Recommended Posts

На сайте ОТП появилась новая тема

http://www.otpbank.com.ua/uab/about/cession/index.php

Если поссылкам зайти дальше,то

http://www.otpbank.com.ua/uab/about/cessio...zhzhya-area.php

и телефон Андрея Борисовича :blink:

Это наверое каой то брокер......... :unsure:

Вообще что это за процедура, как она прописана в договорах может быть? или не быть?

Чем это грозит быть?

Насколько это законно?

Есть интересные цифры, например 18% от рыночной тоимости.................9%........15%.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашей квартиры там нет, хотя судимся пополной...может это по обоюдной договоренности?! попробую сходить по ближайшему адресу и узнать в чем мулька!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цесія, цесія... Та по нашому уступка права вимоги.

Сумніваютсь, що хтось захоче впутуватися в в судові процеси. Це ж треба виграти суд, (суди), рішення виконати і т.д. В Україні легше грошей і майно не вертати, а ніж забрати.

Винятки, - жуліки і бандюки. Перші будуть купляти суди (чого банки, як правило не роблять), другі - грузити "па панятіям".

Стаття 518. Заперечення боржника проти вимоги нового кредитора у зобов’язанні

1. Боржник має право висувати проти вимоги нового кредитора у зобов’язанні заперечення, які він мав проти первісного кредитора на момент одержання письмового повідомлення про заміну кредитора.

2. Якщо боржник не був письмово повідомлений про заміну кредитора у зобов’язанні, він має право висунути проти вимоги нового кредитора заперечення, які він мав проти первісного кредитора на момент пред’явлення йому вимоги новим кредитором або, якщо боржник виконав свій обов’язок до пред’явлення йому вимоги новим кредитором, — на момент його виконання.

Тобто, уступка права вимоги не виключає подачу позову про визнання кредитного договору, дог. поруки, застави недійсними, удаваними і т.д. Тобто, юр. набір той самий.

Вішатися і сідати на стакан поки ранувато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ааааа, моя квартира в списке, хотя суда еще не было

Что делать???? Я в шоке :o

шо ж вы такое банку сделали что он уже даже не забирает заставное???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шо ж вы такое банку сделали что он уже даже не забирает заставное???

Ничего, кроме,конечно же, задолженности по кредиту, но повторюсь суда еще не было, на банк в суд я не подавала :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего, кроме,конечно же, задолженности по кредиту, но повторюсь суда еще не было, на банк в суд я не подавала :blink:

Таню, і від чого ж ви такі хеппі? Пора або кредит гасити, або квартиру нову шукати, або думати як зістрибнути. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

або думати як зістрибнути. ;)

Чем я сейчас и занимаюсь, готовлю иски в суд, не было согласия супруга. Но я не думала, что без решения суда, о взыскании с меня суммы долга по кредиту они могут реализовывать мое имущество
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего, кроме,конечно же, задолженности по кредиту, но повторюсь суда еще не было, на банк в суд я не подавала :blink:

интересно, кто купится на такое ????

кому нужен чужой кредит?

только бандюкам ...(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем я сейчас и занимаюсь, готовлю иски в суд, не было согласия супруга. Но я не думала, что без решения суда, о взыскании с меня суммы долга по кредиту они могут реализовывать мое имущество

Та вони і не можуть. Мусить бути або рішення суду або виконавчий напис нотаріуса. А якщо у вас є неповнолітні діти, навіть, непрописані, то банку вазгалі торба.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та вони і не можуть. Мусить бути або рішення суду або виконавчий напис нотаріуса. А якщо у вас є неповнолітні діти, навіть, непрописані, то банку вазгалі торба.

Несовершеннолетний ребенок есть и прописан в квартире.

Так вообще имеет ли право банк заключать такие договора (цесия)????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно, кто купится на такое ????

кому нужен чужой кредит?

только бандюкам ...(

каким бандюкам? те работают на обмане и вне закона ... а такой вариант... кстати я лично читал в 08 году. когда в штатах развивался кризис что появились фирмы которые выкупали долги у банков и им переходило имущество .. так они же не выселяли должников а наоборот сдавали им же в аренду это жилье.. всё просто. покупали в основном фонды специализирующиеся на ренте... вохможно что это и есть подготовка к приходу подобных инвесторов... у нас тоже ходили слухи что банки готовятся к приходу рентных инвесторов которые готовы выкупить оптом активы... поэтому - поживем - увидим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

каким бандюкам? те работают на обмане и вне закона ... а такой вариант... кстати я лично читал в 08 году. когда в штатах развивался кризис что появились фирмы которые выкупали долги у банков и им переходило имущество .. так они же не выселяли должников а наоборот сдавали им же в аренду это жилье.. всё просто. покупали в основном фонды специализирующиеся на ренте... вохможно что это и есть подготовка к приходу подобных инвесторов... у нас тоже ходили слухи что банки готовятся к приходу рентных инвесторов которые готовы выкупить оптом активы... поэтому - поживем - увидим.

так у нас же законодательство совершенно другое!

особенно это касается детей?

как может перейти право собственности квартиры, если там будут прописаны несовешеннолетние дети?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несовершеннолетний ребенок есть и прописан в квартире.

Так вообще имеет ли право банк заключать такие договора (цесия)????

Татьяна не переживайте Вашу квартиру никому не продадут и долг не переуступят.

Это ОТП банк от безысходности решил еще так надавить на заемщиков. Без Вашего согласия не всякие бандюки возьмутся за это дело.

А если и начнутся какие-либо неправомерные действия со стороны третьих лиц, то и должностных лиц банка можно будет привлечь к уголовной ответственности. И они об этом прекрасно знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна не переживайте Вашу квартиру никому не продадут и долг не переуступят.

Это ОТП банк от безысходности решил еще так надавить на заемщиков. Без Вашего согласия не всякие бандюки возьмутся за это дело.

А если и начнутся какие-либо неправомерные действия со стороны третьих лиц, то и должностных лиц банка можно будет привлечь к уголовной ответственности. И они об этом прекрасно знают.

Огромное Вам спасибо!!! Вы меня успокоили. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так у нас же законодательство совершенно другое!

особенно это касается детей?

как может перейти право собственности квартиры, если там будут прописаны несовешеннолетние дети?

давайте будем откровенны в этом вопросе: если дети не являются совладельцами или владельцами этого имущества то право собственности их не обходит, а этим пытаются прикрыть ВРЕМЕННО свои проблемы их родители... что на мой взгляд неразумно.. рано или поздно развязка наступит. прописка ... там могут прописать и инвалидов и ветеранов и детей тока прописка не имеет ни чего общего с правом собственности ... согласитесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна не переживайте Вашу квартиру никому не продадут и долг не переуступят.

Это ОТП банк от безысходности решил еще так надавить на заемщиков. Без Вашего согласия не всякие бандюки возьмутся за это дело.

А если и начнутся какие-либо неправомерные действия со стороны третьих лиц, то и должностных лиц банка можно будет привлечь к уголовной ответственности. И они об этом прекрасно знают.

а ведь приват продавал почти перед кризисом свои активы... просто право требовать долги с заемщиков оставили за этим банком кредиторы... в договоре не прописано что банк может образно говоря продаст ваш долг другому кредитору, главное что бы не нарушились права заемщика...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

ОТП взялся за не коммерческую недвижимость.

Это наверное его ответ на круглый стол.

http://www.otpbank.com.ua/uab/about/pledge...aporizhzhya.php

Насколько это законно?????

Про цессию в кредитных договорах не прописано.

И как это отражается на поручителях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цессия это фактически переуступка долга. Договором с ОТП банком прямо не предусмотрен запрет на переуступку долга без Вашего согласия.

ОТП банк хочет таким образом очистить активы. В принципе если в платежках указываются погашения в счет договора факторинга, то нужно сделать запрос в банк и попросить предоставить копию договора, а также уведомить банк освоем не согласии с данной переуступкой долга.

Посмотрим, как ОТП банк на основании договора цессии будет взыскивать задолженность. Документы касающиеся факторинговой компании ОТП банка здесь: http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=1145

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения