Есть ли возможность вернуться к основному договору


Recommended Posts

Добрый день, форумчане.

 

Пытался найти похожую ситуацию с Приватом, но увы не получилось.

 

В 2007 взял в кредит у Привата 100 тыс.грн. под залог 3-ой квартиры.

В 2008 пришлось подписать додаткову угоду в долларах.

По сей день плачу, но душит каждый день.

Вопрос. Могу ли вернуться к основному договору? С чего мне начинать?

Были ли подобные случаи?

Подскажите. Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

За что можно зацепиться? 

Без анализа первичного и дополнительного договора не обойтись.

Шансов не так много, но все таки есть.

По сути доллар Вы не получали или же было увеличение суммы кредита?

 

На какой счет предусмотрена выдача валюты, если такое положение имеется?

и у Вас все таки было дополнительное соглашение к первичному договору или новый кредитный договор?

Link to comment
Share on other sites

Без анализа первичного и дополнительного договора не обойтись.

Шансов не так много, но все таки есть.

По сути доллар Вы не получали или же было увеличение суммы кредита?

 

На какой счет предусмотрена выдача валюты, если такое положение имеется?

и у Вас все таки было дополнительное соглашение к первичному договору или новый кредитный договор?

 

1. Да, доллар физически я не получал. Я получал гривну в кассе.

2. Дополнительное соглашение.

post-15813-0-30384400-1435039065_thumb.j

post-15813-0-07475700-1435039105_thumb.j

post-15813-0-26521800-1435039143_thumb.j

post-15813-0-86593000-1435039215_thumb.j

Link to comment
Share on other sites

Если увидеть первичный договор, тогда можно дать более дельный совет.

К сожалению не было доступа к серверу. Я не мог загрузить долгое время сканы документов.

Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

К сожалению не было доступа к серверу. Я не мог загрузить долгое время сканы документов.

Заранее спасибо.

Лучше на почту, с форума долго скачивать.

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Интересно посмотреть на Додаток №1 к доп.угоде. Там расчет "сукупної вартості кредиту" должен был быть представлен в валюте и в ГРИВНЕ! Есть ли письменное согласие заемщика о принятии валютных рисков и есть ли информация о том, что заемщик ознакомлен с двумя видами погашения кредита.

 

Link to comment
Share on other sites

У вас в допсоглашении должен был быть пункт О резервировании ресурсов, по этому пункту банк проводит резервирование сумм (см. додаток№2), КОТОРЫМИ РАСПОРЯЖАЕТСЯ ЗАЕМЩИК!!! (формулировка моя не точная, но где-то так). Банк за это резервирование берет комиссию 3% в год (см.п.8.1.Додатковой угоды)

Link to comment
Share on other sites

Интересно посмотреть на Додаток №1 к доп.угоде. Там расчет "сукупної вартості кредиту" должен был быть представлен в валюте и в ГРИВНЕ! Есть ли письменное согласие заемщика о принятии валютных рисков и есть ли информация о том, что заемщик ознакомлен с двумя видами погашения кредита.

Два графика прикладывать нелогично.

Он может быть либо в валюте, либо в гривне.Потребитель имеет право указать, что он заключил договор с графиком выполнения в гривне и суд должен толковать условия в пользу заемщика.

Link to comment
Share on other sites

У вас в допсоглашении должен был быть пункт О резервировании ресурсов, по этому пункту банк проводит резервирование сумм (см. додаток№2), КОТОРЫМИ РАСПОРЯЖАЕТСЯ ЗАЕМЩИК!!! (формулировка моя не точная, но где-то так). Банк за это резервирование берет комиссию 3% в год (см.п.8.1.Додатковой угоды)

Данное условие можно пробовать признавать несправедливым и, как следствие недействительным, но для начала его нужно увидеть.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день, форумчане.

 

Пытался найти похожую ситуацию с Приватом, но увы не получилось.

 

В 2007 взял в кредит у Привата 100 тыс.грн. под залог 3-ой квартиры.

В 2008 пришлось подписать додаткову угоду в долларах.

По сей день плачу, но душит каждый день.

Вопрос. Могу ли вернуться к основному договору? С чего мне начинать?

Были ли подобные случаи?

Подскажите. Заранее спасибо.

Вам наверное пообещали включить кредит в программу "Житло в кредит" через ГИУ? А потом пришло письмо от Дубилета о том, что ваш договор к сожалению не поддержан ГИУ?

Link to comment
Share on other sites

1. Да, доллар физически я не получал. Я получал гривну в кассе.

2. Дополнительное соглашение.

Интересно то, что ГИУ , по своим стандартам, по программе "Житло в кредит" договора в валюте НЕ ЗАКЛЮЧАЕТ

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...