исполнительные листа по третейским решениям


Recommended Posts

Помогите пожалуйста разобраться в кредитных вопросах, я человек новый в этой сфере. Прочитала массу полезной информации, но не могу найти ответ на свои вопросы: к примеру, есть практика, которая говорит о том, что после 03.02.2011 года третейские суды не могут рассматривать кредитные дела, а как тогда быть с теми решениями которые вынесены после этой даты (2012,2013,2014 гг) и нет оснований их обжаловать (прошли все сроки, все стороны их получали). Суд получил на основании этих решений исполнительные листы и успешно открыл исполнительные производства. Можно ли каким то образом признать эти исполнительные листы такими, которые не подлежат исполнению, или еще каким - то способом закрыть, остановить исполнительное производство. Кредитов очень много, но все однотипные: должник - ФО, поручитель и ипотекодатель - ЮО. Решениями третейских судов взыскано солидарно с ФО и ЮО суму задолженности по кредиту со всеми штрафами и т.д. Кредитные договора, договора поруки и ипотеки 2007-2008 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите пожалуйста разобраться в кредитных вопросах, я человек новый в этой сфере. Прочитала массу полезной информации, но не могу найти ответ на свои вопросы: к примеру, есть практика, которая говорит о том, что после 03.02.2011 года третейские суды не могут рассматривать кредитные дела, а как тогда быть с теми решениями которые вынесены после этой даты (2012,2013,2014 гг) и нет оснований их обжаловать (прошли все сроки, все стороны их получали). Суд получил на основании этих решений исполнительные листы и успешно открыл исполнительные производства. Можно ли каким то образом признать эти исполнительные листы такими, которые не подлежат исполнению, или еще каким - то способом закрыть, остановить исполнительное производство. Кредитов очень много, но все однотипные: должник - ФО, поручитель и ипотекодатель - ЮО. Решениями третейских судов взыскано солидарно с ФО и ЮО суму задолженности по кредиту со всеми штрафами и т.д. Кредитные договора, договора поруки и ипотеки 2007-

закон обратной силы не имеет. многие были расстреляны до отмены смертной казни, им хуже чемм вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

закон обратной силы не имеет. многие были расстреляны до отмены смертной казни, им хуже чемм вам.

Решения вынесены после 2011 года, значит подлежат отмене, так как третейские суды не имели права рассматривать спор по иску банка к потребителю финансовых услуг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите пожалуйста разобраться в кредитных вопросах, я человек новый в этой сфере. Прочитала массу полезной информации, но не могу найти ответ на свои вопросы: к примеру, есть практика, которая говорит о том, что после 03.02.2011 года третейские суды не могут рассматривать кредитные дела, а как тогда быть с теми решениями которые вынесены после этой даты (2012,2013,2014 гг) и нет оснований их обжаловать (прошли все сроки, все стороны их получали). Суд получил на основании этих решений исполнительные листы и успешно открыл исполнительные производства. Можно ли каким то образом признать эти исполнительные листы такими, которые не подлежат исполнению, или еще каким - то способом закрыть, остановить исполнительное производство. Кредитов очень много, но все однотипные: должник - ФО, поручитель и ипотекодатель - ЮО. Решениями третейских судов взыскано солидарно с ФО и ЮО суму задолженности по кредиту со всеми штрафами и т.д. Кредитные договора, договора поруки и ипотеки 2007-2008 гг.

Я же Вам ответил здесь: http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=7521&page=27

и здесь:

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=4018&hl=

 

Зачем Вы в разных темах пишите те же сообщения  с теми же вопросами?

 

что Вам не понятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи