Обращение к россиянам


Recommended Posts

Вот и получается,что деньги обычных людей пойдут в карман мошенников

О собственниках банков очень хорошо высказался Ростислав в своем интервью.

Получается замкнутый круг.

 

 Нет, просто реформы Яресько преждевременные - не с того конца начали, что и не удивительно. Не нужно паниковать раньше времени, написать закон - не значит его исполнять, я думаю в ближайшее время будет еще много изменений. Насильно у Вас деньги из под подушки никто не вытащит, а приобрести что либо за нал в обход всех препятствий у нас еще не разучились или научатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5.9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

dyx, centurion, rabotnik

 

Удивляюсь вашему терпению вести переписку в этом Разделе с другими пользователями, которые имеют другие точки зрения на события в/на Укране.

Да-да, именно пользователями, в том числе и AntiBank, который размещая свои посты,  выступает в данном случае как простой пользователь, а не модератор.

Права модератора нужны (кому - сами знаете), чтобы что-то удалить, подчистить, или же забанить "неугодного".

 

Поэтому мой Вам dyx, centurion, rabotnik совет - будьте осторожны и не кормите троллей, ведь им не с кем будет спорить.

Пусть они "общаются" втроём (указывать ники не буду, думаю сами поймете, кого я имею в виду). Удачи Вам, крепкого здоровья, мира и терпенья  :D

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Нет, просто реформы Яресько преждевременные - не с того конца начали, что и не удивительно. Не нужно паниковать раньше времени, написать закон - не значит его исполнять, я думаю в ближайшее время будет еще много изменений. Насильно у Вас деньги из под подушки никто не вытащит, а приобрести что либо за нал в обход всех препятствий у нас еще не разучились или научатся.

... и, как я понимаю. обход этот будет связан с нарушением закона (уж чему-чему, а этому мы обучены).

Деньги из-под подушки никто насильно вытаскивать и не будет. Люди сами всё отнесут в виде налогов, платы за коммуналку и т.п.

А Яресько открыто говорит, что в стране кризис (а то и так не видно), Абромавичус говорит, что страна банкрот (да ладно). Оба, тем самым, готовят почву от ухода от ответственности (не уголовной). Что с них возьмёшь, если они чужеземцы? Как говорится - с них взятки гладки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dyx, centurion, rabotnik

 

Удивляюсь вашему терпению вести переписку в этом Разделе с другими пользователями, которые имеют другие точки зрения на события в/на Укране.

Да-да, именно пользователями, в том числе и AntiBank, который размещая свои посты,  выступает в данном случае как простой пользователь, а не модератор.

Права модератора нужны (кому - сами знаете), чтобы что-то удалить, подчистить, или же забанить "неугодного".

 

Поэтому мой Вам dyx, centurion, rabotnik совет - будьте осторожны и не кормите троллей, ведь им не с кем будет спорить.

Пусть они "общаются" втроём (указывать ники не буду, думаю сами поймете, кого я имею в виду). Удачи Вам, крепкого здоровья, мира и терпенья  :D

 

 От молодец! Вчера регистрация на форуме, а сегодня уже "шоколад" на вентилятор, ярлыки троллей и советы людям, которые общаются на этом форуме уже несколько лет и не только в этой теме, да и общение началось совсем не с этой темы. Судя по аватарке- опыт есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ярослав, приятно, что Вы осознаёте то, что некоторые форумчане пытаются донести в этой ветке, получая за это ярлыки и баны. Вот отсюда и возникает вопрос: на страже чего стоят ВС Украины и прочие вооружённые формирования - власти или народа?

А "Самопоміч" - это такие себе типа смотрящие Бени в ВР.

Безусловно плюрализм это хорошо,но говорить о том,что российские войска и спецслужбы не присутствуют в ДНР и ЛНР тоже не правильно.

http://www.coruption.net/statti/item/10650-rol-semenchenko-i-berezy-v-ilovajskom-kotle-tsena-voprosa-300-tysyach-dollarov

Вот еще одна статья, не знаю,кому принадлежит сайт,но многую информацию подаю более менее правдоподобно.

Кстати вопрос,о каком констуктиве мы можем говорить,если власть запрещает проверки бизнеса,который участвует в беспределе и бардаке в этой стране?

Что может сделать обычный человек,который хочет что-то изменить?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От молодец! Вчера регистрация на форуме, а сегодня уже "шоколад" на вентилятор, ярлыки троллей и советы людям, которые общаются на этом форуме уже несколько лет и не только в этой теме, да и общение началось совсем не с этой темы. Судя по аватарке- опыт есть.

Свое время этого пользователя кто-то банил только не помню за что.

Многие говорят,что изменения этотхорошо,только я до сих пор этого не вижу на примере нашей страны.

Поэтому днр,лнр и так далее, я подозреваю,еще намного хуже,чем то что мы имеем сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Безусловно плюрализм это хорошо,но говорить о том,что российские войска и спецслужбы присутствуют в ДНР и ЛНР тоже не правильно.

 

 

 Что Вы имеете ввиду? Что их там нет? Так этого уже даже Путин не отрицает, только называе их "добровольцами".Интересно читать сепарские форумы, там тексты такие же как и на укропских - сливают, воруют, перемирие это хитрый план Пороха, не хотим опять Ефремова и Королевскую и т. д.

  А это вчера в Краснодоне спецура РФ решила навести порялок, но  сепары, что бы не "палить" контору, назвали  нападением ЧВК.

 

Срочно! Базу ОБрОН «Одесса» в Краснодоне окружила ЧВК

 

А вот еще

Говорят, Вымпел зачищает террористов в Краснодоне

http://politota.d3.ru/comments/648392/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dyx, centurion, rabotnik

 

Удивляюсь вашему терпению вести переписку в этом Разделе с другими пользователями, которые имеют другие точки зрения на события в/на Укране.

Да-да, именно пользователями, в том числе и AntiBank, который размещая свои посты,  выступает в данном случае как простой пользователь, а не модератор.

Права модератора нужны (кому - сами знаете), чтобы что-то удалить, подчистить, или же забанить "неугодного".

 

Поэтому мой Вам dyx, centurion, rabotnik совет - будьте осторожны и не кормите троллей, ведь им не с кем будет спорить.

Пусть они "общаются" втроём (указывать ники не буду, думаю сами поймете, кого я имею в виду). Удачи Вам, крепкого здоровья, мира и терпенья  :D

Вы бы напряглись немного и перешли по ссылке к правилам. Когда идет просто несогласие с мнением в контексте темы - это одно, а когда идут обсуждения типа данного о том, что там мне удалять, а что не удалять, правильно или не правильно, кого и когда банить, разъясняют мне правила и т.п. - то это совсем другое. 

Обсуждение действий модератора в общей теме и несогласие в каком-то вопросе (кроме вопросов модерации) это как мухи и котлеты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так на Донбассе всё-таки большинство "свидомых" ?

Я Вам про другие ярлыки говорил. Их примеры приведите, пожалуйста.

А бендеровцами сами же почитатели Бандеры себя и называют. На Юго-Востоке Украины этот термин приобрёл другую окраску - здесь я спорить не буду.

Колорады - появились после флагов рф и митингов с колорадскими лентами повсеместно, а не после майдана.

Ватники - после путин приди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колорады - появились после флагов рф и митингов с колорадскими лентами повсеместно, а не после майдана.

Ватники - после путин приди.

По поводу первого предложения - дайте ссылку, пожалуйста. Тем более, по Вашему утверждению "повсеместно".

По поводу второго - "Путин прийди" появилось до или после майдана?

Так всё-таки - большинство или меньшинство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы абсолютно правы Ярослав. М ы с Вами даже в личке переписывались, но тогда у меня был другой ник.

Вы насколько помню, скорее всего с Донецкой области.

Напишите мне на почту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Что Вы имеете ввиду? Что их там нет? Так этого уже даже Путин не отрицает, только называе их "добровольцами".Интересно читать сепарские форумы, там тексты такие же как и на укропских - сливают, воруют, перемирие это хитрый план Пороха, не хотим опять Ефремова и Королевскую и т. д.

  А это вчера в Краснодоне спецура РФ решила навести порялок, но  сепары, что бы не "палить" контору, назвали  нападением ЧВК.

 

Срочно! Базу ОБрОН «Одесса» в Краснодоне окружила ЧВК

 

А вот еще

Говорят, Вымпел зачищает террористов в Краснодоне

http://politota.d3.ru/comments/648392/

 

 

Исправил, извиняюсь.

Есть.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу олигархов,не поставили бы этих,осталась монополия старых.

Получается безвыходность,но здесь все не так просто(есть еще геополитика и так получается,что проукраинская власть не может появится априори).

Кстати самопомич,что сделала за два месяца из того,что обещала?

 

Не плохая статья, здесь есть ответы на некоторые вопросы.

Двигаемся дальше.

11 Січня 2015 Неділя 12:31

Мои знакомые казахи говорят, что 15 января мы не увидим внешне политического триумфа Назарбаева, что Украина стала долгоиграющей повесткой. Ну, вот и посмотрим, что из этого получится, может и пшик. Во всяком случае, Назарбаев очень старается, чтобы из этого что-то вышло. С российской стороны тенденция не очень хорошая, там начали мочить команду Назарбаева, фильмы всякие снимать. Раньше как-то стеснялись казахов трогать, сейчас, видимо, команда фас поступила. Не всё Кремлю нравится в политике Абишевича, оно и понятно. Нужно же ему как-то выжить в недоношенном Евразе. Вот взял он и согласился принять у себя в качестве беженцев бывших узников Гуантанамо. В ООН назвали это важным гуманитарным жестом.

 

Казахам не привыкать. Они уже однажды приютили испанцев, которые во время второй мировой войны были пленными. Именно в Караганде находился лагерь и ссылка, где проживали 152 испанца. Кстати, об этом почти ничего советскому народу известно не было. Казахстан только в 2013 году передал Испании документы заключенных – граждан этой страны, став при этом первой страной бывшего СССР, которая осуществила официальную передачу архивов. Это событие и послужило причиной для создания полнометражного документального казахо-испанского фильма "Забытые в Караганде", который стал победителем в номинации "Лучший документальный фильм 2014 года" и получил бриллиантовую награду California Film Awards. Самое интересное, что там в одном лагере оказались испанцы, которые воевали по разные стороны баррикад, но вынуждены были в лагере стать союзниками ради того, чтобы выжить. Только в ноябре прошлого года, после выхода фильма, мир узнал об этих испанцах - заключенных Карлага, а так же об их дальнейших судьбах. Но не Казахстан сделал из этого тайну, а СССР. Сейчас у казахов там музей.

 

 

Интересно, можно ли сегодня скрыть в тайне, где-то в сибирских снегах украинских пленных? Методы все те же у фсб-шников. Так что спаси нас Господи от возрождения Совка. Мне тут многие россияне пишут, что наш Майдан стал для них прививкой, что на России поняли: Майдан - это плохо, после него будет только хуже. Они у меня постоянно спрашивают: ну и что, лучше вам стало после вашего Майдана? А еще начинают, как Валера Федоров ахать и охать, что они предупреждали нас. Боюсь, что в этом вопросе мы никогда не поймем друг друга.

 

 

756258_s1929_0.jpg

Это памятник конституции Пилипа Орлика в Бендеровской крепости. (Надо же, и тут Бендеры. Именно там ее и принимали в 1710 году). Что же вы хотите от народа, который принял первым в мире конституцию? Чтобы он в 21 веке пошел добровольно под Кремль? Наверное, в этом и есть наша основная разница: мы никогда не сможем любить и кланяться вашей власти. Мы вообще не любим власть, разное у нас с вами отношение к ней.

 

 

Даже шведы у себя памятник орликовской конституции поставили. Так что не надо думать о нас, что мы пропащие, что мы никому не нужны, кроме чертовой России. Ни одна демократия не строилась за один год. Мы сами прекрасно знали, что будет трудно, что нужно время, и прекрасно понимаем, почему пока так трудно все сдвинуть с места. Но я больше чем уверена, что мы преодолеем этот путь значительно раньше, чем его преодолевали многие страны. Мы сами знаем все ошибки. Мы не слепые. Видим, что не так и будем с этим бороться. Кучма сделал большую ошибку, продлив еще на один год президентский срок. Мы настолько не любим власть, что не выдерживаем этот лишний год. Это Кучме случайно повезло пролезть на второй срок, но это был такой адский второй срок у Данилыча, что я даже не знаю, рад ли он ему был? Поклоняться 15 лет какому-то истукану, которому давно место в дурке - это не про нас.

 

 

Поэтому перестаньте нас учить и причитать. Мы тоже уже сейчас недовольны этой властью, но мы не молчим. Все, что они смогут - сделают или не сделают. За ними придут другие. И нет в этом ничего страшного. У нас нет мудаков, которые кричат: нет Порошенко - нет Украины. И, Слава Богу, что мы все это понимаем и спокойно обсуждаем. И даже при режиме Яныка, мы чихать хотели на его цензуру. Мы еще давали им скидку, Пете и Сене, до тех пор, пока у них была старая ВР и не было Кабмина, но теперь-то им придется несладко. Всем! И Бене тоже. Чем он лучше? Тут я с Мальцевым согласна. Барыга всегда выберет то, что ему будет выгодно. А то мы Беню не знаем.

 

 

Прекрасно знаем, что он строит свою республику? Если разобраться, кому (кроме Путина) выгодна федерализация Украины, то это только Бене и выгодно. Мне многие задают вопрос: сознательно ли он подыгрывает Путину или сдуру? Думаю, что Коломойский все и всегда делает сознательно, ища собственную выгоду во всем. Вот казалось бы, что общего между украинским патриотом Коломойским и сепаратистом Царевым? Да не должно быть ничего общего между этими людьми, скажет мне читатель. Значит Коломойский с Корбаном и Царевым играют в совместный договорняк. Иначе все это объяснить я не могу.

 

 

566829_s041cd1b84b59bf3b46204d3dea1cb062

Вот Максим Лещенко в компании других сепаратистов носит гуманитарку в захваченную донецкую ОГА. Вообще-то Максим он из идейных. Именно Царев выдал ему путевку в партию регионов. Даже когда между Царевым и Вилкулом произошел раскол, то этот преданный цыганенок остался при Цареве. Да, именно Царев с Лещенко и замутили весь этот Лугандон, именно этим пидорам мы все и обязаны тем, что в Украине началась война. Теперь Царев отсиживается в Москве, а где же сейчас отсиживается Лещенко? Да у Коломойского он и отсиживается.

 

 

Сам шеф Максима Царев, и такой себе Министр иностранных дел Александр Кофман в той же донецкой ОДА. Странно, почему СБУ не интересуется этими сепаратистами? По крайней мере, некоторые из них отлично себя чувствуют. Например, тот же Максим. Потому что он зачем-то понадобился Коломойскому и сейчас проходит стажировку в Днепропетровской ОГА, а 9 января его стажировка заканчивается, и после этого господин Лещенко будет официально трудоустроен у Коломойского в областной администрации пока заместителем, а потом и директором департамента молодежи и спорта. Зачем такой ценный кадр понадобился днепропетровскому клану? И понадобился до такой степени, что вместо того, чтобы сидеть в СИЗО СБУ, он сядет в уютное кресло под крылом Коломойского?

 

Мне тоже страшно подумать, какую работу с молодежью будет проводить сепаратист ДНРовец Максим Лещенко. Хотя догадаться не трудно. У него большой опыт в делах молодежи. Работал у рыгов директором "Молодежного центра Днепропетровщины". А потом каким-то заместителем руководителя, как он сам пишет в своем резюме, в какой-то левой региональной проектно-аналитической группе, аж до побега Януковича. Как свое достижение называет созданные им 52 региональных подразделения. Обучил 200 сотрудников, занимался анализом всей структуры. Действительно трудно понять, чем именно занималась эта структура под предводительством атамана Царева, но если вспомнить, чем тогда был занят Царев и кто именно поставлял всяких титушек на Майданы и какие там устраивали драки, то можно предположить, что Лещенко действительно очень ценный кадр для Коломойского. "Оплоту" теперь понадобится замена.

 

 

Во время Майдана Лещенко был активным участником антимайдана. Толкал все время речи в поддержку Януковича. «Разумная, думающая молодежь области понимает – штурмы, митинги и баррикады только тормозят реализацию курса на евроинтеграцию. У нас есть четкая позиция и убеждения. Мы знаем, что изменять структуру политики нужно не криками и палками. Что-то менять, в том числе и социально-экономические вопросы, политические, общественные, нужно только собственными руками, головой и усердным трудом», - отметил представитель молодежи Максим Лещенко»

 

 

У Коломойского и так достаточно бойцов из тербатальонов. Но ему зачем-то понадобилась молодежь. Что за гешефт у Коломойского с Царевым, если именно таким кадрам там собираются доверить украинскую молодежь? Хотелось бы влезть в Бенины мозги и понять его бизнес интерес, потому как Царев лично в мой интерес, как гражданки Украины, никак не вписывается. Я бы побрезговала с этой сволочью дела иметь. Однако Беня меня забавляет. Я уже и не знаю, кто из них честнее - Ахметов или Коломойский? Но мы наблюдаем и делаем выводы. Перехитрить украинцев сложно. А мы тут уже собаку съели на всех этих закулисных игрищах.

 

 

Кстати, Сене Европа дала бабло на восстановление Донбасса. Я ему в твиттере написала, что бабло пойдет на распил. Они будут типа отстраивать, а сепаратисты типа разрушать. Кто-то мне ответил, что схема проверена еще в первую чеченскую. Строили на бумаге, потом банда разрушала. Но мы же не будем молчать, как это делают на России. Поэтому я и верю, что все у нас получится и значительно раньше, чем многие думают.

 

Алла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всеми руками "ЗА"

 

Это паспорт негражданина Латвии. Что мешает Украине сделать что-то подобное?

B60YoniIQAAmVs_.jpg
B60Yod5IgAAJJNE.jpg

 

 

 

 

Кто-то скажет геноцид, притеснение, фашизм, нацизм, национализм????

 

А я скажу - и правильно, "долиберальничались",  "додемократились" ....

 

Когда кто-то сует пальцы в розетку, то это его проблемы если там не было предупреждений. Никакой либеральности законы физики не допускают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-во...

пусть посмотрят оппоненты...

им, наверное, нравится такой мир? Главное ведь нет хунты (укр. властей), но есть вот такой порядок.

Вероятно им лучше быть под ними, чем под турчиновыми и яценюками и порошенками?

 

Ценить начинаешь Украину, когда ее лишаешься....

Так вот, в Донецке пока нет Украины, там вакханалия и хаос и вот такой рузьке мир.

Хотя кому-то нравится.  

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие спрашивают, почему не предоставляют официальных доказательств вторжения РФ, по сбитому РФ "Боингу", в этой статье есть ответ на эти вопросы.

 

Боровой: Через пару месяцев рубль упадет вдвое. Выживание Путина и его окружения будет зависеть от Порошенко
Экс-депутат Госдумы, председатель партии "Западный выбор" Константин Боровой в эксклюзивном интервью изданию "ГОРДОН" рассказал о том, что объединяет авиакатастрофу под Смоленском, в которой четыре года назад погиб президент Польши Лех Качиньский, крушение малайзийского Boeing 777 под Донецком и теракты в Париже, а также о том, как Кадыров может сменить Путина и почему России больше нет.
 
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как хоронят "киборга" на львовщине

 

 

Как видно на видео, в похоронной процессии принимают участие сотни крестьян, жителей соседних сел, райцентра, а также собратья.

Воин 80-й аэромобильной бригады погиб в первый день 2015 года.

Жители Львовщины, стоя на коленях в снегу, прощались с "киборгом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Либо кремлеботам подсунули не ту методичку, либо кто-то проверяет реакцию ваты на освобождение оккупированного Крыма




B7HKr-VCQAAp79t.png


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.interpol.int/notice/search/wanted/2014-13031

 

  • wanted-GetPicture-59051465.jpg
w_icone_petite.png
YANUKOVYCH, VIKTOR
Wanted by the judicial authorities of Ukraine for prosecution / to serve a sentence
Identity particulars
Present family name: YANUKOVYCH Forename: VIKTOR ****: Male Date of birth: 09/07/1950 (64 years old) Place of birth: DONETSK REGION/IENAKIEVE TOWN, Ukraine Language spoken: Russian, Ukrainian Nationality: Ukraine
Charges Published as provided by requesting entity
Charges:

Misappropriation, embezzlement or conversion of property by malversation, if committed in respect of an especially gross amount, or by an organized group.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Либо кремлеботам подсунули не ту методичку, либо кто-то проверяет реакцию ваты на освобождение оккупированного Крыма

B7HKr-VCQAAp79t.png

 

Ну, что Вы...Никто никакой Крым возвращать не собирается. 

Мне, вот, друг-москвич написал, что "если бы не собирались отдавать флот американцам , ведь туда уже заходили корабли, то никто бы и не отбирал этот Крым". Ну, как в анекдоте, -У России только 2 друга-армия и флот <_< . Но все куда более прозаично. :rolleyes:  У Пу рейтинг падал, надо было срочно что-то делать. С Крымнашим рейтинг возрос-86%. Отобрали легко и без крови, подумав, что так будет и с Донбассом (Пу-герой-спаситель, стабилизировал дестабилизационную ситуацию, рейтинги еще выше, родная страна хлопает в ладоши) . Чего не случилось. Предполагали они войну? Да. За 1 год до Майдана начали готовить добровольцев: финансирование националистов, массовое открытие спорт-клубов, где морально и физически готовили молодежь (ну как перед афганской-разные клубы парашютистов и т.п.), возрос бюджет на оборонку на 40%  (хотя несколько лет был на одном уровне), переоснащение армии( а не милиции), увеличенные зарплаты военным, а также съемка фильмов по созданию определенного имиджа. Уже тогда россияне понимали, что будет война, но не понимали с кем. В октябре и декабре 2013 Пу принял 2 закона, которые предполагали гражданскую войну. А контроль над флотом никому отдавать не хотелось. А договариваться он не умеет. Но "заберешь чужое-отдашь свое". За месяц до девальвации рубля ему положили на стол законопроект, предполагающий передачу Дальнего Востока китайцам. И пока все ели кутю, он этот закон подписал. Крымнаш - дальнийвостокваш. Массовое переселение китайцев, ограниченное действие рос. законодательства на этой территории, отмена местного самоуправления и передача территории в долговременную "аренду". Зато китайцы дадут  денег, авось рубль и продержится. А Крым не отдадут ни под предлогом выигранных судов, ни в обмен на санкции, никак. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парижский марш. Что общего у Путина и Марин Ле Пен

 
 
393886bbab9af5f0ea879ddd7b75057d.jpg
Виталий Портников, журналист
 
12.01.2015 13:20

Печать

Марш в Париже показал, почему так важен успех украинцев, защитивших евроинтеграцию своей страны

Воскресный многомиллионный марш в Париже против террора - как и многотысячные марши в других городах Франции и Европы - стали еще одной демонстрацией ценостного качества европейского общества и его очевидных цивилизационных перспектив. Если кому-то необходимо было получить ответ на вопрос, почему Европейский Союз стал магнитом для современного мира и что на самом деле объединяет граждан стран ЕС, он может просто посмотреть телевизионные кадры или фотографии этого марша, объединившего самых разных людей.

Украинский успех - в том, что нам больше не нужно объяснять, как это может быть, когда миллионы людей выходят на улицы ради общих ценностей и против насилия. Еще несколько дней назад в Киеве можно было услышать слова о “сытой Европе”, которую украинцы учат ценностям и мужеству. Но Европа - не континент сытых. Европа - континент благополучных. И граждане ее стран хорошо понимают, что это благополучие базируется не на ценностях, а на свободе. Именно поэтому скорбь по жертвам террористического акта может в европейском случае перейти в мощную “Оду к радости”, напоминающую миру, ради чего созидается Европа и какие выводы континент сделал из второй мировой войны и крушения колониальных империй.

 

Украинский успех - в том, что нам больше не нужно объяснять, как это может быть, когда миллионы людей выходят на улицы ради общих ценностей  

Не удивительно, что на марше в Париже не было маргиналов. Марин Ле Пен, при всей ее способности к творческой переработке идей правого радикализма и ксенофобии, в очередной раз не почувствовала Францию и вместе со своими сторонниками оказалась иностранкой в собственной стране. Конечно, Ле Пен с ее демагогией и спекуляцией на социальных и имиграционных проблемах может добиваться неплохих результатов на выборах, но в настоящей политике ей места нет - и марш в Париже в очередной раз доказал этот очевидный факт. И Путина не было на этом марше - дело даже не в том, что российского президента не было в Париже, а в том, что он воспринял происходящее как протокол спецслужб и просто направил во французскую столицу своего министра иностранных дел. Путин в очередной раз показал, что не понимает (и не способен понять), что такое народ и общее ценностное понимание мира - то, о чем знает любой французский школьник, то что понимают ОлландМеркель или Нетаньяху и то, что теперь понимает Порошенко, Путину остается недоступным - именно поэтому он вместе со всей своей государственной машиной остается маргиналом в современном мире. Путин - из тех, кто может доказывать свою правоту только грубой силой и именно поэтому он обречен на провал.

Марш в Париже еще раз доказал, что украинцы сделали правильный цивилизационный выбор, раз и навсегда отказавшись от совка и защитив европейскую интеграцию собственной страны. Да, к большому сожалению, в день манифестации в Париже не было такого же марша в Киеве - и это стало еще одним важным доказательством того, что нам еще предстоит пройти свою дорогу к общеевропейской ценностной солидарности, а европейцам - пройти свой путь к нам. Но украинский президент был на этом марше, а киевляне несли и несли цветы и свечи к посольству потрясенной Франции. Это и стало лучшим доказательством того, что Украина - уже Европа, даже если наша дорога к ЕС займет десятилетия. В любом случае когда мы придем в Европейский Союз, мы окажемся в нем среди друзей, которые говорят на одном языке с нами. Среди друзей, понимающих, что такое ценности свободы слова и самовыражения. Среди друзей, готовых защитить даже тех, чьи взгляды и представления о жизни они решительно не разделяют. Это и есть наша Европа. Европа, которую никогда не поймут Ле Пен или Путин, но которая очевидна для миллионов жителей нашего континента. И украинцы теперь среди них.

 

Виталий Портников, журналист

<a href="http://www.liga.net/">Источник</a>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересная статья.

 

2015 Андрей Пионтковский: На театрах 4-й мировой войны Русского Мира с англо-саксонскими идолищами погаными update: 08-01-2015 (20:19)

Центральное пиндосское направление. Крах ядерного шантажа.

 

http://www1.kasparov.ru/material.php?id=54AD599932542

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения