Решение Жовтневого районного суда о внесении изменений в кредитный договор с Авалем


Считаете ли Вы решение справедливым и законным  

12 голосов

  1. 1. Считаете ли Вы решение справедливым?

    • Да
      10
    • Нет
      2
    • Затрудняюсь ответить
      0
  2. 2. Считаете ли Вы решение законным?

    • Да
      10
    • Нет
      2
    • Затрудняюсь ответить
      0


Recommended Posts

Можно попытаться признать договор недействительным, но пока это дело будет рассматриваться, исполнительное производство не приостановиться.

Я конеч совсем не силен в этих направлениях. Но если есть явные нарушения в главных условиях договора, на первой странице договора.

Это должно быть достаточно веским основанием для признания договора недействительным.

Вопрос: Если например я впишу в эти поля совсем другой номер счёта, на который соответственно нет прихода денег из банка.

Что получится:

Имеем 2 оригинала договора с разными условиями.

Это веское основание?

Я даже писать не хочу здесь, какие варианты решения моей проблемы они мне предложили, когда я обратился к ним за помощью.

Проще было сразу застрелиться.

Я не пытаюсь полностью "кинуть" банк. Очень хочется их наказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 219
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Сударь, Вам же говорят, что пока Вы подадите в суд на банк за мошенничество (подделка документов) , ваше авто уже продадут с торгов и смысла бороться уже не будет. Судя по всему в решении суда написано, что надо с Вас взыскать столько то и соответсвенно покрыть этот долг продажей авто. А пока вы напишите иск -3-4 дня, сдадите документы - 1 день, дело ещё примут или нет - 1 неделя и предвариловка -неделя - уже почти месяц, а дальше суд зависнет, потому что банк приходить не будет, а судья будет переносить. За это время Ваше авто или продадут или оно будет тупо стоять и ждать покупателя. И ещё разницу, что останется повесят на вас и начнут искать дополнительные источники погашения долга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я нверное неправильно написал в начале топика.

Моя борьба с банком только начинается. Я получил бумаги, в которых говорится, что на меня подали иск о неуплате.

никаких заседпний ещё небыло.

Как мне поступать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подавай отдельный иск по любому основанию из возможных, и проси приостаовить дело о взыскании до выяснения.

По делу о взыскании пиши что суммы не верные, пусть доказывают. Напиши что не уведомляли за 30 дней до подачи в суд, проси отказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я нверное неправильно написал в начале топика.

Моя борьба с банком только начинается. Я получил бумаги, в которых говорится, что на меня подали иск о неуплате.

никаких заседпний ещё небыло.

Как мне поступать?

тогда срочно нужно предпринимать действия

писать возражения в производство по звысканию

отдельный иск подавать на мнимость или недействительность в другой суд

только не совсем понял, что это за банк?,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все суды дружно переносятся на 2011 год, нам дают возможность встретить Новый ГОд, а потом уж начнут по полной..

Читали проект Жилищного Кодекса? А изменения в Закон про захист прав безпритульних? Вам был нужен гопник у власти? Пчеловода вам было мало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

А как у меня смог появиться валютный счёт? Ни одна инструкция не разрешает открытие валютного счёта без прихода валюты.

Если даже такой счёт открыт -он открыт на моё имя и я снимаю свои деньги, а не деньги банка, потому что счёт открыт на моё имя, а не на имя банка- в квитанции так и написано- зняття з рахунку фізичної особи. Если банк имеет, что то против, пусть доказывает, что это не мои деньги и как они туда попали будет для него сложной проблемой -ведь если банк прислал эти деньги на счёт -он перестал быть владельцем, вот потому операции и проводятся через кассу и другими закрытыми путями.

Завтра постараюсь получать дальнейшие ответы.

В моем КД тоже указано, что открывается счет. Интересовался по поводу движений средств по этому счету: оказывается в день выдачи кредита баланс составлял сумму кредита, но со знаком "минус". То есть, получается, что имея нулевой балланс на счете, я снял деньги и "загнал баланс в минуса". Т.е теперь я должен выйти в ноль, внося валюту на этот счет? И еще: если баланс на счете стал отрицательный, то снял я все-таки деньги банка?

Тогда вопрос: каким боком сюда условия КД по поводу уплаты %, если я возвращаю валюту на мой счет, снятую ранее?

Интересно, а доп инфо, о которой говорилась уже получена? И в какой способ получали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам выдали деньги из валютной кассы и повесили долг на счёт. В суде можно долго по этому поводу общаться, но сейчас суды мало что слушают - у них юристы банков уже фактически пишут решения.

Бухгалтерия дело тёмное, а бухгалтерия банка настолько завуалированна, что они будут всё говорить, за коммерческую тайну, можно сделать одно - сказать, что валюту на руки не получал и всё. Заявление написал, а на руки выдали гривну... Пусть они доказывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам выдали деньги из валютной кассы и повесили долг на счёт. В суде можно долго по этому поводу общаться, но сейчас суды мало что слушают - у них юристы банков уже фактически пишут решения.

Бухгалтерия дело тёмное, а бухгалтерия банка настолько завуалированна, что они будут всё говорить, за коммерческую тайну, можно сделать одно - сказать, что валюту на руки не получал и всё. Заявление написал, а на руки выдали гривну... Пусть они доказывают.

не представляю, как можно отбиться от квитанции с подписью о получении валюты, разве что свидетелей тащить, которые подтвердят, что это была формальность, а валюты никакой не было., или или найти доказательства , что этой валюты, которую вы получали в кассе вообще не было , вследствие чего вы получить ее не могли .

Бухгалтерские операции дело совсем не темное для человека знающего и не так искривляемо искажаемы как закон. дебет счета ХХ кредит счета УУ, все просто.

Может быть ,если выдали валюту на руки, то это договор позыки , а не кредита, не имели права включать проценты, отсюда и недействительность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех с Новым Годом! Уже 2.15 ночи прочитал битву с Авалем- класс, всем так надо рубиться до победы! У меня на 14.02.11 суд по моему позову к Аваль о недейств.валютного договора и пересчитать по 5,05грн за доллар е-ный, судья б-дь уже сказала что решение верховного суда в пользу заемщика видел? Мол что хочешь от суда 1 инстанции. Беспредел полный, у меня куча кредитов правда все имущество в залоге. А как банк поступит если квартира и машина в залоге у другого банка что забирать?

Ксати читал в инете, что в европейский суд можно писать заяву на русском, в штате у них специально есть русскоязычные судьи для постсоветских стран. Срок подачи был 6 м-цев после верховного суда страны где живешь. Есть сайт там написано как оформлять заяву, набрал в гугле вопрос и откр-ся сайт на русском. До встречи на барикадах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не представляю, как можно отбиться от квитанции с подписью о получении валюты, разве что свидетелей тащить, которые подтвердят, что это была формальность, а валюты никакой не было., или или найти доказательства , что этой валюты, которую вы получали в кассе вообще не было , вследствие чего вы получить ее не могли .

Бухгалтерские операции дело совсем не темное для человека знающего и не так искривляемо искажаемы как закон. дебет счета ХХ кредит счета УУ, все просто.

Может быть ,если выдали валюту на руки, то это договор позыки , а не кредита, не имели права включать проценты, отсюда и недействительность.

Поймите, уже нельзя ходить в суд со стандартным набором отмычек.... Всё, ручеёк положительных решений иссякает. Разве вы не видите?

Выбивайте абсурдом абсурд.

В квитанции разве указаны только доллры? Рядом ведь указана сумма в гривнах. Не получал я в гривне и всё тут. Писать в прокуратуру, президенту, и т.д., кинули меня как лоха и всё тут. Доказать могут только видеозаписью, на которой вы говорите, что получили доллары США, все остальные доказательства косвенные, а бухгалтерию свою банк никогда не покажет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе битва ещё не закончена, ещё есть ипотека, но там буду прикалываться по полной, мне уже интересен сам процесс. Особенно нравятся трясущиеся руки судей в апелляции, бойтесь суки, ещё не вечер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мом письма президенту ответа нет, от прокуратуры тоже. Поясните что вы имели в виду - выдали доллары и в квитанции грн. эквивалент, то есть мнимый договор? Якобы в валюте, а фактически в грн.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-то жаловался на судей? В суде судья попалась беспредельщица ведет себя по хамски в ходе суда начинаю аргументировать правда ей не нравится начинает кричать, говорит сейчас составлю протокол и на 15 суток отправлю. Во как правосудие для людей, как Янукович сказал. На все мои доводы видповидно закона отвечает у меня досвид, я все знаю как судить. Как вообще дальше бороться если суды и держава против нас. Надеяться только на европейский суд? Возможно новый майдан по кредитам сдвинет власть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-то жаловался на судей? В суде судья попалась беспредельщица ведет себя по хамски в ходе суда начинаю аргументировать правда ей не нравится начинает кричать, говорит сейчас составлю протокол и на 15 суток отправлю. Во как правосудие для людей, как Янукович сказал. На все мои доводы видповидно закона отвечает у меня досвид, я все знаю как судить. Как вообще дальше бороться если суды и держава против нас. Надеяться только на европейский суд? Возможно новый майдан по кредитам сдвинет власть?

по какому вопросу вы судитесь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по какому вопросу вы судитесь?

У меня сейчас суд с Укрсиббанком в 2006г они перечислили автосалону 60240грн. а на меня по договору повесили 15000 швейцарских франков я выплатил около 40000грн. платежи в грн.банк конвертировал во франк по коммерческому курсу на день платежа. Денег на очередную страховку авто у меня не было банк поднял %ставку с 8,2 до 18% сейчас вымогает через суд 86000грн!!! При чем в позове банка ни слова о моих выплатах как будто четыре года я им не платил. Получается я заплатил 40000 эти твари банковские хотят еще 86000 =126000грн. Это в два раза больше стоимости авто, за машину сейчас можно получить около 7000долларов(56000грн.) и 36000грн.буду должен.

Еще два суда я и сын с "Райффайзен банк Аваль" я подал раньше в январе, банк в июле 2010г. Мои два позова(я и сын) валялись в суде с января 2010г в декабре!!!2010г.судья назначила первое заседание после моей жалобы голове суда. Позов банка Аваль тоже самое три года платежей(кредит на семь лет) а сумма кредита не сдвинулась с места, а наоборот увеличилась, у меня 24000долларов должен спустя три года 26000, у сына 38000долларов спустя три года должен по банковским расчетам 40000долларов. Это при том что по моим платежкам я выплатил 10000$, а сын 20000$ то есть по Авалю половина кредита выплачена, где наши деньги спрашивается? В позовах ни один банк не указывает сколько денег им поступило только сколько мы этим жидам должны. Судья как я понял проплачена говорит- а проценты вы выплатили, до суда уже вердикт огласила - говорит я уже свой кредит выплатила и вы платите, несет бред на суде на полуслове обрывает, такого хамства я в суде еще не видел. Думаю надо жалобы на нее во все инстанции послать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе битва ещё не закончена, ещё есть ипотека, но там буду прикалываться по полной, мне уже интересен сам процесс. Особенно нравятся трясущиеся руки судей в апелляции, бойтесь суки, ещё не вечер.

vassylek как у вас дальше идет в европейский суд подаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vassylek скиньте мне на почту [email protected] свой телефон я дам свой тлф., у меня коррида которую вы прошли начинается через месяц.

И никогда им не увидеть нас, прикованными к веслам на галерах!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас суд с Укрсиббанком в 2006г они перечислили автосалону 60240грн. а на меня по договору повесили 15000 швейцарских франков я выплатил около 40000грн. платежи в грн.банк конвертировал во франк по коммерческому курсу на день платежа. Денег на очередную страховку авто у меня не было банк поднял %ставку с 8,2 до 18% сейчас вымогает через суд 86000грн!!! При чем в позове банка ни слова о моих выплатах как будто четыре года я им не платил. Получается я заплатил 40000 эти твари банковские хотят еще 86000 =126000грн. Это в два раза больше стоимости авто, за машину сейчас можно получить около 7000долларов(56000грн.) и 36000грн.буду должен.

Еще два суда я и сын с "Райффайзен банк Аваль" я подал раньше в январе, банк в июле 2010г. Мои два позова(я и сын) валялись в суде с января 2010г в декабре!!!2010г.судья назначила первое заседание после моей жалобы голове суда. Позов банка Аваль тоже самое три года платежей(кредит на семь лет) а сумма кредита не сдвинулась с места, а наоборот увеличилась, у меня 24000долларов должен спустя три года 26000, у сына 38000долларов спустя три года должен по банковским расчетам 40000долларов. Это при том что по моим платежкам я выплатил 10000$, а сын 20000$ то есть по Авалю половина кредита выплачена, где наши деньги спрашивается? В позовах ни один банк не указывает сколько денег им поступило только сколько мы этим жидам должны. Судья как я понял проплачена говорит- а проценты вы выплатили, до суда уже вердикт огласила - говорит я уже свой кредит выплатила и вы платите, несет бред на суде на полуслове обрывает, такого хамства я в суде еще не видел. Думаю надо жалобы на нее во все инстанции послать.

так Вам подняли процентную ставку, значит давайте будем их давить.

можно подать отдельный иск на недействительность(их несколько), еще один на незаконность поднятия процентной ставки.

Что-то у Вас суд какой-то невеселый.

нужно действовать.

А что с Иском банка, который был подан в июле? в июле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судья как я понял проплачена говорит- а проценты вы выплатили, до суда уже вердикт огласила - говорит я уже свой кредит выплатила и вы платите, несет бред на суде на полуслове обрывает, такого хамства я в суде еще не видел. Думаю надо жалобы на нее во все инстанции послать.

А что заседания суда ведутся без аудиозаписи-фиксации?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что заседания суда ведутся без аудиозаписи-фиксации?

Должны с аудиозаписью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие спорные вопрсоы, судьи убирают из аудиозаписи, вы можете подать втечении трёх дней жалобу на несоответсвие аудиозаписи и получите стандартный ответ - А в то время аппаратура забарахлила. и что вы сделаете? Как докажете, что судья сказал, что в ВР одни педики сидят или что то в этом роде? Или вы будете требовать повторить заседание? Абсолютное Ваше право. Судья и проведёт его повторно, только теперь там не будет никаких вольностей. Всё элементарно Ватсон. И даже если на заседании будут сидеть сто человек и они скажут, что судья сказал такую вот херню, им не поверят.... Система брат... Систему надо менять..

Не люблю я режиссёров, все они пе--ки...Аналогично к судьям.

Каких либо советов давать без просмотра документов не могу, если что пишите на почту..

С уважением,Олег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ходатайство о аудизаписи и последующей распечатки перед началом заседания вручил, "камертон" какой-то у низ наверно образца 1913г. Но дело в том, что это местное кодло местного местечкого суда я уже наблюдаю последние лет 30 они все бессменные, и судят своим "досвидом" сплетнями(район небольшой) но не законом, некому отрихтовать, наверно в суде и здохнут так им там хорошо. В смысле их видно никто не рихтовал через высшу раду юстиции, хотя на все мои письма президенту нанешнему ответа нет, ген.прокуратура отправила вниз до района ответа нет, от УБЕП ответа нет, при той власти хоть ответы были, отписки вернее. Хотел прокуратуру к процессу привлечь отказались по 190 УК Украины мошеничества нет с их слов, по189УК вымагание тоже нет. Надо все выдирать у них с боем, работать и зарабатывать деньги некогда, после работы вместо того чтобы отдахать надо за компом сидеть, можно сказать еще одно высшее образование-юридическое получил, в хоз суде пригодилось. Теперь новая битва - с банками.

Иск который Аваль позже меня подал, провадження зупинено так как по моему иску в зтом же суде по тому же вопросу, судья сказала банкирам в суде,что пока мой позов не рассмотрят банковский будет ждать. А как насчет аппеляции если я подам и затем в верховный - банковский иск будет ждать? В смысле приостановлено провадження? Или только районный и аппеляция, а потом их позов запустят?

Распечатку надо забрать и диск, через тв-мать как всегда придется выдирать, у них там толпы и смотрю 90% по кредитам люди. Нас армия не хватает ген.штаба чтобы массово выступить. У кого какие идеи? Времени у нас мало.

И никогда им не увидеть нас, прикованными к веслам на галерах!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...