Recommended Posts

Когда-то взяла кредит, беззалоговый, платила, потом ....... как и у всех, и конечно, с оплатой не получалось. Банк подал на меня в суд, выиграл (я не очень-то сопротивлялась), и теперь на меня наезжает исполнительная. Но наезжают они очень интересно и целенаправленно. Дело в том, что кредит беззалоговый, имущество у меня есть: земельный участок, стоимость которого перекрывает сумму кредита, дача и часть дома, где мы живем - я, муж-инвалид и трое детей.

Пытаюсь с исполнительной решить как-то мирно проблему.

Но..... исполнительная служба игнорирует мои попытки мирного решения спора. Они целенаправленно пытаются забрать у меня дом, в котором мы живем (с детьми), минуя участок и дачу. Они не хотят землю, они хотят готовый дом. Т.е. это чей-то заказ.

Сегодня я сделала еще одну попытку. Написала заяву, в которой опираясь на ст. 50 Закона Украины "Про виконавче провадження", прошу обратить взыскание на земельный участок, который мне принадлежит. Они не слышат!!! Им нужен дом (повторюсь - кредит беззалоговый, и дом не является предметом залога).

Вчера они приходили описывать имущество, предварительно получив ухвалу суда на принудительный вход в жилье (с тремя детьми) и не дав мне возможности ее обжаловать. Потому что сроки обжалования вышли. Они же не предупреждают, когда в суд идут и получают заочные решения, ухвалы и т.д. Так вот вчера они пришли и представитель банка открытым текстом сказал, что, т.к. есть у меня дача, значит есть где жить детям, и меня отсюда выселят. Пропишут детей туда, где нет ни отопления, ничего! Только стены, крыша над головой и глушь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда-то взяла кредит, беззалоговый, платила, потом ....... как и у всех, и конечно, с оплатой не получалось. Банк подал на меня в суд, выиграл (я не очень-то сопротивлялась), и теперь на меня наезжает исполнительная. Но наезжают они очень интересно и целенаправленно. Дело в том, что кредит беззалоговый, имущество у меня есть: земельный участок, стоимость которого перекрывает сумму кредита, дача и часть дома, где мы живем - я, муж-инвалид и трое детей.

Пытаюсь с исполнительной решить как-то мирно проблему.

Но..... исполнительная служба игнорирует мои попытки мирного решения спора. Они целенаправленно пытаются забрать у меня дом, в котором мы живем (с детьми), минуя участок и дачу. Они не хотят землю, они хотят готовый дом. Т.е. это чей-то заказ.

Сегодня я сделала еще одну попытку. Написала заяву, в которой опираясь на ст. 50 Закона Украины "Про виконавче провадження", прошу обратить взыскание на земельный участок, который мне принадлежит. Они не слышат!!! Им нужен дом (повторюсь - кредит беззалоговый, и дом не является предметом залога).

Вчера они приходили описывать имущество, предварительно получив ухвалу суда на принудительный вход в жилье (с тремя детьми) и не дав мне возможности ее обжаловать. Потому что сроки обжалования вышли. Они же не предупреждают, когда в суд идут и получают заочные решения, ухвалы и т.д. Так вот вчера они пришли и представитель банка открытым текстом сказал, что, т.к. есть у меня дача, значит есть где жить детям, и меня отсюда выселят. Пропишут детей туда, где нет ни отопления, ничего! Только стены, крыша над головой и глушь.

ситуация ужансная(

обжалуйте действия исполнительной службы

процесс долгий и сложный вы заявление подали что готовы добровольно отдать участок, зарегистрировали его?

какой срок вам давала исполнительная на добровольное выполнение решение?

и в прокуратуру пишите и в суд подавайте в административный,

дача у Вас зарегистрирована, как жилое помещение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ждите комментариев!будем думать! :mellow:

СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!

Я на всякий случай на ТВ обратилась. В понедельник они приезжают ко мне делать сюжет на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

процесс долгий и сложный вы заявление подали что готовы добровольно отдать участок, зарегистрировали его?

какой срок вам давала исполнительная на добровольное выполнение решение?

это все важно !!!

вы должны оспаривать все действия исполнительной

есть целая ветка этому посвященная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратитесь в исполком в опекунский совет и в прокуратуру. Просите защитить права малолетних на пользование жилим помещением. ст. 12 закону "Про основи соціального захисту бездомних громадян і безпритульних дітей".

Кроме того могу посоветовать попытаться начать обжаловать решение суда по вашему кредиту по вновь открывшимся обстоятельствам. Процесс сложный, но можно пригласить орган опеки и попечительства как третье лицо. Вам нужен хороший юрист.

Основывайтесь на том, что идет речь не просто о выселении, но и об определении места проживания детей.

Р.S. Определить место проживание на даче невозможно, т.к. Ваша дача является нежилым фондом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратитесь в исполком в опекунский совет и в прокуратуру. Просите защитить права малолетних на пользование жилим помещением. ст. 12 закону "Про основи соціального захисту бездомних громадян і безпритульних дітей"

все правильно Вы говорите, есть отдельная ветка и там все досконально ответили за нас!она касается многого!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в понедельник будет телевидение. Я им рассказала свою ситуацию с исполнительной.

Они просят комментарий юриста.

Юристы, отзовитесь!!!!!!!!! Кто сможет подъехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в понедельник будет телевидение. Я им рассказала свою ситуацию с исполнительной.

Они просят комментарий юриста.

Юристы, отзовитесь!!!!!!!!! Кто сможет подъехать?

Вы с какого региона/города????

понедельник же выходной!

просто если у Вас есть зарегистрированное заявление о том, что вы были готовы добровольно отдать дачу, в счет погашения кредита, то исполнителя могут сильно нагнуть!!!и настучать по мягкому месту!

действительно сходите в опекунский совет, в прокуратуру попросите сльозно подключится, когда будет телевидение, может кто-то и откликнется до вечера, постараюсь скинуть Вам нормативку, почему это помещение не имеют права взыскивать с Вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы с какого региона/города????

понедельник же выходной!

просто если у Вас есть зарегистрированное заявление о том, что вы были готовы добровольно отдать дачу, в счет погашения кредита, то исполнителя могут сильно нагнуть!!!и настучать по мягкому месту!

действительно сходите в опекунский совет, в прокуратуру попросите сльозно подключится, когда будет телевидение, может кто-то и откликнется до вечера, постараюсь скинуть Вам нормативку, почему это помещение не имеют права взыскивать с Вас!

какая сумма этого кредита?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какая сумма этого кредита?

Спасибо вам большое.

Как мне сказали телевизионщики, у них нет выходных. Журналист заказала на понедельник съемочную группу, поэтому они будут. Вчера звонком подтвердили.

У меня есть зарегистрированное заявление в исполнительной, где я прошу взыскать участком.

Сумма долга 24 тыс.у.е

стоимость участка 35 тыс.у.е.

дача 10-15 тыс.у.е.

и есть еще имущество мужа примерно тысяч на 20 у.е. (он поручитель).

Есть еще один поручитель, без имущества, нервный очень. Он столько грязи вылил на меня, вплоть до того, что меня совсем не знает, а я его притащила в банк насильно, не предупредив, что он поручителем будет. И не знал, что подписывает. При этом он пользовался кредитными деньгами, но зато, сразу, как они закончились, перестал меня узнавать.

Я нахожусь в Боярке, Киевская обл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам большое.

Как мне сказали телевизионщики, у них нет выходных. Журналист заказала на понедельник съемочную группу, поэтому они будут. Вчера звонком подтвердили.

У меня есть зарегистрированное заявление в исполнительной, где я прошу взыскать участком.

Сумма долга 24 тыс.у.е

стоимость участка 35 тыс.у.е.

дача 10-15 тыс.у.е.

и есть еще имущество мужа примерно тысяч на 20 у.е. (он поручитель).

Есть еще один поручитель, без имущества, нервный очень. Он столько грязи вылил на меня, вплоть до того, что меня совсем не знает, а я его притащила в банк насильно, не предупредив, что он поручителем будет. И не знал, что подписывает. При этом он пользовался кредитными деньгами, но зато, сразу, как они закончились, перестал меня узнавать.

Я нахожусь в Боярке, Киевская обл.

я просто очень далеко!

дача с учатском идет как отдельно???

или участок место, где вы живете?

тогда надо боротьсяидите в прокуратуру там есть дежурный, он вас выслушает и заявление ему напишите!!!

прокуратура обязана защищать 3 детейЁ!!!

тем более 3 детей!

вообще оно офигевший!

но я не удивлен(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я просто очень далеко!

дача с учатском идет как отдельно???

или участок место, где вы живете?

участок отдельно. Без строений, на берегу моря. Место - супер!

А дом-дача тоже стоит на участке 36 соток. Но немного в глуши, в селе, там нет газа, только свет и вода колодец.

Буду бороться. Придется самой пока. Может, найду потом адвоката, который сможет помочь.

Первое - это заявление в прокуратуру, так?

А может, на банк стоит еще подать? Они получили год назад решение суда (без меня суд был, присутствовал только муж, как поручитель, а я была в роддоме))))))), и банк нервничал, как это я решила родить, их не спросив)), может, есть смысл написать завление о пересмотре дела в связи с нововыявленными обстоятельствами. И вперед - кредит валютный, согласие опекунского не спрашивали на кредит, или не пройдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

участок отдельно. Без строений, на берегу моря. Место - супер!

А дом-дача тоже стоит на участке 36 соток. Но немного в глуши, в селе, там нет газа, только свет и вода колодец.

Буду бороться. Придется самой пока. Может, найду потом адвоката, который сможет помочь.

Первое - это заявление в прокуратуру, так?

А может, на банк стоит еще подать? Они получили год назад решение суда (без меня суд был, присутствовал только муж, как поручитель, а я была в роддоме))))))), и банк нервничал, как это я решила родить, их не спросив)), может, есть смысл написать завление о пересмотре дела в связи с нововыявленными обстоятельствами. И вперед - кредит валютный, согласие опекунского не спрашивали на кредит, или не пройдет?

От кого-то я эту историю уже слышал. Наверное Лесю Вы знаете?

Вам по моему советовали еще год назад обратится к юристам, и мне кажется я даже знаю кто советовал и к кому обратится.

Если до Вас наконец-то дошло, что банки не шутят. Звоните, телефон указан в подписи и разберемся и с банком, и с исполнителями, и с телевизионщиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. ГИС не права, не имеют оснований для наложения ареста на Ваше недвижимое имущество, если в наличии есть иное имущество должника.

2. Оспорить кредитный договор не получится в любом случае. Поскольку предмет кредитного договора лежит не в плоскости Ваших прав собственника на определенное имущество, а в плоскости займа конкретной суммы денег с обязательством их возврата к соответствующей дате с уплатой соответствующих начислений: %, комисий и т.д.

Т.е. не путайте возможность оспаривания договора залога (если бы он был) с возможностю оспаривания кредитного договора в Вашем конкретном случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Оспорить кредитный договор не получится в любом случае. Поскольку предмет кредитного договора лежит не в плоскости Ваших прав собственника на определенное имущество, а в плоскости займа конкретной суммы денег с обязательством их возврата к соответствующей дате с уплатой соответствующих начислений: %, комисий и т.д.

Т.е. не путайте возможность оспаривания договора залога (если бы он был) с возможностю оспаривания кредитного договора в Вашем конкретном случае.

что-то я Вас не совсем понял, что Вы имеете в виду???

почему человеку нельзя оспорить кредитный договор, который был разорван в одностороннем порядке банком??

или же например досрочно погашен?

человек узнает например о каких-то нарушениях и требует возобновить свое право!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Т.е. не путайте возможность оспаривания договора залога (если бы он был) с возможностю оспаривания кредитного договора в Вашем конкретном случае.

а поподробнее? Если можно........, пж
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а поподробнее? Если можно........, пж

кредитный договор можно обжаловать в течении 3 лет!

Стаття 257. Загальна позовна давність

1. Загальна позовна давність встановлюється тривалістю у три роки.

Стаття 261. Початок перебігу позовної давності

5. За зобов'язаннями з визначеним строком виконання перебіг позовної давності починається зі спливом строку виконання.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то вы понимаете под "истчением срока исполнения": - последний день оплаты по кредиту согласно договору и графику платежей,-день предъявления банком требования о досрочном погашении кредита?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

а поподробнее? Если можно........, пж

В случае ареста Вашего имущества, возможность обращения взыскания на которое Вы не указывали для ГИС, Вы должны подать в суд заявление об исключении такого имущества из описи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что-то я Вас не совсем понял, что Вы имеете в виду???

почему человеку нельзя оспорить кредитный договор, который был разорван в одностороннем порядке банком??

или же например досрочно погашен?

человек узнает например о каких-то нарушениях и требует возобновить свое право!

Да можно оспорить, можно, по закону. Но есть нюанс - должны быть основания. Обосновывать свои доводы Вы чем собрались, оспаривая кредитный договор, незаконными действиями ГИС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да можно оспорить, можно, по закону. Но есть нюанс - должны быть основания. Обосновывать свои доводы Вы чем собрались, оспаривая кредитный договор, незаконными действиями ГИС?

У крдитного договора, их уйма и по защите прав потребителей и по валюте, и по отдельным пунктам!

а действия ГИС здесь причем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У крдитного договора, их уйма и по защите прав потребителей и по валюте, и по отдельным пунктам!

а действия ГИС здесь причем?

Извините, но Вы тему читали с самого начала? Автор изначально говорил о возможных незаконных действиях ГИС, сопряженных с явными намерениями обратить взыскание на имущество должника, которое не подлежит в данном случае аресту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

автору темы: пока вы будете мусолить вашу проблему на форумах у вас и дом заберут и выселят и дачу также заберут и только потом вы наймете юриста когда сделать уже ничего нельзя. жадность доведет вас ручки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...