ВС-КЦС передал дело на рассмотрение в Большую палату


Recommended Posts

ВС-КЦС передал дело по оспариванию открытия исполнительного производства на рассмотрение в Большую палату. Первый раз дошел до БП )) Постановления ВС-КЦС ещё не видел.

Что теперь ожидать? Дело канет в лету или в БП быстрее, чем в ВС-КЦС? Надо ли что то предпринимать в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, ais сказал:

Постановления ВС-КЦС ещё не видел.

А как Вы его можете увидеть, если его нет и не будет, теперь БП будет постановление выносить, для этого его и передали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, ais сказал:

Что теперь ожидать?

Дело канет в лету или в БП быстрее, чем в ВС-КЦС?

Надо ли что то предпринимать в такой ситуации?

Постановления ВПВС...

Сейчас быстро у всех пошло дело...

А что Вы можете предпринять...? Сейчас от Вас ничего не зависит... Ждите... и всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

А как Вы его можете увидеть, если его нет и не будет, теперь БП будет постановление выносить, для этого его и передали...

Упс! А мне по телефону в ВС-КЦС сказали, что есть по этому поводу постанова (о передаче БП) и мне её вышлют :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, ais сказал:

ВС-КЦС передал дело по оспариванию открытия исполнительного производства на рассмотрение в Большую палату. Первый раз дошел до БП ))

Это наверное очень интересное дело, интересно было бы взглянуть... Да это не Вы, а вся страна впервые дошла до ВПВС в делах по ИП... Я Вам писал, что такие дела вообще кассация не рассматривает... Но на моё удивление они открыли Вам производство, и конечно как я и думал не для того чтобы рассматривать, а для чего-то большего... Они и не собирались его рассматривать... Что-то они в Вашем деле увидели, что может повлиять на всю практику по делам ИП... но ВС-КЦС в таких делах уже не компетентны... Очень хотелось бы посмотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Bolt сказал:

Сейчас быстро у всех пошло дело...

А быстро - это какой порядок времени - месяц, год ?

4 минуты назад, Bolt сказал:

А что Вы можете предпринять...?

Ну, например, подать снова ходатайство об остановлении действий ДВС по взысканию долга, которое ВС-КЦС отклонила? (фантазирую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ais сказал:

Упс! А мне по телефону в ВС-КЦС сказали, что есть по этому поводу постанова (о передаче БП) и мне её вышлют :wacko:

Как Вам могли такое сказать не понимаю... Постанову будет выносить теперь ВПВС... А по поводу передачи ВС-КЦС выносит ухвалу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ais сказал:

А быстро - это какой порядок времени - месяц, год ?

Вы спрашиваете неизвестное... Кому как, у кого какое дело, всё зависит от разных факторов... Последний раз у меня было полгода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Bolt сказал:

Это наверное очень интересное дело, интересно было бы взглянуть... Да это не Вы, а вся страна впервые дошла до ВПВС в делах по ИП... Я Вам писал, что такие дела вообще кассация не рассматривает... Но на моё удивление они открыли Вам производство, и конечно как я и думал не для того чтобы рассматривать, а для чего-то большего... Они и не собирались его рассматривать... Что-то они в Вашем деле увидели, что может повлиять на всю практику по делам ИП... но ВС-КЦС в таких делах уже не компетентны... Очень хотелось бы посмотреть...

:blink: так вот в чем был прикол с открытием кассационного производства. Да-а, мне тоже интересно, что они, как по мне в обычном деле о пропуске срока на предъявления исполнительного листа к исполнению, нашли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ais сказал:

Ну, например, подать снова ходатайство об остановлении действий ДВС по взысканию долга, которое ВС-КЦС отклонила? (фантазирую)

А разве они не написали в ухвале об открытии, что можно её предъявить в ДВС... Ну вообще конечно можете подать такое клопотання... Я просто имею ввиду в самой ВПВС Вы никак не повлияете и не поучаствуете по своей инициативе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Bolt сказал:

Как Вам могли такое сказать не понимаю... Постанову будет выносить теперь ВПВС... А по поводу передачи ВС-КЦС выносит ухвалу...

Прошу прощения, таки "да" речь шла про ухвалу. Это мой суржик виноват ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ais сказал:

:blink: так вот в чем был прикол с открытием кассационного производства. Да-а, мне тоже интересно, что они, как по мне в обычном деле о пропуске срока на предъявления исполнительного листа к исполнению, нашли.

Получается так, я сам удивлён не меньше Вашего... (ещё тогда когда открыли Вам провадження против моих прогнозов)... и мне тоже интересно стало Ваше дело, потому что теперь скоро вся страна в делах по срокам ИП будет жить по Вашему делу...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ais сказал:

Прошу прощения, таки "да" речь шла про ухвалу. Это мой суржик виноват ))

Ничего, бывает... Но Вы же сами понимаете, что ухвала процессуальный документ всего лишь, ничего не решающий по сути...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Bolt сказал:

А разве они не написали в ухвале об открытии, что можно её предъявить в ДВС... Ну вообще конечно можете подать такое клопотання... Я просто имею ввиду в самой ВПВС Вы никак не повлияете и не поучаствуете по своей инициативе...

К сожалению, не  написали :(
Подать такое ходатайство, как понимаю, бесполезно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ais сказал:

К сожалению, не  написали :(
Подать такое ходатайство, как понимаю, бесполезно...

Обычно сами пишут такое...

Почему бесполезно, там другой судья ведёт, может у него другое мнение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ais сказал:

К сожалению, не  написали :(
Подать такое ходатайство, как понимаю, бесполезно...

А у Вас что сейчас с ДВС...? Идёт исполнение...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Bolt сказал:

Ничего, бывает... Но Вы же сами понимаете, что ухвала процессуальный документ всего лишь, ничего не решающий по сути...

Это да, но в ней можно хоть понять почему передали дело в БП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ais сказал:

Это да, но в ней можно хоть понять почему передали дело в БП.

Да конечно, мотивы само собой приведены... Хотелось бы посмотреть и мне тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Bolt сказал:

А у Вас что сейчас с ДВС...? Идёт исполнение...?

В том то и дело, что пока шло рассмотрение дела - сначала приостановили ИП, а когда открыли кассационное производство, то стягувач забрал исполнительный лист без дальнейшего взыскания. ДВС прикрыла производство и указала, что ИЛ может быть снова подан на протяжении 3-х лет. Мутняк какой-то получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Bolt сказал:

Да конечно, мотивы само собой приведены... Хотелось бы посмотреть и мне тоже...

ОК, как появиться ухвала дам ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ais сказал:

В том то и дело, что пока шло рассмотрение дела - сначала его приостановили, а когда открыли кассационное производство, то стягувач забрал исполнительный лист без дальнейшего взыскания. ДВС прикрыла производство и указала, что ИЛ может быть снова подан на протяжении 3-х лет. Мутняк какой-то получается...

Странности какие-то происходят... Ну как только если подадут, то снова клопотання подавайте в ВС...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ais сказал:

ОК, как появиться ухвала дам ссылку.

Я раз пять подавал кассацию по ИП и конечно отказывали в открытии, но перед этим обязательно оставляли без движения и требовали судебный сбор заплатить... Платили, усували и тогда они спокойно отказывали в открытии производства кассационного, а потом мне надоело и я плюнул и забыл о существовании кассации по делам ИП... Что Вы в них пробудили не понимаю...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

В реестре ухвалы еще нет, но с текстом уже ознакомился. Основание передачи в БП-ВС уместилось в одну строчку: із підстав, визначених у ч.6 ст.403 ЦПКУ.

Не понятно с какого они это придумали, когда речь в деле шла о пропуске срока на предъявление исполнительного листа и неправильного определения конечной даты как исполнителя, так и судьи апелляционной инстанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ais сказал:

В реестре ухвалы еще нет, но с текстом уже ознакомился. Основание передачи в БП-ВС уместилось в одну строчку: із підстав, визначених у ч.6 ст.403 ЦПКУ.

Не понятно с какого они это придумали, когда речь в деле шла о пропуске срока на предъявление исполнительного листа и неправильного определения конечной даты как исполнителя, так и судьи апелляционной инстанции.

Всё понятно, это не относится к срокам... Они за счёт Вашего дела хотят решить свои вопросы, как это было и у меня однажды... В данном случае будут решать за юрисдикцию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, ais сказал:

В реестре ухвалы еще нет, но с текстом уже ознакомился. Основание передачи в БП-ВС уместилось в одну строчку: із підстав, визначених у ч.6 ст.403 ЦПКУ.

Не понятно с какого они это придумали, когда речь в деле шла о пропуске срока на предъявление исполнительного листа и неправильного определения конечной даты как исполнителя, так и судьи апелляционной инстанции.

Я ведь Вас предупреждал кассация сейчас не рассматривает такие дела по скаргам на исполнителя... Так оно и оказалось...!!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...