кем воюет, так и я не понимаю, зачем и с кем воевали тогда в Монголии, сирии, китае, и афгане и т.д..

Мне понятно кто и зачем воюет здесь, а не понятно кто и зачем воевал там, на территориях других государств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Беда Украины - политическая серость, и временщики у власти.

B7Q4awsCYAIc_1N.jpg
 
Вот это критика, так критика. 

 

Вас не поймёшь: когда форумчане критикуют власть, Вы говорите, что это не связано с темой ветки. А в выложенном месседже Вас всё устраивает. Политика двойных стандартов - не иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вас не поймёшь: когда форумчане критикуют власть, Вы говорите, что это не связано с темой ветки. А в выложенном месседже Вас всё устраивает. Политика двойных стандартов - не иначе.

Вы пишите как Касьянов, тогда и поговорим о "двойных стандартах".

 

Обратите внимание, что он конструктивно указывает на проблему. 

А не указывает что и как делать властям. Объявлять ВП или АТО. Он также видит врага внешнего, в отличие от Вас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему не объясняли, очень даже объясняли. Много чего объясняли.

И что объяснили? Какого украинского (советского) ребенка спасли от беды, от взрывов бомб в его доме? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Бесполезно объяснять, что патриотизм либо есть, либо его нет, а отговорки- "за что", "ради чего"- это просто оправдание собственной бездеятельности или слабости. Повторяют как  мантру про "Майдан во всем виноват", а сами ведь даже на Антимайдане не были, что бы проявить свою гражданскую позицию. Очень удобно всех и во всем обвинять и при этом ничего не делать, что бы стало лучше.

Из Ваших слов следует, что Вы были на антимайдане, если знаете кто там присутствовал. А майдан или антимайдан - всё одно толпа для решения вопросов их спонсоров.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сознательные и ответственные граждане Украины уже доказали, что рабами они никогда не будут. Больше никогда. И в этом глубинное отличие Украины от моей несчастной родины, при всем сходстве языков и исторических судеб. Украина и моя родина отличны друг от друга примерно в той же мере, в какой различны в понимании своего долга и предназначения украинские и российские духовные лица. Фигура священника или монаха, вставшего посреди побоища в попытке утихомирить нарастающее насилие, трудно представима на наших площадях. Окропить водицей ракетную базу, покрасоваться в первом ряду на торжественном заседании по случаю Дня чекиста, назвать какого-нибудь особо выделившегося из них превосходительством или благословить агрессивную толпу припадочных суеверных мракобесов – это пожалуйста. А вот явить собою пример и образец бесстрашного милосердия, терпимости и человеколюбия – это вряд ли.

Лев Рубинштейн

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в этом плане очень нравится Исландия. Т.е. ее история. 

 Что у них произошло  с 2009 по 2011. Страна действительно объявила дефолт, но уже в 2011 вышла из кризиса. Каким образом- в СМИ почти не пишут. А произошло самое обычное-народ восстал и скинул банкиров. Как бы смешно это ни звучало. Во-первых, восстанием в 2008  убрали правительство и провели новые выборы. Во-вторых, национализировали частные банки., определили свою экономическую систему. Новый парламент принял закон о выплате жителями Исландии 3,5 млрд. евро по ставке 5,5% на 5 лет (кредиторы Голландии/Британии). Страна в банкротстве. Народ снова восстал (2010), заявив о референдуме, долговую аферу объявили недействительной.  Также создали общественное собрание и переписали Конституцию. Вся эта революция прошла без насилия и единого выстрела. И да, новое правительство привлекло ответственных за этот кризис, арестовали как раз банкиров и нескольких чиновников. По-моему, неплохой пример. Хотя Исландия, конечно, в разы меньше Украины. Но пример хороший. По сути, понадобилось 2 года, чтобы страна вышла из кризиса.

ПС.Янукович со своим побегом вывез 32 млрд в валюте. Сюда можно добавить Азарова и причастных. Как думаете, будут судить? :)

Проблема, в том, что в иссландии чуть более 300 тыс чел

 

http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8F_%D0%86%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%96%D1%97

Поэтому ее пример невозможно реализовать в Украине, тем более с большей часть населения, которая к сожалению и на форуме не присутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слова из фильма Офицеры не какая-то пропаганда типа нужник выкрасить или бабку научить автомат разбирать, в цирке мишки на мотоциклах ездят, это смысл жизни сотен миллионов!!! людей государства которое кстати вырастило и дало возможность теперь гадит на него же своим "благодарным" сынам.

Если Вам так было непонятно, то нужно было писать письмо в ЦК или майданы устраивать, но вместо этого благополучно "на шару" получали образование и двигались по карьерным лестницам чтоб потом рассказывать о своей успешности, пока кто-то там отдавая долг Родине поддерживал мир и покой.

А я говорю такая же пропаганда как и бабушка с автоматом. Только то художественный вымысел приукрашенный гримером,оператором, режиссером, автором сценария, постановщиком трюков и каскадерами, монтажерами и т.п. , а это пусть показушная, но правда жизни.

"попробуйте оспорить сие обстоятельство, если получится :)"

 

Ну а по поводу, - вот при союзе образование, карьера  и т.п. 

 

Все это мыльный пузырь. Образование было, но ничем не лучше нынешнего. Вот давеча Вы писали, что там (!!!) педагоги, а тут (!!!) за "сто баксов".

А я Вам скажу, что как раньше были бездари и взяточники, так и сейчас они есть, как раньше были талантливые учителя, так и сейчас есть не хуже и даже лучше, т.к. методики усовершенствовались.

 

Вы писали, мол сейчас, за сто баксов... А раньше за сколько?

За коробочку конфет из-под прилавка, за дефицитные товары, за путевочку по блату....

Ну а за хфранцузские духи так вообще неприличное сделают.

Так что не надо так уж ностальгировать о совке, это прошлое. Коррупция была и тогда, только она не в баксах измерялась, а в связях, в блате, в дефиците. 

Может Вам повезло с учителями тогда, а не повезло Вашим детям или внукам сейчас. И от  этого у вас такое предвзятое мнение. 

Но от этого вовсе не означает, что тогда было лучше.

Если что-то и было лучше, то вопреки, а не благодаря. 

 

Прошлого уже не вернуть, надо думать о дне настоящем,

ибо пытаясь сделать его прошлым, мы лишаем его, а вмести с ним и себя будущего. (С)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

280 миллионов и Украинских и Узбекских и Татарских и прочих.... спасли и не допустили взрыва бомб в ихних домах. 

 

..попробуйте оспорить сие обстоятельство, если получится... :)

Т.е. монголы хотели бомбить нас?

или китайцы? Уже заряжали свои боеголовки? Или уже садились в самолеты - бомбардировщики с надписью на СССР? 

 

А я говорю, что они не хотели нас бомбить. Вас обманывали. 

..попробуйте оспорить сие обстоятельство, если получится...  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы пишите как Касьянов, тогда и поговорим о "двойных стандартах".

 

Обратите внимание, что он конструктивно указывает на проблему. 

А не указывает что и как делать властям. Объявлять ВП или АТО. Он также видит врага внешнего, в отличие от Вас. 

А зачем мне так, как пишет Касьянов? У нас что - страна-инкубатор, в которой все должны и писать одинаково? Уже два мини-инкубатора были в 2004 и 2013-2014 гг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от российско- кадыровских  террористических войск и от местных сепаратистов. 

Если это официальная информация, Вы случайно не знаете фамилию командующего на территории Украины перечисленных Вами российско-кадыровских войск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения