можливість розірвання кредитного договору ???


Recommended Posts

Вчора зустрічалася з суддею господарського суду (знайома), казала ій, що хочу подати позов про розірвання кредитного договору.На що вона відповіла, щоб не займалася дурницями, бо іх всіх (суддів) збирали на "сходку" в апеляційному суді і "товкмачили" їм, щоб їм такі позови не задовольняти, мовляв договори діють до повного виконання обома сторонами зобов'язань. Сказала, на щоб я там не зсилалась позов ніхто з сіддів не задовільнить.

Що думаєте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчора зустрічалася з суддею господарського суду (знайома), казала ій, що хочу подати позов про розірвання кредитного договору.На що вона відповіла, щоб не займалася дурницями, бо іх всіх (суддів) збирали на "сходку" в апеляційному суді і "товкмачили" їм, щоб їм такі позови не задовольняти, мовляв договори діють до повного виконання обома сторонами зобов'язань. Сказала, на щоб я там не зсилалась позов ніхто з сіддів не задовільнить.

Що думаєте?

Такие сходки судьям в апелляции действительно делают. И мне также уже об этом говорили многие судьи, но все зависит от конкретного судьи. Если судья честный и хочет разобраться, он не будет обращать внимание на глупости из апелляции и вынесет решение по своему усмотрению. А если дальше и будет апелляция, то пусть и отменяют решение, все равно многие их этих исков дойдут до Страсбурга и тогда мы создадим у себя на сайте "доску почета" таких судей. Посмотрим, что тогда они будут говорить и как смотреть в глаза своим коллегам и гражданам Украины.

Не бойтесь и направляйте иски в суд, положительных решений очень много.

Нужна будет помощь, обращайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчора зустрічалася з суддею господарського суду (знайома), казала ій, що хочу подати позов про розірвання кредитного договору.На що вона відповіла, щоб не займалася дурницями, бо іх всіх (суддів) збирали на "сходку" в апеляційному суді і "товкмачили" їм, щоб їм такі позови не задовольняти, мовляв договори діють до повного виконання обома сторонами зобов'язань. Сказала, на щоб я там не зсилалась позов ніхто з сіддів не задовільнить.

Що думаєте?

волка бояться - в лес не ходить.

мне вобщем то все равно что там на собраниях происходит тока если судья не дурак то будет рассматривать и выносить решения в пределах законов а не сборищь коллег. чем глупее будет отказ тем проще его будет оспорить в аппеляции... на мой взгляд нарушается масса нормативов отраслевого характера. конституции и законов прямого действия... почему бы на отстоять свои законные права, даже если существует сговор? кроме того я лично ни чем не рискую при этом а главное что в случае получения грубого отказа я смогу начать повторное дело....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересная позиция судьи. хотя я сам такое слышал от судьи же. Что значит "не займатися дурницями"? Так что может и детей им (банкам) своих в рабство отдать. А если завтра курс будет 15 или 20, так это что кредитное рабство? Значит они людей подставили на курсе, при том, что должны были риски нести сами (на то они и резервы формируют и процениную ставку получают по кредиту), так еще и проводят политинформацию судьям. Они сейчас все такие стали почитатели истории, за голодомор говорят, а сами что делают. Банкам осталось свои тюрьмы создать. Надо все же отстаивать свои интересы. Тем более, что они законные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчора зустрічалася з суддею господарського суду (знайома), казала ій, що хочу подати позов про розірвання кредитного договору.На що вона відповіла, щоб не займалася дурницями, бо іх всіх (суддів) збирали на "сходку" в апеляційному суді і "товкмачили" їм, щоб їм такі позови не задовольняти, мовляв договори діють до повного виконання обома сторонами зобов'язань. Сказала, на щоб я там не зсилалась позов ніхто з сіддів не задовільнить.

Що думаєте?

А из какого Вы города?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

волка бояться - в лес не ходить.

и выносить решения в пределах законов а не сборищь коллег. чем глупее будет отказ тем проще его будет оспорить в аппеляции...

Почитайте внимательнее: ...бо іх всіх (суддів) збирали на "сходку" в апеляційному суді ....

Так что не проще будет в апеляции ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересная позиция судьи. хотя я сам такое слышал от судьи же. Что значит "не займатися дурницями"? Так что может и детей им (банкам) своих в рабство отдать. А если завтра курс будет 15 или 20, так это что кредитное рабство? Значит они людей подставили на курсе, при том, что должны были риски нести сами (на то они и резервы формируют и процениную ставку получают по кредиту), так еще и проводят политинформацию судьям. Они сейчас все такие стали почитатели истории, за голодомор говорят, а сами что делают. Банкам осталось свои тюрьмы создать. Надо все же отстаивать свои интересы. Тем более, что они законные.

Кстате если считаете, что завтра курс будет 15-20, то перейдите сегодня в гривну, и 20 грн за американский рубль будет вам очень и очень приемлемой котировкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитайте внимательнее: ...бо іх всіх (суддів) збирали на "сходку" в апеляційному суді ....

Так что не проще будет в апеляции ;)

да пусть хоть в ВС соберут, это неформальное заседание для пущей важности могут и ВР собрать ... не стоит делать выводов. знаю по работе жены что щас происходит сходки не тока в судах... сдать отчет в киев - вези 1000 грн.. жена не везёт и плевать она хотела на хотелки вверхах... пришли и "назначили" принудительно страхование :) тут начальство зарыпело, а так послали бы их на х... так и с судьями. откажут на глупостях, я думю мой юрист пойдет на принцип, собственно мне лично терять то нечего, будем подавать дальше, долбить эту систему... жаловаться в прокуратуру, проводить экспертизу решений и тд и тп... вот когда будт у них законное основание меня послать тгда я перестану испытывать судьбу, А ПОКА ВИЖУ ПЕРЕСПЕКТИВУ 50/50.

пс переходить в гривну не стану, буду добиваться своего... в конце концов банк либо поимеет массу проблем со своим залогом либо мы договоримся... у меня еще есть жилье, есть с чем поманипулировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстате если считаете, что завтра курс будет 15-20, то перейдите сегодня в гривну, и 20 грн за американский рубль будет вам очень и очень приемлемой котировкой.

а если завтра вы потеряете работу или банк вам поднимет ставку или сократит срок кредита? тогда что тоже к судье не идти, "у них там сходки"..? бред полный, НА ЭТО И РАСЧИТАНО, НА ЛОХОВ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересная позиция судьи. хотя я сам такое слышал от судьи же. Что значит "не займатися дурницями"? Так что может и детей им (банкам) своих в рабство отдать. А если завтра курс будет 15 или 20, так это что кредитное рабство? Значит они людей подставили на курсе, при том, что должны были риски нести сами (на то они и резервы формируют и процениную ставку получают по кредиту), так еще и проводят политинформацию судьям. Они сейчас все такие стали почитатели истории, за голодомор говорят, а сами что делают. Банкам осталось свои тюрьмы создать. Надо все же отстаивать свои интересы. Тем более, что они законные.

Саша, конечно же если вы уверенны в своей правоте то СТОИТ игра свеч. повторяю, чем тупее будет решение судей тем проще его будет оспорить, я уже проходил такое... приятное впечатление осталось...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Проблема сходок - это индульгенция власти судам за перегрузку и благодарность за хорошее исполнение заказов. Даже если где-нибудь, потом, на стадии апелляции или кассации, решение будет изменено или отменено, если судья первой инстанции руководствовался, так называемыми, "правовыми позициями", его председатель не будет терзать - лишать надбавок, или премий. Хотя, конечно, послужной список станет разрисованным.

По сути позиции, изложенной в начале страницы - "договор действует до его исполнения", очень спорная позиция (по крайней мере, даже если оформить надлежащей юридической формой - "договор, прекращается только надлежащим исполнением сторонами обязательств, являющихся объектом правоотношения между его сторонами", это фикция, противоречащая, как нормам материального права, так и принципам гражданского оборота), но широко растиражированная в решениях судов.

Хотя, все мы понимаем почему - рабами людей легче делать предварительно их ослепив.

Договор - триедин: соглашение о взаимных правах и обязанностях (акт (основание возникновения) создающий (определяющий результат согласования) права и обязанности лиц, желающих вступить в общественное отношение - Само правоотношение (общественное отношение, урегулированное нормами права и содержанием соглашения (взаимосогласованные условия), в границах которого стороные реализуют свои права и обязанности (в нашем случае - обязательственного правоотношения, т.е. подверженного регулированию нормами общими и специальными обязательственного права) - Материальная форма, в которую заключено содержание соглашения (взаимосогласованные права и обязанности сторон), и являющаяся одним (но не главным) источником прав и обязанностей для сторон этого отношения.

Обязательство, как правоотношение, может быть прекращено, новым обязательством, в частности - обязательственным правоотношением, возникшем на основании решения суда, в котором будет реализовываться право требования кредитора о досрочном возврате переданой должнику денежной суммы (в случае, если порядок возврата её предусматривал возврат частями, и должник нарушил срок возврата очередной части), путем принуждения к исполнению обязанности в натуре - обязанности по возврату всей суммы досрочно, способом удовлетворения судом иска кредитора о взыскании задолженности по кредитному договору, включающей в свой состав не только просроченую сумму, но и остаток тела кредита.

Повторюсь, формула используется в Российских судах, в украинских - "деньги брал, договор подписывал - ПЛАТИ"!

А суть как раз в том - а что платить? Отсутствие в решении украинского суда выводов о прекращении или продолжении правоотношения "Договор кредита", позволяет банку насчитывать проценты, обусловленные в обязательственном правоотношении, правомочия должника в котором (распоряжаться на своё усмотрение) обусловлены законным владением, в силу собственности на эти денежные средства, возникшей в связи с передачей их ему кредитором, которое, после решения суда трансформируется в незаконное владение, и соответственно - лишает его права самостоятельно ими распоряжаться или пользоваться.

Условие об уплате процентов, как платы за пользование чужими денежными средствами, является элементом кредитного договора, и является установленным договором видом встречного возмещения должника кредитору, за предосталенное право свободно (условно) распоряжаться денежной суммой, но после обретения законный силы решением суда о взыскании остатка кредита, это правомочие ликвидируется, а само владение становится незаконным. И соответственно - природа обязанности предоставить встречное возмещение собственнику (банку) стоимости денег так же меняеться - она становиться компенсационной, и имеет совсем другие размеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 months later...

Такие сходки судьям в апелляции действительно делают. И мне также уже об этом говорили многие судьи, но все зависит от конкретного судьи. Если судья честный и хочет разобраться, он не будет обращать внимание на глупости из апелляции и вынесет решение по своему усмотрению. А если дальше и будет апелляция, то пусть и отменяют решение, все равно многие их этих исков дойдут до Страсбурга и тогда мы создадим у себя на сайте "доску почета" таких судей. Посмотрим, что тогда они будут говорить и как смотреть в глаза своим коллегам и гражданам Украины.

Не бойтесь и направляйте иски в суд, положительных решений очень много.

Нужна будет помощь, обращайтесь.

Здравствуйте уважаемый Антирейд.Извините что вмешиваюсь.Я подала иск про недействтельность и никчемность правочину.Но судья разбираться не хочет.По инициативе банка 5 раз переносит заседание.Мне все время грубит.Кричит что если примет в мою пользу то мне придется сразу вернуть все деньги и что я должна демать головой а не .............Вот так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемый Антирейд.Извините что вмешиваюсь.Я подала иск про недействтельность и никчемность правочину.Но судья разбираться не хочет.По инициативе банка 5 раз переносит заседание.Мне все время грубит.Кричит что если примет в мою пользу то мне придется сразу вернуть все деньги и что я должна демать головой а не .............Вот так.

В чем проблема? вы ему напомните положения присяги и Конституции, и скажите, что при двусторонней реституции вы все вернете, так как сумма в разы меньше и найдете у кого занять ЕЕ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения