Recommended Posts

Добрый день. Хотела поинтересоваться практикой признания кредитных договор с ПРАВЕКС -БАНКОМ недействительными? Есть у кого положительный опыт? Спасибо.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, golograma сказал:

Добрый день. Хотела поинтересоваться практикой признания кредитных договор с ПРАВЕКС -БАНКОМ недействительными? Есть у кого положительный опыт? Спасибо.
 

И что Вам мешает делать это на форуме? :) Здесь очень много тем в которых описаны аналогичные случаи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, майор Пронин сказал:

И что Вам мешает делать это на форуме? :) Здесь очень много тем в которых описаны аналогичные случаи...

Я просмотрела много тем на форуме, но ничего не нашла подходящего к своему случаю.

У меня кредитный договор (валютный) с Правекс-Банком, банк подал в суд на меня по взысканию неуплаты, а я хоту попытаться признать КД недействительным. Если подскажите правильно составленный иск, буду очень вам признательна

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, golograma сказал:

Я просмотрела много тем на форуме, но ничего не нашла подходящего к своему случаю.

У меня кредитный договор (валютный). Суд подал на меня по взысканию неуплаты, а я хоту попытаться признать КД недействительным. Если подскажите правильно составленный иск, буду очень вам признательна
 

Чем Ваш случай особенный? В суде были? Возражения на иск подавали? Встречный иск будет составлен правильно, если учтёт все особенности вашего дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.09.2016 в 20:27, golograma сказал:

Суд подал на меня по взысканию неуплаты, а я хоту попытаться признать КД недействительным.

Кто на Вас подал, куда суд на Вас подал...?

В 24.09.2016 в 20:27, golograma сказал:

Если подскажите правильно составленный иск, буду очень вам признательна

Без ознакомления с материалами Вашего дела и без изучения их и анализа Вам никто ничего не подскажет... Это юриспруденция, а не ясновидение и волшебство...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Vasil сказал:

написано ПРАВЕК-БАНК подал в суд)))

Где...)) Я не нахожу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Bolt сказал:

Кто на Вас подал, куда суд на Вас подал...?

Без ознакомления с материалами Вашего дела и без изучения из и анализа Вам никто ничего не подскажет... Это юриспруденция, а не ясновидение и волшебство...))

Правекс-Банк подал на меня в суд по взысканию задолженности по КД.

Возражений пока не подавали, т.к. только получили ухвалу суда и копию иска. Банк хочет взыскать основное тело кредита, которое не платили, %, пеню, судебный сбор.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.09.2016 в 06:28, golograma сказал:

Правекс-Банк подал на меня в суд по взысканию задолженности по КД.

Возражений пока не подавали, т.к. только получили ухвалу суда и копию иска. Банк хочет взыскать основное тело кредита, которое не платили, %, пеню, судебный сбор.

 

Однозначно нужно больше вводных.

Есть куча вопросов, на которые Вы должны ответить, что бы получить какие-то мало-мальски действенные советы, даже я бы сказал возможные ориентиры для борьбы.

п.с. Конечно же без ознакомления с материалами дела советовать что-либо очень сложно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.09.2016 в 20:27, golograma сказал:

Я просмотрела много тем на форуме, но ничего не нашла подходящего к своему случаю.

У меня кредитный договор (валютный) с Правекс-Банком, банк подал в суд на меня по взысканию неуплаты, а я хоту попытаться признать КД недействительным. Если подскажите правильно составленный иск, буду очень вам признательна

 

1. Какой документ подтверждает получения кредита заемщиком?

2. Поднималась ли процентная ставка по кредитному договору?

3. когда было направлено и получено требование о досрочном возврате кредита?

4. Есть ли в деле поручитель?

5. Когда был подан иск банка?

6. Подавались ли иски банка до этого?

7. Были ли ли исполнительные надписи нотариуса на предмет залога?

8. Есть ли у Вас график к кредитному договору и имеет ли он значение абсолютного подорожания кредита?

9. Соответствует ли размер ежемесячного платеж процентной ставке, предусмотренной кредитным договором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судился с Прпвексом в 12-13 году. Прпвексом вёл дела через компанию Юст-Украина. Донецк-Киев редкие взяткодатели. Вопрос решают концептуально вместе с апелляцией. Спорить можно но бесполезно. Сам после апелляции подал ходатайство о рассрочке на 3 мес сумма в валюте очень внушительная. Девочка юрист заявила нам платят за ИЛ а не за погашение кредита. Делайте вывод сами. И удаче в деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Сергей19 said:

Судился с Правексом в 12-13 году. Правекс вёл дела через компанию Юст-Украина. Донецк-Киев редкие взяткодатели. Вопрос решают концептуально вместе с апелляцией. Спорить можно но бесполезно. Сам после апелляции подал ходатайство о рассрочке на 3 мес сумма в валюте очень внушительная. Девочка юрист заявила нам платят за ИЛ а не за погашение кредита. Делайте вывод сами. И удаче в деле.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
4 часа назад, ccz сказал:

Решения суда  для тех кто судится с Правексом.  

754/17004/15-ц.

Неплохо... Теперь снова апелляцию надо ждать... Может быть в этот раз апелляция не станет на их сторону...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • ANTIRAID changed the title to ПРАВЕКС-БАНК
  • 6 months later...
5 часов назад, OlegCrash сказал:

на счет сказать что-то аргументированное очень сложно, сколько людей - столько и мнений!

В смысле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.08.2018 в 10:30, ccz сказал:

Решения суда  для тех кто судится с Правексом.  

754/17004/15-ц.

 

 

В 31.08.2018 в 15:23, Bolt сказал:

Неплохо... Теперь снова апелляцию надо ждать... Может быть в этот раз апелляция не станет на их сторону...

 

Апелляция ещё не рассмотрела, только в феврале открыто провадження...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Апеляційну скаргу Товариства з обмеженою відповідальністю «Фінансова компанія «Довіра та Гарантія» - залишити без задоволення.

Рішення Деснянського районного суду м. Києва від 25 червня 2018 року - залишити без змін. 754/17004/15

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения