Решение Жовтневого районного суда о внесении изменений в кредитный договор с Авалем


Считаете ли Вы решение справедливым и законным  

12 голосов

  1. 1. Считаете ли Вы решение справедливым?

    • Да
      10
    • Нет
      2
    • Затрудняюсь ответить
      0
  2. 2. Считаете ли Вы решение законным?

    • Да
      10
    • Нет
      2
    • Затрудняюсь ответить
      0


Recommended Posts

Добрый всем вечер! Сегодня добил апеляцию, но даже получив отказ, почему то чувствую себя удовлетворённо.

Итак по порядку. Заседание состоялось 06.10. Суд оглашает вступительную и резолютивную часть и берёт тайм аут на 5 дней, в связи с охренительной сложностью вопроса. В тот же день пишу заявление на получение записи. На следующий день пишу заявление на получение копии ухвалы про открытие ап.провадження, копию решения (вступительной и резолютивной) ст.222.ч.1. разъяснение к решению, ознакомления с делом.

Пишу скаргу на имя председателя ап.суда. Прихожу на следующий день, никого нет - у них плядей праздник. Соответсвенно ничего не получаю. Прихожу в понедельник 11.10. Секретарь уже шарахается, прошу дать дело для ознакомления и т.д. Побежала к судье, возвращается, говорит-судья занят , ничего не даёт. Иду в секретариат, регистрирую очередную жалобу на судью, и все заявления, в которых пишу, что в звязку з відмовою, прошу повторно и т.д. Прихожу сегодня 11 часов , секретарей нет, жду, появляется перед обедом, говорю, что если сегодня не будет ничего сделано, всё буду писать по кругу. Заверяет, что в 15 часов помощник судди Кокоша В.В, всё вынесет, жду. 16.40 пишу нвоые скарги и заявления и тут появляется оно. секретарь судьи. Увидев меня лишается дара речи, Вы ещё здесь? Ну и тут Остапа понесло и я рассказл ей всё о чём думаю, только без матов. Думаю, слышал весь апеляционный суд. За пять минут, мне были выданы все необходимые документы, запись и дело для ознакомления. И вроди бы случайно в кабинет попадает суддя Кокоша, с которым я успел перекинуться парой слов и рассказть, что на него буду жаловаться куда только можно и как только можно. С каким удовльствием я ему всё это рассказал, сидел там мычал что то в углу. Многое успел ему рассказать, на душе полегчало. Отснял всё дело -237 страниц. В конце дела написал, пронумеровано и прошнуровано 237 страниц. в период с 06-до 11.10.2010 в ознакомлении с делом было отказано. С делом ознакомился 12.10.

Из суда вышел в 17.45. и это в свой день рождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 219
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Обращение к Антирейду! Прошу разрешения превысить лимит рамещения файлов, Просто апеляционное решение - это перл, там 5 страниц. Комментировать буду уже по ходу.

Проблему решили через радикал.

Прошу оставлять комментарии.

Если честно сказать, то отказ такой меня устраивает. Банк переиграл сам себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

ну что ту скажешь, поражают они глубинной юридической мысли. :(

обо все и не о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Более дебильного и идиотского решения нельзя придумать - это классика нарушений ЦПК. Но надо быть очень осторожным с касацией, можно вспугнуть очень жирную рыбу. Тот кто читал договор на первой странице и всё дальнейшее поймёт. И самое главное, мы ведь не просили разрывать договор. И нигде не говорили о переводе в гривну. А у них видно рыба решений по разрыву договора и вот они этого горбатого к моей гладкой стене хотят присобачить. НО главное это первая страница, ведь там ответ на мой вопрос. Самое прикольное, а банк, что будет подавать касацию на удовлетворение своей жалобы?????Ведь суд признал, что мы должны платить 150 долларов в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Более дебильного и идиотского решения нельзя придумать - это классика нарушений ЦПК. Но надо быть очень осторожным с касацией, можно вспугнуть очень жирную рыбу. Тот кто читал договор на первой странице и всё дальнейшее поймёт. И самое главное, мы ведь не просили разрывать договор. И нигде не говорили о переводе в гривну. А у них видно рыба решений по разрыву договора и вот они этого горбатого к моей гладкой стене хотят присобачить. НО главное это первая страница, ведь там ответ на мой вопрос. Самое прикольное, а банк, что будет подавать касацию на удовлетворение своей жалобы?????Ведь суд признал, что мы должны платить 150 долларов в месяц.

я наверное что-то просмотрел

тоесть ежемесячный платеж в 150 долларов остался?...

судьи адвокаты банков, банки даже в апелляцию не явились

мне это напоминает одно дело по семейным делам, просили одно, а апелляция написала о другом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На первой странице фраза сразу вверху. Хотя в принципе по этому решению банку нереально подать на стягнення, потому что решение снесли и отказали, а новое решение по сути не постановили. и решение зависло. Ведь не сказано нигде, что есть долг и что есть нарушения с нашей стороны. Решение, которое говорит, что решение отсутствует. Завтра поговорю, ещё с народом и посоветуюсь, очень подмывает пойти в банк и спросить в письменном виде, а вы господа, чего собственно хотите больше 150 баксов в месяц? Кстати в суде представитель банка раза два подтвердил, что мы должны платить 150 и судьи это оглашали. так что будем жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый всем вечер! Сегодня добил апеляцию, но даже получив отказ, почему то чувствую себя удовлетворённо.

Итак по порядку. Заседание состоялось 06.10. Суд оглашает вступительную и резолютивную часть и берёт тайм аут на 5 дней, в связи с охренительной сложностью вопроса. В тот же день пишу заявление на получение записи. На следующий день пишу заявление на получение копии ухвалы про открытие ап.провадження, копию решения (вступительной и резолютивной) ст.222.ч.1. разъяснение к решению, ознакомления с делом.

Пишу скаргу на имя председателя ап.суда. Прихожу на следующий день, никого нет - у них плядей праздник. Соответсвенно ничего не получаю. Прихожу в понедельник 11.10. Секретарь уже шарахается, прошу дать дело для ознакомления и т.д. Побежала к судье, возвращается, говорит-судья занят , ничего не даёт. Иду в секретариат, регистрирую очередную жалобу на судью, и все заявления, в которых пишу, что в звязку з відмовою, прошу повторно и т.д. Прихожу сегодня 11 часов , секретарей нет, жду, появляется перед обедом, говорю, что если сегодня не будет ничего сделано, всё буду писать по кругу. Заверяет, что в 15 часов помощник судди Кокоша В.В, всё вынесет, жду. 16.40 пишу нвоые скарги и заявления и тут появляется оно. секретарь судьи. Увидев меня лишается дара речи, Вы ещё здесь? Ну и тут Остапа понесло и я рассказл ей всё о чём думаю, только без матов. Думаю, слышал весь апеляционный суд. За пять минут, мне были выданы все необходимые документы, запись и дело для ознакомления. И вроди бы случайно в кабинет попадает суддя Кокоша, с которым я успел перекинуться парой слов и рассказть, что на него буду жаловаться куда только можно и как только можно. С каким удовльствием я ему всё это рассказал, сидел там мычал что то в углу. Многое успел ему рассказать, на душе полегчало. Отснял всё дело -237 страниц. В конце дела написал, пронумеровано и прошнуровано 237 страниц. в период с 06-до 11.10.2010 в ознакомлении с делом было отказано. С делом ознакомился 12.10.

Из суда вышел в 17.45. и это в свой день рождения.

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ Вас прошешим! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе, повторюсь, такая апеляция меня удовлетворяет. Ведь в суде представитель банка, несколько раз повторил, что сумма платежа общего 150 в месяц и в решении апеляции ни пол-словом нет упоминания о долге, хотя именно на этом акцентирует внимание банк, в своей ап. скарге. Мне просто интересно, а как они будут подавать на взыскание, на основании чего?

А терпение у меня ещё со времён совка, в очередях пришлось много стоять. Помните? :D А если серьёзно, я ещё не видел ни одного человека, который бы не хотел защитить свою семью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе, повторюсь, такая апеляция меня удовлетворяет. Ведь в суде представитель банка, несколько раз повторил, что сумма платежа общего 150 в месяц и в решении апеляции ни пол-словом нет упоминания о долге, хотя именно на этом акцентирует внимание банк, в своей ап. скарге. Мне просто интересно, а как они будут подавать на взыскание, на основании чего?

А терпение у меня ещё со времён совка, в очередях пришлось много стоять. Помните? :D А если серьёзно, я ещё не видел ни одного человека, который бы не хотел защитить свою семью.

ну то что говорили--это к делу не пришьешь....

а вот как без решения теперь, смешно...строили мы строили..... :P

а очередей в глаза не видела

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да решение есть и вопрос с касацией ещё не закрыт. Но вот для банка незадача -для то чтобы снять с меня денег по ихней бухгалтерии, надо же представить расчёт или нотариусу или в суд, а как и на основании чего? Или они скажут в заяве, что у нас программа считает? Вот и всё решение, а к 2026 году они получат все платежи, по графику в обязательном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе, повторюсь, такая апеляция меня удовлетворяет. Ведь в суде представитель банка, несколько раз повторил, что сумма платежа общего 150 в месяц и в решении апеляции ни пол-словом нет упоминания о долге, хотя именно на этом акцентирует внимание банк, в своей ап. скарге. Мне просто интересно, а как они будут подавать на взыскание, на основании чего?

Ага. Банк заперечення шпарит под копирку. Законодательство нафиг. Главное - это долг.

А для суда доказательства долга - нафиг. Главное, что банк так сказал. Суд сказал "Есть! бу исполнено"

Насчет 150 в месяц не понял. В договоре ж так и стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да решение есть и вопрос с касацией ещё не закрыт. Но вот для банка незадача -для то чтобы снять с меня денег по ихней бухгалтерии, надо же представить расчёт или нотариусу или в суд, а как и на основании чего?

Вообще то расчет и первичные бухгалтерские нужно "подшивать" к вимоге, как обоснование вимоги. К чему подшивать то? Вимоги то тю-тю, нетути!

Но апелляционное решение принято не из-за долга, а по тому анализу существующих норм, который сделал апелляционный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё абсолютно правильно, но решение к котором отказать - это не решение или скажем так свободное трактование.

Но не это главное, каждый кто видит договор говорит, а сообственно, что вы кипишуете, не можете платить по 150, я говорю могу, но у банка свои расчёты и кто банку доктор, что они забыли включить в график проценты, не знаю -может у них акция была! Они ведь хотят, чтобы мы платили по 500.

А вот сегодня ещё обнаружил пару фактов в материалах дела, ухвала про призначення справи от 30.09.2010 р., а телефонограмма банку от 27.09. про уведомление. Телефонограмма нам 04.10 - за сутки до суда. И ещё заявление, подписанное судьёй, что нам направляется ап.скарга и даётся время на подготовку заперечення, от 30.09.2010 , анам ничего не напрвлялось и получили мы ап.скаргу в суде -04.10.2010, за сутки до суда.

Хотя бы такой левак смогли оформить, так нет и здесь такие уши вылазят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ап.скарге банк ведь выдвигает какой то долг, но судья его игнорирует. и говорит о 150 в месяц, представитель банка потверждает несколько раз, что мы должны платить 150 в месяц, Всё есть в материалах дела. Вопрос- можно ли считать оплату по договору по 150 на основании таких доказательств, установленным фактом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне чего то кажется. что ситуация в Харькове, одна из наиболее удручающих в Украине. Здесь банки только отбирают имущество, людей первыми нападающих на банк -единицы, тех кто выигрывает суды-я лично не знаю. Дня два назад, коллега по борьбе,ходила на суд как слушатель и у дверей судьи увидела пару - мать и сын, говорит, глаза без эмоций, как две мумии сидят. Они побыли на своем заседани и решили подождать этих людей. Разговорили их , начали расспрашивать, что да как. Оказывается это мать и сын, кредит ипотека ОТП, все стандартно, человека уже вынимали из петли, есть малолетний ребенок, но никто из юристов ничего не подсказал. Через минут 20 разговора эти люди начали что то понимать и адекватно реагировать. Представьте себе какой панический страх у людей, они не ПОМНЯТ что было на заседании, они слышали только что назначили на конец июня, а маленькая крыса вертихвостка из ОТП, великий сраный юрист, наслаждалась своей победой над фактически зомбированными людьми. Ну наши девочки сразу рассказали им что надо делать, постарались ободрить, говорят вроди бы получилось. Это один пример, а таких людей тысячи. Нужны публичные пресс конференции, для разъяснения позиции юристов и заемщиков, рассказывать людям, что делать, но где взять денег, чтобы купить столько эфирного времени? Мы везде, где только можем -помогаем! Но как это мало для победы.

Так что о мнимости ничего не скажу, у нас иски у каждого разные и схемы разрабатываем достаточно серьёзные.

А что городят такие вот люди в судах, можно только догадаться.

На пир во время чумы смотреть страшно, но аз воздам.

У Вас очень хорошее решение ! И ,я так считаю ,на сегодня это правильный путь-вносить изменения в договор ,оставляя зобов.язання в силе. Я тоже сегодня уже не подаю иски на недействительность ,а на изменнения в договор .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заявление, подписанное судьёй, что нам направляется ап.скарга и даётся время на подготовку заперечення, от 30.09.2010 , анам ничего не напрвлялось и получили мы ап.скаргу в суде -04.10.2010, за сутки до суда.

Хотя бы такой левак смогли оформить, так нет и здесь такие уши вылазят!

Да. Люди опытные. Могли бы процессуальными нормами манипулировать и филигранно. Короче - "Дрова"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас очень хорошее решение ! И ,я так считаю ,на сегодня это правильный путь-вносить изменения в договор ,оставляя зобов.язання в силе. Я тоже сегодня уже не подаю иски на недействительность ,а на изменнения в договор .

а как на счет результатов?

на какие пункты подаете?

изменять только непсраведливые?

фактически вы подаете на отмену конкретных пунктов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внести изменения в договор и дополнить его пунктом -например таким:

Считать суммы, оплачиваемые заемщиком, в иностранной валюте, в счёт оплаты по данному договору, эквивалентными суммам национальной валюты -гривны, по курсу НБУ на день оплаты. Это экспромт, но что то подобное шизофреническое можно выдавать и не парить себе мозги. И как предлложение? Дальше, просто будет самое интересное, особенно реакция НБУ и судей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внести изменения в договор и дополнить его пунктом -например таким:

Считать суммы, оплачиваемые заемщиком, в иностранной валюте, в счёт оплаты по данному договору, эквивалентными суммам национальной валюты -гривны, по курсу НБУ на день оплаты. Это экспромт, но что то подобное шизофреническое можно выдавать и не парить себе мозги. И как предлложение? Дальше, просто будет самое интересное, особенно реакция НБУ и судей.

браво :rolleyes: вопрос втом чтоб это преподнесити в соусе !!

а еще прикол получить решение суда о законности ращота меж резидентами иностранной валютой !! :lol:

в моем случае я ращитался с резидентом физ лиц. доларами за приобретенный авто с базара.

Именно это и следует из договора с приватом !! И именно это и было зделано приватом в моем происутствии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это был экспромт - но ведь можно продолжать -договор купли-продажи квартиры -гривна, договор ипотеки -гривна, кредитный -доллар.. абсолютный повтор иска о недействительности, только без приставки НЕ. Ну что пошутим? Я первый на очереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вся государственная машина, именно вверху, подпитанная банковским баблом, уже выработала тактику, хоть и незаконную, разборок по искам о недействительности выдачи и оплаты. Этих уродов надо удивить совершенно простым решением вопроса, нам надо не зацыкливаться, не надо рыться и углублятся, надо строить много переправ через ров, а не рыть их самим себе. ФИДР -правильное направление, но надо искать ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это был экспромт - но ведь можно продолжать -договор купли-продажи квартиры -гривна, договор ипотеки -гривна, кредитный -доллар.. абсолютный повтор иска о недействительности, только без приставки НЕ. Ну что пошутим? Я первый на очереди.

вы хотите признать договор действительным?

какие основания?

какие статьи?

ФИДР -правильное направление, но надо искать ещё.

я согласен, только не во всех договорах есть такой беспредел...

вообще ужас

как можно такое человеку подсунуть?

фактически в любой момент можно повысить процент по кредиту до невероятных размеров, а человек реально при его заключении не может расчитать свои возможности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи