Recommended Posts

Дайте пожалуйста совет,как быть?Я брала кредит в КС АККОРД и своевременно еге оплачивала,но после того как офис КС АККОРД закрылся без предупреждения и уведомления о новом адресе и реквизитах(ни в квитанциях,ни в договоре реквизитов нет,только телефоны,которые на протяжении 2 месяцев не отвечают)последнии 2 платежа оплачены не были.Теперь мне звонят и требуют оплатить долг с начисленной пеней за несвоевременную оплату,опять же, официальных бумаг нет,дают только телефоны,куда надо звонить самой и узнавать реквизиты на перечисления денег.Платить я не отказываюсь,но за что пеня? и где гарантия,что после этого меня оставят в покое,т.к. повторюсь,никаких официальных бумаг нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дайте пожалуйста совет,как быть?Я брала кредит в КС АККОРД и своевременно еге оплачивала,но после того как офис КС АККОРД закрылся без предупреждения и уведомления о новом адресе и реквизитах(ни в квитанциях,ни в договоре реквизитов нет,только телефоны,которые на протяжении 2 месяцев не отвечают)последнии 2 платежа оплачены не были.Теперь мне звонят и требуют оплатить долг с начисленной пеней за несвоевременную оплату,опять же, официальных бумаг нет,дают только телефоны,куда надо звонить самой и узнавать реквизиты на перечисления денег.Платить я не отказываюсь,но за что пеня? и где гарантия,что после этого меня оставят в покое,т.к. повторюсь,никаких официальных бумаг нет.

Во-первых напишите официальное письмо (заказное с обратным уведомлением) в КС "Аккорд" по адресу указанному у Вас в договоре. В нем изложите причины неуплаты, которые, как я понимаю связанные с отсутствием счетов и реквизитов. И попросите предоставить расчет Вашей задолженности по состоянию на "сегодня" с указанием долга, процентов, пени, штрафов и т.д.

После получения письма с ответом по поводу Вашей задолженности нужно будет принять решение о том, что делать дальше. Или просить убрать пеню и погашать далее или обращаться в суд.

Более конкретно, что-либо смогу посоветовать увидев Ваш договор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Подскажите что мне делать, мне пришло письмо с колекторской фирмы что я должен фирме "Аккорд" 40000 гривен. Кредит был взят по их мнению в 2005 году. За те годы что прошли с этого времени мне никто не звонил, никаких писем я не получал. Самое интересное что этого кредита я не брал, примерно в 2006 году меня вызывали в убоз, насколько я помню вроде бы именно по этой фирме аккорд, что какойто товарищ, на основании ксерокопии паспотра и инд. кода набрал кредитов и там были ксерокопии моих паспорта и кода, а справка за 6 месяцев о доходах была совсем не с того места где я работатю, я написал объяснение, сдал образцы почерка и после этого меня никто не беспокоил, не из УБОЗА, не из суда не из фирмы Аккорд. А щас приходит письмо что я должен им 40 000. Я звонил в УБОЗ там помеят что такое дело было но № уголовного дела, фамилию того кто брал кредиты никто уже не помнит. Подскажите что мне делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите что мне делать, мне пришло письмо с колекторской фирмы что я должен фирме "Аккорд" 40000 гривен. Кредит был взят по их мнению в 2005 году. За те годы что прошли с этого времени мне никто не звонил, никаких писем я не получал. Самое интересное что этого кредита я не брал, примерно в 2006 году меня вызывали в убоз, насколько я помню вроде бы именно по этой фирме аккорд, что какойто товарищ, на основании ксерокопии паспотра и инд. кода набрал кредитов и там были ксерокопии моих паспорта и кода, а справка за 6 месяцев о доходах была совсем не с того места где я работатю, я написал объяснение, сдал образцы почерка и после этого меня никто не беспокоил, не из УБОЗА, не из суда не из фирмы Аккорд. А щас приходит письмо что я должен им 40 000. Я звонил в УБОЗ там помеят что такое дело было но № уголовного дела, фамилию того кто брал кредиты никто уже не помнит. Подскажите что мне делать

ответь что по этому вопросу в отношении вашей фирмы открыто уголовное дело хищение в особо крупных рамерах

все опросы к следовалелю убоз ----- и почему вы лично не явились по повестке вас обьявлено в розыск

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ответь что по этому вопросу в отношении вашей фирмы открыто уголовное дело хищение в особо крупных рамерах

все опросы к следовалелю убоз ----- и почему вы лично не явились по повестке вас обьявлено в розыск

фирма не моя, кто то там взял кредит на моё имя, дело не откріто а наверно уже давно закрыто, только никто уже не помнит не № угловного дела ни решения которое было принято. А насчёт повестки я что то не понял, кто не явился? по какой повестке? кого объявляли в розыск?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фирма не моя, кто то там взял кредит на моё имя, дело не откріто а наверно уже давно закрыто, только никто уже не помнит не № угловного дела ни решения которое было принято. А насчёт повестки я что то не понял, кто не явился? по какой повестке? кого объявляли в розыск?

а чувст во юмора видать потерял тяж хотят развести так вот разводи их встречно а бля самоуспокоения возми док в ментовке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Доброго дня.

Мене цікавлять відповіді на декілька питань по КС Аккорд, можливо хтось має досвід по даній КС.

Коротко опишу ситуацію. В 2006 році мною був взятий в КС Аккорд кредит. Точну суму не пам"ятаю (але коливалась в розмірах від 3500 до 5000 гривень).

Погашати не мав можливості через певну життєву ситуацію.

Коли була можливість гасити, їх вже не було в м.Івано-Франківськ.

Прописаний я в квартирі батьків. Частки власності на квартиру немаю.

Приблизно в квітні 2011 року на адресу по прописці батькам прийшов лист що повинен сплатити до 60000 грн. (кредит, пеня, штрафи) з допискою що зникнення КС Аккорд не звільняє від сплати. Це я розумію. На лист мати відписала, що я не проживаю за даною адресою, а вона пенсіонер і немає з чого гасити заборгованість.

Вчора знову отримали лист, що до суду направлено заяву про стагнення з мене 64000 грн (пеня, кредит, штрафи, держмито, інформ.послуги), на арешт мого майна (якого немаю) і заборону виїзду за кордон України. І оплату потрібно робити на ТОВ Укрфінанс на користь КС Аккорд. Документів, що підтверджують перехід боржників з КС Акорд на ТОВ укрфінанс немає.

В україні я не працюю. Працюю закордоном на посаді директора ТОВ. Маю часті виїзди закорднон. Пересікаю кордон в середньому 1 раз в тиждень. Повістки в суд ще не отримував.

Цікавлять відповіді на наступні запитання:

1. Чи не пройшов термін позовної давності? (чому вони повідомили тільки в 2011 році) ?

2. Чи можна якимось чином обоговорювати розмір заборгованості?

3. Чи можна домовитись з ними на якусь реструктуризацію боргу (розбиття для прикладу даної суми на 12 або 6 платежів)?

4. Чи дасть якись ефект розмов чи на судових засіданнях якщо я зараз проплачу на висланий ними рахунок 5000 гривень, щоб потім перейти на реструктуризацію?

5. Чи може суд заборонити виїзд закордон? (Виїзди закордон в службових справах є на даний момент єдиним джерелом доходу, з якого поетапно зможу погашати заборгованість.)

6. Скільки часу можна чекати до засідання суду? (можливо якщо то дакілька місяців, зможу поетапно сплатити заборгованість).

7. Як знати, що ті кошти, які їм буду проплачувати не підуть невідомо куди і що потім знову не буде претензій?

Допоможіть, будь-ласка порадами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Депозит в кс аккорд закончился 10.11.2008г , ... виконавча служба не исполняет решения суда о возврате денег ссылаясь на ухвалу господарского суда от 18.12.2008г про начало процесса банкротства кс. Ув. профи - почему не исполняется решение суда ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане,у меня вопрос другого плана- КС "Аккорд" лишился всех лицензий,свидетельства о регистрации,исключён из госреестра фин.учреждений,против которого открыто уголовное дело и счета арестованы,не ясно дело о банкротстве ведётся или нет.Другими словами- такого юридического лица не существует.Так может ли он в лице Председателя правления(???) Великданова подавать иски по взысканию задолженности в принципе? Правление было отстранено от дел с введением временной администрации в 2009 г.

Кто располагает данными о нынешнем положении дел в этом КС сейчас?

В любом случае всем заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забей! Они могут подать в суд только по месту твоего жительства, а в письмах пугают Шевченковским судом. Их нет!!!!! Никто никуда не подаст! Работают умники, как говорится, "на лоха". Клюнешь - будут давить. Мне шлют давно, я не реагирую. Поверь, с их стороны нарушений больше, я занимался этим делом, даже если бы и дошло до суда... Предлагаю держать связь и обмениваться новостями, в случае чего))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Депозит в кс аккорд закончился 10.11.2008г , ... виконавча служба не исполняет решения суда о возврате денег ссылаясь на ухвалу господарского суда от 18.12.2008г про начало процесса банкротства кс. Ув. профи - почему не исполняется решение суда ?

В процедуре банкротства имеет место-Мараторий на удовлетворение требований кредиторов. Почитайте ЗУ "Про відновлення платоспроможності боржника, або визнання його банкрутом". Вам все будет более менее понятно,заодно опреднлитесь как действовать дальше,дабы вернуть свои дензнаки!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Великданова подавать иски по взысканию задолженности в принципе? Правление было отстранено от дел с введением временной администрации в 2009 г.

Кто располагает данными о нынешнем положении дел в этом КС сейчас?"

Это смотря в какой стадии находится процедура банкротства. Посмотреть инфу можно на сайте. "державного сектору з питань банкрутства"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забей! Они могут подать в суд только по месту твоего жительства, а в письмах пугают Шевченковским судом. Их нет!!!!! Никто никуда не подаст! Работают умники, как говорится, "на лоха". Клюнешь - будут давить. Мне шлют давно, я не реагирую. Поверь, с их стороны нарушений больше, я занимался этим делом, даже если бы и дошло до суда... Предлагаю держать связь и обмениваться новостями, в случае чего))

В том то дело,что уже подали. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дело то в том, что кс работает, вот их тел.044-3539238, 3539278, находятся по тому же адресу: Киев ул. В.Ярмоли 38 к. 75а, проводят фин. операции ...НО, с депозитчиками, которые попали под мораторий ( срок окончания договора закончился до 18.12.2008г.) никаких операций не проводят, говорят ждите решения хозсуда . Процедура банкротства в Киевском хозсуде открыта 18.12.2008... уже прошло 3 года. Мне кажется что банкротство это прикрытие от депозитчиков.Кстати по отношению к банкам мораторий не законный. Спасибо за подсказку, но пока в держдепартаменте по банкрутству ничего не нахожу... <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дело то в том, что кс работает, вот их тел.044-3539238, 3539278, находятся по тому же адресу: Киев ул. В.Ярмоли 38 к. 75а, проводят фин. операции ...НО, с депозитчиками, которые попали под мораторий ( срок окончания договора закончился до 18.12.2008г.) никаких операций не проводят, говорят ждите решения хозсуда . Процедура банкротства в Киевском хозсуде открыта 18.12.2008... уже прошло 3 года. Мне кажется что банкротство это прикрытие от депозитчиков.Кстати по отношению к банкам мораторий не законный. Спасибо за подсказку, но пока в держдепартаменте по банкрутству ничего не нахожу... <_<

Они не имеют права проводить фин. операции-их Госфинуслуг лишил всех соответствующих лицензий 09.06.2011 г. распоряжением №332.Гипотетически они существуют пока как юр.лицо,но не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они не имеют права проводить фин. операции-их Госфинуслуг лишил всех соответствующих лицензий 09.06.2011 г. распоряжением №332.Гипотетически они существуют пока как юр.лицо,но не более.

выходит что не лишил, с депозитчиками которые после 18.12.2008 операции проводят :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Жаль мало тут людей принимают участие в борьбе с КС Аккорд. Уже 3 года существует мораторий на выплату депозитов в КС "Аккорд". Какое назначение этого моратория? Кого он защищает ? Он защищает воров, дает возможность КС с помощью ЗУ "Про відновлення платоспроможності боржника..." избегать уплаты налогов и других обязательств, защищаются их частные и публичные интересы.Одним словом законодательство Украины стоит на стороне грабительской безнаказанности КС и не защищает вкладчиков кредитных союзов. Люди 5 лет не могут вернуть свои вклады. Ссылаясь на процедуру банкротства в Хозяйственном суде г. Киев исполнительная служба Минюста остановила на неопределенный срок исполнение решений судов по принудительному взысканию депозитов. Многочисленные обращения вкладчиков с вопросом когда будет снят мораторий, когда людям вернут их кровно заработанные деньги остаются без ответа. Хозяйственный суд г. Киев, Прокуратура г. Киев, Министерство Юстиции Украины демонстрируют безразличие и бездеятельность... Кто знает может быть существует организованное противодействие КС Аккорд ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль мало тут людей принимают участие в борьбе с КС Аккорд. Уже 3 года существует мораторий на выплату депозитов в КС "Аккорд". Какое назначение этого моратория? Кого он защищает ? Он защищает воров, дает возможность КС с помощью ЗУ "Про відновлення платоспроможності боржника..." избегать уплаты налогов и других обязательств, защищаются их частные и публичные интересы.Одним словом законодательство Украины стоит на стороне грабительской безнаказанности КС и не защищает вкладчиков кредитных союзов. Люди 5 лет не могут вернуть свои вклады. Ссылаясь на процедуру банкротства в Хозяйственном суде г. Киев исполнительная служба Минюста остановила на неопределенный срок исполнение решений судов по принудительному взысканию депозитов. Многочисленные обращения вкладчиков с вопросом когда будет снят мораторий, когда людям вернут их кровно заработанные деньги остаются без ответа. Хозяйственный суд г. Киев, Прокуратура г. Киев, Министерство Юстиции Украины демонстрируют безразличие и бездеятельность... Кто знает может быть существует организованное противодействие КС Аккорд ?

Да не только тут,а и в судах. Почти никогда ответчики (типа должник) не приходят,соответственно и борьбы никакой нет. В этой борьбе должны участвовать все - и вкладчики и честные заёмщики,которых сделали должниками."Аккорд" ведь умалчивает тот факт,что у них год не было бухгалтерской документации,которую изъяли при обыске,а пеню насчитывали неизвестно на что. И расчёт задолженности,сделанный в Excel без подкрепления какой-либо документации и клише подписи Великданова на нём,и отсутствие в исках копии свидетельства юр.лица или выписки из Держреєстра юр.лиц,подтверждающих правову дієздатність,т.е. право вообще подавать иски.А суды,как истинная Фемида с завязанными глазами,ничего не видят,а мечом рубят с плеча. Может символ правосудия поменять?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно почему тут мало ... большинство депозитчиков это люди 50 и более лет, с пк дружат единицы. Они единственные кто заинтересованы в справедливом решении своих требований. Они претендуют на честный возврат своих денег и все. Все остальные, Кредитные Союзы, Суды, Минюст, Прокуратура, Верховная рада не делают свою работу честно и не защищают права людей. Украина - 100% коррумпированное, бесправное государство. Государство это - мы, население и власть, которую мы избрали .

Больше года находится мой виконавчий лист в Шевченковском отделе виконання (ВДВС). По инету там только распродажа майна, несмотря на то, что дали пароли доступа к справе, но они не работают. Письма туда остаются без ответа. Посоветуйте куда еще стучать :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...