Решение Жовтневого районного суда о внесении изменений в кредитный договор с Авалем


Считаете ли Вы решение справедливым и законным  

12 голосов

  1. 1. Считаете ли Вы решение справедливым?

    • Да
      10
    • Нет
      2
    • Затрудняюсь ответить
      0
  2. 2. Считаете ли Вы решение законным?

    • Да
      10
    • Нет
      2
    • Затрудняюсь ответить
      0


Recommended Posts

Обжаловать можно всё, аппелировать можно ко всему, но нужно ли это в некоторых случаях? Мне кажется, что в некоторых вопросах , многие на форуме начинают углубляться так далеко, что этого не может предположить не один судья, а если судья чего то не понимает в иске, он просит объяснить доходчиво и сделать это надо быстро и как можно проще. В процессуальных нормах судьи знают или всё или почти всё и здесь их убеждать только можно манипулируя словами в статьях и разъяснениями пленумов - другого не придумаешь и не будешь нести остебятину.

как указал апеляционный суд 28.04.2010

можно обжаловать и ухвалу про відмову в забезепеченні позову, хотя этого в ЦПК нет(

вот!

вот я и спрашиваю про другие ухвали которых нет в ст. 293 ЦПК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 219
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Если найти потдтверждающую информацию хоть в каких либо официальных документах, на которые можно ссылаться, думаю, что можно применять. Обычно, банковские юристы такие ходотайства обжалуют в суде и воняют, что суд таким образом вмешивается в коммерческую деятельность предприятия. То есть получается, что когда заемщик подаёт ухвалу на обеспечение и суд удовлетворяет, банкиры бегут в апеляцию, где их целуют взасос, а когда заемщику отказывают в обеспечении иска, можно и не идти в апеляцию, бесполезная трата времени. Вот почему, предлагается не задалбывать судей такими клопотаннями, а искать что то другое в каждом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот я и спрашиваю про другие ухвали которых нет в ст. 293 ЦПК

По поводу определений, какие действия можно оспаривать, кроме тех, что указаны в ст. 293 ЦПК, есть официальное толкование КСУ, ссылка на которое содержится в самом ЦПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если найти потдтверждающую информацию хоть в каких либо официальных документах, на которые можно ссылаться, думаю, что можно применять. Обычно, банковские юристы такие ходотайства обжалуют в суде и воняют, что суд таким образом вмешивается в коммерческую деятельность предприятия. То есть получается, что когда заемщик подаёт ухвалу на обеспечение и суд удовлетворяет, банкиры бегут в апеляцию, где их целуют взасос, а когда заемщику отказывают в обеспечении иска, можно и не идти в апеляцию, бесполезная трата времени. Вот почему, предлагается не задалбывать судей такими клопотаннями, а искать что то другое в каждом деле.

тоесть оспаривать отказ в обеспечении иска бесмысленно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу определений, какие действия можно оспаривать, кроме тех, что указаны в ст. 293 ЦПК, есть официальное толкование КСУ, ссылка на которое содержится в самом ЦПК.

тогда подскажите пожалуйста, можно ли оспорить ухвалу про залишення зави без руху?

в свете этого разъяснения этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда подскажите пожалуйста, можно ли оспорить ухвалу про залишення зави без руху?

Все зависит от причин оставления иска без движения, но проще устранить недостатки, в случае устранения недостатков и позитивного решения об открытии производства иск будет считаться поданым с момента первой подачи. Поэтому платить за апелляцию и тратить время не имеет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, перед вами заявление банка о пересмотре заочного решения.

К этому заявлению хочется добавить, какие нахрен конституции, кодексы и процессуальные нормы - Я ЕСТЬ ЦАРЬ (АВАЛЬ).

Это вызывает просто смех и к сожалению грусть, просто когда почитаешь ст.229 ЦПК - как то непонятно становиться,кто вершит суд?

Хотя со мной будет судиться целый начальник отдела проблемной задолженнности, какая честь, со мной будет сражаться бывший мент! вот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С одной стороны грустно читать подобные заявления, а с другой это еще раз показывает "профессионализм" банковских юристов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это просто не может не радовать, даже маленькая крупица ума отсутствует. Я понимаю, что Бог жалеет умалишенных и пьяных, но причислит он банковских работников к этим группам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-7347-1274818460_thumb.jpg

Поэтому заочные решения не приемлются, в связи с их опротестованием в первой инстанции (что очень даже легко). Нужно до упора их (сторону) приобщять к рассмотрение дела, всевозможными способами. Это мое личное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С одной стороны грустно читать подобные заявления, а с другой это еще раз показывает "профессионализм" банковских юристов.

Этот же ответ относится к данному посту. Всем известно, что заочное решение ничего не стоит. Аксиома.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что можно ещё придумать? Если от имени суда направлялось в Киев даже такое письмо.. Аксиом в судебных процессах не бывает, всегда всё доказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для этого есть статья в ЦПК по которой Вы можете взять повестку на руки, и вручить ответчику надлежащим образом, чтобы не было сомнений у суда по поводу вынесения решения (заочного или нет).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что можно ещё придумать? Если от имени суда направлялось в Киев даже такое письмо.. Аксиом в судебных процессах не бывает, всегда всё доказуемо.

Переживать не стоит. Просто Банк понял, что не все так просто и хочет предпринять какие бы то ни было действия. Формулируйте наиболее выгодную позицию и защищайте свои тылы. Да поможет Вам Бог!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и защищать вроди бы уже нечего, ведь из договора всё и так понятно, ну отменят пересчёт и Бог с ним, но договор придётся выполнять. До касации ещё долго, можно расслабиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вы думаете что им повестки кто то другой вручал? Советы дельные , спасибо, но я уж как нибудь сам.

Тогда надо было настаивать на привлечении ответчика к рассмотрению дела или вынесения решения, но не заочного, а в связи с игнорированием стороною процесса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и защищать вроди бы уже нечего, ведь из договора всё и так понятно, ну отменят пересчёт и Бог с ним, но договор придётся выполнять. До касации ещё долго, можно расслабиться.

Суть не понятна, но по моему мнению Вы отчаялись, чего не стоит делать. Заочное решение возвращают на рассмотрение в первую инстанцию, вот там то и задайте им жару, ничего так просто не бывает. Без боя никто не сдается, по крайней мере Варяги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, в принципе другого и не ожидал, но они пожлобились сразу на апеляцию и решили всё решить в первой инстанции. Ну ну посмотрим, а отчаяние бывает только у слабых людей. Главное, что есть решение и не мне доказывать его правоту, а им, вот и посмотрим, как они будут приклеивать ст. 229 и много других, к своим действиям.

Здесь хочется акцентировать внимание немного на другом, а именно на показательности данного процесса в отношении банка с заемщиком.

Как говориться, пройти придётся все круги ада или рая, как кому удобно и познать все удовольствия, зато буду очень рад если мои выдержки, иски, ходотайства, помогут таким же как мы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все зависит от причин оставления иска без движения, но проще устранить недостатки, в случае устранения недостатков и позитивного решения об открытии производства иск будет считаться поданым с момента первой подачи. Поэтому платить за апелляцию и тратить время не имеет смысла.

а если будут требовать 1700 грн. державтного мита?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-7347-1274818460_thumb.jpg

в чем проблема, не факт же,что банк сможет сделать так, что бы суд скасував заочное решение и вернул его к обычному рассмотрению!!!!!!

у них, что должны быть справки, что они были на больничном!(

как-то глупо

так что еще не все потеряно, я не хотел писать, про то что заочное решение могут оспаривать,но...

просто, как показывает практика заочные решения почему-то всегда скасовують(((

вопрос почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суть не понятна, но по моему мнению Вы отчаялись, чего не стоит делать. Заочное решение возвращают на рассмотрение в первую инстанцию, вот там то и задайте им жару, ничего так просто не бывает. Без боя никто не сдается, по крайней мере Варяги.

вы еще учтите, что они должны скасувать, а только потом направят к обычному рассмотрению,

тем более судья сам подписывался под заявлением и я думаю, что он не очень позитивно настроен к банку

и может не скасувать Ваше заочное решение

но вот если бы не пересчет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для этого есть статья в ЦПК по которой Вы можете взять повестку на руки, и вручить ответчику надлежащим образом, чтобы не было сомнений у суда по поводу вынесения решения (заочного или нет).

если и с уведомлением, то все в порядке!

я не думаю, что суд будет на стороне банка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...