Новости Из Верховной Рады


Recommended Posts

2 ноября

Когда в зал, где проходил согласительный совет Верховной Рады, вошли правоохранители и пытались вручить повестку Вадиму Новинскому, некоторые депутаты начали разбегаться в разные стороны.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 176
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

из Страны Идиотов

Автор VasilСегодня, 13:55

Не а ! СТРАНА РАЬОВ. И не идиоты управляют РАБАМИ....

РАБЫ...не на галерах, а на УКРАИНЕ!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Безграмотность зашкаливает и у ментов (по делу в ВР), прокуроров и у т.н. адвокатов (по делу корбана).

 

У адвокатов куда больше, как по мне.

 

Тулить нормативку касательно делопроизводства в судах , аргументируя якобы неправильно составленный документ из прокуратуры,требовать наличие прошивки и печати на фирменном бланке прокуратуры с мокрой подписью и, тем более, на этом основании давать отвод , это тоже самое что отождествлять  яичницу и курицу.

 

Выступать и обращаться к депутатам и присутствующим в зале, используя зал судебных заседаний как пропагандистскую трибуну пиар менеджера, давать разъяснения судье, предупреждать его о чем-то, о каких- то негативных последствиях - это хамство и давление на суд, за это надо было предупреждать, штрафовать и вплоть до вывода из зала. Когда пару тройку таких т.н. адвокатов вывели бы, то их пыл приутих бы сразу. 

 

Из всего того балагана можно только выделить наличие подвешенного языка у т.н. адвокатов.

Но это никак не относится к грамотности. 

 

Мешки ворочать не каждый может, то ли дело языком потрындеть. 

 

Особенно впечатлило как один из т.н. адвокатов во время исполнения гимна одну руку держал на сердце, а другую в кармане. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выступать и обращаться к депутатам и присутствующим в зале, используя зал судебных заседаний как пропагандистскую трибуну пиар менеджера, давать разъяснения судье, предупреждать его о чем-то, о каких- то негативных последствиях - это хамство и давление на суд, за это надо было предупреждать, штрафовать и вплоть до вывода из зала. Когда пару тройку таких т.н. адвокатов вывели бы, то их пыл приутих бы сразу. 

 

Странно, насколько я помню Вы всегда любили такие методы общения с судом и даже спорили со мной по этому поводу... говорили, что по другому с ними нельзя и что надо вообще им под нос совать диктофоны и пожёще с ними... У Вас что то случилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, насколько я помню Вы всегда любили такие методы общения с судом и даже спорили со мной по этому поводу... говорили, что по другому с ними нельзя и что надо вообще им под нос совать диктофоны и пожёще с ними... У Вас что то случилось...

никогда. Я пояснював свои действия, а не разъяснял судьям об их ответственности и т.п. 

Да, диктофон под нос.

Да. мог сказать говорите по-громче, но такой клоунады не устраивал.

 

там, кстати, под носом у судьи были не только диктофоны но и видеокамеры и тоже говорилось о том, что кто-то что-то не услышал не читал. Но не в этом хамство было 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никогда. Я пояснював свои действия, а не разъяснял судьям об их ответственности и т.п. 

Да, диктофон под нос.

Да. мог сказать говорите по-громче, но такой клоунады не устраивал.

 

там, кстати, под носом у судьи были не только диктофоны но и видеокамеры и тоже говорилось о том, что кто-то что-то не услышал не читал. Но не в этом хамство было 

 

Но ведь я имел ввиду не конкретно, что то, а вообще принципы общения с судом и методы... А остальное всё тонкости и нюансы... У каждого свои пределы и границы хамства и давления на суд... Ведь так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ведь я имел ввиду не конкретно, что то, а вообще принципы общения с судом и методы... А остальное всё тонкости и нюансы... У каждого свои пределы и границы хамства и давления на суд... Ведь так...

Мне нравятся конкретные разговоры. Я указал в какой конкретной части адвокаты были неправы. И с точки зрения морали и с точки зрения закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласно какому документу подання из прокуратуры должно быть прошито и скреплено печатью? Т.н. адвокаты ссылались на инструкцию о делопроизводстве в судах . Им не дали этот документ скрепленный печатью и прошитый. Суд счел убедительным его и без печати и прошивки. На этом основании они дали отвод судье.

 

Это клоунада т.н. адвокатов и ничего более.

А обращаться к т.н. уважаемым депутатам в зале заседания это что?

 

Прокуратура, как по мне, вообще ничего не показала. Им не дали ничего показать. 

Эти т.н. адвокаты позволяли себе перебивать сторону, перебивать суд.

 

Так что они не правы на 100 процентов.

и самое главное, что они все равно ничего не добились этим цирком. 

Их подзащитный как сидел так и сидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А причем здесь подання? Адвокаты требовали установить личности лиц представлявших прокуратуру (доверенность), где последние предоставили вместо доверенности филькину грамоту. Как вы верно заметили прокуратура ничего не предоставила, а мотивировала свои возражения тем, что «так есть потому, что по другому быть не может». Они подали документ типа доверенность на двух листах «без начала и конца» при этом никем и ничем не заверенный. После того как представители задержанного возразили прокуратура подала копию на копию так же никем и ничем не заверенную, вот именно по этим причинам требовали отвод одному из судей.

Адвокаты своё дело в  этом заседании сделали на отлично.

Суд отпустил Г.Корбана из под стражи, а вот то, что правовой беспредел показательно достиг верх безумия было подтверждено очередным незаконным задержанием сотрудниками неизвестных силовых структур прямо в здании суда, после того как конвой освободил Г.Корбана.

Задержанный ещё не сидит, не говорите глупости. Он только задержанный, причем вопиюще незаконно.

 

Самое интересное, что когда сотрудники банков приносят такие копии на копии доверенностей не заверенные, то это многих присутствующих тут возмущает... А тут теперь так всё нормально вроде... Страна зазеркалья двойных стандартов...(((

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А причем здесь подання? Адвокаты требовали установить личности лиц представлявших прокуратуру (доверенность), где последние предоставили вместо доверенности филькину грамоту. Как вы верно заметили прокуратура ничего не предоставила, а мотивировала свои возражения тем, что «так есть потому, что по другому быть не может». Они подали документ типа доверенность на двух листах «без начала и конца» при этом никем и ничем не заверенный. После того как представители задержанного возразили прокуратура подала копию на копию так же никем и ничем не заверенную, вот именно по этим причинам требовали отвод одному из судей.

Адвокаты своё дело в  этом заседании сделали на отлично.

Суд отпустил Г.Корбана из под стражи, а вот то, что правовой беспредел показательно достиг верх безумия было подтверждено очередным незаконным задержанием сотрудниками неизвестных силовых структур прямо в здании суда, после того как конвой освободил Г.Корбана.

Задержанный ещё не сидит, не говорите глупости. Он только задержанный, причем вопиюще незаконно.

А почему Вы решили , что то была филькина грамота?

Вы основываете свои выводы на припущенни.

Или им  нужно было нотариальную доверенность от нотариуса показать?

Таки да, она издалека распознается. Доверенность эту (подання) суд получил только что, у него не возникло сомнений в ее подлинности. Насколько я слышал, т.к. видно не было, им показали доверенность с мокрой подписью.

А адвокаты начали что-то там лепетать о каких-то печатях и прошивке приписывая сюда инструкцию с деловодства в судах. Бред.

 

Факт остается фактом.

Нарушений было куча и со стороны адвокатов. И я их привел. 

 

Вот еще всплывают...

 

  1. Как конвой совершил преступление (за пиццу) передав #Корбан'у жидкость, после пития которой его госпитализировали.

    CS7qZqCUAAA13y9.png
     
    77 ретвитов27 лайков
    Ответить
     
    Ретвитнуть
     
    77
     
     
    Мне нравится
     
    27
     
    Ещё
  2.  

    Выдержка из межведомственного приказа № 613/785/5/30/29/67/68 от 26.05.2015 г.:

    CS8FUjIUEAAPQ_B.png
     
    10 ретвитов7 лайков
    Ответить
     
    Ретвитнуть
     
    10
     
     
    Мне нравится
     
    7
     
    Ещё
  3.  

    Также к дисциплинарной ответственности должны быть привлечены адвокаты гр-на #Корбан'а, которые общались с ним в неположенное время.

 

 

А на счет того, что его задержали незаконно, в смысле второй раз...

От юриста вообще такое смешно слушать.

Вам ли не знать, что основания для задержания возникают во время следствия в том числе.

Прокуратура четко дала понять, что существуют и в ходе следствия возникают и другие основания для задержания.

Так что утверждать заочно сидя на диване о незаконности задержания весьма непрофессионально, тем более не видя материалов дела.

Вы ведь сами часто говорите о том, что нужно видеть дело, чтобы сделать вывод. А сами тут же упрежденно что-то утверждаете о незаконности. 

 

А на счет того сидит - не сидит. Я просто имел ввиду-находится за решеткой. Вовсе не подразумевал, что он уже отбывает наказание и осужден. 

 

В общем, что бы там не было. Но непрофессиональность адвокатов тоже налицо.

Они не избрали метод борьбы фактами и доводами по сути.

Они решили использовать свое право на отводы и больничку.

Весьма примитивно. Можно было сразу посоветовать заболеть и не устраивать эту клоунаду . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не смешите. Не корбане печать ставить негде.

 

Там букет преступлений налицо. Спросите у любого частного предпринимателя Днепропетровска.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое интересное, что когда сотрудники банков приносят такие копии на копии доверенностей не заверенные, то это многих присутствующих тут возмущает... А тут теперь так всё нормально вроде... Страна зазеркалья двойных стандартов...(((

А какая должна быть доверенность из прокуратуры?

Раз Вы так отождествляете их с банкирами.

Вы судились когда -нибудь с органами власти?

Они что тоже приносили доверенность от нотариуса? Или кем нужно было заверить?

 

Так что не путайте доверенность от банкиров и от гос. органа власти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А причем здесь подання? Адвокаты требовали установить личности лиц представлявших прокуратуру (доверенность), где последние предоставили вместо доверенности филькину грамоту. Как вы верно заметили прокуратура ничего не предоставила, а мотивировала свои возражения тем, что «так есть потому, что по другому быть не может». Они подали документ типа доверенность на двух листах «без начала и конца» при этом никем и ничем не заверенный. После того как представители задержанного возразили прокуратура подала копию на копию так же никем и ничем не заверенную, вот именно по этим причинам требовали отвод одному из судей.

Адвокаты своё дело в  этом заседании сделали на отлично.

Суд отпустил Г.Корбана из под стражи, а вот то, что правовой беспредел показательно достиг верх безумия было подтверждено очередным незаконным задержанием сотрудниками неизвестных силовых структур прямо в здании суда, после того как конвой освободил Г.Корбана.

Задержанный ещё не сидит, не говорите глупости. Он только задержанный, причем вопиюще незаконно.

 

 Адвокаты сделали свое дело - всеми способами тянули время до 72 часов. А с прокурорских нечего удивляться, похоже там большинство с синдромом Дауна. Чего стоит инсценировка покушения на Шокина и заявление военного прокурора Матиоса, что снайпер пользовался тепловизором - совсем тупой или притворяется. И в руках такого убожества судьба сотен тысяч людей.

 Я совсем не против, чтобы Беню с Корбаном утрамбовали, но я против беззакония и хотелось бы, чтобы начали пораньше и не только с них.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на счет того, что его задержали незаконно, в смысле второй раз...

От юриста вообще такое смешно слушать.

Вам ли не знать, что основания для задержания возникают во время следствия в том числе.

Прокуратура четко дала понять, что существуют и в ходе следствия возникают и другие основания для задержания.

 

 Тут я с Вами не согласна. В правовом государстве при выходе из "клетки" ему и его адвокатам должны были предъявить хоть какое- то постановление о задержании и после этого выполнить свои служебные обязанности. " Прокуратура четко дала понять .." - это по понятиям, а не по закону, чем они тогда лучше Корбана, в данном случае не было необходимости в оперативном задержании без постановления судьи.  Эдак нас скоро всех начнут "паковать" на улицах, а потом сочинять основания.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Тут я с Вами не согласна. В правовом государстве при выходе из "клетки" ему и его адвокатам должны были предъявить хоть какое- то постановление о задержании и после этого выполнить свои служебные обязанности. " Прокуратура четко дала понять .." - это по понятиям, а не по закону, чем они тогда лучше Корбана, в данном случае не было необходимости в оперативном задержании без постановления судьи.  Эдак нас скоро всех начнут "паковать" на улицах, а потом сочинять основания.

так а кто видел предъявление постановления? никто.

Откуда выводы, что незаконно?

может там в коридоре суда и показали.

а почему не было необходимости в оперативном задержании?

Уже самолет для корбана прогревал двигатели в направлении Израиля. Это ли не основание? 

 

Мы ведь многого не знаем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О вот если бы корбан сбежал в Израиль, то криков о том "как допустили" было бы намного больше, чем криков о якобы незаконном задержании.

Так что из двух зол, выбрали меньшее.

 

Я более скажу, если и в этот раз не успеют уложиться в 72 часа, то не исключено, что еще раз задержат.

 

А потом еще и еще.

А законно это или нет нужно разбираться.

Но , думаю, оснований там вагон и маленькая тележка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так а кто видел предъявление постановления? никто.

Откуда выводы, что незаконно?

может там в коридоре суда и показали.

а почему не было необходимости в оперативном задержании?

Уже самолет для корбана прогревал двигатели в направлении Израиля. Это ли не основание? 

 

Мы ведь многого не знаем. 

 

 Так потому и незаконно, что не было никакого постановления, потому и не показали. Самолет не причина, он же не был задержан в момент совершения преступления.

 Нам много знать и не нужно - мы простые граждане, мы просто должны знать, что в стране соблюдается закон и наши права, а мы видим в прямом эфире попирание всего и не можем чувствовать себя при этом полноценными гражданами в правовом государстве.

 Что бы преступники не сбегали от правосудия, прокуратура и следаки должны работать профессионально, а не оправдывать свое бездействие нарушением со стороны адвокатов. Если адвокат считает нужным для защиты своего клиента порвать собственную задницу на немецкий знак, то это его решение - он в этом случае рискует только собственной  кормой, а для официального представителя государственной власти это не допустимо.

 Когда им нужно  кого - то предупредить, так они устраивают цирк прямо в ВР с вручением повесток тому, кого там быть не должно.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Тут я с Вами не согласна. В правовом государстве при выходе из "клетки" ему и его адвокатам должны были предъявить хоть какое- то постановление о задержании и после этого выполнить свои служебные обязанности. " Прокуратура четко дала понять .." - это по понятиям, а не по закону, чем они тогда лучше Корбана, в данном случае не было необходимости в оперативном задержании без постановления судьи.  Эдак нас скоро всех начнут "паковать" на улицах, а потом сочинять основания.

 

Здравствуй 37-ой...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не смешите. Не корбане печать ставить негде.

 

Там букет преступлений налицо. Спросите у любого частного предпринимателя Днепропетровска.

 

Полностью согласен... То есть это теперь повод начинать в стране репрессии... Порошенко решил примерить на себя сталинскую шинель... Это про Корбана по телеку показывают, а Вы даже не представляете, что творится по всей стране... Вы так ненавидите совок, что даже чувствуется это через монитор, но на самом деле Вы его обожаете, так как Вы выросли на совковых методах и очень их любите... Вы знаете старики рассказывают многие, что в никогда не были так счастливы как в 37-ом... и ведь это правда... тем более, что тогда телевизоров не было и многие даже не знали что в стране происходит... Просто жили себе люди счастливо и всё... А сейчас до того дошло, что даже телевизор не помогает людям понять и разобраться в том, что происходит в стране... беспредел... Такого ещё не было...

 

Только пожалуйста, не записывайте меня в адвокаты Корбана... 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая должна быть доверенность из прокуратуры?

Раз Вы так отождествляете их с банкирами.

Вы судились когда -нибудь с органами власти?

Они что тоже приносили доверенность от нотариуса? Или кем нужно было заверить?

 

Так что не путайте доверенность от банкиров и от гос. органа власти.

 

Да обыкновенная доверенность должна быть...

Да я судился с органами власти, или Вы думаете, что органы власти сами себя представляют... Любой орган власти это организация, юрлицо, а его представляют люди и они должны иметь доверенность от руководителя этого органа на представление интересов в суде... Не может любой работник данного ргана явиться в суд и чего то там заявлять от имени органа...

 

Это Вы не путайте... Доверенности ВСЕ одинаковые... И чтобы Вы знали, то нотариус НИКОГДА ещё не выдавал доверенностей... Нотариус в Украине доверенности не выдаёт!!! Вы всё перепутали как всегда... Это не входит в полномочия нотариуса выдавать доверенности за кого то...

 

А про доверенности юрлиц Вы разве не слышали...

 

Я в своей жизни ещё ни разу не видел и не встречал доверенности выданной нотариусом...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

У Корбана забрали адвоката, який довів «до сказу» чернігівських суддів

 

«Олексій був відкликаний Центром безоплатної правової допомоги з команди захисників Геннадія Корбана на прохання керівництва Адміністрації Президента України», – написав журналіст.

 

http://val.ua/uk/83744.html

 

 

 

 

 

 

 Из-за дебилизма наших прокуроров и их покровителей, Корбан может не только выйти "сухим из воды", но еще и денег поиметь с украинского народа через ЕСПЧ. Как кашлянул Лавров:"Дебилы бл...!"

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будучи именно юристом, рекомендую вам, совершенно не юристу и лицу в сотом приближении отдалённом от юриспруденции, при наличии свободного времени ознакомиться хотя бы с § 2 КПК Украины. Может быть тогда у вас отпадут основания для смеха. Ничего личного, парирую вам на ваше сообщение, простая дружеская рекомендация и не более.

 

Достаточно было услышать доводы представителей задержанного для соответствующих утверждений. К слову сказать, доводы стороны задержанного никто не оспаривал и даже не попытался их опровергнуть. Все необходимые материалы были освещены в прямом репортаже. Зачем придумывать то чего нет.

 

Они требовали от суда выполнять требования КПК Украины и им это удалось. Добиться сегодня от суда выполнения требований процессуальных норм, как известно практически невозможно, плевать хотели суды на эти нормы.

Т.е. Вы верите словам и доводам представителей задержанного?

Т.е. снова основываетесь на предположении. Так что не нужно Вам как неюристу даже близко советовать мне с чем-то ознакомиться особенно по -дружески. 

Они уже один раз сказали, что его выкрали неизвестные в масках, никто не представлялся и т.п., но потом как оказалось это была ложь. 

 

Юрист, который считает себя юристом и основывается в своих доводах на словах представителей-  неюрист.

Я не хотел бы, чтобы у меня был такой адвокат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да обыкновенная доверенность должна быть...

Да я судился с органами власти, или Вы думаете, что органы власти сами себя представляют... Любой орган власти это организация, юрлицо, а его представляют люди и они должны иметь доверенность от руководителя этого органа на представление интересов в суде... Не может любой работник данного ргана явиться в суд и чего то там заявлять от имени органа...

 

Это Вы не путайте... Доверенности ВСЕ одинаковые... И чтобы Вы знали, то нотариус НИКОГДА ещё не выдавал доверенностей... Нотариус в Украине доверенности не выдаёт!!! Вы всё перепутали как всегда... Это не входит в полномочия нотариуса выдавать доверенности за кого то...

 

А про доверенности юрлиц Вы разве не слышали...

 

Я в своей жизни ещё ни разу не видел и не встречал доверенности выданной нотариусом...

 капец, снова очередные  придирки. Заверяет нотариус, карл, заверяет.

Вот эту доверенность я имел ввиду, которую выдает нотариус на  своем бланке.

Оттого, что назвать ее выданной нотариусом или заверенной нотариусом сути не меняет. 

Было бы желание понять суть. А придраться всегда можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покажите хоть одного честного предпринимателя, особенно в Днепропетровске.... :)

сотни и тысячи. Приезжайте, сведу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения