Банк соглашается и отпускает.Но...? Как правильно это оформить.


Recommended Posts

18 часов назад, NIKI сказал:

Да.Согласны с Вами .Действительно борг как был так и остался . За минусом  30%  все остальное остается .Далее решение вопроса стоит открытым на уровне факторов . Предлагают дальнейшее отступление с  дисконтом .Упираемся в вопрос с налогами.   

Я не знаю, как может поступить банк в Вашем случае, но в в случае с факторингом была ситуация: отступление права требования( с закрытием всех налогов, факторинг это взял на себя) за отдельную неофициальную плату (проще говоря, взятку) отдельному лицу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, NIKI сказал:

Полностью согласны с Вами. .Банк соглашается на отсупление прав вимоги  поскольку хочет таким образом снять с себя податкове навантаження .Думаем Банку по его внутренним обстоятельствам  сейчас это выгодно . И  он сам хочет сбросить с себя этот кредит. В конце концов с економической точки зрения  банк поступает правильно.Все  равно он с заемщика не смог бы получить больше за счет ипотечного имущества . Минус все издержки и потеря времени по мораторию . Считаем, что снижение цен на рынке вторички неружомости  также  подвигает их на это.Через  время объект будет стоить не дороже , а дешевле. Однако действительно  передача  боргу факторам   не решает вопрос с налогами . Здесь есть о чем подумать. И не так просто найти достойный выход. Если дальше делать еше  одно отступление права вимоги  вопрос налогов перекладается на наступну особу . А она как правило должна   быть благонадежной .Ибо есть новым кредитором . Подставлять ее на налоги тоже неуместно . Итого  пока вопрос остается открытым.  .      

а для чего делать еще одно отступление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Профсоюз сказал:

Я не знаю, как может поступить банк в Вашем случае, но в в случае с факторингом была ситуация: отступление права требования( с закрытием всех налогов, факторинг это взял на себя) за отдельную неофициальную плату (проще говоря, взятку) отдельному лицу. 

И какая сумма в таком случае ложиться на факторинг?

или что такое сделал факторинг?

просто не сообщил Фискальной службе, что простил Вам часть долга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения