Обращение к россиянам


Recommended Posts

Люди уже ощутили кризис экономики, но это только начало
 

Социолог Евгений Копатько считает, что социальные проблемы заставят украинцев "отвлечься от создаваемого образа внешнего врага – России, и обратить внимание на происходящее внутри страны".
 

Происходящие в стране процессы уже больно ударили по населению, но ужасы только начинаются, заявил в ходе круглого стола в РИА Новости Украина в пятницу социолог, учредитель компании Research and Branding Group Евгений Копатько.
 

"Экономика говорит украинцам, что нужно предпринимать активные действия. А еще люди 1 марта получат платежки с повышенными тарифами – платить за квартиру. Дорожающие продукты питания. Непонятно, что будет с работой…", — сказал эксперт.

 

Он предположил, что украинцы в ближайшее время перейдут на краткосрочное планирование жизни.

 

"Строить жизнь будут ненадолго, на недельку вперед: "Неделя прошла, и слава Богу!", – сказал Копатько, добавив, что людей ждет перераспределение бюджетов: сколько отдавать на оплату квартиры, сколько денег оставлять на питание.

 

В то же время, по мнению эксперта, социальные проблемы заставят население отвлечься от создаваемого образа внешнего врага – России, и обратить внимание на происходящее внутри страны.

 

"В целом, социология говорит, что украинцев ждет жесточайший режим экономии. Закроются многие магазины, предприятия сферы услуг. На фоне этого будет депрессия, положенная, к тому же, еще и на весеннюю депрессию. Плюс – агрессия", – подытожил Копатько.

РИА Новости Украина: http://rian.com.ua/society/20150227/364150311.html

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5.9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вы в самом начале этой дискуссии написали, что Донбасс сначала кричал "путинвведивойска", а потом была АТО. По датам сравните сами. 

А психоз  обострился захватом админзданий в Западной Украине и начал продвигаться на восток. Разве Вы об этом забыли? 

И кто тогда был террористами? Как и ребрендинг  флага, так и понятия причины и следствия у нас взаимозаменяемы. 

На западе кто-то провозглашал республики, вешали американские флаги на здания ОГА?

По датам сравнила - и это сравнение не в пользу вашей "версии".

Вы же понимаете, что психоз не развивается на ровном месте, обязательно есть кукловоды со своим сценарием, играющие на эмоциях людей. Ответьте - кто был кукловодом?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. флаг на ОДА, провозглашение ДНР - это всего лишь массовый психоз? А АТО - это неправильно, незаконно, необоснованно? Надо было ждать референдума? Вот тогда бы и АТО было справедливо?

Вы сами себе противоречите.

По Вашим словам - сначала было АТО, а потом "путинвведивойска". Я же попыталась восстановить хронологию и показать что Вы попутали причину и следствие

 

До начала АТО было и такое, не просто флаги.

 

Жизнь за флаг страны. Как рашисты пытают и убивают патриотов. Фото (не для слабонервных) 25.04.2014 12:00.
24 апреля в Горловке похоронили депутата городского совета 42-летнего Владимира Рыбака, жестоко убитого группой российских наемников и сепаратистов из Славянска. У погибшего осталась 13-летняя дочь и 25-летний сын...

 

http://www.ostro.org/general/society/articles/443375/

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ссылочку с ребредингом флага в зап. Украине? И чего это Вы пишите "западной" с большой буквы, ау, 2015 год на дворе, если не предполагать, страшно сказать,   умысел ...

 

в тему :

 Владимир Путин подписал указ об учреждении нового профессионального праздника. Называется: «День сил специальных операций».

Будет отмечаться 27 февраля. В этот день год назад вооруженные люди без опознавательных знаков заняли здание Верховного Совета и Совета министров Крыма. 

 

а вы говорите, что путин не виноват. Да он сам об соей причастности и указы выдает.

Западная Европа с какой буквы пишется? Или "южный и северный"  Тироль? Ау, 2015 год на дворе. А Вам всё враги мерещатся с умыслами. Просто уважение к территориальным регионам Украины. Я и Юго-Восток ранее с большой буквы писал. Вас как-то это не смущало.

 

Про ребрендинг флага не в Зап. Украине, а в самом Киеве почитайте здесь:

 

http://vlasti.net/news/211633 

 

А о 27 февраля, как о празднике,  во всю сегодня трубили без экивоков российские новости, как об операции по  присоединению Крыма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На западе кто-то провозглашал республики, вешали американские флаги на здания ОГА?

По датам сравнила - и это сравнение не в пользу вашей "версии".

Вы же понимаете, что психоз не развивается на ровном месте, обязательно есть кукловоды со своим сценарием, играющие на эмоциях людей. Ответьте - кто был кукловодом?

Вот-вот, с майдана и начинайте. Там кукловодов тьма-тьмущая.

А в Западной Украине смысла не было что-то вешать, когда всё произошло в Киеве. Зато погромили, пожгли. В общем, поразвлекались. Хотели развлекуху на вс. страну устроить. Малёха не вышло. Там своя развлекуха началась.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10410492_605096379590feuak.jpg

 

Вот в этом и есть главная проблема, что люди не знают историю и поэтому можно манипулировать их сознанием как угодно... Вот из-за незнания истории и появляются такие картинки с картами и вот с солдатиками...

 

Донецкая область, вернее территория где сейчас находится донецкая область никогда не входила в состав Киевской Руси, это были земли Половецкие и Киевские князья сами решили напасть на монголов на их территории, чтобы не пустить их в Киевскую Русь, мол на чужой земле разбить их будет легче...

Битва на Калке действительно была и напали именно Киевские князья на монголов и разбили их, так как их численность была в разы больше чем монголов... И это действительно было на территории нынешней Донецкой области, на землях Половецких, но не на Киевской Руси... 

Историю знать надо, ребята...

 

И вообще нижнее фото сделано не в Донецкой области... Это коллаж, типа вчерашнего фокуса с картами...

 

Но вот о чём я подумал, получается история повторяется и "киевские князья" снова пошли на земли половцев, бить неугодных монголов...))) Я об этом даже не думал раньше... История идёт кругами...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот в этом и есть главная проблема, что люди не знают историю и поэтому можно манипулировать их сознанием как угодно... Вот из-за незнания истории и появляются такие картинки с картами и вот с солдатиками...

 

Донецкая область, вернее территория где сейчас находится донецкая область никогда не входила в состав Киевской Руси, это были земли Половецкие и Киевские князья сами решили напасть на монголов на их территории, чтобы не пустить их в Киевскую Русь, мол на чужой земле разбить их будет легче...

Битва на Калке действительно была и напали именно Киевские князья на монголов и разбили их, так как их численность была в разы больше чем монголов... И это действительно было на территории нынешней Донецкой области, на землях Половецких, но не на Киевской Руси... 

Историю знать надо, ребята...

 

И вообще нижнее фото сделано не в Донецкой области... Это коллаж, типа вчерашнего фокуса с картами...

 

Но вот о чём я подумал, получается история повторяется и "киевские князья" снова пошли на земли половцев, бить неугодных монголов...))) Я об этом даже не думал раньше... История идёт кругами...

+100.

Спасибо дедушке Ленину за подаренный Украине Донбасс. Не оценили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта девочка настоящий боец! Простая украинская девочка зажала Пу "коки" по полной программе. Он не сможет ее победить. Если он ее отпустит - значит она победила, если она умрет - значит он проиграл. И все же, пусть будет жива и здорова.

 

 

27.02.15 21:00  Савченко намерена объявить сухую голодовку, - адвокат Адвокат Надежды Савченко Илья Новиков заявил о ее намерении объявить сухую голодовку.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Дождь.

Смотрите также на "Цензор.НЕТ": Совет по правам человека при Путине просит освободить Савченко. ДОКУМЕНТ

"Надежда действительно обдумывает возможность перехода на сухую голодовку, если она придет к выводу, что ее обращения врачи не слышат. А пока что мы видим, что на все наши предложения и шаги мы только слышим очень высокомерно от Следственного комитета, что им виднее и они разберутся. Мы, конечно, будем толкать их под руку", - рассказал Новиков.

Адвокат видел Савченко накануне, 26 февраля, и отметил ее "переменчивое состояние". По его словам, у Савченко сильно болел желудок. На заседании суда 25 февраля было заметно, что ей было трудно сидеть.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": "Надежда Савченко может умереть в ближайшие дни", - российская правозащитница

"У нее, по словам немецких врачей, уже явно наметились проблемы с желчным пузырем. И в ближайшие дни могут начаться проблемы с почками", - добавил Новиков.

Ранее немецкие врачи обследовали Савченко в камере. Из их заключения следует, что ей не стоит слишком оптимистично оценивать состояние своего здоровья. В больнице "Матросской тишины" адвокатов Савченко и ее саму заверили, что не будут кормить ее насильно.

Напомним, 13 декабря 2014 года Савченко объявила голодовку, которую продолжает до сих пор, требуя своего освобождения. Девятнадцатого февраля стало известно, что она отказалась от поддерживающих ее здоровье инъекций глюкозы, так как из-за катетеров у нее воспалились вены.

Смотрите также на "Цензор.НЕТ": Савченко ответила Джемилеву: Вы - мой пример, Вы голодали 303 дня. Я буду голодать, сколько нужно. ПИСЬМО Источник: http://censor.net.ua/n326601

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+100.

Спасибо дедушке Ленину за подаренный Украине Донбасс. Не оценили.

 

Лучше бы себе оставил этот "подарочек", что бы сейчас за него дорогую цену не платить.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта девочка настоящий боец! Простая украинская девочка зажала Пу "коки" по полной программе. Он не сможет ее победить. Если он ее отпустит - значит она победила, если она умрет - значит он проиграл. И все же, пусть будет жива и здорова.

 

 

27.02.15 21:00  Савченко намерена объявить сухую голодовку, - адвокат Адвокат Надежды Савченко Илья Новиков заявил о ее намерении объявить сухую голодовку.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Дождь.

Смотрите также на "Цензор.НЕТ": Совет по правам человека при Путине просит освободить Савченко. ДОКУМЕНТ

"Надежда действительно обдумывает возможность перехода на сухую голодовку, если она придет к выводу, что ее обращения врачи не слышат. А пока что мы видим, что на все наши предложения и шаги мы только слышим очень высокомерно от Следственного комитета, что им виднее и они разберутся. Мы, конечно, будем толкать их под руку", - рассказал Новиков.

Адвокат видел Савченко накануне, 26 февраля, и отметил ее "переменчивое состояние". По его словам, у Савченко сильно болел желудок. На заседании суда 25 февраля было заметно, что ей было трудно сидеть.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": "Надежда Савченко может умереть в ближайшие дни", - российская правозащитница

"У нее, по словам немецких врачей, уже явно наметились проблемы с желчным пузырем. И в ближайшие дни могут начаться проблемы с почками", - добавил Новиков.

Ранее немецкие врачи обследовали Савченко в камере. Из их заключения следует, что ей не стоит слишком оптимистично оценивать состояние своего здоровья. В больнице "Матросской тишины" адвокатов Савченко и ее саму заверили, что не будут кормить ее насильно.

Напомним, 13 декабря 2014 года Савченко объявила голодовку, которую продолжает до сих пор, требуя своего освобождения. Девятнадцатого февраля стало известно, что она отказалась от поддерживающих ее здоровье инъекций глюкозы, так как из-за катетеров у нее воспалились вены.

Смотрите также на "Цензор.НЕТ": Савченко ответила Джемилеву: Вы - мой пример, Вы голодали 303 дня. Я буду голодать, сколько нужно. ПИСЬМО Источник: http://censor.net.ua/n326601

Тот же Новиков только что в ток-шоу "Чёрное зеркало" сказал, что вообще никакой голодовки уже нет с 10 февраля. Глюкозу не принимает. Только вода и чай. Где он сказал правду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Западная Европа с какой буквы пишется? Или "южный и северный"  Тироль? Ау, 2015 год 

 

Не обращайте внимание, дружище... Здесь как я понял, кроме "историков", есть ещё и "филологи", которые даже не представляют почему слова пишутся с больших букв... 

 

Сколько интересно западных украин существует?  Спросите у них... Если их окажется много, то тогда Вы не правы и надо писать с маленькой))), а вот если она окажется одна, то тогда надо писать с большой и Вы правы, но что-то мне подсказывает, что есть одна Западная, одна Восточная, одна Центральная, одна Северная, одна Южная Украина... А чуть не забыл, ещё одна Единая... 

Это имя собственное, название территории...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше бы себе оставил этот "подарочек", что бы сейчас за него дорогую цену не платить.

У Вас просматриваются сепаратистские настроения.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не обращайте внимание, дружище... Здесь как я понял, кроме "историков", есть ещё и "филологи", которые даже не представляют почему слова пишутся с больших букв... 

 

Сколько интересно западных украин существует?  Спросите у них... Если их окажется много, то тогда Вы не правы и надо писать с маленькой))), а вот если она окажется одна, то тогда надо писать с большой и Вы правы, но что-то мне подсказывает, что есть одна Западная, одна Восточная, одна Центральная, одна Северная, одна Южная Украина... А чуть не забыл, ещё одна Единая...

... с общим газом, электричеством, пенсиями и т.п. 

Коль любят грузинов в правительстве, так, наверное, забыли о том, что Грузия не перестала выплачивать пенсии в Абхазии и Южной Осетии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда приходят в голову мысли о правильности политических статей в уголовном кодексе в сталинские времена.....к чему бы это, а?

Статья 58 - ответственность за контрреволюционную деятельность.

 

58-1. Определение контрреволюционной деятельности.
«Контрреволюционным признается всякое действие, направленное к свержению, подрыву или ослаблению власти рабоче-крестьянских советов и … правительств Союза ССР, союзных и автономных республик или к подрыву или ослаблению внешней безопасности Союза ССР и основных хозяйственных, политических и национальных завоеваний пролетарской революции».

58-1а. Измена Родине: расстрел с конфискацией имущества, или 10 лет с конфискацией имущества.

58-1б. Измена со стороны военного персонала: расстрел с конфискацией имущества

58-1в. В случае побега или перелета за границу военнослужащего совершеннолетние члены его семьи, если они чем-либо способствовали готовящейся или совершённой измене, или хотя бы знали о ней, но не довели об этом до сведения властей, караются — лишением свободы на срок от 5 до 10 лет с конфискацией всего имущества.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше бы себе оставил этот "подарочек", что бы сейчас за него дорогую цену не платить.

Думаю нашли бы иную цель......главное желание.....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда приходят в голову мысли о правильности политических статей в уголовном кодексе в сталинские времена.....к чему бы это, а?

Статья 58 - ответственность за контрреволюционную деятельность.

 

58-1. Определение контрреволюционной деятельности.

«Контрреволюционным признается всякое действие, направленное к свержению, подрыву или ослаблению власти рабоче-крестьянских советов и … правительств Союза ССР, союзных и автономных республик или к подрыву или ослаблению внешней безопасности Союза ССР и основных хозяйственных, политических и национальных завоеваний пролетарской революции».

58-1а. Измена Родине: расстрел с конфискацией имущества, или 10 лет с конфискацией имущества.

58-1б. Измена со стороны военного персонала: расстрел с конфискацией имущества

58-1в. В случае побега или перелета за границу военнослужащего совершеннолетние члены его семьи, если они чем-либо способствовали готовящейся или совершённой измене, или хотя бы знали о ней, но не довели об этом до сведения властей, караются — лишением свободы на срок от 5 до 10 лет с конфискацией всего имущества.

Нет, ну Вы решили сравнивать с мастодонтом политики. Для начала нужно идеологию иметь и страх действующих чиновников перед системой. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не обращайте внимание, дружище... Здесь как я понял, кроме "историков", есть ещё и "филологи", которые даже не представляют почему слова пишутся с больших букв... 

 

Сколько интересно западных украин существует?  Спросите у них... Если их окажется много, то тогда Вы не правы и надо писать с маленькой))), а вот если она окажется одна, то тогда надо писать с большой и Вы правы, но что-то мне подсказывает, что есть одна Западная, одна Восточная, одна Центральная, одна Северная, одна Южная Украина... А чуть не забыл, ещё одна Единая... 

Это имя собственное, название территории...

Еще бы хорошо понимать и разделять все Вами перечесленные Украины,.....не правда ли?)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю нашли бы иную цель......главное желание.....

Если бы Украина не получала территориальных подарков, то Киевская область с маленькими "аппендицитами" и была бы.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще бы хорошо понимать и разделять все Вами перечесленные Украины,.....не правда ли?)))

 

В смысле? Зачем их разделять? Это название территорий Украины, типа Причерноморской низменности... Типа Южных и Северных Карпат...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, ну Вы решили сравнивать с мастодонтом политики. Для начала нужно идеологию иметь и страх действующих чиновников перед системой. 

Я решил?.....я решил, что пора вводить 58-ю.....времена схожи однако....))

страх автоматически придет....а идеология по моему зашкаливает......только не у чиновников.....и неплохо бы о народной борьбе с "кулаками", и их раскулачиванием, задуматься......

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я решил?.....я решил, что пора вводить 58-ю.....времена схожи однако....))

страх автоматически придет....а идеология по моему зашкаливает......только не у чиновников.....и неплохо бы о народной борьбе с "кулаками", и их раскулачиванием, задуматься......

 

Это плохие мысли, так как времена даже близко не схожи, так как тогда было государство и идеология, а сейчас бизнес...

К чему применять или к кому, к бизнеспартнёрам или к конкурентам...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы Украина не получала территориальных подарков, то Киевская область с маленькими "аппендицитами" и была бы.

А почему вы раньше не заглядываете......например во времена Геродота......может это кому то не очень выгодно?.....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле? Зачем их разделять? Это название территорий Украины, типа Причерноморской низменности... Типа Южных и Северных Карпат...

Да просто смысл на много глубже......

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я решил?.....я решил, что пора вводить 58-ю.....времена схожи однако....))

страх автоматически придет....а идеология по моему зашкаливает......только не у чиновников.....и неплохо бы о народной борьбе с "кулаками", и их раскулачиванием, задуматься......

Какой Вы жестокий. 

Схожестью времён удивили. А с "кулаками" борьба идёт. Кто-то сегодня на форуме писал о том, что бизнес бизнесмены массово в налоговых закрывают. Или кулаки не аграрными бизнесменами были в то время?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.