Я не брал кредит


Recommended Posts

Всем привет

Ситуация весьма интересная и поставила меня в тупик )

На мой адрес пришло письмо от "Споживчий центр" о том, что у меня задолженность по кредиту.

Я никогда кредиты в этой компании не брал.Письмо пришло на мой адрес, но на ФИО человека, который тут никогда не проживал и которого я не знаю.

По телефону решить вопрос не получается, а от сотрудников "Споживчий центр" поступают угрозы типа - приедем, посмотрим, опишем.

В крайнем разговоре, на мой аргумент, что я не знаю человека бравшего кредит и тут по моему адресу такой никогда не проживал, был ответ "Вы ему квартиру сдаете"... 

Честно говоря, я слегка в шоке от происходящего ) 

Что делать в такой ситуации?

Спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, MykolUA сказал:

Всем привет

Ситуация весьма интересная и поставила меня в тупик )

На мой адрес пришло письмо от "Споживчий центр" о том, что у меня задолженность по кредиту.

Я никогда кредиты в этой компании не брал.Письмо пришло на мой адрес, но на ФИО человека, который тут никогда не проживал и которого я не знаю.

По телефону решить вопрос не получается, а от сотрудников "Споживчий центр" поступают угрозы типа - приедем, посмотрим, опишем.

В крайнем разговоре, на мой аргумент, что я не знаю человека бравшего кредит и тут по моему адресу такой никогда не проживал, был ответ "Вы ему квартиру сдаете"... 

Честно говоря, я слегка в шоке от происходящего ) 

Что делать в такой ситуации?

Спасибо за помощь!

Обратитесь в правоохранительные органы с заявлением о вымогательстве или хулиганстве. ;)

Также, при следующем общении с представителями этой конторы, рекомендую попросить представится, так сказать, своего визави (т.е. Ф.И.О и год рождения, а не имя или номер этого субъекта), он обязан это делать, и поинтересуйтесь личным номером телефона индивидуума, с которым Вам приходится общаться (можете усугубить и поинтересоваться номером телефона, допустим, мамы или папы этого индивидуума, с целью сообщения его родственникам о совершенном, их чадом, преступлении).

Скажите, Ваша фамилия указана в письме?..:D

И вообще, чем меньше Вы будите обращать внимание на это безобразие, тем легче Вам будет жить... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, майор Пронин сказал:

Обратитесь в правоохранительные органы с заявлением о вымогательстве или хулиганстве. ;)

Также, при следующем общении с представителями этой конторы, рекомендую попросить представится, так сказать, своего визави (т.е. Ф.И.О и год рождения, а не имя или номер этого субъекта), он обязан это делать, и поинтересуйтесь личным номером телефона индивидуума, с которым Вам приходится общаться (можете усугубить и поинтересоваться номером телефона, допустим, мамы или папы этого индивидуума, с целью сообщения его родственникам о совершенном, их чадом, преступлении).

Скажите, Ваша фамилия указана в письме?..:D

И вообще, чем меньше Вы будите обращать внимание на это безобразие, тем легче Вам будет жить... :D

Дело в том, что просить номер телефона личного бесполезно, как и ФИО с годом рождения - там целый контакт-центр, каждый раз на нового сотрудника попадаешь :)

Моей фамилии в письме нет - только адрес 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MykolUA сказал:

Моей фамилии в письме нет - только адрес 

Так, чего Вы беспокоитесь? Или адрес, это секретная информация?

Если чего то боитесь, обратитесь в правоохранительные органы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, MykolUA сказал:

Всем привет

Ситуация весьма интересная и поставила меня в тупик )

На мой адрес пришло письмо от "Споживчий центр" о том, что у меня задолженность по кредиту.

Я никогда кредиты в этой компании не брал.Письмо пришло на мой адрес, но на ФИО человека, который тут никогда не проживал и которого я не знаю.

По телефону решить вопрос не получается, а от сотрудников "Споживчий центр" поступают угрозы типа - приедем, посмотрим, опишем.

В крайнем разговоре, на мой аргумент, что я не знаю человека бравшего кредит и тут по моему адресу такой никогда не проживал, был ответ "Вы ему квартиру сдаете"... 

Честно говоря, я слегка в шоке от происходящего ) 

Что делать в такой ситуации?

Спасибо за помощь!

Не могу понять в чём проблема, если это Вас не касается... От чего шок то...)) Чего Вы им звоните то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Bolt сказал:

Не могу понять в чём проблема, если это Вас не касается... От чего шок то...)) Чего Вы им звоните то...

Понимаете в чем дело, в письме угрозы типа: мы придем, проверим, заберем, унесем и т.д. Жил бы я сам, вопросов нет, шли бы на йух. Но я на работе, а дома жена и маленький ребенок - нах мне надо, чтобы они приезжали и мозг или двери выносили? Нервы тоже стоят денег...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Vasil сказал:

отдайте им все деньги и спокойно живите

И вообще всё отдайте, и квартиру эту, раз она уже палёная засвечена у них...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MykolUA сказал:

Понимаете в чем дело, в письме угрозы типа: мы придем, проверим, заберем, унесем и т.д. Жил бы я сам, вопросов нет, шли бы на йух. Но я на работе, а дома жена и маленький ребенок - нах мне надо, чтобы они приезжали и мозг или двери выносили? Нервы тоже стоят денег...

А если Вас завтра арестуют за убийство или изнасилование, то как будете выкручиваться... За реальные совершённые преступления, на жертве будет даже написан Ваш адрес и другие Ваши данные... Я представляю сколько нервов у Вас уйдёт тогда...))) Голову Вы б себе не морочили чепухой... жена, ребёнок, дверь... глупости всё это... У жены наверное есть телефон, есть полиция, ну и само собой дверь незнакомым не надо открывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас нация такая - боятся и не высовываются, чтобы лишний раз не рисковать... посмотрите на дома - в большинстве квартир нет света или от ТВ только мигание, даже разбирал интерес почему постоянно нет света в половине дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Лев сказал:

Пронин Пронина спросил, Пронин тут же дал ответ?..

И как это понимать...:o Вы наверное "...тихо сам с собою я веду беседу..." :blink: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.09.2016 в 23:32, Bolt сказал:

А если Вас завтра арестуют за убийство или изнасилование, то как будете выкручиваться... За реальные совершённые преступления, на жертве будет даже написан Ваш адрес и другие Ваши данные... Я представляю сколько нервов у Вас уйдёт тогда...))) Голову Вы б себе не морочили чепухой... жена, ребёнок, дверь... глупости всё это... У жены наверное есть телефон, есть полиция, ну и само собой дверь незнакомым не надо открывать...

Т.е. следуя Вашей логике мне нужно вообще забить на эти письма? А когда ко мне домой придут и начнут двери выламывать, а дома только жена с ребенком, я должен в ответ на ее звонок спокойно ответить "не переживай, просто позвони в полицию" - так что ли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, MykolUA said:

Т.е. следуя Вашей логике мне нужно вообще забить на эти письма? А когда ко мне домой придут и начнут двери выламывать, а дома только жена с ребенком, я должен в ответ на ее звонок спокойно ответить "не переживай, просто позвони в полицию" - так что ли? 

Да никто не явится. Не нужно бояться фантомов, о которых говорят, что как бы они есть, но на самом деле их нет. И меньше обращайте внимания на СМИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, MykolUA сказал:

Т.е. следуя Вашей логике мне нужно вообще забить на эти письма? А когда ко мне домой придут и начнут двери выламывать, а дома только жена с ребенком, я должен в ответ на ее звонок спокойно ответить "не переживай, просто позвони в полицию" - так что ли? 

Да абсолютно верно просто забить и не обращать внимание, чем Вы больше обращаете на них внимание, тем они больше будут Вас доставать... Да начнут выламывать, вызывать полицию... И самое главное с чего Вы решили, что они (кто то) должен (имеет право) выламывать Вам дверь... Ну хотите давайте я приду с пацанами и выломаю Вам дверь просто так без всяких писем и длительных переговоров, просто так бесплатно для Вас, просто потому что Ваша дверь понравилась... И что тогда Вы скажете своей жене с ребёнком... Вот видите Вам  уже страшно даже от меня...))) То есть как я понял Вы полностью согласны, что абсолютно любой человек имеет полное право выламывать Вам дверь... Что за психология, не понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, centurion сказал:

Да никто не явится. Не нужно бояться фантомов, о которых говорят, что как бы они есть, но на самом деле их нет. И меньше обращайте внимания на СМИ.

Да психология потерпевших у людей в своей основной массе к сожалению... Насмотрятся наслушаются и даже те кто ничего не сделал и тот уже под плинтус прячется... Бедные люди...((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, centurion сказал:

Да никто не явится. Не нужно бояться фантомов, о которых говорят, что как бы они есть, но на самом деле их нет. И меньше обращайте внимания на СМИ.

Никто не боится фантомов и при чем тут СМИ? Поступают вполне конкретные угрозы в письмах и в телефонных разговорах. На мое замечание о том, что тут такая не проживает, мне отвечают "мы придем и проверим".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Bolt сказал:

Да абсолютно верно просто забить и не обращать внимание, чем Вы больше обращаете на них внимание, тем они больше будут Вас доставать... Да начнут выламывать, вызывать полицию... И самое главное с чего Вы решили, что они (кто то) должен (имеет право) выламывать Вам дверь... Ну хотите давайте я приду с пацанами и выломаю Вам дверь просто так без всяких писем и длительных переговоров, просто так бесплатно для Вас, просто потому что Ваша дверь понравилась... И что тогда Вы скажете своей жене с ребёнком... Вот видите Вам  уже страшно даже от меня...))) То есть как я понял Вы полностью согласны, что абсолютно любой человек имеет полное право выламывать Вам дверь... Что за психология, не понимаю...

Где я написал "Имеют право выламывать"? Вопрос в том, что если Вы с друзьями или они приедут в то время, когда я буду дома, уехать обратно сможете только в катафалке, ну в крайнем случае в карете скорой помощи. А я моделирую ситуацию, когда меня дома нет, но есть супруга с маленьким ребенком, которого могут испугать, например, громкие стуки в дверь.И я не хочу, чтобы такая ситуация имела место. И потому пытаюсь понять, что логичнее сделать в сложившейся ситуации. А мне начинают рассказывать о психологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.09.2016 в 10:25, MykolUA сказал:

Всем привет

Ситуация весьма интересная и поставила меня в тупик )

На мой адрес пришло письмо от "Споживчий центр" о том, что у меня задолженность по кредиту.

Я никогда кредиты в этой компании не брал.Письмо пришло на мой адрес, но на ФИО человека, который тут никогда не проживал и которого я не знаю.

По телефону решить вопрос не получается, а от сотрудников "Споживчий центр" поступают угрозы типа - приедем, посмотрим, опишем.

В крайнем разговоре, на мой аргумент, что я не знаю человека бравшего кредит и тут по моему адресу такой никогда не проживал, был ответ "Вы ему квартиру сдаете"... 

Честно говоря, я слегка в шоке от происходящего ) 

Что делать в такой ситуации?

Спасибо за помощь!

был простой вопрос "Что делать в такой ситуации" - с юридической точки зрения. А развели тут непонятно что. Начиная от "потерпевший" до "отдайте им все деньги". В первом же ответе было правильное объяснение: 

 

В 26.09.2016 в 12:28, майор Пронин сказал:

Обратитесь в правоохранительные органы с заявлением о вымогательстве или хулиганстве. ;)

 

В 26.09.2016 в 12:28, майор Пронин сказал:

И вообще, чем меньше Вы будите обращать внимание на это безобразие, тем легче Вам будет жить... :D

Отличные советы. На первый я, пока, забил. Второго придерживаюсь. Всё, тема может быть закрыта. И не нужно обсуждать мою психологию абсолютно не зная меня.

Будьте здравы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, MykolUA сказал:

Поступают вполне конкретные угрозы в письмах и в телефонных разговорах.

Как Вы можете конкретную угрозу определить, да ещё и в письме...)))

4 часа назад, MykolUA сказал:

На мое замечание о том, что тут такая не проживает, мне отвечают "мы придем и проверим".

Ну и что тут страшного...))) Ну приедут, ну проверят, ну уедут... Ведь Вы говорите, что нет такой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, MykolUA сказал:

Где я написал "Имеют право выламывать"?

Ну это Вы сами так написали, похоже это Ваш потаённый страх...

4 часа назад, MykolUA сказал:

Вопрос в том, что если Вы с друзьями или они приедут в то время, когда я буду дома, уехать обратно сможете только в катафалке, ну в крайнем случае в карете скорой помощи.

Ну во первых, непонятно откуда такая наивная уверенность, что не наоборот...))) А во вторых, тогда уж Вы точно надолго или навсегда расстанетесь со своей женой, а ребёнок Вас просто забудет, так как Вас увезут от него, возможно навсегда... и расти он будет уже без Вас... а с чужим папой...)))

Ну как триллер... Смешно ей Богу, а сразу показалось, что взрослый пишет человек...))) Харахорится это конечно хорошо, но пустое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, MykolUA сказал:

А я моделирую ситуацию, когда меня дома нет, но есть супруга с маленьким ребенком, которого могут испугать, например, громкие стуки в дверь.

Ну тогда надо убрать дверь и выкинуть её, чтобы в неё не стучал никто... И не Важно кто это может быть, может быть пьяный сосед перепутает дверь, а может шутники поприкалываются... А если стуков, чтобы не пугаться, то вообще не стоит жить тогда в квартире ребёнку, так как может и перфоратор работать где то, или ремонт соседи делать могут... а может музыка громко играть или на барабане кто то будет играть за стенкой... Страшно ведь, правда, и как уберечь родных даже не знаете... Вы наверное забыли, что живёте в общежитии, так как на отдельный особняк не способны... но амбиции есть, уважаю... С Вас наверное весь подъезд шутит таким образом...)))

4 часа назад, MykolUA сказал:

И я не хочу, чтобы такая ситуация имела место. И потому пытаюсь понять, что логичнее сделать в сложившейся ситуации. А мне начинают рассказывать о психологии.

Эта ситуация имеет место быть только у Вас в голове, так как Вы от страха уже себе нафантазировали всякого, хоть и бывший командос... Вот поэтому все эти ситуации, это чистая психология, и разрабатывают их именно психологи банковские, всё их общение с людьми построено именно на психологии, с самого начала и до конца... с самого момента обращения в банк за чем угодно... Всё подвластно психологии, и от этого Вам не уйти, хотя Вам и вообще людям кажется, что это они сами хозяева себе и сами делают осознанный выбор... Далеко всё не так на самом деле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, MykolUA сказал:

был простой вопрос "Что делать в такой ситуации" - с юридической точки зрения. А развели тут непонятно что. Начиная от "потерпевший" до "отдайте им все деньги". В первом же ответе было правильное объяснение: 

А, ну так бы и сказали сразу, для чего Вы здесь на самом деле, и что нет никакой проблемы...

А чем этот совет лучше или, чем он вообще отличается: 

5 часов назад, MykolUA сказал:

Обратитесь в правоохранительные органы с заявлением о вымогательстве или хулиганстве.

Вот от этого например: 

В 26.09.2016 в 23:32, Bolt сказал:

У жены наверное есть телефон, есть полиция, ну и само собой дверь незнакомым не надо открывать...

Или от этого: 

22 часа назад, Bolt сказал:

Да начнут выламывать, вызывать полицию...

Чем они отличаются, что тот лучше, чем этот...)))

А ещё чем отличается вот этот совет правильный:

5 часов назад, MykolUA сказал:

И вообще, чем меньше Вы будите обращать внимание на это безобразие, тем легче Вам будет жить...

Вот от этого например:

22 часа назад, Bolt сказал:

Да абсолютно верно просто забить и не обращать внимание, чем Вы больше обращаете на них внимание, тем они больше будут Вас доставать...

Может я чего то не улавливаю и один совет кошернее другого, или может Ваша нежная натура не воспринимает взрослые советы... и Вам нужны советы только от определённого человека, так зачем тогда пишите, спросили бы у него и делов то... Это только мне кажется странным... ))) Да уж прав Лев:

В 27.09.2016 в 11:22, Лев сказал:

Пронин Пронина спросил, Пронин тут же дал ответ?..

Я думаю, это теперь ни у кого не вызывает сомнения, нехорошо заниматься саморекламой в таком виде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, MykolUA сказал:

Отличные советы. На первый я, пока, забил. Второго придерживаюсь. Всё, тема может быть закрыта. И не нужно обсуждать мою психологию абсолютно не зная меня.

И почему то каждый вновьсозданный, сразу же после совета майора пытается сразу же закрыть тему...)))

Да мы Вас хорошо какраз знаем и психологию именно Вашу... Вы же как то обсуждаете совершенно не зная других и уверены даже в чём то...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения